Результатов: 963

Орбакайте требуют наказать на обман: «Открывала рот, имитируя пение»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Певицу Кристину Орбакайте обвинили в обмане поклонников после ее выступления под фонограмму. Руководитель Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин предложил за такое исполнение наказывать исполнителей штрафом. fedpress.ru »

2024-4-21 06:24

Орбакайте требуют наказать за обман: «Открывала рот, имитируя пение»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Певицу Кристину Орбакайте обвинили в обмане поклонников после ее выступления под фонограмму. Руководитель Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин предложил за такое исполнение наказывать исполнителей штрафом. fedpress.ru »

2024-4-21 06:24

В США раскрыли обман Блинкена о членстве Украины в НАТО

В США и Европе знают, что глава Госдепартамента США Энтони Блинкен высказал ложь, комментируя членство Украины в НАТО. «Блинкен знает, что его обещание не соответствует действительности. Европейские союзники знают, что это неправда», — отметил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. lenta.ru »

2024-4-7 21:27

Раскрыт хитрый обман бойцов ВСУ

Бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) уличили в действиях, призванных запутать данные о ходе конфликта и продвижении российских войск в зоне специальной военной операции (СВО). В занятые Россией города и населенные пункты, такие как Бахмут, они направляют дроны с украинскими флагами. lenta.ru »

2024-4-3 03:00

"Нас надули": Путин рассказал, как обман с Минскими соглашениями подтолкнул Россию к СВО

Россия после обмана с Минскими соглашениями была вынуждена перейти к другой форме защиты своих интересов. Об этом в рамках своей рабочей поездки в Тверскую область заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-28 01:42

«Зеленый обман»: в туалетной бумаге из бамбука нашли очень мало бамбука

Британская некоммерческая организация по защите прав потребителей изучила марки туалетной бумаги, которые рекламируются как изготовленные из бамбука, и оказалось, что бамбука во многих случаях там не так уж много, а то и вовсе почти нет. В основном они содержат твердую древесину. ridus.ru »

2024-3-27 12:09

Шесть мошенников проведут годы в колонии за обман десятков пожилых петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 МАРТА, ФедералПресс. Колпинский районный суд Петербурга приговорил к срокам в колонии шестерых участников ОПГ по статье о мошенничестве. Фигуранты врали пожилым людям об изношенности оборудования электрической сети и пугали возможными пожарами из-за отказа от установки новых автоматических выключателей дифференциального тока. fedpress.ru »

2024-3-20 16:26

Бывший челябинский депутат не смог оспорить свой приговор за обман Росатома

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Экс-депутат городского собрания города Трехгорный Кумар Айткалиев не смог оспорить решение суда. Он был осужден на пять лет колонии за махинации с оборонными государственными контрактами, заключенными с заводом «Маяк» (входит в структуру «Ростатома»). fedpress.ru »

2024-2-21 14:25

Руководители автосалонов пойдут под суд за обман россиян на 40 миллионов рублей

В Челябинской области будут судить двух руководителей автосалонов и их сотрудников за обман покупателей при продаже автомобилей. По данным ведомства, злоумышленниками в результате мошеннической схемы похитили у 112 клиентов около 40 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-2-19 18:22

Российского подростка приговорили за обман пенсионерок на два миллиона рублей

В Воркуте суд приговорил 17-летнего местного жителя к трем годам лишения свободы условно за мошенничество. Подростка признали виновным по статье 159 УК РФ. По версии следствия, он обманом похитили у 76-летней местной жительницы 800 тысяч рублей, а у 93-летней— более миллиона рублей. lenta.ru »

2024-2-9 20:27

"Ложь, обман и терроризм": Захарова рассказала, на чём держится режим Зеленского

За режимом Владимира Зеленского стоят ложь и откровенный терроризм, теперь это поняли даже в Организации Объединённых Наций, которая до этого регулярно закрывала глаза на преступления Киева. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя отказ Международного суда ООН признать РФ "страной-террористом". life.ru »

2024-2-3 13:19

Экономист Финогенова рассказала, как выявить обман в расчете пенсии

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Определить правильность расчета пенсии можно при помощи выписки из лицевого счета в Соцфонде РФ. Об этом заявила экономист, профессор РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова. fedpress.ru »

