Результатов: 53

Глава Минобороны Израиля поручил выделить ресурсы для облегчения поставок помощи в Газу

Йоав Галант также отметил необходимость тесной координации с международными организациями и ключевыми партнерами tass.ru »

2024-4-7 17:04

Король Карл III нашел неожиданный источник духовного облегчения после онкологического диагноза

В трудные времена дружба с греческим монахом поддерживает британского монарха social.mk.ru »

2024-3-1 15:25

США заявили о готовности к приостановке процесса облегчения санкций против Венесуэлы

В Белом доме заявили об обеспокоенности "отсутствием прогресса" в выполнении Каракасом требований Вашингтона tass.ru »

2023-12-1 22:16

ЦАХАЛ опубликовал карту Газы с новым делением на кварталы для облегчения эвакуации жителей

На благотворительное мероприятие пригласили детей из семей мобилизованных граждан, военнослужащих, добровольцев Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, Железноводска и Предгорного муниципального округа tass.ru »

2023-12-1 11:33

Инструктор по йоге назвал позы для облегчения боли в спине

Инструктор по йоге Пурави Джош назвал позы для облегчения боли в спине. Он рекомендовал делать позу ребенка, кошки, собаки мордой вниз, а также сфинкса. «Правильные упражнения и позы йоги действительно могут помочь вам почувствовать себя лучше», — объяснил специалист. lenta.ru »

2023-7-30 15:06

"Ростелеком" разрабатывает программу "Лукоморье" для облегчения создания софта

Вице-президент компании по IT Кирилл Меньшов назвал большой задачей импортозамещение среды разработчиков tass.ru »

2023-7-11 20:48

Диетолог предложила диету для облегчения симптомов ПМС и болей при менструации

Правильная диета помогает сбалансировать уровень гормонов в организме женщины и тем самым облегчает симптомы ПМС и боль при менструации, уверена диетолог Полин Кокс. Она посоветовала следить за здоровьем печени и снабжать организм полезными бактериями из ферментированных продуктов. lenta.ru »

2023-7-5 18:56

ЛДПР планирует добиваться облегчения процедуры возвращения соотечественников

Лидер партии Леонид Слуцкий также сообщил о намерении провести "активную интеграцию в русский социум жителей бывших республик Советского Союза" tass.ru »

2023-5-27 13:22

В Бурятии военные навели понтонный мост через реку для облегчения жизни сельчан

В Бурятии военные инженеры установили понтонную переправу через реку Джида. Теперь жители отдаленных сел смогут в два раза быстрее добираться до районного центра. Мост будет функционировать до осени. tvzvezda.ru »

2023-5-23 11:06

Диетолог Сара Хастингс призвала аллергиков употреблять лосось для облегчения симптомов аллергии

Симптомы аллергии можно облегчить, если принимать некоторые продукты. К такому заключению пришла диетолог Сара Хастингс. riafan.ru »

2023-4-29 18:42

Диетолог перечислила пять продуктов для облегчения симптомов аллергии

Диетолог Сара Хастингс перечислила пять продуктов, которые, по ее мнению, способны облегчить симптомы аллергии на пыльцу. В список рекомендованных продуктов вошли картофель, апельсины, имбирь и лосось. lenta.ru »

2023-4-29 16:18

Женщинам перечислили продукты для облегчения симптомов климакса

Американский автор книг по здоровому питанию Нил Барнард считает, что соя чаще других продуктов исследовалась с точки зрения влияния на происходящие во время менопаузы процессы. По его словам, есть подтверждения, что употребление тофу или соевых бобов может уменьшать количество приливов. lenta.ru »

2023-4-28 20:18

Индия будет работать с США для облегчения энергетического перехода

Министр финансов Индии Нирмалы Ситараман и ее американская коллега Джанет Йеллен по итогам встречи отметили, что стороны продолжат обсуждение вопросов финансирования, ориентированного на климат tass.ru »

2022-11-11 17:44

Врач Денисова назвала продукты для облегчения засыпания

В наше непростое время, наполненное тревогами и стрессом, иногда трудно бывает расслабиться и быстро заснуть после очередного трудного дня. Кандидат медицинских наук, врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова рассказала, что существуют продукты, способные облегчит засыпание. riafan.ru »

