Результатов: 3845

В НАТО отказались от слов о возможности Украины войти в альянс в обмен на территории

Начальник штаба генерального секретаря организации Стиан Йенссен посчитал, что не должен был так ранее говорить tass.ru »

2023-8-16 15:58

Киев: Идея передачи территории России в обмен на членство в НАТО нелепа

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил: «Променять территорию на натовский зонтик? Это нелепо. Это означает осознанный выбор поражения демократии, поощрение глобального преступника, сохранение российского режима, разрушение международного права и передача войны другим поколениям». kapital-rus.ru »

2023-8-16 21:54

Киев назвал недопустимой идею о вступлении Украины в НАТО в обмен на территории

Разговоры о том, чтобы Украина пошла на территориальные уступки России в обмен на членство в НАТО, недопустимы. Таким образом пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко отреагировал на заявление начальника штаба генсека НАТО Стиана Йенссена о допущении обмена территорий Украины на членство в альянсе. lenta.ru »

2023-8-15 20:44

В Киеве назвали неприемлемыми разговоры о вступлении Украины в НАТО в обмен на территории

Официальный представитель украинского МИД Олег Николенко прокомментировал соответствующие высказывания начальника штаба генерального секретаря НАТО Стиана Йенссена tass.ru »

2023-8-15 20:16

Членство в НАТО в обмен на территории и штурм лавры. Ситуация вокруг Украины

Как сообщили в департаменте экологии по Атырауской области республики, производитель нефти осуществлял самовольные эмиссии в окружающую среду, превышал допустимые нормативы и загрязнял землю tass.ru »

2023-8-15 20:07

В НАТО допустили членство Украины в обмен на ее территориальные уступки России

Глава офиса генсека НАТО допустил, что Украина может присоединиться к альянсу в обмен на территориальные уступки России. При этом он подчеркнул, что Украина сама должна решать, когда и на каких условиях вести переговоры. forbes.ru »

2023-8-15 18:17

В НАТО допустили, что Украина может вступить в альянс в обмен на территории

Украина может стать членом НАТО, если согласится уступить ряд территорий России. Об этом заявил начальник штаба генерального секретаря альянса Стиан Йенссен. life.ru »

2023-8-15 17:59

Глава офиса генсека НАТО допустил обмен территорий Украины на членство в альянсе

Украина может получить членство в НАТО в обмен на уступку части своих территорий России, заявил руководитель офиса генсека НАТО Стиан Йенссен.

ridus.ru »

2023-8-15 17:40

В НАТО допустили обмен территорий Украины на членство в альянсе

Отказ Украины от части своих территорий в пользу России в обмен на членство в НАТО действительно может привести к окончанию военного конфликта, считает глава офиса генсека альянса Стиан Йенссен. При этом сам генсек альянса Йенс Столтенберг неоднократно отказывался обсуждать какие-либо решения без Киева. lenta.ru »

2023-8-15 17:06

Президент Южной Кореи предложил КНДР экономическую помощь в обмен на денуклеаризацию

Юн Сок Ёль отметил, что для устранения "ракетно-ядерной угрозы" Северной Кореи необходим постоянный диалог между Южной Кореей, Японией и США tass.ru »

2023-8-15 07:24

США разблокировали активы Ирана в обмен на пятерых заключенных

США разблокировали в рамках соглашения об обмене заключенными активы Ирана в размере шести миллиардов долларов, которые удерживались в Южной Корее. Вскоре деньги будут переконвертированы из южнокорейской валюты в евро и переведены на счета шести иранских банков в Катаре. lenta.ru »

2023-8-12 19:58

Иран добился от США выплаты шести миллиардов долларов за обмен заключёнными

Соединённые Штаты и Иран договорились произвести обмен заключёнными. В США вернутся пять американских граждан, Тегеран получит обратно несколько своих, а также будут разморожены активы исламской республики на сумму $6 млрд. life.ru »

2023-8-10 20:41

Россия предложила Индии запустить безвизовый групповой обмен туристами

Перед туристической отраслью сейчас стоит задача вернуться на допандемийный уровень. Какие меры принимаются? 5-tv.ru »

2023-8-10 14:47

Полицейский предложил девушке заняться сексом в обмен на расследование дела

В Таиланде бывший сотрудник полиции якобы предложил обратившейся за помощью властей девушке заняться с ним сексом. Мужчина написал заявительнице в приложении для обмена сообщениями. Он потребовал у нее деньги, пообещав помочь с расследованием. lenta.ru »

