Результатов: 610

На смартфоны Samsung добавили плавные обновления

Корпорация Samsung добавила на новые смартфоны бренда функцию плавных обновлений. Опция Seamless Updates позволяет устанавливать на девайсы новые версии Android и патчи безопасности. При этом на время установки телефон остается работоспособным, то есть никакие функции устройства не блокируются. lenta.ru »

2024-3-24 00:11

Путин подчеркнул необходимость обновления рыболовного флота

Президент попросил участника беседы, обратившего внимание на необходимость модернизации маломерного флота, сформировать конкретное предложение tass.ru »

2024-3-5 21:35

Новгородская область рассчитывает на федеральные деньги для обновления оборудования в больницах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Новгородская область рассчитывает на федеральное финансирование для обновления оборудования в местных больницах и поликлиниках. Губернатор региона Андрей Никитин подчеркнул, что президент накануне заявил о планах выделения триллиона рублей на здравоохранение. fedpress.ru »

2024-3-5 12:49

«Рост обращений в 20 раз»: Как «спасти» Xiaomi после вредоносного обновления

При возникновении проблем у смартфонов Xiaomi после обновления ОС в большинстве случаев необходимо выполнить жесткую перезагрузку устройства, заявили НСН в сети сервисных центров по ремонту телефонов Педант.ру. nsn.fm »

2024-3-1 20:36

Массовый сбой произошёл у смартфонов Xiaomi и Redmi после обновления системы

Массовый сбой произошёл у смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi. Владельцы гаджетов жалуются на постоянную перезагрузку и непроизвольно включающийся режим восстановления. Проблемы начались после сегодняшнего обновления SystemUI Plugin, пишет Mash. life.ru »

2024-2-29 16:23

В ОП представили обновления в Золотом стандарте наблюдения за выборами президента

В Общественной палате представили обновленную версию Золотого стандарта наблюдения за выборами президента России, он будет включать три документа, которые предусматривают контроль за голосованием 15, 16 и 17 марта. vz.ru »

2024-2-27 17:48

Обновления верхушки: зачем Зеленский устроил крупную военную встряску

Из Москвы Такер Карлсон улетел в Сербию, в Белград, где, как он сообщил, будет дожидаться ответа Зеленского на запрос об интервью. Ждать видимо придется долго, так как ситуация у Зеленского - патовая. tvzvezda.ru »

2024-2-11 18:45

В Бурятии создадут мастер-план обновления приграничного города Кяхты

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков предложил провести мероприятия, посвященные 300-летию населенного пункта, в Москве, Санкт-Петербурге и на Восточном экономическом форуме tass.ru »

2024-2-8 06:53

Раскрыты сроки крупного обновления Windows

Корпорация Microsoft запланировала сроки крупного обновления Windows 11. В документе говорится, что в версии 24H2 появятся новые связанные с EnumDeviceDrivers функции. По словам журналистов, в тексте для разработчиков корпорация впервые упоминает это обновление. lenta.ru »

2024-2-5 09:22

Шойгу: В России разрабатывают новые самолеты для обновления парка учебной авиации

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) обновят парк учебной авиации с помощью создания перспективных образцов самолетов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. vz.ru »

2024-2-2 14:14

Шойгу: предприятия ОПК разрабатывают новые самолеты для обновления парка учебной авиации

Глава Минобороны сообщил, что участникам селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ предстоит обсудить меры повышения качества подготовки курсантов-летчиков tass.ru »

2024-2-2 12:46

Награды за успехи и важные сообщения: «Сферум» представил обновления для педагогов и учеников

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Учебная платформа «Сферум» подготовила новые функции для педагогов, родителей и учащихся. Среди обновлений – раздел «Награды», благодаря которому преподаватели могут поощрять школьников не только за учебные достижения, но также и за успехи в спорте и внеурочной деятельности. fedpress.ru »

2024-1-10 15:11

Назван вероятный срок обновления биткоином собственного рекорда

В ближайшее время биткоин продолжит динамичный рост, а его курс способен побить собственный рекорд в 69 тысяч долларов, считает финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. Вероятные сроки обновления рекорда криптовалютой он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-10 07:31

Названы сроки выхода крупного обновления Windows 11

Корпорация Microsoft запланировала выпуск крупного обновления Windows 11 на начало 2024 года. Инсайдеры назвали главной функцией глобального апдейта возможность удаления встроенного браузера Edge, который заменил собой Internet Explorer. lenta.ru »

