Результатов: 1183

Полковник СВР рассказал об обмене информацией между спецслужбами России и США

Полковник Службы внешней разведки России в отставке Игорь Морозов рассказал, что долгосрочные каналы связи, которые занимались предотвращением и предупреждением терроризма, между разведками России и США действовали до 2022 года — такое взаимодействие необходимо продолжить и сегодня. lenta.ru »

2024-3-27 16:25

В Кремле разъяснили слова Путина об обмене Навального

Президент России Владимир Путин не подтверждал факт переговоров об обмене Алексея Навального на заключенных на Западе россиян. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что тот говорил о выдвинутой идее, с которой он согласился. lenta.ru »

2024-3-18 13:23

Путин рассказал о готовившемся обмене Навального на заключенного на Западе

Президент Владимир Путин сообщил, что был согласен обменять Алексея Навального на заключенного на Западе. По словам главы государства, у него было одно условие — чтобы Навальный больше никогда бы не возвращался в Россию. lenta.ru »

2024-3-18 00:30

Почты России и Кубы финализируют соглашения об обмене электронными денежными переводами

Замминистра цифрового развития РФ Бэлла Черкесова отметила, что все принципиальные позиции согласованы, идет юридическая доработка соглашения tass.ru »

2024-3-15 19:51

Армения и Азербайджан договорились об обмене заблудившимися военными

Ереван и Баку договорились, что обменяются случайно перешедшими границу военными, которые не совершали преступлений. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. 28 февраля Служба национальной безопасности Армении задержала азербайджанского солдата, который пересек границу в районе села Тех Сюникской области. lenta.ru »

2024-3-12 11:57

Ереван и Баку договорились об обмене случайно перешедшими границу военнослужащими

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что речь идет о солдатах, которые не совершили на сопредельной стороне преступлений tass.ru »

2024-3-12 11:31

СПБ Банк обсуждает участие в обмене заблокированных из-за санкций против СПб-биржи бумаг

Инвестиционная палата ранее объявила параметры сделки по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях tass.ru »

2024-3-11 15:01

Бербок поддержала идею Кэмерона о «круговом обмене» ракетами для Украины

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок поддержала идею своего британского коллеги Дэвида Кэмерона о передаче Лондоном ракет Украине. Об этом она заявила в эфире радиостанции ARD. Глава немецкой дипломатии заявила, что одобряет вариант с покупкой Лондоном немецких ракет Taurus для их дальнейшей передачи киевскому режиму. tvzvezda.ru »

2024-3-11 08:45

СМИ: ХАМАС ответит на предложение посредников об обмене заложников "в ближайшие часы"

Представители радикального движения в Египте встретятся с посредниками, чтобы подготовить список заложников, которые, как ожидается, будут освобождены tass.ru »

2024-3-3 06:18

Стороны конфликта в Газе договорились о сроках перемирия и об обмене заложниками

Палестинское движение ХАМАС и Израиль пришли к соглашению по длительности перемирия в секторе Газа, а также о параметрах обмена заложниками, сообщил телеканал Al Hadath. Согласно данным источника в Египте, «стороны конфликта договорились о продолжительности перемирия» и о схеме обмена заложниками, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 14:59

Сторонники Навального атаковали Венедиктова после критики их версии об обмене

Экс-главред Эха Москвы Алексей Венедиктов (признан в России иноагентом) подвергся резкой критике своих сторонников после того, как опроверг слухи о том, что Алексея Навального якобы собирались обменять на осужденного в Германии россиянина Вадима Красикова. vz.ru »

2024-2-29 10:04

В ООН заявили, что не причастны к якобы шедшим переговорам об обмене Навального

Официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик отметил, что ООН ознакомлена с ситуацией tass.ru »

2024-2-26 21:23

Израиль и ХАМАС договорились об обмене пленными

На переговорах в Париже достигнуто соглашение, по которому обновлены условия обмена израильтян, оказавшихся в заложниках у движения ХАМАС в секторе Газа, на палестинцев, содержащихся в тюрьмах еврейского государства. Об этом рассказал телеканал Al Hadath. life.ru »

2024-2-24 15:25

Медведчук рассказал о своем обмене на иностранных наемников

Экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, возглавляющий движение «Другая Украина», заявил, что в 2022 году его обменяли на десять наемников. «Меня обменяли на иностранцев, воевавших на стороне Зеленского и попавших в плен российской армии», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-13 17:08

