Результатов: 59

Депутат Алексей Вихарев облегчил жизнь пациентам екатеринбургской больницы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Лидер фракции «Единой России» в думе Екатеринбурга Алексей Вихарев подарил оборудование на полмиллиона рублей больнице № 23. Об этом «ФедералПресс» сообщили в его аппарате. fedpress.ru »

2024-2-1 08:20

Экспериментальный препарат облегчил симптомы длительного ковида

Рандомизированное контролируемое исследование, проведенное в Гонконге, показало, что экспериментальный препарат SIM01 облегчает множественные симптомы длительного заболевания COVID или постковидного синдрома. lenta.ru »

2023-12-31 18:52

Конфликт на Украине облегчил США изоляцию Китая

Конфликт на Украине облегчил США изоляцию Китая и привел к объединению вокруг Вашингтона его союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Страны Юго-Восточной Азии опасаются, что Китай может однажды поступить с Тайванем так же, «как Россия поступила с Украиной», пишет CNN. lenta.ru »

2023-3-6 08:42

Депутат Вихарев облегчил жизнь пациентам свердловского онкодиспансера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев подарил свердловскому онкодиспансеру новое оборудование. В частности, оно поможет защитить пациентов от пролежней, сообщили в пресс-службе «медицинской фракции». fedpress.ru »

2023-3-1 08:16

Минтранс России облегчил жизнь пассажирам верхних полок в поездах

Министерство транспорта России утвердило изменения в правилах пассажирских перевозок на железных дорогах, которые официально расширят права пассажиров верхних полок в отечественных поездах дальнего следования. ridus.ru »

2022-11-21 09:53

Кабмин облегчил переработчикам сельхозпродукции доступ к новым мерам поддержки

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что это поможет аграриям повысить качество и расширить выбор продуктов для потребителей, а развитие перерабатывающих производств обеспечит появление новых рабочих мест, в том числе на Дальнем Востоке tass.ru »

2022-2-21 16:19

Израиль облегчил въезд для вакцинированных «Спутником V» россиян

Министерство туризма Израиля объявило, что привитые «Спутником V» российские туристы смогут получить зелёный сертификат ещё до вылета в еврейское государство, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-1-28 15:12

Путин облегчил детям выезд за границу

Президент России Владимир Путин внес изменения в правила вывоза детей за границу. Так, принятый закон облегчает для несовершеннолетних процесс выезда из России — теперь для самостоятельных поездок достаточно получить согласие только одного из законных представителей. lenta.ru »

2021-7-1 14:58

Глава ВОЗ заявил, что равный доступ к вакцинам облегчил бы борьбу с пандемией в мире

Государства с большими финансовыми возможностями установили контроль над глобальными поставками препаратов, отметил Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2021-6-28 23:48

Новости на "России 24". Нацпроект облегчил работу ульяновским хирургам

В областной больнице Ульяновска закупили современный ангиограф – в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Аппарат используют для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, он упрощает работу хирургов. vesti.ru »

2021-6-13 12:36

Вести-Москва. Искусственный интеллект облегчил работу диспетчерам скорой помощи

Более 300 новых машин пополнили автопарк московской скорой помощи во время пандемии. Они оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет проводить необходимые исследования еще по дороге в больницу. vesti.ru »

2021-3-22 16:26

Мучения пациентки с хроническим циститом облегчил психотерапевт

Некоторые интимные проблемы могут настолько усложнить существование человека, что всю жизнь приходится перестраивать с их учетом. Например, многие годы 60-летняя пациентка врача «Открытой клиники» Михаила Викторовича Лебедева приспосабливала свое расписание с учетом того, что страдает от недержания мочи. social.mk.ru »

2020-10-14 09:01

"Я не Стивен Хокинг". Как российский программист с ДЦП облегчил жизнь всем, кто не может говорить

Иван Бакаидов на своём примере показал всему миру: человек с ДЦП — не овощ. Иван создал программы, которые позволяют людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы общаться. life.ru »

2020-10-8 00:40

Депутат: Лукашенко облегчил задачу будущих судов и люстраций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил медалями свыше 300 силовиков и рядовых сотрудников из системы МВД. Депутат Законодательного собрания... rosbalt.ru »

2020-8-18 17:28

Кабмин облегчил трудоустройство пожилых людей и женщин с детьми до трёх лет

Теперь региональные службы занятости смогут напрямую заключать соглашения о выделении субсидий организациям, ведущим необходимое переобучение.Читать далее... life.ru »

2020-7-27 11:44

Роспотребнадзор облегчил требования к бассейнам

Роспотребнадзор в обновленных рекомендация для фитнес-индустрии убрал ограничения по количеству людей в бассейне. Как сообщает пресс-служба ведомства,... rosbalt.ru »

2020-6-9 12:56

Сбербанк облегчил оформление ипотеки

Сбербанк запустил цифровой инструмент, позволяющий претендентам на ипотеку загружать личные данные с портала госуслуг. Таким образом, предоставление некоторых документов в бумажном виде больше не требуется. lenta.ru »

