Результатов: 214

Военный из ДНР рассказал о способе обманывать украинские «Джавелины»

Военнослужащий из ДНР с позывным Панда в беседе с российским военкором Юрием Котенком рассказал о способе, которым бойцы в зоне специальной военной операции обманывали американские комплексы Javelin, переданные Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-17 07:49

А «кружок» ненастоящий! Как мошенники научились обманывать в Telegram

Теперь у россиян выманивают деньги при помощи поддельных видеосообщений в Telegram («кружочков»), предупредил специалист департамента Digital Risk Protection компании F.A.C.C.T. Евгений Егоров. news.mail.ru »

2024-3-7 17:20

Обман мозга. Врачи пояснили, чему надо больше доверять — глазам или ушам

Медики отмечают, что мозг человека в определенных условиях может обманывать. И далеко не всегда надо верить себе на все 100%. aif.ru »

2024-3-5 12:21

Хакеры научили чат-ботов обманывать людей на сайтах знакомств

Мошенники стали использовать искусственный интеллект на основе языковых моделей для реализации преступных схем на сайтах знакомств. Об этом написала газета «Известия» со ссылкой на экспертов. Наиболее популярным для мошенничества оказался чат-бот LoveGPT - с его помощью создаются поддельные профили в приложениях и на сайтах для знакомств, а затем бот самостоятельно общается с потенциальными жертвами, имитируя «устрашающе аутентичный» диалог. tvzvezda.ru »

2024-2-14 08:26

Россиян начали обманывать с помощью Вована и Лексуса

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) предупредили о мошенниках, обманывающих россиян от их имени. К предупреждающему посту в Telegram-канале они прикрепили скриншоты переписок якобы с Лексусом, отправившего инвестору более миллиона рублей и позднее получившего в 25 миллионов. lenta.ru »

2024-2-13 20:10

Сергей Безруков: обманывать зрителя безнравственно

Народный артист РФ, художественный руководитель Московского Губернского театра — о главных принципах в профессии, формировании репертуара и новых проектах в кино tass.ru »

2024-1-12 10:00

В Великобритании украинских беженцев стали чаще обманывать с визами

Украинские беженцы в Великобритании все чаще становятся жертвами мошенничества с поддельными визами и обманом при предоставлении жилья. Об этом сообщает газета Independent. По данным источников газеты, украинских граждан обманом заставляют платить сотни фунтов стерлингов за письма с разрешением на въезд в королевство. lenta.ru »

2023-12-25 16:39

Мошенники принялись обманывать российских именинников

Мошенники начали обманывать россиян, используя данные о дне рождения, рассказал доктор юридических наук Иван Соловьев. По его словам, накануне праздничного дня имениннику присылают поздравление от популярной сети бытовой техники с предложением приобрести товар за полцены. lenta.ru »

2023-10-19 12:48

«Кредит по выгодной ставке»: Банкам запретят обманывать россиян в рекламе

Об этом говорится в официальном Telegram-канале Центробанка РФ. С 23 октября вступает в силу закон, который запретит банкам и микрофинансовые организации говорить в рекламе только о «привлекательной» процентной ставке. kapital-rus.ru »

2023-10-18 10:47

Мошенники стали обманывать россиян через фейковые службы доставки

Мошенники создают фейковые объявления о продаже товара на сервисах объявлений с доставкой. Когда находится покупатель, готовый оплатить товар, мошенники просят жертву продолжить разговор в мессенджере. kapital-rus.ru »

2023-10-18 10:30

Аферисты научили нейросети обманывать россиян

Специалист по кибербезопасности, руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов рассказал, что преступники стали использовать возможности нейросетей для обмана жителей страны. mirnov.ru »

2023-8-18 13:58

Мошенники стали чаще обманывать уже обманутых россиян

В мае в России стало расти число мошеннических сайтов, обещающих вернуть «похищенные брокерами» средства. На таких ресурсах обещают помочь вернуть деньги с помощью процедуры чарджбэка или компенсировать средства, вложенные в мошеннические инвестиционные проекты и криптовалюту. lenta.ru »

