Результатов: 583

Мошенники обманывают граждан от имени главы Хабаровского края: копируют голос Дегтярева

ХАБАРОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил об участившихся случаях мошенничества от его имени. Он отметил, что злоумышленники пытаются копировать его голос и используют фейковые аккаунты. fedpress.ru »

2024-4-16 03:47

Как покупатели обманывают маркетплейсы и возвращают поношенные, испорченные или подмененные товары

Клиенты часто жалуются на маркетплейсы, однако во многих случаях достается и интернет-магазинам. Так называемый «потребительский экстремизм» со стороны недобросовестных покупателей набирает обороты: и порой это не только возврат платья, которое надели на праздник, а потом отнесли обратно в ПВЗ, но и целенаправленное присвоение дорогостоящего товара путем подмены на более дешевый. versia.ru »

2024-4-4 20:10

Как клиенты российских маркетплейсов обманывают продавцов

Маркетплейсы всё чаще сталкиваются с "потребительским экстремизмом". Это когда клиенты магазинов заведомо покупают вещь только для разового использования, а затем сдают её обратно или даже меняют на подделку. life.ru »

2024-4-3 15:17

Косметолог Мухина объяснила, как салоны красоты обманывают женщин

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Косметолог Марият Мухина рассказала о популярных способах обмана клиенток в салонах красоты. Она заявила, что нередко маркетологи обманывают женщин, вкалывая им меньшую дозу препарата, чем положено. fedpress.ru »

2024-3-27 16:13

Екатеринбургские подростки обманывают таксистов и выбивают скидки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта , ФедералПресс. Екатеринбургские подростки придумали новую схему мошенничества для получения промокодов онлайн-сервиса такси. Клиенты вызывают автомобиль по дорогому тарифу, пишут негативные отзывы и выбивают скидки, сообщает телеграм-канал «Злой Екатеринбург». fedpress.ru »

2024-3-19 15:43

Как в Петербурге уличные мошенники обманывают туристов

В Петербурге вероятность наткнуться на мошенников в центре города очень высока. Оказаться в ловушке может абсолютно любой житель России, который приехал посмотреть на красоты города на Неве. «ФедералПресс» подготовил небольшую памятку о том, как гостям Северной столицы распознать недоброжелателей и сберечь свои деньги. fedpress.ru »

2024-3-13 17:00

Как мошенники обманывают экономных туристов

В преддверии начала сезона отпусков активизировались туристические мошенники. Так называемые отказные туры, «зеркальные» сайты популярных отелей – самые популярные схемы обманы. Жулики играют на желании туристов сэкономить и купить тур как можно дешевле. versia.ru »

2024-3-13 00:00

Мошенники обманывают петрозаводчан на сайтах знакомств: как это происходит

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 марта, ФедералПресс. Мошенники продолжают обманывать жителей Петрозаводска. Правоохранители уточнили, что для обмана злоумышленники используют сайты знакомств. fedpress.ru »

2024-3-6 16:25

Автоэксперт Амиров объяснил, как россиян обманывают при продаже иномарок

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Российские автолюбители могут покупать иномарки не только в официальных магазинах, но и на иностранных онлайн-аукционах, что подразумевает некоторые риски. О том, как выявить мошеннический характер сделки, рассказал президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров. fedpress.ru »

2024-3-3 12:46

Как обманывают при помощи «нового налога на СВО»?

Там отметили, что после завершения налогового периода, когда россияне оплачивали квитанции от Федеральной налоговой службы, мошенники стали рассылать предупреждения от имени банков. Якобы со счетов клиентов вскоре спишут новый налог на спецоперацию, чего требует новый закон, добавили в «Тинькофф Защите» в беседе с РБК. kapital-rus.ru »

2024-3-1 20:00

Эксперт рассказал, как мошенники обманывают россиян под видом налоговиков

В настоящее время фиксируется новый способ мошенничества – злоумышленники, представляясь сотрудниками налоговой службы, пытаются получить от россиян как можно больше информации для использования в корыстных целях, сообщил в интервью агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев social.mk.ru »

2024-2-10 03:21

Раскрыто, как мошенники обманывают россиян под видом налоговой

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Мошенники от имени ФНС рассылают гражданам письма о якобы подозрительных транзакциях и активности, пытаясь выведать как можно больше финансовых данных, рассказал в интервью агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2024-2-10 03:07

Мошенники обманывают жертв, подделывая голоса

Преступники пользуются записями телефонных звонков, включая разговоры с роботами, для подделки голоса в мошеннических целях. mirnov.ru »

