Результатов: 67

Россиянам облегчили снятие средств с банковских счетов в одной стране

Нацбанк Грузии понизил с 80 до 40 процентов долю вкладов россиян в иностранной валюте, которую нельзя потребовать выдать немедленно, сообщается на сайте регулятора. Таким образом, одномоментно гражданам РФ теперь разрешено забирать со счета в стране до 60 процентов от вклада. lenta.ru »

2024-2-17 21:07

В России облегчили трудоустройство и ВНЖ для одной категории граждан

В России облегчили трудоустройство и оформление вида на жительство для IT-специалистов и членов их семей. О том, что для одной категории граждан процедуру сделали проще, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lenta.ru »

2023-3-15 11:32

Владислав Овчинский: столичные композитные материалы облегчили реконструкцию в Татарстане

Специальные материалы для системы внешнего армирования (СВА), изготовленные резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», помогли провести строительные работы без привлечения тяжелой техники и сварочных работ при реконструкции социально значимого объекта в Казани social.mk.ru »

2023-2-17 07:13

Компаниям с мобилизованными сотрудниками облегчили лицензионные требования

Правительство изменило требования для фирм, чьих сотрудников призвали в рамках частичной мобилизации из-за спецоперации на Украине. Уточняется, что компании, имеющие лицензии на определенные виды деятельности, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников, к ним не станут применять штрафные санкции, сообщается на сайте кабмина. vz.ru »

2022-10-18 11:56

Россиянам облегчили планирование отдыха на южных курортах

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила сервис по поиску мультимодальных маршрутов на юг страны, который позволит облегчить планирование отдыха в условиях закрытых аэропортов. Новый сервис автоматически подбирает под собственные рейсы готовые маршруты «самолет плюс поезд» и «самолет плюс автобус» с удобными стыковками. lenta.ru »

2022-7-20 15:22

Власти Прикамья облегчили бизнесу включение в приоритетные инвестпроекты

ПЕРМЬ, 29 марта, ФедералПресс. Минэкономразвития Пермского края разработало изменения правил получения статуса ПИП – приоритетного инвестиционного проекта, реализуемого в муниципалитетах. Объем необходимых инвестиций будет коррелироваться с численностью населения территорий. fedpress.ru »

2022-3-29 09:48

Россиянам облегчили правила выписки после COVID-19

Больничный лист будут закрывать после семи дней, если пациент, ранее лечившийся от COVID-19, больше не имеет симптомов болезни. Таким образом, для выписки не надо предоставлять отрицательный тест на наличие инфекции. lenta.ru »

2022-2-5 15:27

Россиянам облегчили въезд в популярную пляжную страну

Шри-Ланка возвращается к прежним правилам приема туристов — с 7 октября иностранные путешественники могут снова оформлять визу по прибытии на курорт. Как заявили в посольстве Шри-Ланки в России, теперь у туристов есть выбор — прилететь в популярную пляжную страну по электронной визе или сделать ее на месте. lenta.ru »

2021-10-8 09:45

Сбежавшим из Истры заключенным подозрительно облегчили задачу

Побег пятерых заключенных их изолятора временного содержания в подмосковной Истре, судя по всему, был спланирован заранее incident.mk.ru »

2021-8-6 10:51

Жителям Академического района Екатеринбурга облегчили доступ к госуслугам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов открыли новое отделение МФЦ в Академическом районе города. Центр предоставляет доступ к 4,5 тысячам госуслуг и ранее работал в тестовом режиме. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-12 15:23

Россиянам облегчили правила въезда в Турцию

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Для всех туристов, кто прошел вакцинацию, на въезде в Турцию отменили обязательное предъявление отрицательного теста на коронавирус, сделанный за 72 часа до вылета. Об этом и других правилах посещения Турции сообщили на официальном сайте Ассоциации туроператоров России. fedpress.ru »

2021-6-3 06:46

Сотрудникам ВСМПО-АВИСМА облегчили дистанционную работу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА перевела на удаленный режим около тысячи сотрудников. fedpress.ru »

2020-10-29 13:25

Жителям еще одного российского региона облегчили общение с властями

В Сахалинской области открылся Центр управления регионом, который поможет облегчить общение жителей с властями. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко. По его словам, центр позволит специалистам из различных министерств и ведомств оперативнее реагировать на жалобы граждан. lenta.ru »

2020-9-28 18:17

Российские ученые облегчили тушение лесных пожаров

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) разработали систему, которая облегчит тушение лесных пожаров. Созданная российскими специалистами цифровая платформа позволит автоматизировать процесс составления сводного плана по тушению пожаров. lenta.ru »

2020-8-25 19:27

Женщинам с детьми и пожилым людям облегчили трудоустройство

Правительство России приняло решение облегчить трудоустройство для женщин с детьми моложе трех лет и пенсионеров. Соответствующее распоряжение подписал премьер России Михаил Мишустин. Так, по мнению кабмина, данным категориям россиян при устройстве на работу необходима переквалификация. kapital-rus.ru »

2020-7-27 11:47

Россиянкам с детьми до 3 лет и пенсионерам облегчили трудоустройство

Глава правительства России Михаил Мишустин сообщил, что подписал постановление об облегчении трудоустройства для женщин с детьми до 3 лет и пожилых людей social.mk.ru »