2024-2-2 04:08

Известная певица пожаловалась на обман на съемке для мужского журнала

Бывшая участница музыкального шоу «Фабрика звезд» Юлия Паршута заявила, что во время откровенной съемки для мужского журнала MAXIM ею манипулировали. Кадры с Паршутой были опубликованы в MAXIM в ноябре 2011 года. lenta.ru »

2024-1-31 19:58

Москвич получил шесть лет колонии за обман пенсионерки на 10 миллионов рублей

Хорошевский суд Москвы приговорил местного жителя Павла Злобинского к шести годам колонии за обман пенсионерки на крупную сумму. Он убедил потерпевшую подписать документ, оказавшийся фиктивным договором займа, по условиям которого Злобинский якобы передал ей восемь миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-18 20:13

СМИ: Центробанк планирует поднять штрафы для банков за обман клиентов

В России разрабатывают инициативу, ужесточающую наказание для банков за обман потребителей финансовых услуг, сообщают « nsn.fm »

2024-1-15 19:16

ЦБ готовит предложения по наказанию для банков за обман клиентов

В России предлагают ужесточить наказание для банков за обман потребителей финансовых услуг. ЦБ выступает за введение штрафов, сопоставимых с наказанием за нарушение антиотмывочного законодательства. versia.ru »

2024-1-15 12:52

Российским банкам ужесточат наказание за обман потребителей

В России предложили ужесточить для банков наказание за обман потребителей финансовых услуг. Поправки, которые готовит Центробанк, могут вступить в силу в 2024 году — согласно нововведениям, организациям грозит штраф от 0,1 до 1 процента капитала. lenta.ru »

2024-1-15 09:14

Женщина раскрыла обман женатого любовника и получила совет

Писательница и секс-коуч Дейдре Сандерс дала совет женщине, которая случайно узнала, что ее возлюбленный женат. По мнению коуча, в такой ситуации не нужно общаться с супругой и рассказывать ей правду. lenta.ru »

2024-1-13 21:12

"Обман и позор": Трамп произнёс последнее слово в суде

Бывший президент США Дональд Трамп произнёс последнее слово на судебном заседании по делу о мошенничестве. Он назвал себя невиновным, указав на политическую подоплёку обвинений. Однако завершить выступление экс-главе Белого дома помешали: судья прервал подсудимого спустя пять минут. life.ru »

2024-1-12 01:23

Пользователи «Мегамаркета» опять пожаловались на обман: им прислали поддельные AirPods

Клиенты маркетплейса «Мегамаркет» вновь столкнулись с проблемами, Раньше некоторым покупателям приходили куски мыла вместо iPhone, а теперь заказчикам привезли поддельные наушники AirPods. versia.ru »

2024-1-3 13:19

Песков заявил, что США осознали обман Киева, обещавшего победу на поле боя

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что украинские вооруженные силы стремительно теряют свои позиции tass.ru »

2023-12-14 23:17

Самозанятых в РФ могут начать привлекать к ответственности за обман покупателей

Как сообщила газета "Известия", соответствующая инициатива Союза потребителей России обусловлена множеством жалоб граждан, в особенности касающихся сферы услуг по ремонту техники tass.ru »

2023-12-12 03:59

Патологоанатомов лишили свободы за обман 200 россиян

В Брянске осудили бывшего заведующего патологоанатомическим отделением областной больницы и десять его подчиненных. С апреля 2020 по март 2021 года сотрудники отделения и местные жители, которые работают в ритуальном бизнесе, оказывали гражданам различные платные услуги в отношении тел их родственников. lenta.ru »

2023-12-4 19:32

Арестованной за многомиллиардный обман клиента блогерше Битмаме продлили арест

Замоскворецкий районный суд Москвы продлил меру пресечения в отношении 28-летней Валерии Федякиной, наиболее известной как Битмама, на один месяц. Блогерша, обвиняемая в многомиллиардном обмане клиента, пробудет в СИЗО до 15 декабря. lenta.ru »

2023-11-14 18:53

В США признали обман западными элитами Зеленского

Киеву придется согласиться на худшие условия на мирных переговорах из-за веры президента Украины Владимира Зеленского в США, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он согласился с мнением журналиста Эндрю Наполитано о том, что условия на переговорах для Украины «не будут такими, как два года назад». lenta.ru »

