Результатов: 1600

В России разработали комплекс для обнаружения дефектов композитов в авиации

В компании "Солютерм" сообщили, что Solirt Pro еще несколько лет назад разрабатывался совместно с концерном Airbus Innovations tass.ru »

2024-4-25 06:33

В ООН предложили расследовать факт обнаружения массовых захоронений в Газе

Палестинские экстренные службы сообщили, что обнаружили братскую могилу с 283 телами на территории «Нассера» в Хан-Юнисе. aif.ru »

2024-4-24 09:58

РЖД разработали алгоритмы для обнаружения зацеперов на беспилотных поездах

Начальник департамента информатизации холдинга Кирилл Семион отметил, что благодаря внедрению подобных алгоритмов железная дорога получает не просто беспилотное ведение, а комплекс систем, обеспечивающих безопасность, в том числе способных осуществлять диагностику как подвижного состава, так и пути tass.ru »

2024-4-18 16:05

Политолог Шеслер: Украина и Запад не будут извиняться перед Россией после обнаружения в Германии якобы похищенных детей

Обнаружение похищенных украинских детей в Германии еще раз показывает надуманность обвинений в адрес России. Однако не стоит ожидать, что после этого случая перед Москвой извинятся. Запад будет и дальше использовать эту тему в личных целях, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2024-4-18 11:54

Путин: Нужно разрабатывать систему обнаружения беспилотников

Глава государства отметил, что в реализации данной работы Минпромторг РФ поможет АО «Русскому куполу». Соответствующее поручение Владимира Путина опубликовано на официальном сайте Кремля. «Минпромторгу России: оказать содействие акционерному обществу "Русский купол" в развитии производства систем обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов с учетом необходимости повышения доли отечественной электронной компонентной базы в этих системах», - подчеркивается в документе. kapital-rus.ru »

2024-4-1 11:11

Карл III вышел в свет впервые после обнаружения рака

Король Великобритании Карл III принял участие в пасхальной службе в Виндзоре. Это мероприятие стало для английского монарха первым после обнаружения у него онкологического заболевания. Об этом 31 марта сообщил телеканал Sky News. life.ru »

2024-3-31 15:45

Белоруссия первая в Европе обеспечила полное покрытие лесов системой обнаружения пожаров

Министр лесного хозяйства республики Александр Кулик, что система умного видеонаблюдения работает повсеместно tass.ru »

2024-3-27 16:17

МО РФ: беспилотник "Элерон-7" впервые задействовали для обнаружения ДРГ в ходе учений РВСН

"Элерон-7" обладает улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими моделями, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 05:03

Возле ТЦ предложили использовать датчики обнаружения оружия

Можно было заранее, на подступах к «Крокусу», получить информацию о том, что высадились люди с оружием, отметил в эфире НСН Артем Лекарев.  nsn.fm »

2024-3-25 13:50

Российский военный рассказал о тактике ВСУ для обнаружения систем ПВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют легко обнаруживаемые дроны-приманки для раскрытия российской системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил специалист отряда подготовки операторов БПЛА группировки войск «Юг» ВС РФ с позывным Ярс. lenta.ru »

2024-3-22 20:34

Следователи начали проверку после обнаружения черепа на российском пляже

Следователи начали проверку после обнаружения черепа, похожего на человеческий, на пляже в Сочи. По данным РИА Новости, видеоролик с черепом появился накануне в одном из местных Telegram-каналов. Там же сообщалось, что останки, похожие на человеческие, на пляже в Лазаревском районе Сочи обнаружила случайная прохожая. lenta.ru »

2024-3-20 19:59

Раскрыты подробности обнаружения тел младенцев на насосной станции

В Новой Москве на насосную станцию вместе с нечистотами приплыли тела двух младенцев. Их обнаружили рабочие, занимавшиеся расчисткой коллектора от мусора. versia.ru »

2024-3-20 15:43

В Москве завели дела после обнаружения мёртвых младенцев на насосной станции

Следователи завели два уголовных дела после обнаружения тел младенцев на насосной станции в Новой Москве, об этом сообщили в столичном ГСУ СК РФ. Проводятся экспертизы, устанавливается личность матери детей. life.ru »

2024-3-20 11:42

СК России возбудил два дела после обнаружения младенцев на насосной станции

Следователи возбудили два уголовных дела после обнаружения младенцев без признаков жизни на насосной станции в Новой Москве. Уточняется, что дела заведены по части 1 статьи 109 УК РФ. По данным следствия, двух новорожденных детей без признаков жизни нашли в помещении на улице Солнечная 18 и 19 марта. lenta.ru »