2023-8-9 02:00

Участники консультаций в Джидде продолжат обмен мнениями по урегулированию на Украине

Они также отметили важность учета "позитивных мнений и предложений", которые обсуждались на встрече, сообщило Саудовское агентство печати tass.ru »

2023-8-6 21:51

Владелец «Челси» хочет продать долю в клубе в обмен на инвестиции

Американский миллиардер и владелец лондонского «Челси» Тодд Боэли намерен привлечь около $500 млн новых инвестиций в обмен на соответствующую долю в футбольном клубе forbes.ru »

2023-8-5 17:47

Полицейский "простил" россиянку за найденные у нее наркотики в обмен на iPhone

В Челябинске полицейский согласился за iPhone закрыть глаза на наркотики, которые были найдены у задержанной, сообщает URA incident.mk.ru »

2023-8-2 16:00

Школьница занялась сексом с учителем в обмен на хорошие оценки

В Таиланде учитель средней школы вступил в сексуальные отношения с 14-летней ученицей и избежал тюрьмы. Отмечается, что потерпевшая получала плохие оценки и не могла добиться успехов в учебе. Тогда учитель пригласил девочку к себе домой, чтобы якобы обсудить ее проблему. lenta.ru »

2023-8-1 05:00

Россия открыла безвизовый туристический обмен с Китаем и Ираном

Вице-президент АТОР Александр Курносов предположил, что массовый турпоток между РФ и КНР ожидается не ранее, чем к середине августа - началу сентября tass.ru »

2023-8-1 00:40

Путин: Обмен пленными с Украиной возможен, если это выгодно России

Обмен пленными с Украиной, в том числе командиров нацбатальона Азов (запрещен в РФ и признан террористической организацией), возможен, когда это выгодно для России, заявил президент Владимир Путин. Главу государства во время пресс-конференции спросили, стоило ли России обменивать командиров «Азова» или лучше было последовать примеру Иосифа Сталина, который отказался во время Великой Отечественной войны от обмена фельдмаршала Паулюса на своего сына. vz.ru »

2023-7-30 03:50

Музей-заповедник "Остров-град Свияжск" планирует обмен арт-резиденциями с Сенегалом

Директор музея Артем Силкин отметил, что в рамках сотрудничества художники и ремесленники смогут познакомиться с особенностями творческого подхода в другой стране tass.ru »

2023-7-29 11:58

Каир считает необходимым обмен данными между странами при борьбе с финансированием террора

По словам председателя египетского подразделения по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма Ахмеда Саида Хусейна Халила, необходимо уделить особое внимание подготовке профессиональных кадров tass.ru »

2023-7-27 16:18

Решетников: Безвизовый туристический обмен между РФ и Китаем начнётся "со дня на день"

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников рассказал, когда между Россией и Китаем будет введён безвизовый туристический обмен. По его словам, это случится уже в скором времени, "со дня на день". life.ru »

2023-7-26 11:35

Глава МЭР анонсировал безвизовый туристический обмен между РФ и Китаем "со дня на день"

По словам Максима Решетникова, ведомство также планирует запустить первые безвизовые поездки туристов с Ираном tass.ru »

2023-7-26 10:09

Зачем ямальских овцебыков отправили на Колыму в обмен на датских бизонов: мамонтовые степи и вечная мерзлота

14 полугодовалых овцебыков из природного парка «Ингилор» будут обживать колымскую тундру. Животных везут в Архангельск, откуда морским путем доставят в Якутию, в Плейстоценовый парк. Зачем ямальских овцебыков везут на Колыму – подробности на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-26 06:15

Освобожденного в обмен на Ярошенко американца Рида ранили на Украине

Американец Тревор Рид, осужденный в России и позднее освобожденный в обмен на российского летчика Константина Ярошенко, отправился на Украину участвовать в боевых действиях, получил ранение и попросил Госдеп о помощи. lenta.ru »

2023-7-25 20:44

Жена миллионера согласилась родить ему детей только в обмен на роскошные подарки

Молодая жена миллионера из Дубая согласилась забеременеть только в обмен на роскошные подарки, включая недвижимость, автомобили и украшения. Она требует от мужа новые часы Rolex и даже посвящение ей новой яхты. lenta.ru »

2023-7-24 02:00

Двое пленных свердловчан внесены Украиной в список на обмен

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. Двое находящихся в украинском плену свердловчан внесены в список на обмен. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Максим Иванов. fedpress.ru »

