Результатов: 82

Объем обналичивания средств в банковском секторе в 2023 году составил 84 млрд рублей

Объем подозрительных операций по выводу средств за рубеж в 2023 году предварительно составил 32 млрд рублей, сообщил первый зампред Банка России Владимир Чистюхин tass.ru »

2024-1-16 14:41

Мошенники начали скрытно вербовать россиян для обналичивания денег

Мошенники придумали очередную схему для обмана россиян. Как сообщает пресс-служба ВТБ, на этот раз гражданам, пострадавшим от рук злоумышленников, от имени органов государственной безопасности предлагают работу в отделах по борьбе с преступностью. life.ru »

2023-3-22 10:22

Мошенники под видом сотрудников госбезопасности вербуют россиян для обналичивания денег

Мошенники под видом работников государственной безопасности вербуют граждан России для обналичивания денег. О новой схеме злоумышленников рассказал начальник управления защиты корпоративных интересов банка ВТБ Дмитрий Ревякин. riafan.ru »

2023-3-22 09:52

ВТБ выявил схему незаконного обналичивания денег

Мошенники начали вербовать россиян, которые уже становились их жертвами, в ряды дропперов лиц, через которых выводятся деньги. В результате обманутые рискуют попасть под уголовную ответственность, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-3-22 09:46

ВТБ обнаружил схему вербовки жертв мошенников для обналичивания чужих денег

Сотрудники ВТБ узнали, что злоумышленники вербуют граждан России, которые уже становились жертвами аферистов, чтобы выводить украденные деньги.

ridus.ru »

2023-3-22 09:16

В России выявили схему по вербовке жертв банковских мошенников для обналичивания денег

Телефонные мошенники представляются своим жертвам сотрудниками государственной безопасности и предлагают им официально устроиться на работу по поиску преступников, обещая ежемесячный доход. Причем, как правило, жертвами такой схемы становятся россияне, которые ранее уже пострадали от рук мошенников. kapital-rus.ru »

2023-3-22 09:11

Мошенники начали вербовать россиян для обналичивания денег

Банковские мошенники начали вербовать россиян, которые уже становились жертвами злоумышленников, для участия в cхемах по незаконному обналичиванию украденных денег. Под видом органов госбезопасности мошенники предлагают россиянам официально устроиться на работу по поиску преступников. Участие чревато лишением свободы. lenta.ru »

2023-3-22 09:11

ВТБ выявил схему вербовки жертв мошенников для обналичивания чужих денег

Мошенники начали вербовать россиян, которые уже становились их жертвами, в ряды дропперов — лиц, через карты которых обналичиваются деньги. Схему вербовки от имени органов госбезопасности выявили в банке ВТБ. forbes.ru »

2023-3-22 07:45

Россияне начали использовать Wildberries для обналичивания денег

Пункты выдачи Wildberries обратили внимание на частые покупки и возвраты брендовых вещей. Клиенты заказывали айфоны или шубы и не забирали свои заказы, оформляя возврат. Сотрудники сервиса предположили, что это нужно для обналичивания средств юридических лиц и снятия денег с кредитных карт без комиссий. lenta.ru »

2023-3-1 11:45

Россияне стали массово использовать Wildberries для обналичивания денег

Об этом пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на владельцев пунктов выдачи Wildberries, которые выявили схему обналичивания средств. Сначала они обратили внимание на отдельную категорию покупателей, которые оплачивают дорогие товары и сразу оформляют отказ, чтобы получить возврат средств на баланс. kapital-rus.ru »

2023-3-1 11:19

Wildberries стали массово использовать для обналичивания денег

Покупатели начали массово использовать популярный маркетплейс Wildberries в целях обналичивания средств. Для этого они приобретают дорогостоящие товары, а потом оформляют отказ. versia.ru »

2023-3-1 11:00

Регуляторы выявили используемую ресторанами схему обналичивания денег

Росфинмониторинг, Центробанк и ФНС выявили «ресторанную схему» обналичивания денег, которая работала по принципу «разлома эквайринга». Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы межведомственной проверки. lenta.ru »

