Результатов: 136

Трихолог назвала самые популярные причины стремительного облысения

Причиной облысения могут быть самые разнообразные проблемы со здоровьем. Врач-трихолог Мария Васильева в интервью "Газете.ru" рассказала про некоторые из них. life.ru »

2024-4-8 07:38

В Китае учёные назвали бактерии в кишечнике причиной полного облысения

Некоторые кишечные бактерии при интенсивном размножении в организме могут стать причиной алопеции — патологического выпадения волос, в результате чего человек способен полностью облысеть. Исследование публикует International Journal of Dermatology. life.ru »

2024-3-13 14:56

Врач раскрыл главные причины облысения у мужчин

Причины облысения у мужчин разного возраста раскрыл в разговоре с «Известиями» профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. По его словам, алопеция может быть связана со снижением уровня одного из гормонов. lenta.ru »

2024-2-7 17:43

Трихолог назвала причины стремительного облысения после ковида

У пациентов, которые перенесли CoViD-19, часто наблюдается выпадение волос, что происходит и при андрогенетической алопеции. Есть ли связь между этим недугом и коронавирусом, порталу "Страсти" рассказала трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. life.ru »

2024-1-23 01:45

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. life.ru »

2023-11-23 19:16

Мужчин предупредили об опасных последствиях лечения облысения

Таблетки от облысения «Пропеция» могут вызывать у мужчин опасные побочные симптомы, такие как импотенция, депрессия, суицидальные мысли и низкое либидо. По словам врача, негативные последствия возникают примерно у каждого десятого мужчине. lenta.ru »

2023-10-24 19:21

Врач указала на неожиданную связь облысения с одним продуктом

Дерматовенеролог, трихолог Татьяна Пичугина рассказала, по какой причины волосы могут выпадать больше нормы. Она отметила, что на облысение влияют наследственность, состояние здоровья, внешние факторы и неправильное питание. lenta.ru »

2023-10-18 13:28

Российский врач назвала главные причины облысения у мужчин

Российский трихолог Анастасия Курская назвала главные причины облысения у мужчин. По словам специалиста, самой распространенной причиной выпадения волос является андрогенетическая алопеция. Помимо этого, Курская заявила, что на состояние волос также влияет сильный стресс. lenta.ru »

2023-10-15 13:32

Российские дерматологи увидели у Моны Лизы признаки облысения

Новосибирские дерматологи на мультимедийной выставке Из века в век, посвященной столетию областного кожвендиспансера, диагностировали у Моны Лизы алопецию (патологическое выпадение волос), сообщил облминздрав. vz.ru »

2023-10-13 09:59

Онколог оценил вывод австралийских учёных о связи облысения и рака кожи

Австралийские учёные из Института медицинских исследований QIMR Berghofer на основе проведённых опытов установили, что гены, ответственные за выпадение волос, связаны с повышенным риском появления опухоли, которая ведёт к раку кожи. life.ru »

2023-10-9 15:52

Российский врач раскрыла простой способ защиты от облысения

Врач-трихолог, доктор медицинских наук и профессор Юлия Галлямова раскрыла россиянам простой способ, который помогает предотвратить потерю волос. По словам медика, от облысения способно защитить постоянное ношение кепки. lenta.ru »

2023-9-5 17:44

Дерматолог рассказала мужчинам о доступном способе защиты от облысения

Ношение кепки не вызовет облысения, а, наоборот, защитит от него. Как рассказала "Газете.ru" врач-трихолог, доктор медицинских наук, профессор Российской медицинской академии непрерывного образования Юлия Галлямова, головной убор оберегает голову от заболеваний, которые сопровождаются выпадением волос. life.ru »

2023-9-5 02:35

Раскрыта возможная причина облысения принца Гарри

Ведущий консультант по выпадению и пересадке волос Спенсер Стивенсон раскрыл возможную причину облысения принца Гарри. По мнению специалиста, внешние изменения супруга актрисы Меган Маркл связаны в том числе со стрессом, который был вызван трудными отношениями с родственниками. lenta.ru »

2023-8-31 16:49

Врач рассказала об опасности средств от облысения

Трихолог Юлия Нагайцева объяснила, почему бесконтрольное использование средств против выпадения волос может быть опасно для здоровья. По ее словам, самолечение облысения вслепую, без предварительной установки диагноза врачом, может лишь еще больше усугубить проблему зуда, шелушения и перхоти. lenta.ru »

2023-8-30 14:47

Лекарство от облысения нашли в волосатых родинках

Молекула, содержащаяся в волосатых родинках, может помочь от облысения, рассказал биолог Максим Пликус. По словам Пликуса, в таких родинках ученые нашли молекулу остеопонтина, которое раньше не связывали со стимуляцией роста волос. lenta.ru »

