Результатов: 134

Пограничная полиция Молдавии заявила об обломках похожего на Герань-2 беспилотника у границы с Украиной

В районе границы с Украиной обнаружены фрагменты беспилотника, похожего на тип Герань-2, сообщила пограничная полиция Молдавии. Указывается, что обломки БПЛА обнаружены у села Новая Етулия Вулканештского района. vz.ru »

2024-2-18 06:55

На обломках дрона в Воронеже заметили оскорбительную надпись

На обломках одного из украинских дронов, которые пытались атаковать Воронеж, заметили оскорбительную надпись. Горожане показали находку на видео, соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал «Мой и твой Воронеж». lenta.ru »

2024-1-16 09:02

В SpaceX рассказали об обломках спутников Starlink

Американская корпорация SpaceX опровергла информацию о том, что спутники Starlink могут быть опасны при падении с орбиты. SpaceX отреагировала на доклад Федерального управления гражданской авиации США (FAA). lenta.ru »

2023-10-11 18:32

ABC News сообщил о найденных обломках пропавшего в США F-35

Американские военные нашли обломки самолета-невидимки F-35, пропавшего в Южной Каролине после катапультирования пилота, сообщают СМИ. Обломки найдены «наземными бригадами военных», передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC News. vz.ru »

2023-9-19 01:53

В Румынии сообщили о новых обнаруженных обломках беспилотника

Румынский лидер Клаус Йоханнис сообщил, что на территории страны были обнаружены новые обломки иностранного беспилотника. Соответствующая информация размещена на сайте главы государства. life.ru »

2023-9-10 22:10

В Румынии сообщили о якобы обнаруженных новых обломках беспилотника

Президент страны Клаус Йоханнис сообщил, что проинформировал об этом по телефону генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга tass.ru »

2023-9-9 21:02

Румыния проинформировала союзников по НАТО об обломках БПЛА у границы с Украиной

Румыния передала союзникам по НАТО информацию о найденных обломках беспилотника недалеко от границы с Украиной. Об этом заявил президент страны Клаус Йоханнис. life.ru »

2023-9-7 01:41

Власти Румынии заявили о найденных обломках российского беспилотника

На территории Румынии нашли обломки российского беспилотника. Об этом заявил министр обороны страны Анхель Тилвар, передает телеканал Antena 3 CNN. «Я... rosbalt.ru »

2023-9-6 15:16

В экстренных службах сообщили об обломках беспилотника в Москве

В Москве обнаружены осколки беспилотника. По имеющейся информации, никто не пострадал, сообщили в экстренных службах. В экстренных службах уточнили, что обломки БПЛА обнаружены на Комсомольском проспекте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-24 04:27

Береговая охрана США обнаружила останки в обломках батискафа «Титан»

Американские медики проведут формальный анализ предполагаемых человеческих останков, которые были тщательно извлечены из-под обломков на месте крушения подводного аппарата «Титан», сообщает Береговая охрана США. tvzvezda.ru »

2023-6-29 01:57

Контр-адмирал Пэрри: пропавший батискаф OceanGate мог застрять в обломках "Титаника"

Бывший контр-адмирал Крис Пэрри считает, что батискаф компании OceanGate Expedition мог застрять среди обломков "Титаника". Его также пугает, что в этом батискафе ограниченный запас кислорода. incident.mk.ru »

2023-6-20 01:51

Der Spiegel: пропавший в Атлантике батискаф мог застрять в обломках «Титаника»

В Атлантике подводная лодка с туристами на борту, спускающаяся к «Титанику», могла застрять в обломках корабля на глубине 3,8 километров. Об этом сообщило издание Der Spiegel . У заложников кислорода осталось на 60 часов из 96. tvzvezda.ru »

2023-6-20 01:42

Контр-адмирал Пэрри: Пропавший батискаф OceanGate мог застрять в обломках Титаника

Батискаф компании OceanGate Expedition, пропавший в районе крушения Титаника, мог столкнуться с катастрофической аварией, предположил британский контр-адмирал в отставке Крис Пэрри. Пэрри заявил газете Mirror, что расчеты по запасу кислорода на борту судна вызывают «большое беспокойство», он назвал ситуацию «очень тревожной». vz.ru »

