Результатов: 23

На встрече в Румынии обсудили усилия по облегчению экспорта украинского зерна

Заместитель главы правительства - министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что с начала года экспорт через румынские пограничные пункты составил 3 млн тонн зерновых в месяц, однако железнодорожная инфраструктура не использовалась на полную мощность tass.ru »

2023-12-8 01:45

Россиянкам дали простые советы по облегчению симптомов цистита

Врач-уролог Алина Медведева дала простые советы по профилактике цистита. По словам специалиста, для лечения этого заболевания используют антибиотики, а для облегчения симптомов — теплые ванны, обильное питье и диету. lenta.ru »

2023-11-3 16:34

Кабмин продолжит работу по облегчению контрольной нагрузки на бизнес

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что принятые ранее меры позволили в 2022 году сократить число контрольных мероприятий для бизнеса на 240 тыс. tass.ru »

2023-6-27 15:01

Казахстан и Евросоюз проведут официальные консультации по облегчению визового режима

В МИД Казахстана объяснили, что такая процедура сократит список необходимых документов, увеличит длительность и кратность действия виз tass.ru »

2023-5-16 07:18

В ООН подтвердили усилия по облегчению экспорта удобрений из России

ООН привержена реализации зерновой сделки и экспорту российского продовольствия и удобрений в рамках черноморских договоренностей. Об этом заявил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2023-3-13 20:13

ООН продолжает усилия по облегчению экспорта продовольствия и удобрений из России

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш заявил, что черноморская зерновая инициатива продемонстрировала способность Украины и РФ содействовать мировой продовольственной безопасности при поддержке правительства Турции и ООН tass.ru »

2023-2-23 23:31

Гастроэнтеролог Яременко дала рекомендации по облегчению симптомов переедания

Переедание в новогоднюю ночь может вызвать множество неприятных ощущений, однако прием медикаментов в данном случае малоэффективен. Гастроэнтеролог Анна Яременко дала советы по снятию симптомов обжорства. riafan.ru »

2023-1-4 20:43

Глава МВФ на G20 призвала к устранению торговых барьеров, облегчению долгового бремени

По словам Кристалины Георгиевой, мировая экономика переживает непростые времена на фоне пандемии, ситуации на Украине и "климатических катаклизмов на всех континентах" tass.ru »

2022-11-15 08:41

Россиянам дали советы по облегчению возвращения на работу из отпуска

Во время отпуска режим может сбиться настолько, что для некоторых людей возвращение к работе представляет серьезную проблему. Заведующая неврологическим отделением московской городской клинической больницы № 15 им. lenta.ru »

2022-8-20 19:11

"Полосканием горла можно и навредить": Врач усомнился в пользе советов по облегчению ковида

По мнению доктора медицинских наук, на этот счёт есть действительно стоящие рекомендации, но практически никто их соблюдать не будет. life.ru »

2021-10-14 00:40

Невролог рассказал о продуктах, способствующих облегчению боли

Московский врач-невролог Петр Соков считает, что при слабой или умеренной боли необязательно пить обезболивающие лекарства. По мнению специалиста,... rosbalt.ru »

2020-5-27 10:07

В ООН одобрили конвенцию по облегчению пересечения границ железнодорожным транспортом

Намерение начать внутренние процедуры для официального присоединения к конвенции уже выразили Азербайджан, Россия, Таджикистан и Турция tass.ru »

2019-2-23 23:38

Ученые выяснили, что веганская диета улучшает настроение и способствует облегчению симптомов диабета второго типа

Ученые выяснили, что веганская диета повышает настроение и облегчает симптомы диабета второго типа. nation-news.ru »

2018-10-31 12:47

Россия и Турция договорились создать механизм по облегчению визового режима

Россия и Турция договорились о создании механизма по облегчению визового режима, заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам встречи с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-24 14:16

Трамп подписал директиву по облегчению предпринимательства в космической сфере

Президент США Дональд Трамп подписал директиву по облегчению предпринимательства в космической сфере.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-25 03:21

BuzzFeed: Путин не приедет на Генассамблею ООН — к облегчению Трампа

Владимир Путин «питает отвращение» к поездкам на Генассамблею ООН, уверены в американском издании BuzzFeed. В этот раз российского президента не будет в Нью-Йорке — к немалому облегчению команды Дональда Трампа. russian.rt.com »

2017-9-19 21:25

Путин и Абэ представят меры по облегчению визового режима между РФ и Японией

Во время визита президента России Владимира Путина в Японию стороны представят меры по облегчению визового режима. Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида сегодня по итогам переговоров с российским министром Сергеем Лавровым.  riafan.ru »

2016-12-3 13:58

Германия отвергла призыв к облегчению долгового бремени Греции

С точки зрения властей ФРГ облегчение долгового бремени Греции будет препятствовать столь необходимым структурным реформам этой страны svoboda.org »

2016-11-17 20:06

Лавров обсудил Сирию со Штайнмайером - Они готовы рассмотреть предложения по облегчению ситуации в Алеппо

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров Обсудил Сирию по телефону с главой МИДа ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом в пятницу сообщили в МИД РФ. Отмечается, что обе стороны готовы рассмотреть инициативу спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры по облегчению ситуации в Алеппо. abnews.ru »

2016-10-7 15:43