Результатов: 361

Власти подтвердили обнаружение двух жертв в зоне затопления в российском городе

В ходе патрулирования зоны затопления в Орске обнаружены два тела, сообщили в правительстве Оренбургской области. Число жертв не превышает двух человек. Ранее Shot сообщал, что погибло четыре человека в результате прорыва дамбы. lenta.ru »

2024-4-6 13:42

"Террористические методы": В Кремле назвали тревожным сигналом обнаружение СВУ в иконах с Украины

Обнаружение взрывчатки в грузе с иконами, которые везли с Украины в Россию через страны ЕС, говорит о террористических методах киевского режима. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:26

Песков назвал обнаружение партии взрывчатки в грузе с иконами тревожным сигналом

Цифровую выставку приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма tass.ru »

2024-4-2 12:53

Власти подтвердили обнаружение дрона с бомбой возле нефтезавода под Самарой

В Самарской области возле Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) обнаружили и принудительно посадили беспилотник с бомбой. Это подтвердили в правительстве российского региона, передает «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-25 11:25

Следователи опровергли обнаружение взрывного устройства на погибшем в «Крокусе»

Следственный комитет опроверг информацию об обнаружении взрывного устройства на теле одного из погибших в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. lenta.ru »

2024-3-23 04:28

"Известия": в РФ создали покрытие для танков, затрудняющее их обнаружение тепловизорами

Газета со ссылкой на Центр НТИ "Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества" МГТУ им. Н. Э. Баумана передает, что теплоизоляционное покрытие на основе полиуретана поможет решить проблему обнаружения военной техники при помощи тепловизоров, в частности установленных на БПЛА tass.ru »

2024-3-12 06:39

В России отреагировали на обнаружение взрывчатки на дне въехавшего в Крым авто

Россия должна не допустить нового подрыва Крымского моста украинскими спецслужбами, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-2 16:14

Российский «Варяг» в Индийском океане отработал поиск и обнаружение субмарин

Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» Тихоокеанского флота (ТОФ) России в рамках международных учений MILAN 2024, проходящих с 19 по 27 февраля, отработал в Индийском океане поиск и поражение субмарин противника. lenta.ru »

2024-2-26 19:50

Крейсер "Варяг" отработал в Индийском океане поиск и обнаружение субмарин

В Минобороны РФ сообщили, что крейсер также выполнил стрельбу по морской цели-мишени и досмотровые действия в отношении условного судна-нарушителя tass.ru »

2024-2-26 19:03

Обнаружение заминированной машины в Лобне квалифицировали как теракт

ФСБ квалифицировала как теракт обнаружение заминированной машины в Лобне. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УФСБ России по Москве и Московской области. Уроженец Ярославля по заданию украинских спецслужб планировал подорвать автомобиль сотрудника правоохранительных органов. 19 февраля он заложил взрывное устройство. lenta.ru »

2024-2-21 11:09

Корабли Балтфлота отработали на учениях обнаружение и уничтожение БПЛА противника

В маневрах в месте базирования кораблей в порту Балтийска задействовали около пяти корветов и малых ракетных кораблей, уточнили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-1 17:01

Валерий Залужный подтвердил обнаружение прослушки в своём кабинете

Главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный подтвердил информацию об обнаружении прослушивающего устройства в одном из используемых им кабинетов. versia.ru »

2023-12-18 14:48

Залужный прокомментировал обнаружение прослушки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный впервые прокомментировал обнаружение прослушки в одном из своих кабинетов. Главком подтвердил обнаружение прослушки и отметил, что устройство нашли в кабинете, который он должен был использовать 18 декабря. lenta.ru »

2023-12-18 13:38

МИД Франции подтвердил обнаружение тела плененного ХАМАС француза

Глава Министерства иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила в социальных сетях, что ЦАХАЛ во время операции в секторе Газа обнаружил тело французского гражданина, который находился в плену у палестинской группировки ХАМАС. ridus.ru »

2023-12-15 13:59

Власти подтвердили обнаружение обломков беспилотника в Саратовской области

Обломки беспилотника обнаружили в Балаковском районе Саратовской области. Об этом заявил глава района Сергей Грачев в Telegram-канале. «Обломки дрона обнаружены на сельскохозяйственных полях в Балаковском районе. lenta.ru »

2023-10-16 09:44

Обнаружение обломков беспилотника в Саратовской области подтвердили

Информацию, что в Саратовской области нашли обломки беспилотника, подтвердили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Калининского района российского региона. «Нашли обломки, на месте работают сотрудники, из Саратова приехали по линии взрывников. lenta.ru »

