Результатов: 3818

ЕС пообещал Латинской Америке 10 млрд евро в обмен на редкоземельные ресурсы

Страны Латинской Америки получат 10 млрд евро от Евросоюза на проекты по борьбе с изменением климата, развитию зелёной энергетики и цифровой экономики. В обмен ЕС хочет получить редкоземельные ресурсы. life.ru »

2023-6-12 23:45

ЕС пообещал Латинской Америке €10 млрд в обмен на редкоземельные ресурсы

При этом глава ЕК Урсула фон дер Ляйен выразила надежду на поддержку Бразилией позиции Брюсселя по конфликту на Украине, обвинив Россию в "проблемах Бразилии в области энергетики и удобрений" tass.ru »

2023-6-12 20:39

Центробанк допустил обмен замороженными активами

Банк России считает обмен замороженными активами инвесторов возможным. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, в России рассматривают разные варианты взаимозачета заблокированных активов. Однако это будет возможно именно в рамках обмена, а не конфискации или компенсации чьих-либо потерь, подчеркнула она. lenta.ru »

2023-6-9 17:18

США и Британия договорились расширить обмен данными для выявления людей и компаний, поддерживающих СВО

Соединенные Штаты и Великобритания собираются расширить обмен данными с целью выявления людей и компаний, которые оказывают содействие российской спецоперации на Украине, говорится в совместной декларации, приуроченной к встрече лидеров двух стран. vz.ru »

2023-6-9 07:28

Москвич 50 лет собирал коллекцию виниловых пластинок, а теперь хочет поменять её на квартиру

Как собиралась коллекция, какая пластинка самая дорогая и почему Владимир Павленков готов расстаться с делом всей своей жизни, выяснило Metro metronews.ru »

2023-6-8 16:24

Мишустин: странам ЕАЭС нужно расширить обмен практиками в области климатической повестки

Как заявил премьер-министр РФ, "сегодня она становится неотъемлемой частью экономического развития" tass.ru »

2023-6-8 15:06

«Никого из русских в обмен на русских мы отдавать не готовы»: Пригожин о предложении обменять командира ВС РФ Винивитина

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на инициативу легиона «Свобода России» (запрещенная в РФ террористическая организация) по вызволению пленных. Он подчеркнул, что не станет производить обмен по формуле «русских на русских». riafan.ru »

2023-6-5 17:51

Южная Корея, США и Япония начнут обмен данными о пусках ракет КНДР

Южнокорейский министр обороны Ли Чжон Соп сообщил, что в ближайшее время ожидаются трехсторонние консультации на рабочем уровне по этому вопросу tass.ru »

2023-6-3 09:11

Президенты Египта и Турции обсудили обмен послами и развитие дипломатических связей

Каир, 30 мая. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудил с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом повышение уровня дипломатических отношений между двумя странами, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-31 14:15

Москалькова подтвердила обмен пленными с Украиной

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова подтвердила обмен пленными с украинской стороной 25 мая. Как передает РБК, по ее словам, обмен был проведен ЧВК... rosbalt.ru »

2023-5-25 20:50

События на Украине к 21:00 25 мая: ЧВК «Вагнер» провела обмен пленными, Киев готовит в Харькове провокацию

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 25 мая. riafan.ru »

2023-5-26 20:48

Группа «Вагнер» провела обмен пленными с Украиной

Об этом в четверг, 25 мая, рассказала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в своем телеграм-канале. «Сегодня ЧВК "Вагнер" провели обмен пленными. Поздравляем наших ребят с возвращением на Родину. kapital-rus.ru »

2023-5-26 18:59

Москалькова: ЧВК "Вагнер" провела обмен пленными с Украиной

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подтвердила, что 25 мая ЧВК "Вагнер" провела обмен пленными с Украиной. Сколько бойцов вернулось на родину, не уточняется. life.ru »

