Результатов: 130

Бойцам СВО облегчат кредитное бремя и отменят налог на имущество по приказу Путина

Президент РФ Владимир Путин дал поручение освободить участников спецоперации от процентов по кредитам на период "кредитных каникул", а также отменить для них и членов их семей налог на имущество. Об этом сказано на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-17 17:50

В России облегчат доступ рыбопромышленников к господдержке

В Минпромторге доработали проект изменений Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности, включив в него продукцию судостроения. В обновленный перечень вошел широкий спектр оборудования для обработки рыбной продукции. lenta.ru »

2023-11-7 08:47

Родителям детей-инвалидов в России облегчат жизнь

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект указа, согласно которому с 1 января 2024 года родители детей с инвалидностью смогут одновременно работать и получать пособие по уходу. Как напомнил глава ведомства Антон Котяков, сейчас такая возможность у них отсутствует. lenta.ru »

2023-9-12 17:18

Посол КНР в Исламабаде: поставки нефти из РФ облегчат экономическую ситуацию в Пакистане

Моин-уль-Хак отметил, что Пакистан и Россия приступили к продвижению отношений нового типа tass.ru »

2023-6-20 05:04

Байден отказался облегчать путь Украины в НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что американская администрация не собирается облегчать путь Украины в НАТО, сообщает ТАСС. Так он ответил на соответствующий вопрос журналистов. Киеву необходимо соответствовать всем стандартам альянса, сказал американский президент. tvzvezda.ru »

2023-6-17 18:23

Байден заявил, что США не будут облегчать Украине путь вступления в НАТО

США не станут облегчать Украине путь вступления в НАТО. Об этом говорится в заявлении президента МША Джо Байдена, которое приводит пресс-пул Белого дома.... rosbalt.ru »

2023-6-17 18:14

США отказались облегчать путь Украины в НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не станет облегчать путь Украины в НАТО, так как считает, что она должна соответствовать всем требованиям, применяемым к членам альянса. По словам американского лидера, Киев должен отвечать тем же стандартам, что и другие члены военно-политического блока. lenta.ru »

2023-6-17 17:30

Рефинансирование с нулевой ставкой: 9 категорий должников, которым облегчат жизнь

Банк России решил облегчить кредитную задолженность граждан. Для этого они должны попадать в одну из девяти категорий. news.mail.ru »

2023-4-28 07:05

Рефинансирование с нулевой ставкой: 9 категорий должников, которым облегчат жизнь

Банк России решил облегчить кредитную задолженность граждан. Для этого они должны попадать в одну из девяти категорий. life.ru »

2023-4-28 02:40

Как просыпаться зимой: пять советов, которые облегчат утренние подъемы

Просыпаться рано утром тяжело в любое время года, но поздней осенью и зимой это особенно трудно. Помимо перспективы пойти на работу или учебу,появляются темнота и холод, которые вызывают только одно желание свернуться калачиком под одеялом и уснуть до весны. ridus.ru »

2022-11-21 07:30

Три привычки, которые облегчат вам подъёмы по утрам

Зачастую детям и взрослым приходится рано вставать по утрам. Кому-то нужно торопиться в школу или институт, другие же спешат на работу. Но не всегда нам удаётся проснуться вовремя, а пробуждение даётся очень непросто. life.ru »

2022-10-9 12:30

В Казахстане облегчат процедуру получения индивидуальных идентификационных номеров

До банков доведут информацию, что ИИН будет присваиваться в базе данных tass.ru »

2022-9-29 13:31

Застройщикам облегчат вход на Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Проекты развития дальневосточных городов сделают более приемлемыми для застройщиков. Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), передал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-6 07:27

Учёные посоветовали три хитрости, которые облегчат выход из отпуска

Чтобы снизить стресс при выходе из отпуска на работу, нужно вернуться во второй половине недели, найти время на адаптацию и начать заранее просыпаться по будильнику. Такие советы дала научный сотрудник лаборатории физиологии труда и профилактической эргономики ФГБНУ НИИ медицины труда им. академика Н.Ф. Измерова Анна Закревская. life.ru »

2022-8-13 05:32

Любителям статей облегчат жизнь

«Одноклассники» представили функционал для публикации лонгридов, чтобы медиа, авторы и блогеры, любящие крупноформатный контент, смогли создавать полноценные статьи с помощью удобного редактора. Известно, что новый редактор публикаций облегчит авторам жизнь и поможет создавать большие, структурированные материалы. lenta.ru »

2022-7-11 15:48

Федеральное правительство облегчило работу ОЭЗ «Титановая долина»

Правительство России с подачи Минэкономразвития поддержало поправки в закон об особых экономических зонах (ОЭЗ), которые облегчат работу зон, в том числе ОЭЗ Титановая долина в Свердловской области znak.com »

2022-2-9 09:28

ТОП-6 нововведений, которые облегчат жизнь россиян в 2022 году

Например, в России начинает действовать единый федеральный информационный реестр, который позволит избежать бумажной волокиты при получении субсидий и льгот. 5-tv.ru »

2022-1-1 18:49

В ВОЗ заявили, что новые препараты намного облегчат борьбу с COVID-19 в 2022 году

Глава Европейского регионального бюро организации отметил, что вакцины следующих поколений будут более эффективными против новых штаммов, которые будут появляться в мире tass.ru »

