Результатов: 686

Особняку Веге в Петербурге вернут его исторический облик

Реставраторы приступили к восстановлению памятника XIX века – особняка Веге на Октябрьской набережной, 38. В частности, воссоздадут знаменитую лестницу с кариатидами. metronews.ru »

2024-4-5 17:01

Как Дмитрий Разумов и его единомышленники меняют облик Суздаля и окрестностей

Оказавшись в Суздале несколько лет назад, Дмитрий Разумов, генеральный директор инвестиционного фонда «Группа ОНЭКСИМ», отдал должное сохранности исторического и природного ландшафта, красоте городских лугов, валов, береговой линии реки Каменки, белокаменных храмов, обратил внимание на то, что в городе и окрестностях, по его словам, не хватает «современной культурной повестки». forbes.ru »

2024-3-31 09:00

Как электромобили меняют облик мирового автопрома

В мире происходит самая крупная трансформация автомобильной промышленности за столетие из-за перехода на электромобили, который правительства пытаются ускорить огромными субсидиями. Но впереди планеты всей в этой сфере оказался Китай. ridus.ru »

2024-3-4 13:56

Мантуров: облик российского вооружения и военной техники за два года совершенно поменялся

Вице-премьер - министр промышленности и торговли отметил, что речь идет о системах радиоэлектронной борьбы и дополнительных системах защит tass.ru »

2024-2-26 21:25

Зданию конторы Новосухаревского рынка в Москве вернут исторический облик

Мастера уже начали демонтировать позднюю отделку и планировочные решения, диссонирующие с обликом памятника, а также расчищать стены tass.ru »

2024-2-9 08:11

Мэр Екатеринбурга утвердил новый облик территории на ВИЗе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Проект межевания территории в области Срединного кольца на улице Татищева утвердил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Постановление появилось на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2024-2-7 15:58

Мантуров: возрожденная "Волга" получит абсолютно современный облик

Вице-премьер - глава Минпромторга России — о возобновлении сборки автомобилей на бывших заводах Hyundai и Volkswagen, о новой линейке Aurus и о создании единого авиационного бренда tass.ru »

2024-1-4 00:00

Облик торговых центров в России изменится

До конца 2023 года Минстрой утвердит изменения правил проектирования торгово-развлекательных центров, которые позволят более эффективно планировать пространство, экономить на строительстве и предлагать более оригинальные проекты. versia.ru »

2023-12-13 13:14

Столичные реставраторы вернули исторический облик храму святителя Николая на Трёх Горах

Закончена реставрация храма святителя Николая на Трёх Горах в Москве. Несмотря на сложную судьбу этого памятника архитектуры, реставраторам удалось добиться восстановления его исторического облика. Подробностями о том, как проходили работы в храме, поделился председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в ходе пресс-тура, организованного информационным центром правительства Москвы. versia.ru »

2023-12-11 09:45

«Роскосмос» представил облик коммерческого модуля РОС

Госкорпорация «Роскосмос» на выставке Dubai Airshow представила облик коммерческого модуля перспективной Российской орбитальной станции (РОС). Об этом госкорпорация сообщила в Telegram. В «Роскосмосе» отметили, что модульный принцип построения РОС позволяет адаптировать станцию под самые разнообразные задачи. lenta.ru »

2023-11-14 06:36

Роднина: Протопопов и Белоусова изменили облик парного фигурного катания

Ушедший из жизни фигурист Олег Протопопов и его партнерша Людмила Белоусова были не только первыми двукратными олимпийскими чемпионами в парном фигурном катании, но и людьми, изменившими правила этого вида спорта. tvzvezda.ru »

2023-11-3 18:49

Байден считает, что события ближайших лет определят облик мира на полвека вперед

Президент США отметил, что времена, когда мир меняется очень быстро, случаются "раз в шесть или восемь поколений" tass.ru »

2023-11-3 00:46

Общество: Спецоперация полностью изменит облик российского танка будущего

Ход СВО заставил говорить о том, что танки, в принципе, устарели как вид боевой техники. И действительно, ведущую роль на поле боя сегодня явно играют другие виды вооружений. Точка зрения о бесполезности танков пока считается маргинальной, но справедливости ради чтобы для танков осталось место на поле боя, танкам действительно придется измениться. vz.ru »