2023-5-25 18:35

Адвокаты добиваются включения Винника в списки на обмен с США

По данным окружного суда Калифорнии, защита гражданина РФ Александра Винника, находящегося в предварительном заключении в США, добивается его включения в обменные списки social.mk.ru »

2023-5-25 23:29

В России выросло в разы число жалоб на обмен валюты в банках

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Число обращений россиян к финомбудсмену, связанных с обменом валюты в банках, в первом квартале выросло в несколько раз, связанных с банковскими вкладами — на 60%, а с банковскими счетами, электронными кошельками и переводами — на 33%, рассказал в интервью РИА Новости главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин. news.mail.ru »

2023-5-18 08:30

Чубайс опроверг обмен временного удостоверения личности в Израиле на постоянное

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс опроверг информацию о том, что обменивает в Израиле временное удостоверение личности на постоянное. Об этом он во вторник, 16 мая, заявил ТАСС. Ранее израильские СМИ сообщали, что Чубайс вместе с женой Авдотьей Смирновой подал запрос в МВД Израиля на получение документов. lenta.ru »

2023-5-16 18:59

В МИД России оценили слухи об ослаблении санкций США в обмен на заключенных

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не обсуждает с Вашингтоном вопрос ослабления антироссийских санкций в обмен на выдачу американских граждан, находящихся в российских тюрьмах. По его словам, такие вопросы не обсуждаются «по принципиальным соображениям». lenta.ru »

2023-5-16 12:40

Набиуллина допустила обмен заблокированных акций в РФ на западные

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина допустила возможность обмена заблокированных акций на замороженные ценные бумаги на Западе. Об этом она заявила на конференции НАУФОР "Российский фондовый рынок". life.ru »

2023-5-16 12:21

В ЦБ допустили обмен заблокированных акций в РФ на замороженные ценные бумаги на Западе

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей умер 13 мая в возрасте 76 лет tass.ru »

2023-5-16 11:31

Пригожин предлагал Киеву данные о позициях российских войск в обмен на отход украинских сил из Бахмута

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на утечку документов Пентагона. В документах не уточняется, о каких позициях российских войск идет речь. Согласно одному из документов, Пригожин посоветовал украинским войскам продвигаться в направлении Крыма. kapital-rus.ru »

2023-5-15 11:02

СМИ: Пригожин предлагал Киеву данные о российских позициях в обмен на выход ВСУ из Артемовска

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин якобы обещал передать Киеву информацию о позициях российских подразделений, если ВСУ выведут войска из района Артемовска nsn.fm »

2023-5-15 10:42

Киев захотел получить тысячу пленных в обмен на 84-летнего экс-главу "Мотор Сич"

Власти Украины намерены обменять экс-президента компании "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева на тысячу украинских военнопленных. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-5-12 17:50

Врач Мясников раскрыл, как наладить обмен веществ и похудеть

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Метаболизм можно повысить с помощью правильного питания и физических нагрузок. Тогда энергия будет сжигаться, а не превращаться в жир, рассказал основатель клиники доктора Мясникова, телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-5-12 14:41

США предложили смягчить санкции против России в обмен на заключенных американцев

Об этом пишет CNN со ссылкой на высокопоставленных чиновников Белого дома. «Цель состоит в том, чтобы вернуть домой Уилана и Гершковича в рамках одной сделки», - заявили они в частном порядке. По их словам, администрация ищет креативные предложения, которые могут вызвать интерес России. kapital-rus.ru »

2023-5-12 08:28

Секретарь СНБО не исключил обмен экс-главы "Мотор сич" на украинских военнопленных

Алексей Данилов заявил, что просьба Вячеслава Богуслаева об обмене "подтверждает, что он был агентом России" tass.ru »

2023-5-11 15:15

У российских инвесторов взяли деньги за вынужденный обмен ценных бумаг

Ассоциация владельцев облигаций (АВО) обратилась к главе Минфина Антону Силуанову с просьбой об отмене налога на доход физических лиц (НДФЛ), который возникает во время обмена еврооблигаций на замещающие бумаги из-за валютной переоценки. lenta.ru »

