Результатов: 20

«Обмани, если сможешь»: медиаэксперт объяснил, почему о глобальной угрозе фейков заговорили только сейчас

Всемирный экономический форум в Давосе – невероятно значимое событие, на котором обсуждаются наиболее острые мировые проблемы. И впервые за многие годы главной краткосрочной глобальной угрозой была названа дезинформация. fedpress.ru »

2024-1-22 15:04

«Обмани босса»: в каких странах сотрудники тратят больше всего времени на имитацию работы

В странах Юго-Восточной Азии работники тратят больше всего времени на имитацию занятости вместо реальной продуктивной работы. Но не потому, что ленивы. К этому их подталкивает управленческая культура, в которой оценивается процесс труда, а не его результаты. ridus.ru »

2023-8-14 17:11

Сын звезды сериала «Обмани меня» Тима Рота умер от редкой формы рака

Младший сын звезды сериала «Обмани меня» Тима Рота Майкл скончался от редкой формы рака — хориокарциномы. Парня не стало еще 16 октября, но об этом стало известно лишь недавно. riafan.ru »

2022-11-1 19:57

Обмани мозг: Названы способы справиться с укачиванием в машине

Лучшими средствами от укачивания в транспорте являются приём медикаментов по показаниям врача либо несложные физические манипуляции, пишет "Вечерняя Москва" со слов терапевта Надежды Чернышёвой. life.ru »

2022-7-15 19:00

Обмани меня: Как лгут и недоговаривают разные знаки зодиака

Не все способны мастерски уходить от ответа и обманывать собеседника. Астрологи считают, что это умение обусловлено положением звёзд. Кто врёт, а кто совершенно искренен, разобрались эксперты. life.ru »

2022-2-18 00:20

Мария Горькова, Обмани меня, если сможешь: как стартапы борются с дезинформацией

В отчете британского Центра противодействия цифровой ненависти говорится о более чем 59 миллионах пользователей на платформах Twitter, Instagram, YouTube и Facebook, которые состоят в сообществах, распространяющих недостоверную информацию... echo.msk.ru »

2022-1-19 14:31

Показания Фургала проверили по методике из сериала "Обмани меня"

Ответы экс-губернатора проанализировали с помощью двух компьютерных программ. Результаты изучила комиссия, обнаружив "вербальные и невербальные" признаки неискренности. life.ru »

2021-5-28 14:28

Обмани меня: как хакеры обходят системы биометрической защиты

Биометрические системы становятся распространенным способом защиты пользовательских данных. Но их разработчикам стоит учесть, что идентификация по уникальным физиологическим параметрам не дает стопроцентной защиты от хакерских атак forbes.ru »

2018-9-25 15:56

Обмани меня. Как завладеть вниманием требовательной аудитории

Чтобы расположить к себе слушателей в ходе публичного выступления, проанализируйте их потребности, выберите подходящую роль и сыграйте ее forbes.ru »

2018-3-20 08:48

Обмани меня: работодатели в РФ все чаще проверяют соискателей на полиграфе

Если кто-то в ближайшем будущем соберется на работу в Центробанк, нужно быть готовым к проверке на детекторе лжи. Главный банк страны заявил, что в будущем намерен работать только с честными сотрудниками. ntv.ru »

2018-3-7 04:44

Обмани меня. Как финтех поможет выявить мошенника по поведению

Сканированием радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев уже трудно удивить бизнес. Однако технологии не стоят на месте — появляются системы идентификации по движению курсора мышки или набору текста на клавиатуре, которые призваны защитить финансовые компании от мошенников forbes.ru »

2018-3-2 11:16

Обмани меня. Что делать, если работодатель собирается проверить вас на полиграфе

Центробанк может начать проверять своих сотрудников на полиграфе. Аналогичную практику уже используют спецслужбы и некоторые коммерческие компании. Какие права и обязанности есть у их сотрудников при проверке на детекторе лжи? forbes.ru »

2018-2-9 12:23

Колонки: Сергей Худиев: Обмани меня дважды

Митинг против коррупции, который пытался провести Алексей Навальный, с самого начала имел не очень много шансов на успех, а попытка добавить огонька, перенеся его в место, не согласованное с властями, не спасла положения. vz.ru »

2017-6-13 10:30

Обмани детектор лжи: как гарантированно попасть в силовые структуры

На днях своих мест с позорной формулировкой «в связи с утратой доверия» после провала проверки на полиграфе лишилась верхушка самого секретного, 4-го управления МВД России, призванного охранять важнейшие объекты космической отрасли social.mk.ru »

2017-5-26 18:33

Обмани СМИ: западные медиа с лёгкостью публикуют непроверенную информацию

Целый ряд западных СМИ растиражировал новость о том, как трое британцев попали на российскую военную базу в Сирии. Позднее житель Соединённого Королевства Льюис Эллис признался, что специально придумал эту историю, чтобы выяснить, готовы ли средства массовой информации публиковать непроверенные сведения. russian.rt.com »

2016-6-12 18:21