2023-10-23 08:50

ВМФ РФ разработал новый облик гиперостойчивых планарных боевых кораблей-ледоколов

Согласно заявлению автора концепта Петра Тенишева, новшества позволят значительно расширить возможности северной группировки российского флота tass.ru »

2023-8-19 10:43

СК воссоздал облик человека, чьи останки обнаружили в бочке под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 10 августа, ФедералПресс. Красноярские эксперты воссоздали облик человека, останки которого были обнаружены недалеко от дачного некоммерческого товарищества «Березовый лог». Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-8-10 14:37

Петербургские власти согласовали облик «СКА Арены»: когда ее откроют

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Комитет по градостроительству и архитектуре Северной столицы согласовал внешний облик «СКА Арены». В настоящее время подходят к концу основные работы на объекте. fedpress.ru »

2023-8-9 15:57

Защищавший Работино боец заявил, что враг копирует облик нацистов в годы ВОВ

Отличившийся в отражении украинских атак на Работино боец ВС РФ с позывным Салют рассказал «Звезде» о стремлении противника копировать облик нацистов в годы Великой Отечественной войны. «Попадаются шевроны, идеология. tvzvezda.ru »

2023-7-28 18:56

Экономика предложения и высоких зарплат. Путин на ПМЭФ обозначил новый облик экономики РФ

Директор центра экономической экспертизы НИУ ВШЭ Марсель Салихов отметил, что масштабы растут и в тех товарных группах, для которых планируется введение обязательной маркировки tass.ru »

2023-6-16 17:35

Раскрыт облик будущего памятника поэту Николаю Гумилёву в Ленобласти

Памятник поэту Серебряного века, основателю поэтической школы акмеизма Николаю Гумилёву (1886–1921) установят в городе Всеволожске Ленинградской области, предположительно, на аллее на Межевой улице напротив средней общеобразовательной школы №2. life.ru »

2023-5-4 15:12

Суд в Петербурге обязал жильцов дома Баструевой вернуть прежний облик квартиры после ремонта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Жителей квартиры в доме Баструевой через суд заставили исправить перепланировку. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что жильцы заменили окна в доме, который является объектом культурного наследия. fedpress.ru »

2023-5-3 15:38

Фасаду главного корпуса медуниверситета Волгограда вернут былой облик

О начале капитального ремонта фасада главного корпуса медицинского университета сообщили на сайте ВУЗа. Планируется вернуть зданию былой облик. riafan.ru »

2023-4-25 15:42

В "Роскосмосе" заявили, что облик Российской орбитальной станции уже известен

Генеральный директор "Роскосмоса" Юрий Борисов в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным заявил, что облик новой Российской орбитальной станции уже известен. life.ru »

2023-4-12 14:54

Как изменился облик Москвы со времен СССР

Во времена СССР многие исторические памятники, относящиеся к царской семье, использовались для административных зданий и поселения наркомов. Уже после развала многие из них были восстановлены, но поворот к развитию инфраструктуры был неминуем metronews.ru »

2023-4-12 10:56

Историческая часть Ленинского проспекта после благоустройства сохранит привычный облик - Собянин

Работы запланированы на участке от Университетского проспекта до улицы Кравченко utro.ru »

2023-4-3 11:29

Политолог Мартынов о ситуации с Киево-Печерской лаврой: «Потеряли человеческий облик»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Изгнание православных монахов из Киево-Печерской лавры по требованию властей Украины – это попытка перевести гражданский конфликт на Украине в разряд религиозной войны. fedpress.ru »

2023-3-29 18:35

Облик и финальные наземные испытания беспилотника ТрАМП показали на видео

Внешне аппарат похож на самолет, выполненный по классической аэродинамической схеме. Его главная особенность — вместительный грузовой отсек. 5-tv.ru »

2023-3-14 08:28

Раскрыт облик российского беспилотника ТрАМП

Российские разработчики показали, как проводятся наземные испытания транспортного беспилотника под названием ТрАМП. Видео появилось в распоряжении РИА "Новости". life.ru »

2023-3-14 04:51

Лучшие из нас: какой облик приобретает новая российская элита

Глава государства в своем обращении к Федеральному Собранию активно работать над продвижением на военной и гражданской службе самых достойных граждан страны. 5-tv.ru »

2023-2-26 03:11