Результатов: 17

Языковой обмудсмен Украины заявил о невыполнении театрами норм закона о госязыке

По данным омбудсмена, полностью на государственном языке проводились представления только в двух театрах - Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко в Киеве и Национальным академическим украинским драматическим театре им. Марии Заньковецкой во Львове tass.ru »

2021-9-24 14:48

Детский обмудсмен призвала «смягчить» стресс от проведения ЕГЭ

Уполномоченная по правам ребёнка в России Анна Кузнецова призналась, что она «не в восторге» от дистанционного формата обучения, на который школы были вынуждены перейти в связи с эпидемией коронавируса nsn.fm »

2020-6-1 11:34

Детский обмудсмен на Украине попал в больницу после жесткой аварии под Киевом

Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись, где рассказал об автомобильной аварии, в которую попал уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба. nation-news.ru »

2019-11-24 21:35

Детский обмудсмен сообщила о дальнейшей работе по возвращению российских детей из Сирии

Работа по возвращению российских детей из Сирии будет продолжена. Об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. vm.ru »

2019-9-8 00:10

Челябинский обмудсмен обратилась в ГУФСИН по поводу инвалида, подозреваемого в терроризме

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова проверила условия содержания инвалида-колясочника Амира Гилязова, который был арестован на два месяца по ходатайству следователя УФСБ по подозрению в участии в террористической организации znak.com »

2018-11-6 07:27

Обмудсмен: В ближайшее время «Яндекс» станет госкомпанией

В эфире НСН предприниматель и экономист Дмитрий Потапенко рассказал, к чему может привести обсуждаемая в СМИ сделка Сбербанка с интернет-компанией. nsn.fm »

2018-10-19 18:40

Украинский обмудсмен опровергла факт договоренности о дате обмена пленными в Донбассе

Договоренности в Минске о точной дате следующего обмена пленными еще не было, заявила омбудсмен Украины Валерия Лутковская riafan.ru »

2018-1-24 22:43

МИД РФ и детский обмудсмен не располагают данными о количестве российских детей в Сирии

Точных данных о количестве российских детей, находящихся в Сирии нет, но работа по уточнению этой информации ведется. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, передает агентство «Москва». «Эти данные уто ... regions.ru »

2017-1-11 16:00

Обмудсмен по правам человека назвала эвтаназию гуманной

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает эвтаназию гуманной. Такое мнение она высказала в ходе встречи со студентами юридического факультета МГУ имени Ломоносова. vesti.ru »

2016-9-2 16:46

Обмудсмен Грузии пожалел об отсутствии гей-парада в стране

Народный защитник Грузии — так в республике называется должность уполномоченного по правам человека — Уча Нануашвили высказал сожаление, что в Тбилиси не удалось провести акцию в честь Всемирного дня борьбы против гомофобии. lenta.ru »

2016-5-18 12:28