Результатов: 3846

Миссия РФ: США могут признать Палестину в ООН в обмен на сделку арабских стран с Израилем

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский считает, что американцы сейчас не заинтересованы в том, чтобы ослаблять свои позиции для торга на данном направлении tass.ru »

2024-4-24 20:36

Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян

Интерес к обмену заблокированными активами проявляют в основном фонды из США, ЕС и Великобритании. Заявленный спрос со стороны нерезидентов перекрыл предложение российских инвесторов. news.mail.ru »

2024-4-20 18:50

WSJ: США хотят признания Израилем Палестины в обмен на улучшение отношений с Эр-Риядом

По информации газеты, Белый дом, в частности, предлагает Эр-Рияду более "официальные отношения с Вашингтоном в сфере безопасности" tass.ru »

2024-4-19 22:24

СМИ: США одобрили операцию Израиля в Рафахе в обмен на отказ от большой атаки по Ирану

По информации газеты Аль-Араби аль-Джадид, операция подразумевает разделение города на пронумерованные сектора, которые будут последовательно зачищаться, и планомерное перемещение населения tass.ru »

2024-4-18 11:04

«Инвестпалата» оценила спрос нерезидентов на обмен активами в десятки миллиардов рублей

Компания является организатором торгов по выкупу заблокированных иностранных ценных бумаг в рамках президентского указа 844. news.mail.ru »

2024-4-15 16:59

Правительство одобрило обмен данными о психбольных между МВД и медиками

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, позволяющий медикам и полицейским передавать друг другу информацию о лицах с психическими расстройствами, которые могут представлять опасность для общества. vz.ru »

2024-4-15 14:52

Инвестпалата: Спрос иностранцев на обмен замороженными активами десятки миллиардов рублей

Инвестиционная палата ведет переговоры с десятками иностранных банков и фондов, готовых выкупить у россиян заблокированные из-за санкций иностранные ценные бумаги, заявил гендиректор палаты, являющейся организатором торгов, Алексей Седушкин. vz.ru »

2024-4-15 14:48

Управляющие призвали россиян активнее подавать заявки на обмен заблокированных активов

За первую из двух недель, отведенных на сбор заявок, в компании собрали только 29 тыс. согласий, хотя участвовать в процедуре внутри УК "Первая" могут 300 тыс. лиц tass.ru »

2024-4-15 09:04

СМИ: Иран может отказаться от удара по Израилю в обмен на перемирие в Газе

По сведениям газеты Al Ahbar , в послании Тегерана выражена готовность "не предпринимать никаких ответных действий против Израиля после убийства в Дамаске семи иранских военных советников в обмен на установление перемирия в секторе Газа и отказ от проведения операции в Рафахе" tass.ru »

2024-4-10 13:47

Управление валютного контроля КНР оптимизирует обмен валюты

Пакет мер, предусматривающих, в частности, шаги по упрощению расчетов и платежей в трансграничной торговле для предприятий, вступит в силу с 1 июня tass.ru »

2024-4-7 23:14

Посол Антонов прокомментировал обмен заключенными с США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что если власти США готовят предложения по обмену заключенными с Россией, то они будут изучены Москвой. Его слова приводит РИА Новости: «Наши соответствующие службы дадут адекватный ответ. lenta.ru »

2024-4-6 23:51

В НАТО задумались об уступке Украиной территорий в обмен на вступление в альянс

Союзники по НАТО обсуждают сценарий вступления Украины в альянс в обмен на уступку России территорий, сообщает La Repubblica. «Отдать оккупированные русскими регионы, но с гарантией немедленного вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 11:57

Repubblica: в НАТО обсуждают прием Украины в обмен на уступку территорий России

Как пишет газета, подобный сценарий не предлагается на официальных дискуссиях, но поднимается неформально и становится все реальнее, особенно перед выборами в США tass.ru »

2024-4-5 11:18

Казахстан и Россия наладили ежедневный обмен информацией о паводках

Как сообщили в пресс-службе Министерства водных ресурсов и ирригации республики, для оперативного реагирования ведется постоянный обмен данными с профильными службами Оренбургской и Саратовской областей tass.ru »

2024-4-4 16:50

Белый дом отверг возобновление экспорта СПГ в обмен на помощь Киеву

Администрация Джо Байдена отклонила сделку со спикером палаты представителей Майком Джонсоном о привязке помощи Украине к возобновлению экспорта сжиженного природного газа. Об этом говорится в заявлении Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-4-4 02:21

США опровергли данные о решении возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла данные о том, что правительство США готово пересмотреть решение президента Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в обмен на согласования Конгрессом нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 21:12

В ПЦУ решили навести порчу на папу римского. Украину разозлил призыв провести пасхальный обмен пленными?

Слова папы римского передает газета Le Monde. «Призывая к уважению принципов международного права, я выражаю надежду на всеобщий обмен всеми пленными между Россией и Украиной», - сказа он. kapital-rus.ru »

2024-3-31 17:20

Кличко исключил мир с Россией в обмен на земли и заявил о подготовке к решающей битве

Мэр Киева Виталий Кличко категорически не согласен, что украинский конфликт следует заморозить. Он также заверил, что Киев не собирается признавать потерю ряда территорий. Об этом градоначальник сказал в интервью газете Bild am Sonntag, комментируя соответствующее предложение немецкого политика Рольфа Мютцениха. life.ru »

2024-3-31 11:02

Житель Узбекистана пытался продать детей в обмен на квартиру

Житель города Гулистан в Узбекистане пытался обменять детей на квартиру. Пара из Гулистана не состоит в официальном браке. Более того, мужчина является многоженцем. Детей от второго, шариатского брака он решил продать ввиду финансовых трудностей. При подписании документов супругов задержали. lenta.ru »

