Результатов: 23

Россиянин прожил 20 лет с обломком медицинской иглы в теле

Хабаровчанин прожил почти 20 лет с обломком медицинской иглы с ниткой, что способствовало появлению камней в желчном пузыре, сообщили в Краевой клинической больнице имени профессора Сергеева incident.mk.ru »

2023-8-2 10:34

Опубликовано фото с обломком взорвавшегося в Белгороде беспилотника

Опубликовано фото с обломком упавшего в Белгороде беспилотника. Фотографию разместил в Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На снимке видно продолговатый плоский предмет прямоугольной формы, который может быть элементом фюзеляжа или частью крыла беспилотника. lenta.ru »

2023-6-1 17:18

Анализ грунта с "Аполлонов" подтвердил: У Земли есть вторая Луна, и она является обломком первой

Между доставленным на Землю лунным реголитом и необычным околоземным астероидом обнаружилось удивительное сходство. life.ru »

2021-12-9 00:40

МКС уклонилась от столкновения с обломком китайского спутника

Международная космическая станция провела маневр для уклонения от обломка китайского метеоспутника, сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Как говорится в... rosbalt.ru »

2021-11-11 00:59

Глава Камчатского края сообщил о привлечении роботов к поискам обломком упавшего в Курильское озеро Ми-8

Глава Камчатского края Владимир Солодов рассказал подробности о поисково-спасательной операции пассажиров упавшего в Курильское озеро вертолёта Ми-8. Инцидент произошел утром в четверг, 12 августа. argumenti.ru »

2021-8-12 09:59

Луна может быть обломком планеты Тейя, считают британские ученые

Новая гипотеза о происхождении естественного спутника Земли опубликована в научном журнале Королевского астрономического общества. 5-tv.ru »

2020-12-6 11:34

МКС избежала столкновения с обломком ракеты «Протон»

Для уклонения от возможного столкновения с обломком российской ракеты «Протон» была проведена внеплановая корректировка орбиты Международной космической станции (МКС).
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-5 02:34

Ростовские подростки напали на таксиста с обломком асфальта

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье "Разбой". Одного из участников нападения удалось задержать. В Ростовской области двое подростков пытались ограбить таксиста, угрожая ему обломком асфальта. life.ru »

2019-11-8 16:34

Российская девочка полгода прожила с обломком кисти для рисования в голове

Врачи областной детской больницы в Кемерове извлекли из головы девочки обломок кисти для рисования, с которым она проходила полгода. В учреждении рассказали, что часть кисти находилась в крылонебной ямке — пространстве между шеей и черепом. Специалисты обнаружили инородное тело с помощью томографии. lenta.ru »

2019-10-14 14:21

Фобос оказался обломком Красной планеты

Как выяснилось, Фобос оказался обломком Марса, а не обычным астероидом. Это удалось узнать с помощью инфракрасного анализа, который провели американские геологи из Университета Стоуни-Брук. Об этом пишет Journal of Geophysical Research Planets. argumenti.ru »

2018-9-28 20:35

В Туве решили привлечь туристов обломком упавшего «Прогресса»

Власти Улуг-Хемского района Тувы, где были найдены несколько фрагментов космического корабля «Прогресс», намерены использовать один из обломков в качестве приманки для отдыхающих. По словам представителя администрации, чиновники планируют установить этот предмет на постаменте на месте его падения. lenta.ru »

2016-12-8 18:49

Эксперты сомневаются, что найденный ранее объект был обломком MH370

Найденный на острове Реюньон предполагаемый обломок пропавшего два года назад малайзийского Boeing может быть передан малайзийским властям. Но эксперты уже считают, что вряд ли он принадлежал воздушному судну. ria.ru »

2016-3-16 09:45

Найденная на Реюньоне "дверь самолета" оказалась обломком домашней лестницы

Эксперты установили принадлежность предмета, найденного на побережье острова Реюньон в Индийском океане. То, что первоначально приняли за дверь самолета, оказалось обломком домашней лестницы. ntv.ru »

2015-8-2 17:41

Рядом с обломком Boeing 777 на Реюньоне нашли бутылку с надписью

Австралийский вице-премьер Уоррен Трасс сообщил, что найденный на Реюньоне обломок самолета вряд ли поможет разобраться в истории с таинственным исчезновением Boeing 777 Malaysia Airlines. Осмотр места, где обнаружили деталь воздушного судна, продолжается. ntv.ru »

2015-7-31 12:29