Результатов: 467

Банда киберпреступников задержана во Владивостоке: обманом получали доступ на Госуслуги

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля ФедералПресс. В Приморье задержаны подозреваемые в серии киберпреступлений. Трое злоумышленников при помощи GSM-шлюзов и сим-боксов получали доступы к личным кабинетам на портале Госуслуг россиян. fedpress.ru »

2024-4-24 02:45

Путин: РФ обманом с минскими соглашениями вынудили перейти к другой форме защиты интересов

Президент России обратил внимание на то, что Украина в 2014 году начала войну в Донбассе tass.ru »

2024-3-28 00:09

Сотрудники украинского военкомата обманом проникли в жилой дом и попали на видео

Сотрудники военкомата в Днепропетровске стали обманом попадать в жилые дома для принудительной мобилизации населения, один из таких инцидентов попал на видео. На кадрах один из военных звонит в случайную квартиру по домофону и притворяется другом жильца другой квартиры. lenta.ru »

2024-3-16 17:13

"Аудиодвойник" бизнесмена из Москвы обманом заполучил кассу его фитнес-клуба, пока он отдыхал

Мошенники подделали голос гендиректора московского фитнес-клуба с помощью нейросети и украли выручку. По информации SHOT, кассир по приказу "начальника" отдала всю выручку курьеру. life.ru »

2024-3-1 15:47

Лжеполицейские обманом выманили у пенсионера почти миллион рублей

Житель Санкт-Петербурга перевел мошенникам, представившимся «сотрудниками полиции и Центробанка», 900 тысяч рублей. Лжеполицейским удалось убедить 81-летнего пенсионера из Колпино, что его счета находятся в опасности, и для сохранения средств необходимо перевести деньги. lenta.ru »

2024-2-17 10:08

Депутат Рады назвал новый законопроект об ужесточении мобилизации обманом людей

По словам Алексея Гончаренко, инициатива фактически делает невозможной демобилизацию tass.ru »

2024-2-8 10:55

Преподаватель из Ставрополья обманом заставил студентов передать ему 190 тысяч рублей

Преподаватель из Ставропольского края обманом заставил студентов передать ему 190 тыс рублей, информирует newstracker. ru. На сотрудника вуза уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. ridus.ru »

2024-2-1 10:26

Экс-замначальника отдела УЭБиПК в Брянске осудили за попытку обманом завладеть 1 млн долларов

В Брянской области бывший заместитель начальника отдела УЭБиПК регионального УМВД приговорен к 6,5 года лишения свободы за мошенничество. Советский районный суд Брянска признал экс-борца с коррупцией виновным по статьям «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 15:14

Юрист Девяткин рассказал о новой схеме мошенничества с двойным обманом жертвы

Телефонные мошенники стали использовать новую схему обмана, угрожая потерпевшим, что сдадут их в полицию за финансирование ВСУ. Об опасности постпреступного поведения жертвы рассказал «Звезде» замдиректора Института высокотехнологичного права, социальных и гуманитарных наук НИУ МИЭТ, кандидат юридических наук Генрих Девяткин. tvzvezda.ru »

2024-1-7 13:15

Цискаридзе назвал «Щелкунчик» в Большом театре обманом зрителей

Народный артист РФ Николай Цискаридзе назвал балет «Щелкунчик» в Большом театре обманом зрителей, сообщил бывший премьер театра в интервью телеканалу НТВ nsn.fm »

2023-12-27 16:27

Компания обманом убедила сотрудников уволиться и не выплатила им зарплату

В Подмосковье сотрудники крупной фирмы стали жертвами обмана: работодатель убедил их уволиться, пообещав работникам трудоустройство в новой компании, однако они остались и без денег, и без работы. versia.ru »

2023-12-9 15:41

Постпредство РФ при ООН назвало зерновую сделку обманом России со стороны Киева и Запада

Россия не вернется к ней без гарантий, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-12-6 20:14

Скандального бизнесмена обманом лишили квартиры в Москве

Скандального бизнесмена Даниэля Полонского лишили московской квартиры за 130 миллионов рублей. Речь идет о квартире площадью 256 квадратных метров на Авиационной улице, Полонский и его супруга не используют жилье около пяти лет. Супруга предпринимателя обратилась в полицию. lenta.ru »

2023-12-6 16:32

«Власть в кризисе»: контрнаступление Украины был обманом?