2023-6-26 15:45

Найдена молекула, которая поможет создать средство от облысения

Исследователи из Калифорнийского университета (США) открыли уникальный молекулярный механизм, лежащий в основе роста волос, и пришли к интересному выводу: оказывается, старение может стать ключом к лечению облысения, а не наоборот. ridus.ru »

2023-6-22 21:10

Разработан новый метод лечения облысения при помощи микроРНК

Когда мы стареем, стволовые клетки наших волосяных фолликулов неизбежно становятся жёсткими, из-за чего у всех людей в той или иной мере происходит выпадение волос. Так происходит из-за того, что со временем фолликулярные стволовые клетки перестают регенерировать и превращаться в зачатки волос, которые затем должны развиться в волосяной фолликул. ridus.ru »

2023-6-6 19:44

Дерматолог рассказала о связи окрашивания волос и облысения

Врач-дерматолог, трихолог Ольга Саперова рассказала, какие факторы провоцируют ускоренное облысение. По ее словам, привести к выпадению волос могут разные причины. Главными из них являются генетическая предрасположенность, хронический дефицит ценных витаминов и микроэлементов и стресс. lenta.ru »

2023-5-29 18:51

Россиянам раскрыли причины облысения

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Некоторые люди сталкиваются с облысением. Что может стать причиной этой проблемы, рассказала врач-дерматолог, трихолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Ольга Саперова. fedpress.ru »

2023-5-29 11:27

Парикмахер раскрыл главные причины облысения и способы его остановить

Парикмахер Джек Меррик-Тирлуэй раскрыл главные причины облысения и способы его остановить. Так, специалист рассказал, что данная проблема может возникнуть из-за гормонального дисбаланса во время беременности или менопаузы. lenta.ru »

2023-5-16 09:45

Россиянам назвали самые распространенные причины облысения

Кандидат медицинских наук, нутрициолог Елена Курова назвала россиянам самые распространенные причины облысения. Привести к выпадению волос могут различные инфекционные заболевания, в том числе очаговые алопеции, трихофития, микроспория. lenta.ru »

2023-4-25 18:05

Россиянам назвали главную причину мужского облысения после 40 лет

Врач-косметолог Алтана Базылева назвала главную причину мужского облысения после 40 лет. Существуют два вида данного явления: реактивный и андрогенетический. В первом случае волосы выпадают вследствие воздействия на организм. lenta.ru »

2023-4-21 11:16

Дерматолог раскрыл главную причину облысения

Доктор медицинский наук и дерматолог из Индии Абхишек Пилани раскрыл главную причину облысения. По словам врача, последние исследования показали, что выпадение волос напрямую связано со стрессом. Пилани объяснил, что у пребывающего в тревожном состоянии человека могут быть ломкие и лишенные объема пряди. lenta.ru »

2023-4-4 15:16

Врач перечислила россиянам способы избавиться от облысения

Врач Елена Вешнякова перечислила россиянам способы, которые помогают избавиться от облысения. Доктор рассказала, что людям, страдающим алопецией, подойдет мезотерапия. Так, Вешнякова пояснила, что во время упомянутой процедуры в кожу головы вводят лечебные коктейли, которые доходят до волосяных фолликулов. lenta.ru »

2023-3-10 19:28

Раскрыты главные ошибки при укладке волос на фоне облысения

Редакторы портала She Finds совместно с экспертами в области ухода за кожей и волосами раскрыли главные ошибки при укладке волос на фоне облысения. Косметолог Ганима Абдулла рассказала, что тугие пучки, косы и конские хвосты создают сильное натяжение прядей и оказывают давление на волосяные фолликулы. lenta.ru »

2023-2-7 17:12

Эшли Грэм показала отросшие волосы после облысения

Американская плюс-сайз-модель Эшли Грэм показала последствия облысения после родов. Знаменитость разместила серию фото, на которых она позирует в халате и с собранными в пучок прядями. При этом на кадрах видно, что на ней отсутствует макияж. lenta.ru »

2022-11-30 11:00

Россиянкам рассказали, нужно ли постоянно менять пробор, чтобы избежать облысения

Ношение одного и того же пробора никогда не приведёт к облысению. В этом читателей Лайфа заверила трихолог, косметолог Татьяна Егорова. Иногда при смене привычного пробора может показаться, что волосы стали гуще или объёмнее, но это лишь иллюзия, которая даёт временный эффект. life.ru »

2022-11-18 12:11

Трихолог предупредила любителей ходить без шапки об опасности облысения

Низкая температура воздуха в осенне-зимний сезон приводит к спазму сосудов, что ухудшает нормальное кровообращение и может существенно сказаться на качестве волос и даже привести к облысению. Почему нужно носить шапку и как ухаживать за волосами в холодное время года, рассказала Лайфу врач-дерматолог и трихолог Юлия Галлямова. life.ru »