2023-2-27 09:38

В России раскрыли схему обналичивания денег через рестораны

Росфинмониторинг, Центробанк и Федеральная налоговая служба (ФНС) России раскрыли схему обналичивания денег через рестораны, которая на своем пике позволяла выводить из системы до 100 миллиардов рублей в год. lenta.ru »

2023-2-27 09:11

"Опустошают терминалы": Закрыта лазейка для обналичивания евро россиянами

Банкоматы Nosto больше не будут принимать карты China UnionPay в Финляндии. К таким мерам решил прибегнуть владелец терминалов — компания Nokas CMS. Ограничения вступят в силу 3 октября и вызваны наплывом российских туристов, сообщает Yle. life.ru »

2022-9-30 02:09

Россиянам назвали риски обналичивания денег

Обналичивание денег и их хранение вне банка может повлечь за собой ряд рисков, рассказал заместитель председателя Экспертного совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев. lenta.ru »

2022-9-28 10:22

Росфинмониторинг предупредил о схеме обналичивания денег через карты «Мир» с помощью туристического кешбэка

Федеральная служба по финансовому мониторингу выявила новый способ обналичивания денег через карты «Мир» с помощью туристического кешбэка, — турфирмы оформляют... rosbalt.ru »

2022-5-20 08:04

Появилась преступная схема обналичивания денег при помощи туров с кешбэком

Она разделяется на четыре этапа. Участниками махинации могут быть как турфирмы, так и физические лица — клиенты или сотрудники этих компаний. life.ru »

2022-5-20 00:13

Объем незаконного обналичивания средств за девять месяцев упал вдвое

По итогам 2021 года ожидается снижение объема незаконного вывода за пределы РФ на 5-7% по сравнению с 2020 годом, отметили в ЦБ tass.ru »

2021-11-23 14:59

Росфинмониторинг обнаружил новую схему обналичивания денежных средств

Медиативные соглашения стали использовать в целях транзитного движения и обналичивания денежных средств. Об этом сообщает Росфинмониторинг. riafan.ru »

2021-8-25 04:59

"Известия": объемы обналичивания через медиативные документы в I полугодии выросли на 70%

По данным издания, Росфинмониторинг рекомендовал медиаторам проверять компании на предмет наличия у них признаков фирм-однодневок tass.ru »

2021-8-25 02:32

В России выявили новую схему обналичивания денег через налоги и таможенные платежи

Речь идет о модификации теневой схемы, в которой денежные средства перечисляются на счета предприятий или связанных с ними лиц через счета большого числа посредников tass.ru »

2021-3-22 08:23

В РФ завели более 20 уголовных дел по фактам обналичивания или отмывания денег под видом борьбы с пандемией

В 2020 году банки направляли в Росфинмониторинг сообщения о сомнительных операциях со специальной маркировкой COVID. Как пояснил зампред Банка России Дмитрий... rosbalt.ru »

2021-2-18 20:09

Росфинмониторинг рассказал про схемы обналичивания через фиктивные выплаты зарплат

По данным ведомства, злоумышленники постоянно изобретают и тестируют новые схемы обналичивания средств через российские банки tass.ru »

2021-2-18 17:27

В России предложили новые правила оценки риска обналичивания денег

Центробанк РФ надеется расширить свои функции и подключиться к проверкам банковских клиентов на риски обналичивания или отмывания денег, следует из проекта... rosbalt.ru »

2020-11-27 11:45

РБК: ЦБ разработал новые правила оценки риска обналичивания денег

Банк России намерен подключиться к проверкам банковских клиентов на риски обналичивания или отмывания денег, следует из разработанного регулятором проекта поправок в «антиотмывочное» законодательство. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 10:35

СМИ: ЦБ введет новые правила оценки риска обналичивания денег

Банк России намерен расширить свои функции и заняться проверкам банковских клиентов на риски обналичивания или отмывания денег nsn.fm »

2020-11-27 09:59

В ЦБ заявили о росте незаконного обналичивания через исполнительные листы почти вдвое