Парламентария цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Таким образом он прокомментировал намерение украинских изданий скрыть провал контрнаступления. В частности, в одном из них утверждалось, что контрнаступление якобы так и не начиналось: все что было до этого - это обман: «Несколько месяцев мы обманывали врага, утверждая, что ведём контрнаступление. kapital-rus.ru »

2023-11-10 15:29

Подозреваемая в торговле людьми москвичка обманом лишила сына жилья

Приемный сын жительницы Москвы, которую подозревают в торговле людьми, сообщил, что та обманом лишила его жилья. По словам 19-летнего юноши, которого подозреваемая усыновила, когда ему было два года, приемная мать внушала ему и другим детям, что после совершеннолетия они должны выписаться из квартир. lenta.ru »

2023-10-18 17:00

Девушка-подросток переехала в Москву ради учебы и обманом попала в проституцию

16-летняя девушка переехала в Москву ради поступления в столичный колледж, а в результате обманом попала в проституцию. Студентка познакомилась с молодым человеком в Telegram и ждала от него приглашения на свидание, однако сначала он попросил девушку отправить интимные фотографии. После начались угрозы. lenta.ru »

2023-10-13 16:08

Додон назвал обманом заявления властей Молдавии об отказе закупать газ у "Газпрома"

Бывший президент республики отметил, что на самом деле страна приобретает российское топливо втридорога у европейских посредников tass.ru »

2023-10-6 11:39

Больше половины россиян сталкивались с обманом при покупке товаров на маркетплейсах

В ходе исследования интернет-магазинов выяснилось, что многие из них обманывают покупателей. Среди самых распространенных схем – фейковые отзывы, некачественные товары, несуществующие акции. Рискам подвержены те, кто не знает, как проверять надежность продавцов и товаров. versia.ru »

2023-10-1 10:54

Московский стример обманом вытянул у геймера 5,6 млн, пообещав двойную прибыль с "бизнеса"

В Москве задержали 26-летнего стримера по подозрению в хищении более 5,6 миллиона рублей у любителя онлайн-видеоигр. Об этом сообщила столичная полиция. life.ru »

2023-9-6 17:05

Телефонные мошенники придумали новую схему с обманом нескольких родственников

С новой схемой телефонного мошенничества, когда преступники атакуют сразу несколько человек - близких родственников, столкнулись клиенты Сбербанка. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе банка. «Семейные ценности очень важны для россиян, и мошенники начали использовать это в преступных целях. tvzvezda.ru »

2023-8-28 15:45

СК: Организаторы обманом заманивали людей на запретные экскурсии в коллекторы Москвы

Организаторы экскурсии по столичным подземным коллекторам уверяли участников в безопасности мероприятия, одному из них предъявлено обвинение, сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве. Организовавшие экскурсию уверяли клиентов, что эта услуга безопасна, однако они незаконно проникали в подземные сооружения, сообщило ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-8-22 13:44

Петербургский бизнесмен обманом получил 9 миллионов рублей несуществующих долгов

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела против бизнесмена о многомиллионном мошенничестве. Мужчина обманом взыскал несуществующие долги с обанкротившейся компании. versia.ru »

2023-8-21 12:17

Москвичку обманом заставили продать квартиру, взять три кредита и занять у друзей

Аферисты вынудили жительницу Москвы продать квартиру, взять на себя кредиты, занять деньги у знакомых и перечислить им свыше 18 млн рублей, сообщили в прокуратуре города. Мошенники связались с жительницей столицы по телефону в июле, они заявили ей об утечке персональных данных, и пообещали, что с ней скоро выйдут на связь сотрудники правоохранительных органов, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-8-15 12:59

Якутский педофил обманом заманил девятилетнюю девочку домой и изнасиловал

В Якутии поймали педофила. Как сообщают следственные органы СК России по региону, задержан 42-летний житель Среднеколымска. По данным следствия, мужчина... rosbalt.ru »

2023-8-10 01:22

Пленный боец: ВСУ обманом гонит инвалидов на контрнаступление

Один из пленных украинских военных по имени Юрий Романюк рассказал об обмане ВСУ. По его словам, военное руководство гонит в горячие точки инвалидов и пожилых людей.

ridus.ru »

2023-8-6 09:27

Пленный боец: ВСУ обманом гонят инвалидов в контрнаступление

Один из пленных украинских военных по имени Юрий Романюк рассказал об обмане ВСУ. По его словам, военное руководство гонит в горячие точки инвалидов и пожилых людей.