2024-1-22 10:50

Верят и боятся: как пенсионеров обманывают в частных клиниках

Жертвами мошенников можно стать не только после звонка с незнакомого номера. Иногда обманывают и лишают денег даже те, кто должен спасать. 5-tv.ru »

2024-1-11 08:32

"Зрителя обманывают!": Цискаридзе резко высказался об ажиотаже вокруг "Щелкунчика"

Балет "Щелкунчик" традиционно является одним из самых популярных представлений перед Новым годом. Чтобы попасть на постановку в Большой театр, людям приходится часами стоять в длинных очередях за билетами, которые раскупаются мгновенно. life.ru »

2023-12-27 14:32

Обманывают средства ПВО: На Украине пожаловались на хитрость российских войск

Российская армия обманывает украинские средства ПВО при помощи электромагнитных импульсов, которые создают видимость пуска ракет. Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью каналу NTA. life.ru »

2023-12-16 08:40

«Два килограмма красной икры и один в подарок!»: как россиян обманывают перед Новым годом

Многие россияне уже вовсю делают закупки к новогоднему столу, но часть покупателей при этом остаются с носом, отмечается в материале сайта KP.RU social.mk.ru »

2023-12-12 12:00

Становятся штурмовиками: В Раде рассказали, как в ВСУ обманывают призывников

В украинской армии не считаются с призывниками, которые ограниченно годны к службе: их направляют в штурмовые подразделения. Об этом рассказал в эфире украинского канала НТА секретарь Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. life.ru »

2023-12-10 05:55

Обманывают страну: В Польше заявили о "странных вещах" на границе с Украиной

На границе Польши и Украины резко сократилось количество грузовиков с гумпомощью из Незалежной. Причина — проверка документов польскими налоговиками. Об этом сообщил изданию Do Rzeczy представитель Комитета защиты перевозчиков Польши Яцек Сокол. life.ru »

2023-12-6 08:05

Жительница Копейска потеряла сотни тысяч: мошенники обманывают по-новому

КОПЕЙСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Копейске женщина решила испытать удачу и наткнулась на мошенников: ей обещали крупный выигрыш, если та переведет большую сумму денег. Она сама связалась с «организаторами» розыгрыша и вступила в специальный чат. fedpress.ru »

2023-11-28 14:01

Солдат ВСУ на запорожском направлении обманывают об отсутствии сопротивления при штурме

Боец с позывным Кипиш сообщил, что такие данные получены от пленных tass.ru »

2023-11-21 05:04

Адвокат рассказала, как обманывают дольщиков: «Главное – больше не нести им деньги»

За год в Югре восстановили права 470 обманутых дольщиков, до конца 2024-го власти помогут вернуть квартиры еще 672 жителям округа. Как не остаться без жилья и не потерять свои деньги, почему югорчане соглашаются на сомнительную покупку недвижимости, «ФедералПресс» рассказала адвокат Ирина Алпатова: fedpress.ru »

2023-11-16 07:05

"Не обманывают ли нас?": На Украине заподозрили неладное в обещаниях Евросоюза

Брюссель водит Украину за нос, когда обещает стране присоединение к Евросоюзу уже в обозримом будущем. К такому выводу после недавнего визита главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Киев пришёл бывший генпрокурор Незалежной Святослав Пискун. life.ru »

2023-11-12 23:02

«Меняют ценники»: Как продавцы обманывают россиян на больших распродажах

ТЦ завлекают покупателя маркетинговыми инструментами, а по факту он получает то, что размер скидок не такой большой, отметил в эфире НСН Константин Анисимов.  nsn.fm »

2023-11-10 16:11

Просьбы от губернатора и взлом аккаунтов: как мошенники обманывают мурманчан

МУРМАНСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Кольском Заполярье мошенники изобрели новые схемы обмана граждан. В частности, злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах с помощью программ подбора пароля или вредоносного приложения. fedpress.ru »

2023-11-9 10:57

Налетай, подешевело: как вас обманывают на ежегодных распродажах

Ежегодные распродажи – одно из ожидаемых событий для многих покупателей. Люди хотят приобрести качественные товары по низким ценам. Однако на пути к желанному встречаются очереди, уловки продавцов и даже мошенники. fedpress.ru »

2023-11-2 16:25

Автоэксперт рассказал, как агрегаторы такси обманывают пассажиров и водителей

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Координатор движения «Стоп нелегал», автоэксперт, советник главы профсоюза таксистов Евгений Грэк заявил, что некоторые агрегаторы такси намеренно выстраивают маршруты таким образом, чтобы взять с пассажиров больше денег, а честных водителей исключить из системы. fedpress.ru »

