Результатов: 78

Венерологи заподозрили облысение у самой знаменитой красавицы в истории

В Новосибирске 12 октября открылась мультимедийная выставка, посвященная 100-летию городского кожвендиспансера «Из века в век». В нее включили репродукции известных картин, у героев которых можно заметить неочевидные симптомы кожно-венерических болезней. lenta.ru »

2023-10-13 16:47

Сибирские врачи диагностировали у Моны Лизы облысение

Новосибирские дерматологи выявили у Моны Лизы, чей портрет написал Леонардо да Винчи, признаки алопеции — облысения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. Специалисты поставили изображённой на полотне девушке диагноз в ходе мультимедийной выставки "Из века в век", посвящённой столетию областного кожвендиспансера. life.ru »

2023-10-13 10:27

Дерматолог опровергла миф, что мужчинам в кепках грозит облысение

Врач-трихолог, доктор медицинских наук, профессор Российской медицинской академии непрерывного образования Юлия Галлямова заявила, что ношение кепки — очень полезно на улице, сообщает nsn.fm »

2023-9-4 18:22

Врачи раскрыли вызывающие облысение привычки при принятии душа

Сертифицированные трихологи Мэнди Бюхнер и Уильям Гауниц раскрыли вызывающие облысение привычки при принятии душа. По словам врачей, горячая вода неблагоприятно воздействует на пряди, делая их ломкими. lenta.ru »

2023-8-14 12:40

Дерматолог назвала продукты, способные предотвратить облысение

Дерматолог Энризза П. Фактор назвала четыре продукта, которые предотвращают выпадение волос. Как пишет издание She Finds, прежде всего речь идет о шпинате.По... rosbalt.ru »

2023-7-11 20:54

Врач назвала россиянам вызывающее облысение средство для волос

Трихолог Наталия Жовтан назвала россиянам вызывающее облысение средство для волос. Речь идет о сухом шампуне. Врач рассказала, что в составе данного продукта присутствуют сорбенты, которые маскируют загрязнения, впитывая кожное сало. lenta.ru »

2023-6-30 17:21

Врач раскрыл предотвращающие облысение секреты мытья головы

Семейный врач Амир Хан раскрыл секреты мытья головы, которые помогут предотвратить облысение. Так, чтобы справиться с выпадением волос, эксперт призвал прибегать к данному процессу не чаще двух-трех раз в неделю. lenta.ru »

2023-6-4 16:43

Паралич, облысение и шрамы: Мать выжившей в поножовщине девочки из Химок объяснила иск на 20 млн

Мать пятиклассницы из Химок, которая выжила после 126 ножевых ударов от одноклассницы, объяснила подачу иска к лицею на 20 миллионов рублей. По словам Елены, девочке предстоит очень долгое восстановление. life.ru »

2023-3-22 21:16

Звездный парикмахер назвала вызывающие облысение ошибки в укладке волос

Звездный парикмахер Она Диас-Сантин назвала ошибки в укладке волос, которые могут вызвать облысение. В первую очередь эксперт призвала читательниц перестать делать прямые проборы. Однако, в случае уже имеющихся истонченных волос Диас-Сантин посоветовала укладывать волосы на боковой пробор, а также носить ободки. lenta.ru »

2023-3-16 19:42

Путин предрёк украинским Карпатам "облысение" из-за продажи леса

На Украине известны случаи продажи плодородного слоя земли и леса-кругляка, поэтому уже скоро Карпаты останутся лысыми. Об этом заявил в четверг президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями патриотических и молодёжных организаций в 80-ю годовщину окончания Сталинградской битвы. life.ru »

2023-2-2 20:13

Врач раскрыла предотвращающий облысение способ мытья головы

Трихолог Ниведита Даду из Индии раскрыла способ мытья головы, с помощью которого можно предотвратить облысение. В первую очередь врач посоветовала за два-три часа нанести на волосы кокосовое или оливковое масло. lenta.ru »

2023-1-17 09:01

Трихолог назвал продукты, которые помогут предотвратить облысение

Генетически обусловленное состояние выпадения волос не должно быть неизбежным. Есть способы помочь ингибировать гормон андроген, дигидротестостерон (ДГТ),... rosbalt.ru »

2022-12-31 16:59

Названа вызывающая облысение еда

Специалист по микропигментации кожи головы Амр Салем и трихолог Яннис Джанцидес назвали еду, которая вызывает облысение. В первую очередь специалисты отметили среди продуктов, провоцирующих потерю волос, обработанные закуски, например чипсы. «Чипсы содержат много жира», — заявил Салем. lenta.ru »

2022-12-12 13:01

Трихолог Егорова предрекла скорое облысение певице Алле Пугачевой

Трихолог Елена Егорова высказалась о стремительном облысении певицы Аллы Пугачевой. По словам специалиста, с возрастом эта проблема будет лишь усугубляться. riafan.ru »

2022-11-10 16:55

Поклонники обсуждают облысение Игоря Николаева

Поклонники композитора и музыканта Игоря Николаева обсуждают изменившийся внешний вид своего кумира. Они заметили, что артист сильно постарел и начал лысеть. riafan.ru »

