Результатов: 935

Лавров: РФ готова к диалогу с США по обмену заключенными по договоренностям президентов

Министр иностранных дел России напомнил, что договоренность между странами по обмену была достигнута в июне 2021 года в Женеве tass.ru »

2024-3-29 00:03

Белый дом заявил о продолжении поиска решения по обмену журналиста Гершковича

США продолжают искать возможности обменять корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России по обвинению в шпионаже. О продолжении поиска решения по обмену заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-28 19:17

В Кремле сообщили о контактах с США по обмену заключенными

У России есть контакты с США по обмену заключенными, но переговоры должны проходить в тишине, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также посчитал, что «нарушение этой герметичности мешает достижению результата». lenta.ru »

2024-3-28 12:55

Минск предложил Москве провести мероприятия по обмену опытом в нефтеразведке

Стороны также обменялись опытом в области проведения геолого-разведочных работ на углеводороды, включая выявление новых нефтеперспективных площадей tass.ru »

2024-3-25 18:04

В СФ заявили о готовности РФ к обмену практиками устранения насилия в отношении женщин

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко подчеркнула, что в России становится все больше активных женщин, готовых решать самые сложные задачи tass.ru »

2024-3-23 18:20

Кадыров опроверг утверждения СМИ о "черном рынке" по обмену военнопленными в РФ

По словам главы Чечни, журналисты запустили фейк о том, что военнопленного Вячеслава Левицкого выкупили и привезли в Грозный, чтобы впоследствии обменять именно на чеченца tass.ru »

2024-3-7 12:08

NYT: ХАМАС отвергло инициативу США по обмену заложников на заключенных с Израилем

По данным газеты, отказ радикального движения мог стать одним из поводов для еврейского государства не направлять свою делегацию на переговоры в Каир tass.ru »

2024-3-4 00:18

NYT: ХАМАС отвергло план США по обмену заложников на заключенных с Израилем

Палестинское движение ХАМАС отвергло ранее предложенную Соединенными Штатами формулу обмена заложников на палестинских заключенных. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на израильских чиновников. tvzvezda.ru »

2024-3-4 23:28

СМИ: в ХАМАС разочаровались новыми предложениями Израиля по обмену пленными

В связи с этим источник портала Axios отметил, что пока трудно представить, как соглашение будет достигнуто до Рамадана tass.ru »

2024-2-27 13:50

Reuters: ХАМАС ознакомился с планом Франции по прекращению огня и обмену заложниками

По данным агентства, соглашение предусматривает перемирие сроком на 40 суток и обмен палестинских заключенных на израильских заложников в соотношении 10 к 1 tass.ru »

2024-2-27 09:34

Песков прокомментировал информацию о переговорах по обмену Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что ему неизвестно о соглашениях, которые якобы предполагали обмен Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ). lenta.ru »

2024-2-26 21:32

Песков прокомментировал сообщения о договоренностях по обмену Навального

Песков в разговоре с FT заявил, что ему неизвестно о договоренности по поводу обмена Навального на Красикова. Ранее сторонники Навального и западные СМИ сообщили, что переговоры об обмене Навального находились на завершающей стадии и обмен должен был состояться в середине февраля forbes.ru »

2024-2-27 21:24

Смерть Алексея Навального могла сорвать планы по его обмену на Вадима Красикова

Соратники оппозиционера Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов) утверждают, что в ближайшее время его собирались обменять на отбывающего наказание в Германии россиянина Вадима Красикова. versia.ru »

2024-2-26 14:10

WP: сделка по обмену заложников в Газе не приведет к завершению конфликта

Обозреватель газеты Дэвид Игнатиус отметил, что сделка может способствовать снижению уровня эскалации tass.ru »

2024-2-26 11:35

На переговорах по Газе были достигнуты соглашения по обмену заложниками

Соглашение по обновленным условиям обмена заложников, удерживаемых в секторе Газа, на палестинских заключенных в израильских тюрьмах, достигнуто на консультациях по урегулированию ситуации в Париже, передает телеканал Al Hadath. vz.ru »