2023-5-7 16:23

Россия подтвердила обмен тел военных с Украиной

Россия и Украина обменялись телами погибших военных. Информацию об этом подтвердил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. «Состоялась передача тел 80 на 80», — объявил парламентарий. Издание РБК также отправило запросы в Минобороны России и в пресс-службу омбудсмена Татьяны Москальковой. lenta.ru »

2023-5-5 19:02

Волонтеры раздали на Алтае больше тысячи «красных гвоздик» в обмен на пожертвования

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 мая, ФедералПресс. В рамках акции «Красная гвоздика» в Республика Алтай волонтеры распространили более тысячи знаков с изображением этого цветка в обмен на пожертвования. Деньги направляются на помощь ветеранам ВОВ, рассказала «ФедералПресс» координатор мероприятия, специалист по социальной работе АУРА «Комплексный центр социального обслуживания населения» Айна Баятова. fedpress.ru »

2023-5-4 09:44

Страны G7 считают необходимым обмен данными с бизнесом для соблюдения санкций против РФ

Кроме того, они заявили о готовности принимать меры против лиц в третьих странах, которые помогают России в обходе рестрикций tass.ru »

2023-4-28 05:03

Видом на жительство в России в обмен на инвестиции заинтересовали граждане США и Германии

Программа не рассчитана на массовый поток иностранцев. Речь идет о состоятельных людях, которые могут вложить в течение трех лет до подачи заявления минимум 15 млн рублей в социально значимые региональные проекты, а также выполнить ряд других требований, связанных с недвижимостью или финансами. kapital-rus.ru »

2023-4-26 11:56

Захарова заявила о нежелании США включать Уилана в обмен заключёнными

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, власти США предпочли обменять баскетболистку Бритни Грайнер, а не осуждённого за шпионаж Пола Уилана. versia.ru »

2023-4-26 10:26

Спикер МИД Захарова заявила, что США сами не включили Уилана в обмен заключенными

Власти Соединенных Штатов сами не включили Пола Уилана в обмен заключенными, остается непонятным, зачем было приводить на Совбез ООН с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова сестру заключенного, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-4-26 10:15

США не включили шпиона Пола Уилана в обмен заключенными, заявили в МИД РФ

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась действиями США. Они привели на Совет безопасности ООН сестру американца Пола Уилана, который был осужден в России за шпионаж на 16 лет, хотя не планировали забирать его на родину. fedpress.ru »

2023-4-26 09:16

Захарова: США не включили Уилана в обмен заключенными, но привели его родственников в ООН

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Вашингтон сделал выбор в пользу баскетболистки Бритни Грайнер tass.ru »

2023-4-26 09:14

В МИД России заявили о нежелании США включить Уилана в обмен заключенными

США сами предпочли обменять баскетболистку Бриттни Грайнер вместо бывшего морского пехотинца Пола Уилана, его даже не включили в списки на обмен заключенными с Москвой, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-26 08:58

Захарова: США сами не включили Уилана в обмен заключенными

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США сами не включили американца Пола Уилана, осужденного за шпионаж, в обмен заключенными, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-26 08:53

МИД России ответил на заявления Киева про обмен "всех на всех"

Власти России делают всё для того, чтобы попавшие в украинский плен бойцы вернулись домой. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-4-25 01:27

В МИД России прокомментировали заявление главы ГУР Украины про обмен «всех на всех»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва делает все для возвращения попавших в плен российских военных домой. fedpress.ru »

2023-4-25 00:29

Еврокомиссия пообещала фермерам 100 млн евро в обмен на снятие запрета на импорт зерна с Украины

Фермерам из нескольких стран Евросоюза выделят серьезные деньги в обмен за возврат к импорту украинского продовольствия, пообещала Урсула фон дер Ляйен. versia.ru »

2023-4-19 14:43