Результатов: 87

«Все путём?»: В Краснодаре прикрывают «троллейбус-убийцу», а Ржев обложили данью

Водитель троллейбуса, покалечившего женщину на пешеходном переходе, полтора года спокойно ездит по улицам Краснодара, а жители Ржева в ужасе от платных парковок в «городе, забытом Богом». nsn.fm »

2023-9-20 18:00

В Москве машину обложили асфальтом

В Москве коммунальные службы уложили асфальт вокруг припаркованного автомобиля в одном из дворов на Ленинском проспекте. На опубликованной фотографии видно, что легковой автомобиль расположен на пятачке, вокруг которого уложили асфальт, сама машина для асфальтирования при этом находится неподалеку. lenta.ru »

2023-6-29 12:52

Пригожина обложили: Упоминания ЧВК «Вагнер» стирают из истории

Сайты изданий медиагруппы Пригожина уже недоступны в России, связанные с ЧВК «Вагнер» группы в соцсетях удалили, маркетплейсы начали прятать товары с символикой «Вагнеров», а в офисах группировки проходят обыски. nsn.fm »

2023-6-24 17:05

Российские полицейские «обложили данью» продавца сахарной ваты и получили срок

Адлерский районный суд Сочи приговорил к семи годам колонии строгого режима двоих бывших сотрудников городского УВД Эдуарда Лотника и Рамаза Лочашвили за взятку размером 240 тысяч рублей от владельца четырех точек продажи сахарной ваты. lenta.ru »

2023-6-23 20:45

Зарубежные товары из недружественных стран обложили пошлиной

Правительство ввело ввозные пошлины на ввоз предметов личной гигиены и оружия из недружественных стран. Пошлиной в размере 35 процентов будут облагаться товары парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии из США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Польши, аналоги которой производятся в РФ. lenta.ru »

2022-12-9 21:27

В российском регионе братскую могилу обложили тротуарной плиткой

В хуторе Тормосин Чернышковского района Волгоградской области братскую могилу погибших в Великой Отечественной войне обложили тротуарной плиткой. Житель Волгограда снял объект на видео. В местном отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры убеждены, что это сделала администрация хутора. lenta.ru »

2022-5-17 19:36

В Кемеровской области местные жители обложили контрактников данью

В «Комитете солдатских матерей» сообщили о вопиющей ситуации в городе Юрга Кемеровской области. Местные жители угрожают военнослужащим, заставляя их выплачивать дань: в месяц им удается получить 300-400 тысяч рублей. versia.ru »

2021-12-26 17:50

Военных-контрактников обложили данью в российском городе

В городе Юрга Кемеровской области обложили данью военнослужащих-контрактников различных рангов. Об этом сообщила глава ассоциации «Комитет солдатских матерей» Светлана Голуб. Она назвала сборщиков дани «местным криминалитетом» и заявила, что из-за их действий военные вынуждены покидать службу. lenta.ru »

2021-12-26 15:36

В МИД РФ заявили, что США со всех сторон «обложили» РФ военными базами

Соединенные Штаты со всех сторон окружили Россию военными базами и продолжают нагнетать военную истерию. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления перед участниками научно-образовательной программы Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. tvzvezda.ru »

2021-11-30 12:59

США снова обложили санкциями "Северный поток - 2"

Минувшей ночью госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о введении новых санкций против "Северного потока - 2" в отношении двух судов и одной связанной с Россией компании, которые участвуют в реализации проекта … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 06:29

Украинского олигарха Игоря Коломойского обложили со всех сторон

Новейшую историю Украины нельзя представить без Игоря Коломойского. Он родился в 1963 году в Днепропетровске в семье инженеров, там же выучился на инженера-металлурга, стал кооператором первой волны, вместе с Геннадием Боголюбовым в 1992 году учредил Приватбанк. versia.ru »

2021-9-3 11:00

Талибы обложили афганцев налогами и заставили готовить им еду

Жители захваченных районов Афганистана вынуждены подчиняться новым суровым порядкам, которые установили талибы. Афганцев обложили налогами согласно шариату. Теперь фермеры обязаны платить «ушр» (десятина) и «закят» (обязательный ежегодный налог в мусульманском праве). Люди по очереди готовят для боевиков еду. lenta.ru »

2021-8-13 17:58

Довилялся хвост собакой: российские товары обложили европейским налогом

На этой неделе Европа наконец-то официально объявила предложения по введению в ЕС трансграничного углеродного регулирования. Их суть: экспортеры из стран, по мнению Брюсселя, выбрасывающие слишком много парниковых газов, будут платить оброк в европейскую казну. argumenti.ru »

2021-10-15 08:38

Вести с Алексеем Казаковым. Новосибирские диспетчеры РЖД обложили данью местных продавцов

Расследование завершено. Западно-Сибирское управление СК на транспорте о продвижении уголовного дела, фигурантами которого стали сотрудники регионального филиала РЖД – пять диспетчеров станции "Новосибирск-Главный", которые сумели придумать и реализовать схему дополнительного заработка прямо на рабочем месте. vesti.ru »

2021-4-8 23:53

Московские полицейские обложили вьетнамцев данью и получили сроки

Бывшего командира 3-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД по Центральному округу Москвы Константина Одинокова приговорили к пяти годам колонии общего режима по делу о грабеже вьетнамцев. Двое его подчиненных — старшие инспектора ГИБДД Павел Любицкий и Дмитрий Казаков — получили по четыре года колонии. lenta.ru »