2023-8-4 14:07

Россиян начали обманывать по-новому в WhatsApp

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию Bi. Zone. Суть следующая: мошенники предлагают через мессенджер получить пассивный заработок с помощью чат-бота, который якобы завел гендиректор Meta* Марк Цукерберг для работы на финансовом рынке. kapital-rus.ru »

2023-7-11 20:49

Мошенники в Благовещенске убедили пенсионера помогать им обманывать других людей

Трое жителей Благовещенска обратились в правоохранительные органы, сообщив, что их обманули мошенники. Все потерпевшие были пенсионерами. riafan.ru »

2023-5-24 12:31

Военкор заявил, что страны НАТО обманывали СССР и продолжают обманывать по сей день

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск передачи «Дайте сказать!», гостем которого стал писатель, военкор Александр Сладков. Темами выпуска стали: обсуждение ЧВК «Вагнер» как бизнес-корпорации; обман западных стран после Второй мировой войны; международное вмешательство в украинский конфликт и его окончание. fedpress.ru »

2023-5-20 22:59

Мошенники начали обманывать россиян по видеосвязи

У мошенников в России появилась новая схема обмана граждан. В банке ВТБ рассказали газете «Известия», что злоумышленники звонят россиянам по телефону и представляются сотрудниками банков, а если им не верят, то они переключаются на видеозвонок, после чего мошенники имитируют работу банковского офиса и выманивают чувствительную платежную информацию. social.mk.ru »

2023-5-20 09:59

Мошенники начали обманывать россиян с «переводами на счет экстремистов»

Новая схема мошенничества получает все большее распространение: злоумышленники под видом сотрудников правоохранительных органов стали сообщать россиянам о том, что зафиксирована попытка списать со счета человека деньги в адрес террористических или экстремистских организаций, запрещенных в РФ. kapital-rus.ru »

2023-5-12 13:11

В Ленобласти арестовали троих мужчин, которые помогали мошенникам с Украины обманывать россиян

Правоохранительные органы Ленобласти арестовали троих мужчин, которые помогали мошенникам из Украины. Совместно с якобы сотрудниками службы безопасности они обманывали русских граждан. Об этом сообщает «Царьград». riafan.ru »

2023-4-29 16:26

Известный продюсер рассказал, кто спаивает МакSим: «Чтобы было проще обманывать»

Знаток российского шоу-бизнеса уверен, что певица в большой опасности из-за крепнущей алкогольной зависимости. 5-tv.ru »

2023-4-12 06:10

Девушка раскрыла способ годами обманывать мужа с помощью макияжа

Блогерша Кристи (фамилия неизвестна) раскрыла способ годами обманывать мужа с помощью макияжа. Инфлюэнсерша рассказала, что в течение трех лет вставала рано утром, чтобы нанести на лицо косметические средства. lenta.ru »

2023-4-11 20:42

Мошенники продолжают обманывать жителей Магнитогорска

Ежедневно сотрудники полиции Магнитогорска регистрируют жалобы граждан на действия мошенников. Почти все говорят, что знали о различных способах обмана, но думали, что с ними такого не может произойти. riafan.ru »

2023-3-18 14:50

Перевод не туда: мошенники принялись обманывать клиентов подсанкционных банков

Звонки от злоумышленников за последнюю неделю поступили каждому третьему клиенту российских банков. 5-tv.ru »

2023-3-14 13:06

Кондитер о диетических десертах на 8 Марта: «Не стоит обманывать себя»

Застолье – традиционный спутник многих праздников, и 8 Марта здесь не исключение. Многие разрываются между желанием поесть вкусные десерты и целью сохранить фигуру. Может ли сладкая еда быть низкокалорийной и как удержаться от кулинарных соблазнов, рассказал художник реалистичных тортов, кондитер Кузьма Ложников. fedpress.ru »