2023-10-30 18:23

Отпуск с риском: как мошенники обманывают россиян на краткосрочной аренде

Такая тенденция наблюдается на фоне развития внутреннего туризма. Все больше людей предпочитают отдыхать внутри страны. 5-tv.ru »

2023-10-30 08:05

Череповчане массово жалуются на взлом аккаунтов на «Госуслугах»: как обманывают граждан

ЧЕРЕПОВЕЦ, 27 октября, ФедералПресс. Десять жителей Череповца пожаловались на взлом аккаунтов на «Госуслугах» на этой неделе. Мошенники звонят людям и представляются сотрудниками МФЦ или специалистами поддержки портала «Госуслуги». Аферисты просят сообщить код из СМС. fedpress.ru »

2023-10-27 13:01

Как обманывают беременных женщин и матерей: 5 актуальных схем

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Мошенники не дремлют и разрабатывают все более изощренные способы обмануть как известных личностей, так и простых людей. Злоумышленников даже не остановит тот факт, что жертва, может быть, недавно стала мамой или только находится в положении. fedpress.ru »

2023-10-20 17:14

Захарова рассказала, как США обманывают мир, прикрываясь борьбой за демократию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США обманывают весь мир, называя помощь киевскому режиму «борьбой за демократию». Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-10-20 09:32

Лжепатронаж: как обманывают при найме сиделок для больных родственников

Семья москвичей столкнулась с некачественными услугами сиделок для больной матери, стоимость найма которых обошлась в круглую сумму. 5-tv.ru »

2023-10-12 19:06

Ведущая "SHOT проверки" на форуме "Антиконтрафакт" рассказала, как компании обманывают потребителей

Сегодня потребители практически не защищены от обмана со стороны компаний и не всегда знают о своих правах. Об этом рассказала ведущая проекта "SHOT проверка" Людмила (Люся) Александрова в ходе выступления на форуме "Антиконтрафакт-2023". life.ru »

2023-10-5 14:14

Как мошенники обманывают желающих уклониться от службы в армии в интернете

Схемы киберпреступников, цель которых – выманить у граждан деньги, очень ориентированы на массовый запрос. Весной и осенью, перед началом призыва в ВС РФ, многие пользователи ищут способы избежать службы в армии, и мошенники пользуются этим, предлагая им варианты получения отсрочки. versia.ru »

2023-10-2 16:59

Россияне рассказали, как их обманывают при приеме на работу

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Около половины россиян опасаются, что новая работа не будет соответствовать обещаниям, данным руководством на собеседовании. Такие выводы приводятся в исследовании портала «Работа.ру». fedpress.ru »

2023-9-24 17:24

Россиян предупредили о мошенниках, которые обманывают туристов в бархатный сезон

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Мошенники начинают активно обманывать туристов именно ранней осенью. Юрист Илья Русяев рассказал о наиболее распространенных способах обмана путешественников. fedpress.ru »

2023-9-7 07:53

"Известия": мошенники обманывают граждан, обещая вернуть потерянные на бирже деньги

Чтобы "вернуть средства" якобы необходимо внести предоплату за услуги или ответить на вопросы "инспектора Центрального банка", рассказала начальник отдела цифровых коммуникаций и связей с общественностью Ассоциации развития финансовой грамотности Мария Румянцева tass.ru »

2023-9-7 06:44

Как мошенники обманывают умных пенсионеров байками о рисках цифрового рубля

Какие приёмы сейчас используют жулики для выманивания денег и на что стоит обратить внимание, чтобы не потерять свои сбережения life.ru »

2023-9-7 01:42

Как сиделки в Екатеринбурге обманывают своих подопечных

Рынок труда в Екатеринбурге испытывает острый недостаток в обслуживающем персонале. Одна из самых востребованных вакансий – это сиделки для пожилых людей. На поиски компетентного человека у семей уходят недели и месяцы. fedpress.ru »

2023-9-6 05:05

Как производители масла и колбасы обманывают свердловчан: в Россельхознадзоре раскрыли секрет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области активно подделывают сливочное масло и колбасу. Как заявила на пресс-конференции замначальника регионального управления Россельхознадзора Евгения Косарева, нередко объем продукции не соответствует объему изначального сырья или какой-либо заявленный компонент подменяется более дешевым. fedpress.ru »

2023-9-5 11:58

В Роскачестве рассказали, как продавцы обманывают потребителей скидками

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Некоторые продавцы не обходятся без уловок во время распродаж, в том числе создают искусственный ажиотаж, намеренно завышают цены перед введением скидки. В Роскачестве рассказали о всех секретах магазинов. fedpress.ru »

2023-8-17 07:28