2024-3-20 10:45

Росатом впервые представил портативную систему обнаружения беспилотников "Дружинник"

Система может использоваться как автономно для проведения радиоразведки в полевых условиях, так и в составе комплексов и технических систем tass.ru »

2024-3-12 11:51

В США создали дешевую методику обнаружения перфторированной органики

Сенсоры представляют собой близкие аналоги проточных электрохимических датчиков, которые используются при создании некоторых типов тестов на беременность, а также на коронавирус и другие инфекции tass.ru »

2024-3-12 22:10

СК возбудил дело после обнаружения трех россиян с огнестрельными ранениями

В Ленинградской области следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения трех местных жителей с огнестрельными ранениями головы. По данным следствия, инцидент произошел утром 11 марта. lenta.ru »

2024-3-11 18:55

"Сразу прилетает": На Украине шокированы быстротой ударов ВС РФ после обнаружения цели

Российские войска способны за две-три минуты поразить с воздуха места дислокации украинских военнослужащих. Об этом заявил отставной полковник СБУ Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*, высказывая мнение о потерях ВСУ комплексов Patriot в зоне специальной военной операции. life.ru »

2024-3-11 18:40

На Камчатке возбуждено уголовное дело после обнаружения на свалке трупа новорожденного

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело после обнаружения на мусорном полигоне трупа новорожденного incident.mk.ru »

2024-3-10 03:51

Стали известны детали обнаружения второго атаковавшего Петербург беспилотника

Второй беспилотник, атаковавший Санкт-Петербург, обнаружили на территории нефтяного терминала в Большом порту города. Это БПЛА с бортовым номером 070 самолетного типа с двухцилиндровым двухтактным оппозитным двигателем производства GILARDONI. lenta.ru »

2024-3-4 15:25

МВД начало проверку из-за обнаружения видеокамеры напротив здания Минобороны в Москве

Сотрудники столичного главка МВД начали доследственную проверку после обнаружения видеокамеры, установленной напротив здания Минобороны на Фрунзенской набережной в Москве, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-2-27 13:55

В районе обнаружения тела лётчика-перебежчика Кузьминова уже убивали русских, пишут СМИ

За некоторое время до убийства лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в испанском муниципалитете Вильяхойоса нашли тело другого россиянина, заявил владелец местного ресторана "Ла Кала" Косина Фусьон. life.ru »

2024-2-26 08:33

Появились подробности обнаружения неизвестных обломков в Волгоградской области

В Еланском районе Волгоградской области обнаружили обломки неопознанного объекта. Это подтвердил глава района Дмитрий Литвинов, его цитирует ТАСС. «Нет [повреждений домов и пострадавших]. В поле лежат [обломки], далеко от населенного пункта. lenta.ru »

2024-2-20 10:40

В Гонконге задержали двух туристов после обнаружения в их номере отеля 132 кг кокаина

Как утверждается, задержанные работали на транснациональный синдикат, который вербовал иностранцев для контрабанды наркотиков tass.ru »

2024-2-18 15:04

Карл III поблагодарил за поддержку в первом заявлении после обнаружения рака

Ранее церковный суд Москвы счел отказ Уминского читать молитву о Святой Руси на литургии клятвопреступлением vedomosti.ru »

2024-2-11 07:52

Король Карл III впервые обратился к нации после обнаружения рака

ЛОНДОН, 11 февраля, ФедералПресс. Король Великобритании Карл III сделал первое официальное заявление после того, как Букингемский дворец обнародовал информацию о его онкологическом заболевании. fedpress.ru »

2024-2-11 02:36

Глава МИД Израиля потребовал отставки шефа БАПОР после обнаружения туннеля ХАМАС

Заявление Филиппа Лаззарини о неосведомленности о наличии туннелей под штаб-квартирой не только абсурдно, но и оскорбляет здравый смысл, отметил Исраэль Кац tass.ru »

2024-2-11 22:59

В Петербурге завели дело после обнаружения бомбы в промзоне

Полиция Санкт- Петербурга сообщила о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения на территории промышленной зоны в Невском районе взрывного устройства incident.mk.ru »

2024-2-10 20:10

Уголовное дело возбудили после обнаружения взрывчатки в промзоне Петербурга

После обнаружения взрывчатки на территории промзоны в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный главк МВД nsn.fm »