2022-11-7 15:21

Поклонниц Хейли Бибер и Беллы Хадид предупредили о риске облысения из-за любимой причёски

Одна из самых трендовых причёсок в виде тугого пучка, ставшая популярной благодаря моделям Хейли Бибер и Белле Хадид, может привести к облысению. Всё из-за натянутого состояния прядей. Об этом рассказал анонимный специалист-трихолог бренда по уходу за волосами Cloud Nine изданию The Sun. life.ru »

2022-11-3 17:16

Трихолог раскрыл причину вызванного любимой прической модели облысения

Трихолог бренда по уходу за волосами Cloud Nine раскрыл причину вызванного любимой прической модели Хейли Бибер облысения. Речь идет о тугом пучке, который занял седьмое место в трендах на платформе TikTok в 2022 году. lenta.ru »

2022-11-3 14:07

10 мужчинам подарили волосы, и эти преображения — причина не бояться облысения

Для многих мужчин облысение — трагедия, ведь значит оно одно: молодость ушла безвозвратно. Никакая пересадка не сможет сделать "как было". Но есть один вариант, который может. Ещё как. life.ru »

2022-10-20 11:00

Перечислены главные причины облысения мужчин летом

Фармацевт Навин Хосла перечислила главные причины облысения мужчин летом. В жарком сезоне данный процесс вызывают солнечные лучи и хлорированная вода в бассейне. По мнению специалистки, названные факторы также сушат волосы, увеличивают ломкость и лишают их питательных веществ. lenta.ru »

2022-8-11 11:40

Названа неочевидная причина облысения

Медицинский редактор Mirror Джессика Ниббс назвала неочевидную причину облысения у женщин и мужчин. Специалистка утверждает, что холестерин является одним из основных факторов, провоцирующих выпадение волос. lenta.ru »

2022-8-4 14:59

Ведущий «Необъяснимо, но факт» раскрыл причину своего облысения

Ведущий «Необъяснимо, но факт» Сергей Дружко раскрыл причину своего облысения. По его словам, он лишился волос на голове в 2007 году ради карьеры на телевидении. При этом знаменитость отметил, что после данного эксперимента у него была депрессия, которая продлилась два дня. lenta.ru »

2022-7-8 09:57

Российский врач перечислила главные причины облысения у женщин

Российский акушер-гинеколог Екатерина Волкова перечислила главные причины облысения у женщин. По ее словам, с возрастом у представительниц слабого пола повышается чувствительность к мужским половым гормонам — андрогенам. lenta.ru »

2022-7-7 18:44

Женщина раскрыла неочевидную причину быстрого облысения

Американская блогерша раскрыла неочевидную причину своего быстрого облысения и прославилась в сети. 25-летняя Чанси Сешн опубликовала серию видео, в которых рассказала, как осталась с залысинами на затылке. lenta.ru »

2022-6-15 20:56

Врач предупредила о риске облысения из-за нехватки витаминов

Оксана Гизингер, врач-эксперт Лаборатории «Гемотест», доктор биологических наук объяснила, чем чреват дефицит витаминов и микроэлементов в организме. По ее словам, их недостаток может привести к проблемам с кожей и волосами, головным болям, ухудшению самочувствия и слабости. lenta.ru »

2022-6-6 19:23

Самым дешевым и «сердитым» средством от облысения назвали апельсины

Косметолог из Новосибирска Ольга Садовская рассказала, как из простого продукта можно сделать маску для волос, которая буквально может спасти от облысения social.mk.ru »

2022-5-25 15:45

Российский косметолог назвала один фрукт эффективным средством от облысения

Российский косметолог Ольга Садовская назвала один популярный фрукт дешевым средством от облысения. Остановить выпадение волос и избавиться от перхоти поможет апельсиновая маска, которая считается секретом красоты индийских женщин. lenta.ru »

2022-5-24 13:48

Британцы расстроились из-за облысения принца Гарри

Британский таблоид Daily Mail опубликовал  статью  о развитии взаимоотношений в британской королевской семье  с изложением очередных историй с не приглашением на официальные мероприятия королевской семьи четы Гарри и Меган Маркл, а также непростого общения Виндзоров с представителями масс-медиа social.mk.ru »

2022-5-11 13:31

Россиянам раскрыли способ распознать самую опасную стадию облысения

Российский врач-трихолог Ольга Симонова раскрыла способ распознать самую опасную стадию облысения, которая лечится только пересадкой волос. По словам медика, после трех-пяти лет отсутствия волос на голове на месте разрушенного фолликула образуется рубцовая ткань, поэтому восстановить волосяной покров будет невозможно. lenta.ru »

2022-4-4 13:05