2020-7-27 11:39

Жителям Кузбасса массово облегчили общение с властями

Жителям Кемеровской области массово облегчили общение с властями при помощи мобильного приложения «Кузбасс онлайн», сообщил министр цифрового развития и связи Кузбасса Максим Садиков. По его словам, ранее приложением могли воспользоваться только жители пилотных районов. lenta.ru »

2020-5-27 15:29

Власти США облегчили процедуру найма некоторых иностранных работников в условиях пандемии

Это касается и тех уже нанятых иностранных работников, которые хотят продлить пребывание в США tass.ru »

2020-5-12 23:19

Облегчили в сто раз: российские астрофизики определили массу «сфотографированной» чёрной дыры

Астрофизики Московского университета определили массу чёрной дыры в центре галактики Messier 87 (М87). В апреле 2019 года был представлен первый в истории снимок этого сверхмассивного небесного тела. russian.rt.com »

2020-2-18 23:57

Гражданам Украины и Белоруссии облегчили получение российского гражданства

Госдума приняла во втором чтении законопроект, упрощающий получение российского гражданства для граждан Белоруссии и Украины, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-2-12 13:28

Перетяжеленный Ил-112В облегчили

Первый опытный образец российского легкого транспортного самолета Ил-112 облегчили на одну тонну, сообщили ТАСС в пресс-службе «Ильюшина». Данные работы проводятся «Воронежским акционерным самолетостроительным обществом» (ВАСО) «по согласованию с заказчиком — Минобороны России». lenta.ru »

2019-11-9 17:06

Российские мошенники "облегчили" счета казахстанцев на 200 млн тенге

Граждане Казахстана недосчитались на своих банковских счетах около 200 млн тенге (примерно 33 млн рублей), которые похитили мошенники из России, - сообщил первый заместитель главы МВД страны Марат Кожаев. "С … vestikavkaza.ru »

2019-10-2 10:46

Bild: в 2019 году коррупционеры «облегчили» бюджет ЕС на €371 млн

За минувший год €371 млн из бюджета ЕС было потрачено не по назначению, пишет Bild, ссылаясь на доклад Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (ЕББМ). Наиболее масштабная коррупция наблюдалась при размещении и снабжении беженцев в Италии. russian.rt.com »

2019-9-5 10:55

Московский обменник "облегчили" на 140 миллионов

Сегодня вечером трое грабителей, угрожая предметом, похожим на пистолет, вынесли сумку с деньгами из столичной финансово-кредитной организации, - сообщили в пресс-службе столичного главка полиции. "В 17:32 поступила информация, что … vestikavkaza.ru »

2019-8-30 19:28

Российским читателям облегчили жизнь

Российская государственная библиотека открыла онлайн-доступ к более чем 1,5 тысячи книжных изданий без необходимости физического посещения учреждения. Читатели могут пользоваться библиотекой электронных книг бесплатно — им достаточно пройти авторизацию на портале «Госуслуг». lenta.ru »

2019-8-28 13:00

Квалифицированным мигрантам облегчили получение российского гражданства

Госдума приняла в третьем чтении закон, упрощающий процедуру получения российского гражданства для квалифицированных мигрантов, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2019-6-25 13:41

Беглов рассказал, как ему облегчили жизнь социальные сети

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с главой Московского района рассказал ему, о чем пишут в социальных сетях жители Северной столицы. nation-news.ru »

2019-4-12 14:17

Без процентов. Кому облегчили ипотеку?

Должникам по ипотечным кредитам станет проще жить благодаря новому закону, который сегодня был принят в Госдуме. Госдума РФ приняла новый закон, который облегчит положение ипотечных должников. life.ru »

2019-2-19 17:00

Женщинам с большой грудью облегчили жизнь в ночное время

Люксовый производитель одежды для сна Lunya выпустил ночной бюстгальтер. Дизайнер и основатель бренда Эшли Меррилл разработала белье Siro Well-Rounded Bralette специально для женщин с большой грудью. lenta.ru »

2018-6-27 11:21

Банкомат в Верхних Ачалуках облегчили на два миллиона

Сегодня в ингушском селе Верхние Ачалуки произошло дерзкое ограбление: воры в масках обчистили банкомат в администрации сельского поселения, похитив из него 2,2 млн рублей, - сообщили в республиканском МВД. "Рано утром трое … vestikavkaza.ru »

2018-4-16 17:27

Фигурист Коляда: мы облегчили программу, чтобы выполнить её чисто

Россиянин Михаил Коляда прокомментировал своё выступление в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 21:26

Михаил Коляда: мы облегчили программу и не прогадали

Российский фигурист Михаил Коляда, показавший второй результат после короткой программы на чемпионате мира в Милане, поделился впечатлениями от своего проката. Он признался, что специально облегчил короткую программу, чтобы добиться нужного результата. vesti.ru »

2018-3-22 18:51

Инкассатора грузинской TBC Pay облегчили на 200 тысяч лари - СМИ

В городе Абаша (регион Самегрело-Верхняя Сванетия) неизвестные обобрали квартиру инкассатора компании TBC Pay, похитив из нее более 200 тыс лари (около $82 тыс), - сообщает телекомпания "Рустави 2". Деньги - инкассация … vestikavkaza.ru »

2018-3-11 17:56

Skype "облегчили" ради бюджетных Android-смартфонов

Не все Android-смартфоны созданы одинаково производительными, и этот факт признают все больше разработчиков ПО. К Facebook и Google, уже давно выпускающим "облегченные" версии своих приложений для слабого "железа", присоединилась и Microsoft c новой версией Skype. vesti.ru »

2018-3-5 11:47