2022-9-4 19:55

Популярный певец раскрыл свою реакцию на внезапное облысение в 48 лет

Популярный певец и актер Робби Уильямс раскрыл свою реакцию на неожиданную потерю большинства волос в 48 лет. Британский исполнитель рассказал, что внезапно облысел вопреки не пенсионному возрасту. «Скорее всего, я просто стану лысым, над чем мы все посмеемся», — признался артист. lenta.ru »

2022-8-2 15:44

Российский косметолог раскрыла способы остановить облысение после зимы

Врач-косметолог Зайнаб Мирзоева назвала мезотерапию способом остановить облысение после зимы. Специалистка отметила, что чрезмерное выпадение прядей в весенний период объясняется нехваткой витаминов в организме. lenta.ru »

2022-5-17 18:54

Трихолог Симонова рассказала, когда облысение становится необратимым

У мужчин и женщин процесс выпадения волос не отличается. Однако прекрасный пол чаще замечает тревожные признаки, поэтому успевает принять меры, заметила врач. life.ru »

2022-4-4 12:20

В Роспотребнадзоре указали на способность ковида провоцировать облысение

Всему виной повышенное тромбообразование, нарушение кровоснабжения и дисфункция эндокринной системы, которыми сопровождается болезнь. life.ru »

2021-10-28 06:06

«Мужчину красят не волосы, а ум»: врач рассказал, можно ли остановить облысение

Потеря волос может начаться у мужчины в любом возрасте. Врач-андролог Андрей Лычагин рассказал «Доктору Питеру», чем обусловлен процесс облысения и можно ли... rosbalt.ru »

2021-8-10 17:42

Принцу Гарри предрекли облысение и показали его в 50 лет на фото

Пластический хирург предрек принцу Гарри полную потерю волос по достижении 50 лет и наглядно показал это на фотографии. Асим Шахмалак заявил, что члену королевской семьи необходимо предпринять меры, чтобы замедлить процесс облысения. lenta.ru »

2021-6-16 15:29

Трихолог рассказала, как предотвратить облысение после коронавируса

Пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, могут терять волосы. Об этом предупредила врач-трихолог Лидия Шошина. Все дело в комплексном ударе по иммунитету, заявила она в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2021-5-5 10:30

Диетолог объяснила влияние диеты на облысение

Потеря волос может стать неприятным бонусом к непродуманной диете. Таким мнением со «Звездой» поделилась врач-диетолог Ольга Шмелева. Дело в том, что в пище содержится полный набор необходимых организму микроэлементов. tvzvezda.ru »

2021-4-24 06:59

Ученые Гарвардского университета связали облысение со стрессом

Хронический стресс влияет на стволовые клетки волосяного фолликула и может привести к облысению. К такому выводу пришли ученые Гарвардского университета,... rosbalt.ru »

2021-4-11 06:31

Подруга миллионера-педофила пожаловалась на охранников и облысение в тюрьме

Подруга миллионера-педофила Джеффри Эпштейна, которую обвиняют в сутенерстве, столкнулась с физическим насилием со стороны охранников в тюрьме. По словам юриста, подсудимая также жалуется на облысение и потерю веса, спровоцированные нехваткой сна и несъедобной пищей в тюрьме. lenta.ru »

2021-2-17 15:37

В Роспотребнадзоре предупредили о способности COVID-19 вызывать облысение

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что коронавирус, особенно если он протекает тяжело, способен вызвать выпадение волос. fedpress.ru »

2020-12-12 06:32

Врач оценил влияние коронавируса на облысение

Врач-трихолог Георгий Абрамов оценил влияние коронавирусной инфекции на облысение. По его словам, к выпадению волос COVID-19 имеет опосредованное отношение, а не прямое. Специалист считает, что дело в стрессе, который связан с пандемией. lenta.ru »

2020-11-17 05:23

"Мозговой туман" и облысение. Учёные предупредили о последствиях "затяжного CoViD-19"

Исследователи описали ещё одну особенность этого явления — "американские горки". Читать далее... life.ru »

2020-10-16 10:24

Женщина перепутала облысение с беременностью

Жительница Англии ощутила недомогание и предположила, что у нее расстройство желудка или беременность. Через некоторое время врачи диагностировали у нее алопецию. В результате волосы начали выпадать на всем теле женщины. lenta.ru »

2020-8-24 04:56

Врач оценил заявления о влиянии коронавируса на облысение

Врач-терапевт высшей категории Елена Карякина оценила заявления о влиянии коронавируса на выпадение волос. Специалист назвала жалобы на облысение переболевших COVID-19 домыслами. По словам Карякиной, изменения во внешности возможны только том случае, если пациенты страдали другими заболеваниями до заражения. lenta.ru »

2020-7-23 05:05

Врач оценила заявления о влиянии коронавируса на облысение

Врач-терапевт высшей категории Елена Карякина оценила заявления о влиянии коронавируса на выпадение волос. Специалист назвала жалобы на облысение переболевших COVID-19 домыслами. По словам Карякиной, изменения во внешности возможны только том случае, если пациенты страдали другими заболеваниями до заражения. lenta.ru »

2020-7-23 05:05

Переболевшие коронавирусом пациенты пожаловались на облысение

Пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией, пожаловались на облысение. По мнению врачей, выпадение волос — это последствие одного из основных симптомов коронавирусной инфекции, а именно высокой температуры. lenta.ru »

2020-7-22 13:07