2024-3-28 15:40

Песков прокомментировал возможный обмен Гершковича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по поводу обмена журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича у Кремля есть определенные контакты social.mk.ru »

2024-3-28 13:22

Священник раскрыл причину нежелания украинских пленных идти на обмен

Украинские военные удивлены, что в российском плену к ним относятся хорошо, поэтому они просят, чтобы их не включали в списки на обмен, поскольку не хотят умирать за киевскую власть. Об этом рассказал священнослужитель Олег в колонии для военнопленных. К украинским военнопленным хорошее отношение. lenta.ru »

2024-3-26 04:51

Образовательный обмен России и Африки обсудили на стратсессии в ВШЭ

На прошлой неделе в Высшей школе экономики прошла стратегическая сессия со знаковым названием «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире». kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:42

В России начали прием заявок на обмен заблокированными активами

Прием заявок по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа «С», начавшийся в понедельник, 25 марта, продлится до 8 мая, рассказали в Инвестиционной палате, назначенной властями организатором обмена заблокированными активами. lenta.ru »

2024-3-25 11:59

СМИ: Израиль может освободить из тюрем 700 палестинцев в обмен на 40 заложников

По данным портала Walla, еврейское государство решило проявить гибкость относительно числа освобожденных заключенных после посредничества главы ЦРУ Уильяма Бернса tass.ru »

2024-3-24 23:11

Пассажиры "Азимута" могут бесплатно оформить обмен или возврат билетов на рейсы в Москву

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко подчеркнула, что в России становится все больше активных женщин, готовых решать самые сложные задачи tass.ru »

2024-3-23 18:18

Обмен телами погибших военных между Россией и Украиной стал более регулярным

Обмен телами погибших военных между Россией и Украиной на линии фронта стал более регулярным, Международный комитет Красного Креста способствует процессу, сообщил cудебно-медицинский эксперт при бюро Центрального агентства по розыску Карлос Вильялобос. vz.ru »

2024-3-21 04:30

Ассанжу могут смягчить обвинения в США в обмен на признание вины

Основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу, которому в Соединённых Штатах грозит 175 лет тюремного заключения по делу о разглашении секретной информации, могут смягчить обвинения. Такую возможность сейчас рассматривает Минюст США, пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-3-21 01:46

Итоги выборов, "санитарная зона" и обмен Навального. Темы брифинга Пескова

Йенс Столтенберг проведет переговоры с премьером Грузии Ираклием Кобахидзе, после чего стороны сделают совместные заявления для СМИ tass.ru »

2024-3-18 13:54

Reuters: Израиль предложит прекратить огонь в Газе в обмен на освобождение 40 заложников

По информации агентства, делегация еврейского государства под руководством главы израильской разведслужбы "Моссад" Давида Барнеа направится в Катар 18 марта tass.ru »

2024-3-18 13:29

Путин: Был согласен на обмен Навального

Российский президент Владимир Путин сообщил, что был согласен на обмен оппозиционного политика Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-3-18 03:01

Олимпийское перемирие, обмен Навального и "санитарная зона". Что сказал Путин журналистам

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получает 6,49% голосов tass.ru »

2024-3-18 02:41

Reuters: ХАМАС предложило освободить женщин и детей в обмен на палестинских заключенных

Свой голос глава региона отдал на избирательном участке, расположенном в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева tass.ru »

2024-3-15 09:41

ХАМАС предложили отпустить детей, женщин и стариков в обмен на продление перемирия

Чрезвычайное положение в отношении страны ввели 1995 году при администрации Билла Клинтона tass.ru »

2024-3-12 21:01

Россиянам перечислили уничтожающие обмен веществ ежедневные привычки

Эндокринолог Роман Терушкин перечислил ежедневные привычки, негативно сказывающиеся на обмене веществ. По его словам, отсутствие хотя бы примерного режима дня вредит всему организму, так как хаотичная жизнь вызывает стресс. lenta.ru »

2024-3-12 16:20

Украина пообещала не втягивать Германию в войну в обмен на передачу ракет Taurus

Украина не ждёт участия немецких солдат в боевых действиях против России, но при условии, что Германия передаст ВСУ ракеты Taurus. Об этом сообщил телеканалу ARD украинский посол в Берлине Алексей Макеев. life.ru »

2024-3-12 16:17

Минфин в будущем допускает обмен заблокированных на СПб-бирже бумаг

Накануне Инвестиционная палата объявила параметры сделки по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа С. news.mail.ru »

2024-3-12 14:23

В России допустили обмен заблокированных на СПб-бирже бумаг

Механизм обмена замороженных активов в будущем может включить заблокированные на СПб-бирже бумаги. Об этом в кулуарах форума Промсвязьбанка «Просто капитал» рассказал заместитель министра финансов Иван Чебесков. lenta.ru »

2024-3-12 14:20

Минфин РФ в будущем допускает обмен заблокированных на СПб-бирже бумаг

Накануне Инвестиционная палата объявила параметры сделки по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа С tass.ru »

2024-3-12 14:00

Названо 4 привычки, которые уничтожают обмен веществ день за днём

Образ жизни влияет на наше здоровье сильнее, чем мы думаем. Постоянное залипание в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна — всё это день за днём уничтожает обмен веществ. Самые вредные привычки Life.ru перечислил врач-эндокринолог Роман Терушкин. life.ru »

2024-3-12 09:30