2023-12-29 09:02

Архитекторы представили концепции обновления набережной на ВИЗе

В Екатеринбурге в креативном кластере «Домна» презентовали пять концепций благоустройства набережной Верх-Исетского пруда, начиная от Малого Конного полуострова до улицы Лоцмановых. О том, как видят общественники и архитекторы развитие вверенной им территории, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-19 14:00

Заммэра Ракова сообщила о завершении обновления реанимаций в детских больницах Москвы

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что все отделения реанимаций в детских больницах оснащены новым высокотехнологичным оборудованием для спасения пациентов nsn.fm »

2023-12-14 10:32

Tesla отзовет более двух миллионов машин для обновления автопилота

Компания Tesla отзовет более 2 млн электромобилей из-за проблем с автоматическим рулевым управлением Autosteer, сообщает Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) nsn.fm »

2023-12-14 20:21

Tesla отзовет более 2 млн автомобилей в США для обновления системы автопилота

Tesla отзовет более 2 млн автомобилей в США, чтобы обновить систему безопасности автопилота, сообщает Национальное управление безопасности движения на трассах США. Решение коснется автомобилей Model S, X, 3 и Y. forbes.ru »

2023-12-14 17:28

Платные обновления Windows назвали ночным кошмаром для пользователей

Журналисты портала Neowin раскритиковали Microsoft за идею брать деньги за платные обновления для Windows 10. По словам специалистов, подобная практика вынудит потребителей полностью отказаться от обновлений и приведет к увеличению числа случаев мошенничества. Поддержка Windows 10 завершится в 2025 году. lenta.ru »

2023-12-7 18:42

Вероятность обновления биткоином собственного рекорда оценили

Биткоин способен побить собственный рекорд в 69 тысяч долларов, считает финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. Ранее на торгах 4 декабря стоимость биткоина достигла рекордной отметки в 2023 году. lenta.ru »

2023-12-4 12:29

Компьютеры Apple атаковали через поддельные обновления

Хакеры атаковали пользователей компьютеров Apple, прислав им поддельное обновление браузера. По словам специалистов, новый вирус распространяется через фейковые уведомления, которые предлагают обновить браузер Google Chrome или Apple Safari. lenta.ru »

2023-11-28 00:15

Путин призвал сохранить темпы обновления общественного транспорта в регионах РФ

Российский лидер Владимир Путин указал на необходимость продолжения обновления общественного транспорта в городах страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе церемонии передачи регионам новой техники для общественного транспорта, выслушав доклад губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. life.ru »

2023-11-20 19:31

Путин ждёт предложения кабмина по ускорению обновления общественного транспорта

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что правительство предоставит новые предложения по увеличению темпов обновления парка общественного транспорта в РФ. Также глава государства заявил, что рассчитывает на безусловное выполнение тех поручений, что уже были даны. life.ru »

2023-11-20 19:14

Путин считает важным сохранение темпов обновления общественного транспорта в регионах

По словам главы государства, происходит загрузка предприятий, работа обеспечена для многотысячных коллективов, и они производят необходимые количество и качество техники tass.ru »

2023-11-20 19:00

Путин заявил, что ждет предложения по ускорению обновления общественного транспорта в РФ

По словам президента, важно и то, что прикладываемые в этом направлении усилия обеспечивают развитие мощностей российских производителей техники и их многочисленных смежников, способствуют формированию новых отечественных технологических платформ tass.ru »

2023-11-20 18:55

Путин заявил о необходимости глубокого обновления общественного транспорта

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников отечественной транспортной сферы и выделил несколько важных для развития этой отрасли направлений. Глава государства отметил необходимость решения «задач по модернизации инфраструктуры, по формированию перспективных направлений пассажирских перевозок и международных грузовых логистических коридоров, глубокому обновлению общественного и других видов транспорта». tvzvezda.ru »

2023-11-20 13:28

Собянин рассказал о темпах обновления подвижного состава московского метро

В московском метро ходит более 150 инновационных поездов «Москва-2020», а в прошлом месяце парк стал больше еще на 48 таких составов nsn.fm »