2020-5-20 16:56

Черный вторник облегчил толстосумов мира на $38 млрд

Десять самых богатых жителей Земли потеряли в «чёрный понедельник» 9 марта 37,7 миллиарда долларов США в связи со стремительным падением цен на нефть и откатом вниз биржевых площадок nsn.fm »

2020-3-10 20:02

24 канал: обязательный загранпаспорт облегчил украинцам переход российской границы

С 1 марта выезд украинцев с Украины в Россию производится только по заграничному паспорту. Как передаёт «24 канал», с новыми правилами пересечения границы процесс стал занимать меньше времени, однако некоторые люди оказались к ним не готовы: они просто не успели сделать документы. russian.rt.com »

2020-3-4 16:17

"Облегчил жене задачу": муж Поклонской сообщил о разводе

"Два лидера в одной семье - гремучая смесь, которая вряд ли когда-либо могла устаканиться", - рассказал о своем расставании с супругой депутатом Натальей Поклонской бывший глава аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев. vesti.ru »

2019-9-2 13:52

Отец "облегчил дыхание" двухмесячной дочери ножом

О деталях убийства жителем Саратова своей двухмесячной дочери рассказывает местное информагентство "Регион 64". Тело ребенка было обнаружено накануне в доме, расположенном близ старого аэропорта. vesti.ru »

2019-9-1 13:04

Сбербанк облегчил переводы денег на карты

Сбербанк запустил для своих клиентов сервис денежных переводов с кредитных карт на дебетовые. Перевод можно совершать по номеру телефона или карты, при этом средства поступают на дебетовый счет мгновенно. lenta.ru »

2019-6-25 10:36

Путин облегчил условия софинансирования из бюджета повышения рождаемости в ДФО

Софинансирование расходных обязательств субъектов России, входящих в состав ДФО, будут осуществлять независимо от величины суммарного коэффициента рождаемости tass.ru »

2019-3-21 09:55

Минтранс облегчил жизнь пассажирам пригородных электричек

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Министерство транспорта РФ позволит отныне курсировать местным электричкам на расстояние до 200 километров. Но – в пределах одного региона. Соответствующая информация опубликована сегодня на сайте ведомства. fedpress.ru »

2019-3-5 20:46

Аршавин: третий гол облегчил бы "Кайрату" задачу на ответный матч Лиги Европы с АЗ

Первая встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Кайрата", Аршавин вышел в стартовом составе и был заменен на 91-й минуте tass.ru »

2018-7-27 03:40

Совфед облегчил условия для получения пенсии по случаю потери кормильца

Совет Федерации одобрил закон, уточняющий основания признания должников по алиментам безвестно отсутствующими, передает корреспондент «Росбалта». Согласно... rosbalt.ru »

2018-2-28 15:01

Nike облегчил кроссовки за счет инновационных материалов

В сети магазинов кроссовок и кед Street Beat появилась обновленная модель Nike Air Max 97. Кроссовки Ultra стали легче за счет использования инновационного материала и избавления от лишних деталей. Верх модели сделан по технологии Hyperfuse, который получается в результате склеивания трех разных компонентов. lenta.ru »

2017-8-29 10:37

Иран облегчил жизнь драгдилерам

В Иране станут меньше казнить за контрабанду наркотиков благодаря принятой сегодня в иранском парламенте поправке к соответствующему закону. Важность поправки в том, что она будет применена ретроактивно и спасет от смерти многих заключенных, … vestikavkaza.ru »

2017-8-14 18:32

Владимир Путин частично снял санкции с Турции и облегчил визовый режим

Указ «о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» вводил ограничения на работу ряда турецких фирм и запрещал российским работодателям нанимать на работу граждан Турции с января 2016 года, а также вводил запрет или ограничение на ввоз в Россию ряда категорий товаров. news.yandex.ru »

2017-5-31 12:54

Аналитик: холодный май облегчил жизнь аллергикам

Май считается тяжёлым месяцем для людей, чувствительных к цветению берёзы. Но в этом году холодная погода сократила период активного цветения дерева с 12 до пяти дней. Об этом RT сообщил ведущий аналитик специализированного онлайн-сервиса для людей с различными формами аллергии «Пыльца Club» Андрей Миргородский. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-13 09:30

Gillette облегчил жизнь мужчинам

Компания Gillette в партнерстве с интернет-магазином Wildberries запустила в России сервис бесплатной доставки бритв. Чтобы привлечь внимание к проекту марка начала рекламную кампанию. Для оформления доставки нужно зарегистрироваться на сайте бренда, выбрать подходящую продукцию и составить персональный план бритья. lenta.ru »

2017-4-19 12:29

Мосизбирком облегчил доступ наблюдателей на участки

В целях достижения максимальной открытости процесса завтрашних парламентских выборов, Мосизбирком распорядился обеспечить всем наблюдателям, у которых будут направления от партий и кандидатов в депутаты Государственной Думы, доступ к избирательным участкам. versia.ru »

2016-9-17 17:32

Мосизбирком облегчил доступ наблюдателей на участки

Мосгоризбирком поручил обеспечить доступ на избирательные участки всех наблюдателей, у которых есть направления от партий и кандидатов в депутаты Госдумы России. Соответствующее письмо председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов направил в адрес участковых и территориальных избирательных комиссий столицы. vm.ru »

2016-9-17 15:47