2021-4-2 18:14

Алесю Кафельникову и ее отца обложили налогами из-за проблем с бизнесом

Бывший теннисист и олимпийский чемпион Евгений Кафельников и его дочь, супермодель Алеся Кафельникова, столкнулись с финансовыми проблемами. Так, налоговая закрыла бизнес спортсмена «за предоставление недостоверных сведений», в то время как счета супермодели были заблокированы из-за невыплат. lenta.ru »

2020-12-2 10:50

Многомиллиардное наследство скончавшегося главы Samsung обложили крупнейшими налогами

Скончался глава концерна Samsung Ли Гон Хи. Смерть зафиксировали в одной из сеульских клиник, куда он был госпитализирован, передает «Ренхап». Здоровье... rosbalt.ru »

2020-10-25 16:01

Зюганов оценил идею ввести ежемесячный налог на бездетность: «Обложили. Обдирают»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что россияне уже сейчас платят слишком много налогов. «Теперь предлагают людям, которые нифига не получают поддержки, ещё и налог один навалить. Обложили!» argumenti.ru »

2020-10-14 18:59

Пермские медики заявили, что региональные «коронавирусные» выплаты обложили налогом

Сотрудники пермских больниц, которые получили COVID-доплаты в меньшем объеме, чем им обещали, сообщили журналистам, что региональные "коронавирусные" выплаты медикам было решено обложить налогом. argumenti.ru »

2020-8-24 09:31

Маслов: США обложили Китай по всему контуру, наступая на болевые точки. Новости на "России 24"

Временно исполняющий обязанности директора института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов в интервью рассказал о том, что связывает Белоруссию и Китай, а также о противостоянии Вашингтона и Пекина. vesti.ru »

2020-8-10 21:50

Два полковника ФСИН обложили данью своих подчиненных

В Нижегородской области задержаны два полковника ФСИН, которые обложили данью своих подчиненных. Заместитель начальника ГУ ФСИН по работе с личным составом Евгений Сычев и начальник отдела, отвечающего за начисление зарплаты, Степана Вахонина подозреваются в организации преступной схемы. lenta.ru »

2020-7-10 14:35

«Обложили данью в кризис»: россияне создали петицию за отмену комиссий в Сбербанке

Компанию обвинили в алчности и выжимании денег из самых бедных жителей в тяжелые коронавирусные времена. rosbalt.ru »

2020-6-20 00:15

Обложили со всех сторон. Почему Украина и Белоруссия подняли цены на транзит газа и нефти из России

Стоимость транзита российского газа через Украину в Европу с первого января вырос на 2%. За счет повышения тарифа Украина заработает дополнительные 7 млрд долларов за 5 лет. А если России понадобится поставить больше газа, чем оговорено в контракте, тариф может вырасти еще на 45%. kapital-rus.ru »

2020-1-31 13:44

Дагестанские школы обложили "снюсом"

Школы Махачкалы окружили лавки по продаже табака Snus 05, которые специализируются на продаже табачного изделия под названием "снюс", предназначенного для рассасывания. "Ко мне обращаются родители школьников Кировского … vestikavkaza.ru »

2019-11-14 14:00

Украинцы обложили данью украинцев в Европе

Украинская диаспора в Чехии — крупнейшая диаспора в этой стране — страдает от организованной преступности. Украинские граждане вымогают деньги у своих соотечественников-предпринимателей, сообщается в ежегодном докладе чешского Национального центра по борьбе с организованной преступностью. lenta.ru »

2019-7-25 16:12

На севере Казахстана обложили "охотников" на краснокнижных лебедей

Казахстанские полицейские задержали пятерых браконьеров, застреливших восемь гусей и двух краснокнижных лебедей-кликунов, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. "Браконьеры охотились в районе имени Габита … vestikavkaza.ru »

2019-5-13 21:08

Российских водителей скорой обложили налогами и оставили без зарплат

В Пермском крае около пятидесяти водителей скорой помощи объявят голодовку из-за невыплаты заработной платы и дискриминирующих условий работы. При оформлении в учреждение с ними заключали не трудовые договоры, а договоры гражданского-правового характера. В региональном Минздраве обещали провести проверку. lenta.ru »

2019-4-3 18:04

Радикалы в Киеве обложили администрацию президента траурными венками

Главе государства передали обращение с требованием наказать виновных в коррупции. Активисты "Национального корпуса" возложили венки к администрации президента Украины. Так они символически выразили то, что власть Петра Порошенко убивает страну. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 20:07

Из-за потепления в Петербурге доски, которыми обложили Крюков канал, могут поплыть

В Петербурге продолжаются занимательные манипуляции с поверхностью Крюкова канала. Сначала канал тщательно расчистили от снега, затем на лед уложили... rosbalt.ru »

2019-1-30 12:59

Кавказцы обложили данью столичных таксистов у здания МВД

Симоновский суд Москвы вынес приговор в отношении подсудимого Шамхана Даут-Мерзаева и двоих его знакомых, которые взимали дань с таксистов, работавших неподалеку от здания МВД России. Обвиняемые признаны виновными в совершении более 12 преступлений, предусмотренных статьей 163 УК РФ («Вымогательство»). lenta.ru »

2018-9-6 15:40

Нефтяников обложили новым 50-процентным налогом

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении в России налога на дополнительный доход (НДД) при добыче нефти. Ставка по нему будет равняться 50 процентам. Базой по новому налогу станет выручка от продажи нефти, уменьшенная на величину расходов, уплаченных НДПИ и экспортной пошлины. lenta.ru »

2018-7-5 13:09

«Они тушенку американскую не покупают». Зачем США обложили санкциями российских ракетчиков

В то время как Россия отмечала День Победы, администрация США ввела новые санкции. На этот раз – против отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В черном списке оказалось несколько организаций и даже зенитный ракетный полк. fedpress.ru »

2018-5-10 16:25