2022-10-19 17:40

Лондон поможет Киеву восстановить железную дорогу для облегчения экспорта зерна

Правительство Британии выделит до 10 млн фунтов стерлингов ($12,3 млн) на восстановление украинских железных дорог для облегчения вывоза зерна с территории... rosbalt.ru »

2022-6-27 04:20

Диетолог назвала четыре лучших продукта для облегчения боли в горле

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Лиза Янг перечислила продукты, которые помогут облегчить боль в горле, независимо от того, возникла она из-за простуды, крика или из-за аллергии. Среди прочего, специалист предложила есть овсяную кашу и мороженое, так как они обладают мягкой текстурой и легко проглатываются. lenta.ru »

2022-5-27 13:01

США решили добиваться облегчения долгового бремени Украины

Палата представителей конгресса США одобрила инициативу, согласно которой Вашингтон будет добавиться облегчения долгового бремени Украины. В случае принятия законопроекта представители США в различных международных организациях будут добиваться немедленной приостановки платежей по обслуживанию долга Украины. lenta.ru »

2022-5-12 01:22

Риелтор назвал россиянам способ облегчения ипотеки

Россияне, которые трудоустроены официально, могут обратиться к своему работодателю за налоговым вычетом для досрочного погашения ипотечного кредита. Такой способ облегчения выплат назвал гендиректор Российской гильдии риелторов, руководитель службы контроля качества «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков. lenta.ru »

2021-11-7 15:07

В МИД Франции заявили, что дипломаты установили контакт с талибами для облегчения эвакуации людей из Афганистана

В пятницу стало известно, что французские дипломаты к настоящему моменту установили контакты с членами запрещенного в РФ движения "Талибан" в Дохе и Кабуле для облегчения эвакуации из Афганистана. argumenti.ru »

2021-8-27 16:51

Якутские ученые разработали средства для облегчения работы на севере

Ученые Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), который является главным поставщиком наукоемких проектов и кадров для ИТ-отрасли, разработали «умный» браслет — «Температурный контроль». Устройство может отслеживать людей с высокой температурой на производстве. lenta.ru »

2021-7-29 14:27

В Центре Гамалеи рассказали, что нужно делать для облегчения постковидных синдромов

Директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбур рассказал о том, как прививка от COVID-19 поможет легче перенести заболевание. vesti.ru »

2021-5-23 10:13

Минздрав Казахстана назвал сроки облегчения эпидрежима

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой, выступая на отчетной встрече перед населением в пятницу, отметил, что вакцинация - это единственная мера, которая позволит людям уйти от режима социальной изоляции. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 09:38

Врач рассказала о пользе пандемии для облегчения весенней аллергии

Врач-терапевт Людмила Лапа раскрыла россиянам способы облегчения аллергии в весенний период. По словам врача, с марта по апрель следует с особой осторожностью посещать парки — как раз в этот период вместе с таянием снега и образованием пыльцы грибков (перегноя) проявляются первые симптомы аллергии у людей. lenta.ru »

2021-3-28 13:47

Bloomberg: власти США обдумывают пути облегчения положения Ирана без отмены санкций

По данным агентства, некоторые из обсуждаемых способов подразумевают поддержку в предоставлении займа республике со стороны Международного валютного фонда для борьбы с пандемией коронавируса tass.ru »

2021-2-6 17:41

Клинтон заявила о чувстве облегчения из-за мирной передачи власти Байдену от Трампа

Экс-госсекретарь США также назвала сторонников Трампа, участвовавших в беспорядках у Конгресса 6 января, "мародерами и террористами" tass.ru »

2021-1-21 00:14

Мясников назвал вещество для облегчения лечения COVID-19

Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников заявил, что испытания доказали эффективность интерферонов в облегчении протекания COVID-19 у пациентов. Он назвал вещество способным помочь людям с тяжелым течением коронавируса. lenta.ru »

2020-12-25 12:40

Вирусолог назвал неутешительный срок начала облегчения по коронавирусу в России

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил неутешительные выводы о том, когда в России начнется спад нового обострения ситуации с коронавирусом social.mk.ru »