2023-6-20 01:38

Стало известно об упавших на Белгород обломках неизвестного аппарата

Обломки неизвестного аппарата упали на улицы в Белгороде. До этого местные жители сообщали о громких звуках в небе. По информации Telegram-канала Baza, после падения обломков на одно из зданий на улице Мокроусова начался пожар. lenta.ru »

2023-6-9 15:38

В США заявили об обнаруженных обломках НЛО неизвестного происхождения

В рамках секретной программы по изучению неопознанных летающих объектов (НЛО), десятилетиями курируемой правительством США, были обнаружены обломки внеземного происхождения. С такими утверждениями выступил бывший сотрудник Национального агентства геопространственной разведки (NGA) и экс-офицер ВВС США Дэвид Груш. lenta.ru »

2023-6-6 12:32

RMF FM: На обнаруженных в Польше обломках ракеты нанесены русскоязычные надписи

Надписи на русском языке обнаружили на обломках найденной на севере Польши ракеты «земля-воздух». Об этом сообщает местная радиостанция RMF FM. riafan.ru »

2023-4-27 11:31

Появились подробности о найденных в Новой Москве обломках беспилотника

На месте обнаружения обломков беспилотного летательного аппарата в Новой Москве разрушений нет, обстоятельства произошедшего устанавливаются. Житель деревни Свитино в Вороновском поселении Новой Москвы нашел у железнодорожных путей обломки беспилотника, окрашенного в цвета флага Украины, ранее 28 марта. lenta.ru »

2023-3-28 17:34

США в обломках китайского аэростата нашли электронику и датчики

Американские специалисты нашли в обломках сбитого ранее над океаном китайского аэростата электронику, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление северного командования американских вооруженных сил nsn.fm »

2023-2-14 12:12

Военные США обнаружили в обломках сбитого аэростата КНР датчики и электронику

Телеканал ABC сообщил, что на аэростате было техническое оборудование и антенны, длина груза составляла около 9 м tass.ru »

2023-2-14 10:50

К москвичам с детьми, которые замурованы в обломках дома в Турции, едут российские спасатели

Группа российских спасателей отправилась из провинции Кахраманмараш в Хатай для обследования дома, под завалами которого после землетрясения может находиться семья москвичей с двумя детьми. Они проведут обследование здания и начнут поиск возможных пострадавших, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России. life.ru »

2023-2-8 12:33

Ребенок застрял в обломках рухнувшего при землетрясении здания в Идлибе

Несовершеннолетний застрял среди обломков обрушившегося в результате землетрясения здания в сирийском городе Идлиб. Кадрами с места происшествия поделился в соцсетях журналист местного телеканала. riafan.ru »

2023-2-6 14:38

Казахстан преткновения: что будет построено на обломках режима

До последних событий Казахстан демонстрировал себя как крепкое государство, имеющее стабильную развивающуюся экономику. Мало кто подозревал, что между представителями трёх жузов идёт сложная борьба. argumenti.ru »

2022-1-18 17:06

Журналист Медведев сообщил об обломках БПЛА на месте взрыва в Донецке

На месте взрыва нефтебазы в Донецке обнаружили обломки БПЛА, спровоцировавшего инцидент, заявил донецкий журналист Георгий Медведев. riafan.ru »

2021-9-12 00:04

Россия ответила на письмо Баку об обломках ракет «Искандеров» в Карабахе

Баку получил от Москвы ответ на письмо, касавшееся использования оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» российского производства в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев. lenta.ru »

2021-4-20 19:11

В Азербайджане захотели от России объяснений о найденных обломках «Искандеров»

Азербайджанские журналисты и блогеры захотели получить от России объяснения по поводу обнаружения в Нагорном Карабахе обломков ракет от оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Требование содержится в подготовленном активистами обращении, которое адресовано посольству России в Азербайджане. lenta.ru »

2021-4-7 15:51

В Кремле не смогли ответить на вопрос о найденных в Карабахе обломках «Искандеров»

В Кремле по-прежнему не располагают информацией о найденных азербайджанскими военными в Нагорном Карабахе обломках ракет от оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Об этом в среду, 7 апреля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-4-7 14:09