2023-11-8 04:05

Новосибирский минздрав не ведет учет жалоб пациентов на врачебный обман

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. Каждую жалобу на фиктивный прием у врача новосибирский минздрав проверяет отдельно. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-10-24 06:18

Арестованную за миллиардный обман клиента Битмаму заподозрили в поддержке ВСУ

Следователи Москвы подозревают арестованную за многомиллиардный обман клиента 28-летнюю Валерию Федякину, наиболее известную как Битмама, в финансировании Вооруженных сил Украины. Следствие считает, что часть из украденных семи миллиардов рублей предпринимательница переводила на нужды украинских военных. lenta.ru »

2023-10-17 20:30

Москвичи повелись на обман друга и обокрали «Детский мир»

Компания москвичей отправилась в Геленджик, чтобы отдохнуть и «сменить обстановку», а вместо этого невольно стали ворами. mirnov.ru »

2023-10-17 09:55

Муж и жена попали в колонию за обман десяти российских пенсионеров

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор супругам и их сообщнику за хищение путем обмана 2,2 миллиона рублей у десяти российских пенсионеров. За 10 преступных эпизодов мошенничества муж получил 5,5 года лишения свободы, его жена — 2,5 года заключения, подельник осужден на два года лишения свободы. lenta.ru »

2023-10-16 10:19

Осужденная за помощь телефонным мошенникам попалась полиции за обман пенсионера

В Хабаровске задержали местную жительницу, работавшую курьером телефонных мошенников. Женщина получила от 77-летнего пенсионера два миллиона рублей. По словам задержанной, она якобы не знала об обмане мужчины и думала, что работает менеджером криптобиржи. lenta.ru »

2023-10-5 09:11

Петербургскую «ведьму» оштрафовали на полмиллиона за обман 44 человек

Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал Раису Кузнецову, известную, как «петербургская ведьма», на полмиллиона рублей, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-10-3 21:50

Турецкие силовики задержали 21 человек за обман туристов в баре

Сотрудники ночного клуба заманивали мужчин-туристов в бар в Стамбуле под предлогом попить вместе пива, где их заставляли заплатить колоссальную сумму под угрозами, задержаны 21 человек, в том числе женщины, сообщает газета Cumhuriyet. vz.ru »

2023-9-30 15:57

Суд в Нью-Йорке признал обман со стороны Трампа и его бизнеса банков и страховщиков

Судья Нью-Йорка признал Трампа и его семейный бизнес ответственными за обман банков и страховщиков при оценке активов и капитала. Иск против бывшего президента подала генпрокурор штата, она обвинила ответчиков в мошенническом завышении стоимости недвижимости и состояния Трампа, чтобы получать кредиты и страховки на лучших условиях forbes.ru »

2023-9-27 02:13

В Москве арестовали предпринимательницу Битмаму за миллиардный обман клиента

В Москве суд арестовал известную в мире крипты 28-летнюю предпринимательницу Валерию Федякину (Битмама) за обман клиента на миллиарды рублей. Женщина успешно работала с криптообменниками: она получала от клиентов наличные и обещала вывести деньги в другом государстве с доплатой. lenta.ru »

2023-9-24 14:20

Индонезия депортирует в Россию брокера-афериста за обман на 120 миллионов рублей

Индонезия решила депортировать в Россию обвиняемого в мошенничестве брокера Павла Миронова для привлечения к уголовной ответственности. Россиянину вменяется афера на 120 миллионов рублей. По версии следствия, он был членом ОПГ, которая под видом брокерской деятельности обманула и похитила средства у граждан. lenta.ru »

2023-9-20 19:40

Банду телефонных мошенников осудили за обман российских пенсионеров

В Санкт-Петербурге вынесли приговор пятерым участникам банды телефонных мошенников, обманом получавшим от пенсионеров крупные суммы. Сергея Исаева, Александра Студеникина, Михаила Трухина, Романа Трунденко, Алексея Гербылева признали виновными в преступлении по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-9-18 19:57

"Полная чушь" про солдат из КНДР и обман с украинским зерном. События вокруг Украины

В краткосрочной перспективе рынок может отреагировать небольшим увеличением ставок по накопительным и сберегательным счетам, считает руководитель службы пассивов и комиссионных продуктов "Почта банка" Геннадий Чаусов tass.ru »

2023-9-15 19:42