2024-2-10 19:34

После обнаружения взрывчатки на заводе в Петербурге возбудили уголовное дело

В Санкт-Петербурге полиция возбудила уголовное дело после обнаружения на Всеволожском заводе алюминиевых сплавов самодельного взрывного устройства (СВУ) почти с двумя килограммами взрывчатки. Действия квалифицировали по статье статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов»). lenta.ru »

2024-2-10 18:56

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту обнаружения взрывчатки в промзоне

По предварительным данным, в найденном взрывном устройстве было более 1,5 кг взрывчатки и ручной детонатор tass.ru »

2024-2-10 17:58

По факту обнаружения СВУ на заводе в Петербурге возбуждено уголовное дело

По факту обнаружения взрывчатки на металлургическом заводе в Петербурге возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке оружия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ. life.ru »

2024-2-10 17:50

Дело возбудили после обнаружения тела президента Федерации карате в Петербурге

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело, после того как было обнаружено тело главы Федерации карате Виталия Конева с огнестрельным ранением social.mk.ru »

2024-2-9 09:15

Названа дата первого обнаружения допинга у Валиевой

Стокгольмская лаборатория впервые нашла допинг в пробе Валиевой 11 января. После этого до 7 февраля специалисты несколько раз перепроверяли анализы, проводили процедуры контроля качества аппаратуры и пробовали новые методы проверки. lenta.ru »

2024-2-8 23:00

Сейсмологи разработали методику точного обнаружения подземных ядерных тестов

В пресс-службе Австралийского национального университета отметили, что удалось повысить число выявленных атомных взрывов с 82% до 99% для 140 ядерных испытаний в США tass.ru »

2024-2-7 16:05

В Грузии допустили вероятность теракта в стране после обнаружения взрывчатки

Организаторы провоза взрывчатки из Украины через территорию Грузии могли совершить теракт в стране, заявил директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Бача Мгеладзе. lenta.ru »

2024-2-5 19:36

Стали известны подробности обнаружения рухнувшего в Карелии Ми-8

Потерпевший крушение в Республике Карелия вертолет Ми-8 удалось обнаружить благодаря сигналу, поступавшему с мобильного телефона одного из членов экипажа, сообщил ТАСС источник в оперативных службах. lenta.ru »

2024-2-5 11:33

Президент Намибии умер после обнаружения рака

Президент Намибии Хаге Гейнгоб умер в больнице Lady Pohamba, где проходил лечение после обнаружения у него раковых клеток. В связи с этим правительство Намибии «соберется немедленно, чтобы принять необходимые государственные меры». lenta.ru »

2024-2-4 07:27

МИД Палестины выступил за расследование случая обнаружения в Газе тел со связанными руками

В ведомстве заявили, что обнаружение этого сохранения подтверждает убийства и казни задержанных, что является "грубым нарушением всех международных норм и законов" tass.ru »

2024-1-31 18:34

В смартфонах Samsung появится функция обнаружения ДТП

В смартфонах Samsung, уже представленных на рынке, появится функция обнаружения ДТП. По словам автора медиа и IT-специалиста Мишаала Рахмана, следы будущей функции он обнаружил в коде операционной системы Galaxy S24 и Galaxy Z Fold 5. lenta.ru »

2024-1-31 09:02

В петербургской школе проверят больше 2000 человек после обнаружения туберкулеза

В школе №203 Красносельского района Санкт-Петербурга проверят больше 2000 человек из-за обнаружения случая заболевания туберкулезом. Об этом сообщает «Фонтанка. ру» со ссылкой на пресс-службу Смольного. lenta.ru »

2024-1-19 20:48

В Петербурге создали способ обнаружения группы БПЛА и измерения их траекторий

По информации пресс-службы Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, разработчики уже получили патент на изобретение tass.ru »

2024-1-17 11:43

СК начал проверку после обнаружения двух тел на бывшей даче Сталина в Подмосковье

Назначены медицинские и судебные экспертизы, по результатам которых установят причину смерти погибших tass.ru »

2024-1-12 19:18

МВД намерено использовать ИИ для обнаружения поддельных видео

МВД планирует использовать технологии ИИ для выявления поддельных видеоизображении, а также прогнозирования чрезвычайных ситуаций и моделирования сценариев реагирования на них nsn.fm »

2024-1-11 10:42