2023-11-16 18:09

Все в дом: что будет с ипотекой после обновления рекорда

Банки продолжают обновлять рекорд ипотечного кредитования каждый месяц, однако ситуацию меняют два фактора: рост ключевой ставки, к которой привязаны все кредиты, и ужесточение требований к первоначальному взносу. news.mail.ru »

2023-11-11 17:00

Автоэксперт Моржаретто объяснил причины медленного обновления автопарка в России

На фоне роста цен на автомобили в России взлетел спрос на ремонт машин. Многие известные марки ушли из страны, а покупать новых «китайцев» решаются далеко не все. Как итог - лидирует рынок подержанных авто, а в мастерских - полный завал. tvzvezda.ru »

2023-10-25 21:35

Собянин рассказал о планах обновления инфраструктуры Академии ФК «Спартак»

Реконструкцию планируют провести на спортивной базе академии ФК «Спартак» имени Федора Черенкова в Сокольниках nsn.fm »

2023-10-18 16:15

Россияне назвали требуемую для обновления квартиры сумму

Практически каждый пятый россиянин (19 процентов) запланировал обновить мебель и декор в своей квартире до конца 2023 года. Требуемые для таких перемен в интерьере для россиян суммы «Ленте.ру» назвали эксперты онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру. lenta.ru »

2023-10-18 10:00

Мужчин на Украине обязали явиться в военкоматы для "обновления учётных данных"

Все украинские военнообязанные, включая женщин-медиков, обязаны явиться в военкоматы для уточнения учётных данных. Об этом сообщило издание "Страна.ua", опубликовав обращение начальника службы по связям с общественностью Командования Сухопутных войск ВСУ Владимира Фитьо. life.ru »

2023-10-15 01:49

Партия "Общество обновления Японии" исключила посетившего Россию депутата

Мунэо Судзуки не уведомлял руководство партии о поездке, как того требуют партийные правила tass.ru »

2023-10-10 08:28

Apple выпустила обновления для устранения перегрева iPhone 15 Pro

Компания Apple представила обновление iOS, которое должно исправить перегрев смартфонов iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Апдейт iOS 17.0.3 стал доступен для скачивания пользователям премиальных смартфонов бренда, на которые пользователи жаловались из-за сильного перегрева. Размер обновления — около 300 мегабайт. lenta.ru »

2023-10-5 14:53

Мировые цены на нефть продолжили рост после обновления ноябрьских рекордов

Мировые цены на нефть в четверг продолжили рост после обновления рекордов ноября прошлого года, свидетельствуют данные торгов. Цена декабрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 50 поднималась на 0,65% до 94,97 доллара за баррель, а ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 1%, до 94,62 доллара, передает РИА «Новости»Днем ранее стоимость барреля Brent превысила 97 долларов впервые с ноября 2022 года. vz.ru »

2023-9-28 08:23

Назван срок обновления рекорда США по госдолгу

Государственный долг США может преодолеть отметку в 34 триллиона долларов уже в начале декабря, пишет РИА Новости со ссылкой на данные американской статслужбы. Последний триллион долларов долга федерального правительства сформировался втрое быстрее предыдущего, ежедневно увеличиваясь на 10,9 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-9-20 06:07

ВТБ считает, что спрос на Дальневосточную ипотеку может вырасти после обновления условий

В банке сообщили о готовности принимать заявки по новым параметрам после их утверждения в кабмине tass.ru »

2023-9-12 13:38

Путин заявил о необходимости масштабного обновления энергосистемы на Дальнем Востоке

Глава ведомства Алексей Чекунков добавил, что министерство непрерывно работает над упрощением условий ведения бизнеса в этой зоне tass.ru »

2023-9-12 09:20

Минфин заверил в соблюдении обязательств РФ после обновления порядка выплат по евробондам

В ведомстве уточнили, что инвесторы, чьи права учитываются в российских депозитариях, будут получать выплаты в рублях по курсу ЦБ на дату платежа, прописанную в эмиссионной документации tass.ru »

2023-9-10 19:25

Глава Бундесбанка заявил о необходимости обновления экономической модели ФРГ

Йоахим Нагель отметил, что Германия сталкивается с серьезными проблемами в сферах демографии, цифровизации и декарбонизации tass.ru »

2023-9-6 00:58

США выделят $95 млн для восстановления и обновления электросети Гавайев

На эти деньги планируется "укрепить критически важные линии электропередачи и опоры, поддерживающие критически важные объекты" tass.ru »

2023-8-30 13:34