Володин назвал идею об обмене останков Столыпина на украинских военных кощунственной

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал идею обменять останки Петра Столыпина на находящихся на российской территории украинских военных кощунственной. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-2-13 09:11

Володин высказался об обмене останков Столыпина: «Выродки»

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. На Украине предложили обменять останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина на «украинских деятелей, похороненных на территории России, или даже на живых украинцев». fedpress.ru »

2024-2-13 08:49

Bloomberg узнал об обмене российскими банками золота на доллары и евро в Турции и ОАЭ

Некоторые российские банки могли обменивать золото на доллары и евро в Турции и ОАЭ для обхода запрета на ввоз валюты из стран Запада, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Sayari. В компании указывают, что банки, предположительно, использовали эту схему как минимум до июля или августа 2023. forbes.ru »

2024-2-8 16:31

NYT: ответ ХАМАС на сделку об обмене заложниками застал врасплох Блинкена и Белый дом

По информации газеты, Израиль не готов принять предложенные движением условия, так как они включают в себя полное прекращение боевых действий и обеспечение контроля движения над Газой tass.ru »

2024-2-7 11:37

Путин поблагодарил президента ОАЭ за посредничество в обмене пленными с Украиной

Президент России Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию вокруг Украины, рассмотрели оказание дополнительной гуманитарной помощи сектору Газа, а также вопросы дальнейшего развития дружественных российско-эмиратских отношений. vz.ru »

2024-2-5 19:57

ХАМАС попросило Россию стать гарантом при обмене пленными с Израилем

Член политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Бассем Наим заявил, что движение попросило международные и региональные гарантии при обмене пленными с Израилем. Он подчеркнул, что другими гарантами также должны выступить Катар, Египет и Организация Объединенных Наций. lenta.ru »

2024-2-2 17:11

Узбекистан предложил ЕАЭС соглашение об обмене информацией для ускорения движения товаров

В обмен также предлагается включить транспортные средства международной перевозки, отметил премьер-министр республики Абдулла Арипов tass.ru »

2024-2-2 15:10

Автор песен Полины Гагариной рассказал об обмене шубы на квартиру

Известный музыкальный исполнитель, автор песен Полины Гагариной, Стаса Пьехи, Сергея Жукова и других звезд российского шоу-бизнеса Саша Санта рассказал, что, когда он был ребенком, его мать обменяла норковую шубу на двухкомнатную квартиру. lenta.ru »

2024-2-1 21:24

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложение о поэтапном обмене заключенных на заложников

Палестинское движение ХАМАС дало согласие на поэтапное освобождение палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах, в рамках новой сделки по обмену заложников, выработанной на недавней встрече в Париже. vz.ru »

2024-2-1 04:00

ОАЭ выразили признательность РФ и Украине за поддержку посредничества в обмене пленными

Внешнеполитическое ведомство ОАЭ подчеркнуло, что Абу-Даби продолжит прилагать усилия, направленные на поиск мирного урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2024-1-31 20:35

ОАЭ выступили посредниками в обмене пленными между Россией и Украиной

При возвращении российских пленных в результате обмена с Украиной посредническое участие гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты. Об этом заявили в Минобороны России. Обмен пленными военнослужащими произошел между Москвой и Киевом прошел по формуле 195 на 195. lenta.ru »

2024-1-31 16:35

Минобороны раскрыло роль ОАЭ в обмене пленными между Россией и Украиной

Минобороны РФ сообщило об участии властей Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) в новом обмене пленными с Киевом. Королевство оказало посредническую помощь гуманитарного характера при возвращении российских военнослужащих с подконтрольной Украине территории. life.ru »

2024-1-31 16:29

Глава украинской разведки высказался о новом обмене военнопленными с Россией

Глава Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов высказался о новом обмене пленными военнослужащими с Россией. В эфире телеканала «Мы — Украина» он заявил, что обмен Вооруженных сил республики (ВСУ) с ВС России может пройти уже в ближайшее время, передает издание «Страна». lenta.ru »

2024-1-28 00:56

В ГД разгадали мотив ВСУ для убийства своих бойцов с Ил-76: "Теперь об обмене речь не идёт"