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Объем незаконного обналичивания с использованием исполнительных листов за январь — сентябрь 2020 года вырос почти в два раза. Об этом сообщил директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский на XVIII ежегодной конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ». news.mail.ru »

2020-11-5 18:56

В Татарстане задержали членов банды, незаконно получивших от обналичивания 132 млн рублей

Возбудили уголовные дела о создании и участии в преступном сообществе, а также о незаконной банковской деятельности tass.ru »

2020-8-25 16:30

У российского чемпиона мира по хоккею начался обыск из-за обналичивания денег

В Петербурге полиция пришла с обысками к российскому чемпиону мира по хоккею Максиму Сушинскому, являющемуся в настоящее время совладельцем и основателем компании «Авангард», по уголовному делу об обналичивании денег. lenta.ru »

2020-6-9 14:24

Адвокат рассказал о серых схемах обналичивания маткапитала в России

Одной из самых распространенных практик является приобретение участка через посредников за процент от суммы маткапитала. riafan.ru »

2020-2-21 01:40

Минфин исключит возможность обналичивания замороженных пенсий

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал, что из законопроекта о гарантированном пенсионном плане (ГПП) уберут возможность обналичивать замороженные накопления. Моисеев отметил, что проект новой накопительной пенсионной системы будет скорректирован после завершения публичного обсуждения, сообщает РБК. vz.ru »

2019-12-14 21:13

Минфин уберёт возможность обналичивания замороженных пенсий

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что ведомство уберёт из проекта о гарантированном пенсионном плане (ГПП) возможность обналичивания замороженных пенсионных накоплений. Об этом сообщает РБК. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-14 16:11

Минфин намерен отменить возможность обналичивания замороженных пенсий

Минфин России уберет из проекта новой накопительной пенсионной системы (ГПП) возможность обналичивать замороженные накопления. Об этом сообщил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, передает РБК. Отмечается, … vestikavkaza.ru »

2019-12-14 15:12

Исчезающая обналичка. Почему в банковском секторе России сократился объем сомнительных операций?

За первую половину 2019 года вдвое сократилось число операций, где наблюдаются признаки обналичивания средств. Самым популярным способом «обналички» остается выдача средств физлицам. И больше всего этой услугой, как оказалось, пользуются в строительном секторе. Сокращение использования таких схем аналитики связывают с «закручиванием гаек» российскими правоохранительными и контролирующими органами и с использованием инструментов международного обмена информацией. kapital-rus.ru »

2019-9-26 16:05

Кто последний в ФНБ? Относительно честные способы обналичивания национального благосостояния

Несколько относительно честных способов обналичивания национального благосостояния dp.ru »

2019-8-23 07:44

ПФР установит дополнительные ограничения для обналичивания материнского капитала

Глава фонда Антон Дроздов отметил, что ПФР изучает непростые юридические схемы tass.ru »

2019-2-15 15:42

В Татарстане ожидают роста незаконного обналичивания из-за ввода налога для самозанятых

Министр внутренних дел по республике Артем Хохорин отметил, что "проект открывает доступ к легальному обналичиванию денежных средств под очень выгодный процент" tass.ru »

2019-1-28 12:27

Руководство «Седьмой студии» привлекло предпринимателя для обналичивания средств

Свидетель Валерий Синельников, выступающий в Мещанском суде по делу «Седьмой студии», не просто предприниматель, но к тому же не далекий от искусства человек social.mk.ru »

2019-1-23 11:50

ФНС изучает методы борьбы с новыми схемами обналичивания денег

По мнению главы ведомства Михаила Мишустина, старые схемы обналичивания уже не работают благодаря действиям ЦБ, Росфинмониторинга и МВД tass.ru »

2018-11-21 08:45

Серебренников: Субсидия «Седьмой студии» после обналичивания тратилась «строго на проекты»

Худрук «Гоголь-центра», режиссер Кирилл Серебренников рассказал в столичном суде об обналичивании субсидии «Седьмой студии». По... rosbalt.ru »

2018-7-18 16:10