2023-3-8 06:47

Мошенники начали по-новому обманывать автовладельцев

Мошенники начали по новой схеме обманывать автовладельцев, которые сдали свои машины в ремонт. Злоумышленники узнают номера телефонов клиентов и убеждают их внести доплату. «Клиенты настолько привыкли пару раз нажать в телефоне и отправить куда-то предоплату, что потеряли бдительность», — сказали в Союзе автосервисов. lenta.ru »

2023-1-19 09:45

Мошенники начали обманывать клиентов автосервисов: «Просят предоплату за запчасти»

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Клиенты автосервисов столкнулись с новым видом мошенничества. Преступники смогли заполучить номера телефонов людей, сдавших свои машины в ремонт, и теперь просят их внести деньги за дополнительные детали. fedpress.ru »

2023-1-19 05:52

Экономика: Как Россия будет обманывать потолок цен на нефть

Нелегитимные, абсолютно абсурдные меры. Такими словами представитель Кремля Дмитрий Песков описал так называемый потолок цен на российскую нефть, введенный Евросоюзом. Указом президента поставка нефти на данных условиях сделана невозможной. vz.ru »

2022-12-29 23:15

Мошенники начали обманывать пользователей Telegram новым способом

Злоумышленники начали обманывать пользователей Telegram новым способом, предупредили в компании Group-IB. Жертвам грозит потеря аккаунта. В компании посоветовали никогда не переходить по подозрительным ссылкам, проверять доменные имена не вызывающих доверие сайтов и не вводить там свои данные. lenta.ru »

2022-12-15 18:21

Финансист Эткинд: мошенники научились обманывать россиян с переводом средств между счетами

Мошенники разработали новую схему обмана с переводом средств между счетами жертвы. Подробнее рассказал финансист Роман Эткинд. riafan.ru »

2022-11-28 03:45

ЦБ: кибермошенники стали обманывать россиян реже, но на более крупные суммы

Банк России представил данные о деятельности кибермошенников в третьем квартале 2022 года. Выяснилось, что обманывать граждан они стали реже, но на бóльшие суммы. За год количество инцидентов с хищением денежных средств сократилось на 10,3% - до 229,8 тысячи, зато украли труженики «теневого фронта» рекордную сумму - почти 4 миллиарда рублей. ridus.ru »

2022-11-24 19:02

"Известия": телефонные мошенники стали чаще обманывать русскоговорящих жителей стран СНГ

Злоумышленники обратили внимание на бывшие советские республики после введения санкций в отношении российских банков, отмечает газета tass.ru »

2022-11-22 03:58

Россиян стали чаще обманывать с помощью фейковых сайтов банков

Россиян стали чаще обманывать с помощью фейковых сайтов, имитирующих банковские ресурсы, онлайн-сервисы и платежные системы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Group-IB, специалисты которой также предупредили жителей страны о серьезном росте числа фишинговых сайтов. lenta.ru »

2022-11-11 12:06

Мошенники начали обманывать россиян на доставке еды

Мошенники начали обманывать россиян на доставке еды с использованием брендов пиццерий, выяснили эксперты Group-IB. В сентябре выявлено 100 поддельных сайтов популярных сетей фастфуда, где покупателю предлагалось получить пиццу с большой скидкой, после чего с карты списывались деньги, а данные были скомпрометированы. lenta.ru »

2022-10-6 05:24

Мошенники начали обманывать россиян с помощью фейковых выплат по мобилизации

Интернет-мошенники начали выманивать деньги у россиян с помощью фейковых сайтов, обещающих выплаты по мобилизации. О новом способе обмана граждан в сети рассказал журналистам руководитель отдела анализа и оценки цифровых угроз Infosecurity a Softline Company Константин Мельников. lenta.ru »

2022-9-30 09:42