2023-9-27 13:40

"Киот сгорел дотла": Протоиерей счёл знаком обнаружение не тронутой огнём иконы с предсказанием в Севастополе

Икона святого Фёдора Ушакова не пострадала в пламени ракетного удара ВСУ по штабу Черноморского флота в Севастополе чудом и по "милости Божией". Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил благочинный Севастопольского округа Симферопольской и Крымской епархии РПЦ протоиерей Сергий Халюта. life.ru »

2023-9-24 17:10

Обнаружение тела служившей в полиции россиянки связали с ее бывшим мужем

Жителя Свердловской области обвинили в том, что он лишил жизни бывшую жену, которая служила в полиции. Вечером 29 апреля 2022 года тело участковой уполномоченной полиции нашли на берегу реки Бисерть, в 1,5 километрах от поселка Первомайский. lenta.ru »

2023-9-14 17:29

Главы дипведомств США и Румынии обсудили обнаружение обломков БПЛА в республике

В ходе телефонного разговора Энтони Блинкен и Луминица Одобеску затронули вопрос предстоящей ротации дополнительных истребителей F-16 для охраны воздушного пространства в Румынии tass.ru »

2023-9-8 00:39

Россельхознадзор подтвердил обнаружение на рынке в Воронеже мяса с сибирской язвой

Специалисты ветеринарной службы обнаружили зараженное сибирской язвой мясо на рынке 1000 мелочей в Воронеже. После лабораторного подтверждения сибирской язвы мясо было сожжено, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Воронежской, Липецкой и Белгородской областям. vz.ru »

2023-8-23 10:50

Россельхознадзор подтвердил обнаружение в Воронеже на рынке мяса с сибирской язвой

Сотрудники ведомства выдали требования о приостановлении реализации, перемещения и вывоза животноводческой продукции на рынке tass.ru »

2023-8-23 10:47

СКР подтвердил обнаружение тел всех утонувших в Москве диггеров

В Следственном комитете (СК) России подтвердили информацию об обнаружении всех участников смертельной экскурсии по подземным московским тоннелям incident.mk.ru »

2023-8-22 13:36

Археолог объяснил обнаружение "зубов динозавров" на стройке в Москве

Главный археолог Москвы Леонид Кондрашев высказал предположение, что останки древних животных, найденные в московском районе Митино, не являются "зубами динозавров", сообщает aif social.mk.ru »

2023-8-16 16:37

Власти Орловской области подтвердили обнаружение обломков БПЛА

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подтвердил обнаружение обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Знаменском районе. По сведениям властей, части устройства самолетного типа были найдены 6 августа. lenta.ru »

2023-8-7 14:05

Песков прокомментировал обнаружение следов взрывчатки на украинском судне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на инцидент с обнаружением следов взрывчатки на украинском судне. Он заявил, что существует опасность для Крымского моста, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-7-24 15:17

В Кремле прокомментировали обнаружение следов взрывчатки на украинском судне

Возможность новых атак на Крымский мост со стороны Украины сохраняется, и это требует постоянной повышенной бдительности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что на украинском судне в Чёрном море были найдены следы взрывчатки. life.ru »

2023-7-24 12:28

Обнаружение у прилетевших из Египта россиян неизвестной болезни опровергли

Информация о том, что у группы прилетевших из Египта россиян обнаружили неизвестную болезнь, оказалась недостоверной. Telegram-канал Mash 17 июля разместил публикацию, в которой утверждалось, что в Красноярске у 18 россиян, прибывших рейсом из Египта, выявили неизвестную болезнь. lenta.ru »

2023-7-17 18:27

Биолог прокомментировала обнаружение в водах Приморья токсичной водоросли

Ученые давно знают о морской водоросли Pseudo-nitzschia, определенные виды которой вырабатывают опасную для человека домоевую кислоту social.mk.ru »

2023-7-14 08:06

"Киевскому малышу": Медведев высмеял обнаружение кокаина в Белом доме

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил свою точку зрения на обнаружение кокаина в Белом доме. По его оценке, запрещённое вещество могло предназначаться для "отправки" на Украину. life.ru »

2023-7-6 23:14

Медведев с иронией отреагировал на обнаружение кокаина в Белом доме

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал обнаружение кокаина в резиденции президента США nsn.fm »

2023-7-5 23:09

Медведев высмеял обнаружение кокаина в Белом доме

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Twitter-аккаунте на английском языке прокомментировал обнаружение кокаина в Белом доме. «В Белом доме обнаружили кокаин. Похоже, вместо F-16 киевскому малышу приготовили успокоительное», — высмеял он произошедший инцидент. lenta.ru »