2024-2-24 15:04

Япония и Украина начнут переговоры о соглашении по обмену секретными данными

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и его украинский коллега Денис Шмыгаль договорились продолжить сотрудничество, направленное на достижение "скорейшего, справедливого и долгосрочного мира на Украине" tass.ru »

2024-2-19 14:20

В России оценили интерес иностранцев к обмену замороженными активами

Иностранные инвесторы заинтересованы в обмене замороженными активами. Сделки с ними позволят освободить достаточно большую сумму инвестиций — эти деньги смогут вернуться на финансовый рынок, добавив ему ликвидности, заявила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова. lenta.ru »

2024-1-31 14:03

ЦБ увидел интерес иностранных инвесторов к обмену заблокированными активами

Банк России видит интерес иностранных инвесторов к механизму обмена заблокированными активами на деньги со счетов типа С, сообщила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова на конференции Финансовый рынок. vz.ru »

2024-1-31 12:23

Центробанк сообщил об интересе иностранцев к обмену заблокированными активами

Банк России на прошедших переговорах увидел интерес иностранцев к обмену заблокированными активами с российскими инвесторами, заявил директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-31 12:22

ЦБ видит интерес иностранных инвесторов к обмену заблокированными активами

Международный союз конькобежцев присудил российской команде бронзовые медали после дисквалификации Камилы Валиевой tass.ru »

2024-1-31 11:39

Сальдо объяснил, при каких условиях продолжатся переговоры с Украиной по обмену пленными

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Доверять Украине после сбитого самолета Ил-76 нельзя, но переговоры по обмену пленными продолжать нужно. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-1-31 07:59

Германия не подтвердила план по обмену ракет Taurus на Storm Shadow ради поставок ВСУ

Правительство Германии не подтвердило сообщения о планах произвести так называемый круговой обмен дальнобойными крылатыми ракетами внутри НАТО с целью поставок для нужд вооруженных сил Украины. Представитель кабинета министров Германии Кристиан Хофман сообщила, что не может подтвердить якобы существующий план, в рамках которого Берлин передаст Лондону Taurus, а Киев получит взамен британские системы Storm Shadow, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 15:07

ХАМАС выразило готовность к взаимному обмену пленными с Израилем

Член руководства движения Усама Хамдан отметил, что ХАМАС "со всей серьезностью относимся к предложениям посредников по прекращению агрессии и обмену пленными" tass.ru »

2024-1-25 20:59

Песков: Говорить о дальнейших перспективах по обмену пленными сейчас рано

Сейчас рано говорить о дальнейших перспективах для обменов пленными между Россией и Украиной. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-25 10:20

В Киеве подтвердили подготовку к обмену пленными в день крушения Ил-76

Киев готовился к обмену пленными в день крушения Ил-76, перевозившего пленных бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом заявил представитель Главного управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-1-24 15:18

В ХАМАС заявили о желании заключить новую сделку по обмену пленными

По словам представителей палестинского движения ХАМАС, они не желают удерживать в Газе военнопленных и стремятся к сделке, которая позволит провести новый обмен пленными и заключёнными. versia.ru »

2024-1-20 19:24

Возвращенный на родину по обмену британец вновь оказался в рядах ВСУ

ДОНЕЦК, 17 января, ФедералПресс. Приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Эйден Эслин вновь вернулся на поле боя в зоне спецоперации. Он опубликовал видео на въезде в Авдеевку. fedpress.ru »

2024-1-18 21:51

МИД ОАЭ объяснил успех по обмену пленными между Россией и Украиной

Посредничество ОАЭ в обмене пленными между Россией и Украиной обусловлено крепкими отношениями Абу-Даби с двумя странами, объяснило Министерство иностранных дел Эмиратов. Во внешнеполитическом ведомстве указали, что один из крупнейших обменов состоялся благодаря регулярным контактам на высшем уровне. lenta.ru »

2024-1-4 02:11

Глава Крыма не поддержал выдачу Украине диверсантов по обмену

Сторонники Киева, задержанные в России за совершенные или планируемые диверсии, не должны подлежать обмену с Украиной, чтобы они не рассчитывали оказаться на свободе, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. vz.ru »