2020-11-6 11:58

В Новосибирском военном училище изобрели тележку, кондуктор и балансир для облегчения работы механиков

В Новосибирском военном училище изобрели приспособление, призванное облегчить работу механикам и предназначенное для запрессовки, выпрессовки и центровки торсионного вала. «Трудоемкость уменьшается, то есть затраты людского ресурса. tvzvezda.ru »

2020-10-31 18:46

Особые свойства: российские учёные придумали способ облегчения металлических конструкций

Российские учёные предложили способ уменьшения веса конструкций в автомобильной промышленности и авиастроении. Исследователи разработали технологию получения наноструктурированного железа, которое позволяет при создании новых металлоконструкций использовать сварку вместо болтовых соединений. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 22:49

Reuters: страны G7 выступят за продление облегчения долгового бремени бедных стран

Страны "Большой семерки" обсудят глобальные экономические события на фоне продолжающегося воздействия коронавируса tass.ru »

2020-9-25 06:33

В МВФ заявили, что без облегчения бремени задолженности беднейшим странам грозит дефолт

Как отметила директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева, приостановка обслуживания долга даст время для реструктуризации задолженности с учетом каждого конкретного случая tass.ru »

2020-6-10 22:35

Невролог перечислил продукты для облегчения боли

Врач-невролог клиники лечения боли ГКБ им. В. В. Виноградова Петр Соков рассказал, как рацион влияет на чувство боли. По его словам, есть продукты, которые обладают эффективным обезболивающим эффектом. argumenti.ru »

2020-5-26 11:05

МИД Южной Осетии: туристы из РФ нужны Грузии для облегчения бремени ее патронов

Как отметил глава ведомства Дмитрий Медоев, то, "что было принято называть Грузией", уже давно "не существует в природе" tass.ru »

2019-6-23 15:48

Меркель: Условий для отмены или облегчения санкций против России нет

Нет никаких условий для того, чтобы отменить или облегчить антироссийские санкции. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, видеозапись опубликована... rosbalt.ru »

2018-12-14 21:29

ЕС не увидел условия для отмены или облегчения антироссийских санкций – Ангела Меркель

Участники саммита Европейского союза (ЕС) не увидели каких-либо условия для отмены или облегчения антироссийских санкций, которые были введены в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине. versia.ru »

2018-12-14 19:11

Лавров сообщил, что обсудил с главой МИД Турции вопросы облегчения визового режима

Глава российского дипведомства отметил, что российская сторона ранее предложила сделать пару конкретных шагов в этом направлении tass.ru »

2018-4-28 15:50

Трамп заявил о планах вести переговоры с Китаем для облегчения торговых отношений

Американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен вести переговоры с властями Китая, чтобы «облегчить торговый дефицит».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-3 20:59

Кабмин назначил дорогу федерального значения для облегчения доступа к Керченскому мосту

Автомобильная дорога связывает между собой магистрали общего пользования федерального значения и обеспечивает более короткий маршрут по направлению из центральной части России к мосту tass.ru »

2018-2-24 08:19

Медведев заявил о возможности облегчения визового режима для китайских туристов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время российское правительство рассмотрит возможность облегчения визового режима для китайских туристов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 16:37

Федун: после матча с «Ливерпулем» испытываю большое чувство облегчения

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал домашнюю ничью с «Ливерпулем» (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. news.yandex.ru »

2017-9-27 00:40

Путин раскрыл источник морального облегчения

Президент России Владимир Путин в субботу вручил писателю и общественному деятелю Даниилу Гранину Государственную премию 2016 года. После церемонии глава государства рассказал писателю об источнике своего душевного облегчения. vesti.ru »

2017-6-3 13:52

Кусок эфира, Андрей Перегудов:"Это был все-таки вздох облегчения"

Когда мы узнали, что только два стадиона из одного города могут принимать участие в чемпионате мира, хотя в заявочной книге мы были, то решение было: либо мы боремся как бы за это или не боремся... echo.msk.ru »

2017-4-18 10:39