2023-7-6 22:44

В Турции опровергли обнаружение мин у российского сухогруза

Береговая охрана Турции не обнаружила мин у российского сухогруза «Азов-форвард» в порту Зогулдак, сообщили представители портового руководства. «Была проверена акватория, водолазы дважды погружались. lenta.ru »

2023-6-28 20:27

Корабли ТОФ отработали обнаружение субмарин противника

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) России отработали обнаружение субмарин противника в Южно-Китайском море. В учениях приняли участие корветы «Громкий» и «Совершенный» и средний морской танкер «Печенга», зашедшие в индонезийский порт Сурабая. lenta.ru »

2023-6-21 11:06

На Украине опровергли обнаружение холеры

Главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин опроверг обнаружение холеры на подтопленных после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) территориях. По его словам, в пострадавших регионах проводят ежедневный комплексный мониторинг Черного моря, реки и русла Днепра. lenta.ru »

2023-6-14 21:03

Глава ВМС Британии призвал инвестировать в обнаружение российских подлодок

Глава Военно-морских сил (ВМС) Великобритании Бен Кей призвал инвестировать в передовые мощности для обнаружения подлодок России. По словам британского адмирала, Лондон должен вкладывать средства для обнаружения и поражения «одних из самых тихих" подводных лодок в мире"». lenta.ru »

2023-5-18 07:59

Посольство РФ на Филиппинах не подтвердило обнаружение пропавшей в республике россиянки

В диппредставительстве направили "соответствующие запросы в местные компетентные органы, включая Филиппинскую национальную полицию, Национальное бюро расследований и Бюро иммиграции" tass.ru »

2023-5-15 12:45

СК РФ подтвердил обнаружение тела пропавшей в Балашихе трехлетней девочки

В Балашихе нашли тело трехлетней девочки, которая ранее пропала в Московской области. Информацию подтвердили в Следственном комитете РФ. riafan.ru »

2023-4-19 11:37

В Транснефти прокомментировали обнаружение на трубопроводе Дружба взрывного устройства

Компания Транснефть обнаружила на станции Новозыбков трубопровода Дружба в Брянской области взрывные устройства, но сама станция работает, ничего не пострадало. По словам официального представителя компании Игоря Демина, сейчас ведутся следственные действия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-15 14:26

«Транснефть» подтвердила обнаружение взрывных устройств на НПС нефтепровода «Дружба»

«Транснефть» подтвердила обнаружение на нефтеперекачивающей станции нефтепровода "Дружба" в Брянской области взрывных устройств, возможно, сброшенных с дронов incident.mk.ru »

2023-3-15 13:48

В Японии прокомментировали обнаружение странного шара диаметром 1,5 метра на пляже

Представители отделения японской береговой охраны в городе Омаэдзаки пока не выяснили, чем является странный металлический шар, обнаруженный на одном из пляжей Японии, передаёт «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-2-21 11:09

В Белом доме объяснили обнаружение летающих объектов перенастройкой радаров

Настройки были изменены после инцидента с китайским аэростатом, сообщили в Вашингтоне tass.ru »

2023-2-14 17:33

В США объяснили обнаружение большого числа летающих объектов настройкой радаров

В США объяснили обнаружение большого количества летающих объектов над территорией страны за последние несколько дней. По словам одного из источников CNN, недавно Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) настроило параметры радиолокационных систем. lenta.ru »

2023-2-15 17:05

Блинкен: Обнаружение над США китайского аэростата подорвало усилия по построению фундамента отношений между странами

Обнаружение над территорией Соединенных Штатов китайского аэростата подорвало усилия по построению фундамента отношений между Вашингтоном и Пекином и цель визита госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР, заявил глава американского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-2-4 02:59

СМИ: обнаружение секретных документов не повлияло на планы Байдена по переизбранию

По данным газеты The Hill, американский президент может сообщить о своих намерениях после того, как 7 февраля выступит перед обеими палатами Конгресса с ежегодным посланием tass.ru »

2023-1-19 09:19

Захарова прокомментировала обнаружение бумаг в доме Байдена отрывком из "Принца и нищего"

Официальный представитель российского МИД поинтересовалась, что президент США делает с секретными документами, "если их находят в столь экзотических местах" tass.ru »

2023-1-14 21:28

Ответные санкции против Лондона и обнаружение "кракена" в РФ. Главные события 12 января

Экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник сообщил, что украинские войска в боях за Соледар потеряли порядка 25 тыс. человек tass.ru »

2023-1-12 18:00