2023-12-25 12:39

В России расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком

Российские операторы расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком. Сообщается, что отечественные операторы перейдут на новый формат обмена трафиком с компанией — через прямое присоединение к сети. lenta.ru »

2023-12-25 12:21

Россия и Китай решили проблемы со въездом туристов по групповому безвизовому обмену

Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев отметил, что также удалось возобновить беспрепятственный въезд российских туристов через все доступные пункты пропуска в КНР tass.ru »

2023-12-23 12:20

Израиль озвучил ХАМАС новое предложение по обмену заложников

Власти Израиля выдвинули новое предложение палестинской группировке ХАМАС по обмену заложников. Они заявили, что в течение недели не будут наносить удары по сектору Газа в обмен на освобождение 35 пленников, передает СNN, ссылаясь на заявление американского чиновника. ridus.ru »

2023-12-22 11:00

Кирби: США могут представить России новое предложение по обмену заключенными

США прорабатывают возможность выдвинуть новое предложение России по обмену заключенными, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Кирби заявил, что США не готовы говорить о каком-то прорыве по обмену заключенными, но усердно работают над новым предложением, которое помогло бы вернуть американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича из России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 00:20

Эксперты: ЕС ввел уголовную ответственность за обход санкций, чтобы мешать обмену активами

Участники финансового рынка отметили, что сделки все же могут состояться при отсутствии ограничений у владельцев активов, а также минуя попавшую под рестрикции инфраструктуру tass.ru »

2023-12-22 00:14

ХАМАС исключил сделки по обмену заложниками с Израилем до прекращения огня

Переговоров об обмене заложников на палестинских заключенных в Израиле не будет до тех пор, пока в секторе Газа не будет установлено полное прекращение... rosbalt.ru »

2023-12-21 15:56

Телеканал Al Hadath: Израиль отказался от сделки по обмену по аналогии с освобождением Гилада Шалита

Израиль отказался провести сделку по обмену заложников на заключенных, которая была бы аналогична освобождению израильского солдата Гилада Шалита в 2011 году, когда были отпущены 1027 палестинцев, сообщил канал Al Hadath со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2023-12-21 12:34

СМИ: Израиль отказался от сделки по обмену, аналогичной освобождению Гилада Шалита

По словам гендиректора Центра Людмилы Котловой, это поможет мотивировать "огромное количество творческих людей" tass.ru »

2023-12-21 11:59

Катар выступил посредником между США и Венесуэлой по обмену заключенными

По словам государственного министра в МИД эмирата Мухаммеда аль-Хулайфи, Каракас отпустил 10 американских заключенных в обмен на освобождение Вашингтоном содержащегося в США гражданина Венесуэлы tass.ru »

2023-12-21 08:13

Подмосковье и Белоруссия могут реализовать проект по образовательному обмену

В частности, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что преподаватели могут обмениваться методиками воспитания и преподавания tass.ru »

2023-12-18 16:30

Нарышкин: РФ по договоренности с США не комментирует диалог по обмену заключенными

Директор Службы внешней разведки России выразил сожаление, что Вашингтон, вопреки договоренностям, комментируют в публичном пространстве ход диалога по этому вопросу tass.ru »

2023-12-14 17:24

"Мы не отказываемся": Путин заявил, что РФ контактирует с США по обмену заключёнными и надеется найти решение

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия вовсе не отказывается выдавать США американцев, обвиняемых в шпионаже, — бывшего морского пехотинца Пола Уилана и журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. life.ru »

2023-12-14 15:12

Путин: Россия контактирует с США по обмену заключенными

Москва находится в контакте с Вашингтоном по обмену заключенными и надеется найти оптимальное решение, заявил президент Росси Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистки New York Times о деле американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича. vz.ru »

2023-12-14 14:50

Путин заявил, что Россия контактирует с США по обмену заключенными

Исполнительный директор организации отметил, что будут выявлены ошибки и приняты соответствующие меры tass.ru »

2023-12-14 14:30