2021-12-27 08:38

Власти России максимально облегчат трудоустройство мигрантов

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС. «В 2022 году мы планируем запустить еще три суперсервиса», - объявил чиновник. Одним из них будет «Трудовая миграция онлайн» с поиском вакансий, прохождением онлайн-интервью и заключением трудового договора. kapital-rus.ru »

2021-10-14 17:52

Топ-5 приложений, которые сильно облегчат учебу в школе

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. В преддверии 1 сентября родители и школьники заняты подготовкой к началу учебного процесса. Образовательный процесс можно облегчить и сделать более увлекательным с помощью полезных приложений для смартфона. fedpress.ru »

2021-8-27 19:26

В ГД считают, что поправки в закон об ОСАГО облегчат жизнь автовладельцам и страховщикам

Данный законопроект будет рассмотрен в третьем чтении на заседании 15 июня, в случае принятия вступит в силу в силу 22 августа tass.ru »

2021-6-10 13:11

Утро России. Садовый инвентарь: какие инструменты облегчат работу на даче

Многие из нас любят проводить время на загородном участке. Тем более майские праздники в самом разгаре. Высадить огород, покрасить забор, привести в порядок лужайку – для всего этого нужен специальный садовый инвентарь и техника! Какой необходим? И сколько это стоит? vesti.ru »

2021-5-7 05:39

Российским арестантам в СИЗО облегчат условия заключения

Арестантам СИЗО в России могут изменить условия заключения. В частности, речь идет о расширении списка платных услуг и предметов, разрешенных к передаче. riafan.ru »

2021-5-6 22:01

Сообщение между Махачкалой и Дербентом облегчат дополнительные поезда

Летом на маршруте Махачкала-Дербент будут запущены дополнительные поезда, заявил врио главы Дагестана Сергей Меликов. Кроме того, он отметил, что в этой части республики в реконструкции нуждается федеральная трасса на участке от … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 22:45

Свердловчанам облегчат покупку новых коттеджей и офисов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Сервис «Флетсеттер», разработанный Уральской палатой недвижимости для бронирования квартир в новостройках, получит новые функции. Об этом сообщили в пресс-службе УПН. fedpress.ru »

2021-4-26 08:14

Двум категориям россиян облегчат получение доплат к пенсии

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В России планируют упростить процесс выплат дополнительных средств к пенсионному обеспечению для членов летных экипажей самолетов гражданской авиации и некоторым работникам угольной промышленности. fedpress.ru »

2021-4-22 05:24

Исследователи научились облегчать течение коронавируса с помощью водорослей

Исследователи научились значительно облегчать течение коронавируса с помощью экстракта спирулины. По данным ученых, он эффективен при подавлении цитокинового шторма, который вызывает летальный исход у коронавирусных больных. lenta.ru »

2021-2-25 00:15

Кашель лечим травами. Какие народные средства облегчат последствия гриппа?

Целебные растения, которые помогут вылечить кашель и другие неприятные осложнения простуды и гриппа, можно купить зимой в аптеке, вырастить летом на даче или собрать в окрестностях. aif.ru »

2021-1-29 00:15

В Якутию придут спасительные дожди, которые облегчат борьбу с пожарами. Погода 24

Пока Приморье и Сахалин заливают проливные дожди, в Якутии, наоборот, наблюдается острый дефицит осадков. Из-за аномальной жары в республике Саха бушуют лесные пожары. В Среднеколымском районе огонь вплотную приблизился к территории некоторый поселков. vesti.ru »

2020-8-7 10:09

Женщинам с детьми и пожилым людям облегчат трудоустройство

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Пожилым людям и женщинам с детьми до трех лет облегчат трудоустройство в России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны. fedpress.ru »

2020-7-27 11:25

Россиянам облегчат раздел недвижимости при разводе

В Госдуме принят в первом чтении законопроект, облегчающий раздел имущества, в том числе недвижимости, при разводе. Согласно нормам документа, общим отныне считается все совместно нажитое — совокупность объектов, а не набор отдельных активов. lenta.ru »

2020-7-21 14:20

Как умные счетчики и товары с QR-кодом облегчат жизнь россиян с 1 июля?

С 1 июля в российских домах появятся новые приборы, которые с помощью модема будут сами передавать данные в сбытовую компанию. 5-tv.ru »

2020-7-2 04:21

Новые возможности Московской электронной школы облегчат работу учителям

На селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы ректор МГПУ Игорь Реморенко представил новые возможности Московской электронной школы (МЭШ), а именно тематический каркас и обновленный конструктор урока. argumenti.ru »

2020-6-8 13:41

Медики Кабардино-Балкарии облегчат жизнь тяжелобольным пациентам

Паллиативная служба Кабардино-Балкарии (КБР) получила около 60 единиц современной медицинской техники, которая поможет облегчить жизнь тяжелобольным людям, - сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава региона. "Минздравом КБР … vestikavkaza.ru »

2019-11-11 20:46

КНР продолжит облегчать доступ на свой рынок для иностранных инвестиций

Председатель Китая Си Цзиньпин на открытии Второй китайской международной выставки импортных товаров заявил, что КНР планирует и дальше облегчать доступ на свой рынок для иностранных инвестиций. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 06:44