ridus.ru »

2023-8-7 09:27

Пассажир обманом получил больше места в самолете и вызвал споры в сети

Пассажир самолета обманом получил больше места для себя и своей девушки и вызвал споры среди пользователей сети. Об этом его попутчица рассказала в ролике в TikTok. Уточняется, что рейс выполняла авиакомпания Southwest Airlines, правила которой позволяют свободно выбирать место на борту. lenta.ru »

2023-8-3 17:45

«Обалдел?!»: песель был крайне недоволен обманом бессовестного хозяина

Проблема собак в том, что они полностью и безоглядно доверяют своему человеку, а люди, в свою очередь, могут пользоваться их доверием. Как и в этом видео, где песель с нетерпением ждал пельмешку, которую, как он думал, хозяин отдаст ему. ridus.ru »

2023-7-20 05:53

СМИ: США и их союзники обманом заставили Украину продолжать воевать с Россией

Обозреватель тайской газеты Manager Online Сопхон Онгкан считает, что победа Украины с населением чуть более 20 млн человек над Россией, где живут более 140 млн человек, "более чем призрачна" tass.ru »

2023-7-10 17:13

Мошенники обманом оформили кредиты на 10 пьющих жителей российского города

Полиция Астрахани задержала двоих мошенников, которые обманом оформили на 10 пьющих местных жителей кредитов почти на один миллион рублей, а потом купили на эти деньги дорогие смартфоны. В отношении аферистов возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-6-14 20:50

Пермячку обманом заставили отдать 4 миллиона и скрыться от родных

ПЕРМЬ, 14 июня, ФедералПресс. Представившись сотрудниками правоохранительных органов, мошенники убедили пожилую жительницу Перми в том, что ей грозит опасность. Ради спасения они потребовали набрать кредитов, продать свою квартиру и перевести им все свои сбережения. fedpress.ru »

2023-6-14 13:10

Волгоградский преподаватель вуза обманом выманил у студентов полмиллиона рублей

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего преподавателя одного из местных вузов. Он обвиняется в 27 эпизодах мошенничества с использованием служебного положения. riafan.ru »

2023-6-5 17:05

Трамп назвал обманом американцев доклад об отсутствии его связи с Россией

Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на доклад спецпрокурора Джона Дарема, посчитавшего, что у ФБР не было достаточных оснований для расследования дела о связях политика с Россией в предвыборной кампании 2016 года. life.ru »

2023-5-16 02:10

Трамп назвал обманом американцев расследование о его связях с Россией

Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на доклад спецпрокурора Джона Дарема, посчитавшего, что у ФБР не было достаточных оснований для расследования дела о связях политика с Россией в предвыборной кампании 2016 года. life.ru »

2023-5-16 02:10

Президент "Аль-Насра" назвал трансфер Роналду обманом, но в клубе опровергли это

Президент футбольного клуба "Аль-Наср" Мусалли Аль-Муаммар заявил, что считает обманом переход в команду португальской звезды Криштиану Роналду. Его слова приводят испанские СМИ со ссылкой на ArabiaNews50. life.ru »

2023-4-28 00:54

Белград считает обманом обещания Приштины о создании Сообщества сербских муниципалитетов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что это открыто подтвердил премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти, "показав, кто нарушает договоренности" tass.ru »

2023-3-30 19:02

В Новой Москве подростки обманом арендовали авто, устроили ДТП и попали на видео

Подростки в Новой Москве обманом арендовали каршеринговый автомобиль через чужой аккаунт и устроили ДТП. На кадрах видно, что автомобиль съезжает с проезжей части и врезается в столб освещения, после чего из него выскакивают пять человек. lenta.ru »

2023-3-12 17:58

Пригожин назвал заявление Минобороны о достаточных поставках боеприпасов обманом

Пригожин назвал заявление Минобороны о том, что ведомство перевыполняет заявки по поставкам боеприпасов, обманом народа России и плевком в сторону вагнеровцев, «которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте». ridus.ru »

2023-2-22 00:55

Мошенники с Украины обманом заставили инвалида поджечь военкомат в Мордовии

Житель Мордовии, состоящий на учёте в психдиспансере, попытался поджечь военкомат, а после задержания признался, что сделать это его заставили шантажисты. Лайф узнал подробности у источника в правоохранительных органах. life.ru »

2023-2-2 11:33