Депутат Госдумы Андрей Картаполов рассказал Лайфу, что украинские военные не могли ошибочно сбить Ил-76 с военнопленными ВСУ, а сделали это намеренно, чтобы сорвать обмен и обвинить во всём Россию. life.ru »

2024-1-24 13:28

Картаполов о крушении Ил-76: Видимо, сейчас речи об обмене идти не может

В связи со сбитием военного самолета Ил-76, в котором транспортировали украинских военнопленных, в ближайшее время речи об обмене солдатами идти не может nsn.fm »

2024-1-24 13:19

В ХАМАС высказались об обмене пленными

Представители радикального палестинского движения ХАМАС заявили о стремлении к новой сделке по обмену пленными и заключенными. Об этом сообщил замглавы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук. ХАМАС рассчитывает заключить с Израилем сделку, «оправдывающую надежды палестинского народа», сказал он. lenta.ru »

2024-1-20 18:49

ОАЭ прокомментировали успешное посредничество в обмене пленными между РФ и Украиной

Проект предполагает борьбу с обезлесением, поощрение возрождения зеленого покрова и стабильности развития производства кофе tass.ru »

2024-1-3 21:21

Симоньян сообщила об обмене 75 российских военнослужащих на пять азовцев

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила об обмене 75 российских военнослужащих на пять бойцов бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), которые в июле 2023 года вернулись на Украину. lenta.ru »

2024-1-3 20:41

МИД: Россия готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами

Российская Федерация готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами. Об этом сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. life.ru »

2023-12-30 12:04

ХАМАС заявило о получении им предложений по переговорам об обмене заложников

По данным главы региона Михаила Евраева, в восстановительных работах задействовали 148 бригад tass.ru »

2023-12-26 22:15

Москалькова сообщила о первом взаимном обмене передачами и письмами родственников военнопленных между Россией и Украиной

Россия и Украина провели первый взаимный гуманитарный обмен передачами и письмами родственников украинских и российских военнопленных, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. vz.ru »

2023-12-23 22:55

ХАМАС отвергло предложение Израиля о новом обмене заложников

Палестинское движение ХАМАС отвергло предложение Израиля о недельном прекращении огня в обмен на освобождение нескольких десятков заложников. Об этом со ссылкой на египетских чиновников сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ). life.ru »

2023-12-21 04:01

WSJ: При обмене Ярошенко на Рида была нарушена договоренность о телесъемке

При обмене российского летчика Константина Ярошенко на американского морпеха Тревора Рида в минувшем году в Турции была нарушена договоренность о телесъемке, сообщает The Wall Street Journal. Издание узнало детали обмена. vz.ru »

2023-12-20 21:59

В США заявили, что при обмене Ярошенко и Рида была нарушена договоренность о съемке

Обязательным условием обмена российского летчика Константина Ярошенко на американского экс-морпеха Тревора Рида было отсутствие фото и видеофиксации процесса, однако договоренность была нарушена, пишет The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-12-19 16:37

В МИД России рассказали о посреднике в обмене пленными с Украиной

Россия приветствует желание Международного комитета Красного Креста (МККК) содействовать обмену пленными с украинской стороной, переговоры на этот счёт уже ведутся. Так ответил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин на вопрос журналистов о том, поднималась ли эта тема на встрече с президентом комитета Мирьяной Сполярич. life.ru »

2023-12-17 15:03

В ХАМАС допустили возобновление переговоров о поэтапном обмене заложников на заключенных

По данным телеканала Al Arabiya, два представителя руководства движения сообщили, что на таком подходе "сейчас настаивают посредники" tass.ru »

2023-12-16 20:35

Песков: Путин заинтересован в обмене заключенными с США при учете интересов обеих сторон

Это очень чувствительный вопрос, отметил пресс-секретарь российского лидера tass.ru »

2023-12-15 22:16

Белый дом: РФ и США продолжают обсуждения об обмене заключенными и арестованными

По словам главы региона Александра Соколова, одно из условий применения пониженных ставок по налогу - приобретение основных средств tass.ru »

2023-12-14 21:45

Армения и Азербайджан договорились об обмене пленными и «взаимном доверии»

Азербайджан и Армения опубликовали совместное заявление о мерах по урегулированию конфликта, в нем говорится, что стороны взаимно освобождают часть пленных... rosbalt.ru »

2023-12-8 22:59