В Азербайджане заявили о найденных в Карабахе обломках «Искандеров»

Азербайджанское агентство по разминированию территорий (ANAMA) 2 апреля заявило об обнаружении на территории Нагорного Карабаха обломков ракет «Искандер». В агентстве уточнили, что фрагменты ракет были найдены в городе Шуша 15 марта 2021 года при очистке территорий от мин. lenta.ru »

2021-4-2 11:10

С юмором и песнями на обломках гетто: в Москве покажут знаменитый спектакль «Кабаре Терезин»

7 и 8 февраля в Центральном Доме актера состоится музыкальный спектакль «Кабаре Терезин». Спектакль основан на текстах, музыке и детских рисунках, созданных в концлагере Терезиенштадт. argumenti.ru »

2021-1-30 13:36

Стало известно, из какого оружия убили иранского физика-ядерщика. На обломках были логотипы производителя

"Подозреваемая" страна эту информацию пока не комментировала. Читать далее... life.ru »

2020-11-30 12:14

Половина столицы в обломках. Власти Ливана рассказали, что вызвало такой мощный взрыв

Мощнейший взрыв, который прогремел сегодня в порту Бейрута, произошёл действительно на складе. Но хранилась там не пиротехника, а конфискованные взрывчатые вещества, которые там складывали долгое время. life.ru »

2020-8-4 20:18

В обгоревших обломках малайзийского "Боинга" найдены загадочные частицы

Изучение частей самолета под микроскопом позволило сделать однозначные выводы о непричастности "Бука" к авиакатастрофе в Донбассе utro.ru »

2020-5-25 12:25

От власти к влиянию… и обратно. Как разрушить властную вертикаль, а затем построить на ее обломках новую иерархию


«От испанца и чернокожей появляется на свет мулат». Нил Фергюсон о социальной физике великих завоеваний slon.ru »

2020-1-17 09:00

Человек, продавший Берлинскую стену: как немецкий предприниматель построил бизнес на обломках «Железного занавеса»

Уроженец Западного Берлина Фолькер Павловски уже почти 30 лет продает обломки Берлинской стены туристам. Он был не первым, кто придумал этот бизнес, но нашел способ обойти конкурентов: в какой-то момент он снабжал камнями из стены 90% сувенирных магазинов Берлина forbes.ru »

2019-11-9 11:50

СК опроверг заявления о следах взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского

По заявлениям польской стороны, следы веществ, используемых при производстве взрывчатых веществ, на фрагментах лайнера якобы нашли иностранные специалисты aif.ru »

2019-4-11 21:43

СКР прокомментировал сообщения Польши об обнаружении взрывчатки на обломках Ту-154 президента Качиньского

Следственный комитет России выпустил комментарий в связи с распространением Польшей недостоверной информации о крушении под Смоленском самолета Ту-154М президента Леха Качиньского. argumenti.ru »

2019-4-11 20:57

Тротил нашли на обломках Ту-154, в котором погиб Качиньский

Британские эксперты утверждают, что нашли следы тротила на обломках самолета Ту-154, во время крушения которого в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский nsn.fm »

2019-3-26 17:15

Британия нашла следы тротила на обломках самолета Качиньского

Следы взрывчатки найдены на большинстве обломков самолета Ту-154М экс-президента Польши Леха Качиньского, который разбился под Смоленском в 2010 году. Как... rosbalt.ru »

2019-3-26 08:57

СМИ: В Британии подтвердили наличие взрывчатки на обломках самолета Качиньского

Как сообщают Sieci, лаборатория, подведомственная Минобороны Британии, подтвердила, что на обломках самолета президента Польши Леха Качиньского обнаружены следы взрывчатки, в частности тротила. Выводы в целом совпадают с прошлогодним заключением польской комиссии. grani.ru »

2019-3-25 19:00

Британские эксперты обнаружили следы взрывчатки на обломках самолета Качиньского – СМИ

Британские эксперты из лаборатории судебно-взрывчатых веществ, которая находится в подчинении министерства обороны Великобритании изучили несколько десятков из более чем 200 образцов, представленных им прокуратурой Польши в мае 2017 года. gordonua.com »

2019-3-25 17:51