2023-7-17 10:52

Стало известно, что Байден пообещал Эрдогану в обмен на прием Швеции в НАТО

Президент США Джо Байден якобы предложил главе Турции Тайипу Эрдогану финансовую помощь от МВФ в размере 1113 млрд долларов в обмен на ратификацию членства Швеции в НАТО, заявил американский публицист Сеймур Херш. vz.ru »

2023-7-13 14:55

Херш заявил, что Байден обещал Эрдогану помощь от МВФ в обмен на прием Швеции в НАТО

По словам американского публициста, президент США обещал турецкому коллеге "столь необходимую кредитную линию в размере $11-13 млрд" tass.ru »

2023-7-13 14:40

Зеленский отказался отдавать территории Украины в обмен на членство в НАТО

Украина не откажется от претензий на территории, которые считает своими, в обмен на перспективу ее вступления в НАТО. С таким заявлением выступил украинский... rosbalt.ru »

2023-7-12 21:39

Зеленский исключил обмен территорий Украины на членство в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никогда не пойдет на обмен территорий страны на членство в Североатлантическом альянсе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-12 20:33

Зеленский: Украина не откажется от территориальных претензий в обмен на членство в НАТО

Таким образом президент Украины ответил на вопрос Politico о том, могут ли некоторые западные страны готовить сценарий, при котором "вопрос о членстве Украины в НАТО может быть использован для переговоров с Россией" tass.ru »

2023-7-12 20:24

Оценена вероятность принятия Турции в ЕС в обмен на согласие взять Швецию в НАТО

Исполняющий обязанности постпреда России при Европейском союзе Кирилл Логвинов оценил вероятность принятия Турции в международное экономико-политическое объединение в обмен на согласие на членство Швеции в НАТО. lenta.ru »

2023-7-12 20:18

Украина обязалась провести реформы в обмен на гарантии безопасности от G7

Украина обязалась провести реформы в обмен на гарантии безопасности от стран «Большой семерки» (G7). Об этом со ссылкой на совместную декларацию G7 сообщает Reuters. Согласно документу, Киев обязуется провести судебную и экономическую реформы, а также повысить прозрачность госуправления. lenta.ru »

2023-7-12 17:29

Пушилин: Обмен азовцев в 2022 году был тяжелее, чем недавняя выдача их Турцией

Обмен боевиков группировки "Азов"* в 2022 году был более болезненным в моральном плане для властей ДНР по сравнению с недавней выдачей их Турцией Украине. Об этом заявил в эфире "Соловьёв Live" врио главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-7-12 11:53

Пушилин о выдаче Турцией боевиков Азова Украине: Их обмен был более болезненным

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что обмен боевиков Азова (запрещенная в России террористическая организация) в прошлом году был более болезненным в моральном плане событием, чем нынешняя выдача их Турцией Украине. vz.ru »

2023-7-12 10:51

Вступление в ЕС в обмен на прием Швеции в НАТО. Что известно о сделке Турции и Запада

Американский президент заявил, что "проследит за тем, чтобы Литва получала всю необходимую помощь" tass.ru »

2023-7-11 12:02

В НАТО ответили на слухи о просьбе Турции в обмен на одобрение заявки Швеции

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил на слухи о просьбе Турции поставить истребители F-16 в обмен на одобрение заявки Швеции в альянс. В частности, он изложил позицию Анкары по теме. По словам генсека, в рамках этих договоренностей отменены ограничения на поставки оружия Турции. lenta.ru »

2023-7-11 09:25

Раскрыта просьба Эрдогана к Байдену в обмен на принятие Швеции в НАТО

Помимо озвученных генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом условий Турции в обмен на ратификацию договора о принятии Швеции в НАТО, стояли и другие просьбы, которые, вероятно, были высказаны американскому президенту Джо Байдену. lenta.ru »

2023-7-11 08:33

Эксперт: Эрдоган тянет время, требуя принять Турцию в ЕС в обмен на допуск Швеции в НАТО

Автор интернет-ресурса о геополитике и обороне Arte da Guerra Робинсон Фариназо Казал назвал вступление Турции в Евросоюз маловероятным tass.ru »

2023-7-11 05:25

Эксперт: требуя принять Турцию в ЕС в обмен на допуск Швеции в НАТО, Эрдоган тянет время

Автор интернет-ресурса о геополитике и обороне Arte da Guerra Робинсон Фариназо Казал назвал вступление Турции в Евросоюз маловероятным tass.ru »

2023-7-11 05:25