Результатов: 707

Эксперты: ЕС как минимум до II квартала 2025 года не сможет обойтись без СПГ из РФ

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов считает, что ввести запрет на российский СПГ сейчас можно только при условии, что европейские политики готовы к новому витку роста цен tass.ru »

2024-4-23 09:07

Дюков заявил, что мир не сможет обойтись без нефти в ближайшие несколько десятилетий

Глава "Газпром нефти" отметил, что увеличение энергопотребления будет обусловлено ростом населения Земли и мировой экономики tass.ru »

2024-4-13 16:19

Без помощи Запада опять не обойтись: Киев и сам может производить ПВО, но есть нюанс

Украина наладит производство собственных систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи глав государств Инициативы трёх морей в Литве. life.ru »

2024-4-12 20:52

КПРФ: нормальная зарплата для россиян позволит обойтись без мигрантов

В партии КПРФ полагают, что в мигрантах в России не будет необходимости, если граждане РФ станут получать нормальную зарплату, и нужно ставить вопрос именно об этом, а не о снятии моратория на смертную казнь. versia.ru »

2024-3-27 13:41

Как обойтись без "весеннего обострения" — чек-лист от психиатра

Многие люди реагируют на изменения погодных условий, на наличие или отсутствие достаточного количества солнечного света, магнитные колебания. За зимний период организм теряет запас энергии из-за нехватки солнца, витаминов, редких прогулок на свежем воздухе. life.ru »

2024-3-22 14:55

Россиянам назвали 4 продукта, без которых не обойтись в феврале

Февраль — последний месяц зимы, когда уже чувствуется усталость от холодов и снега. И в этот момент важно поддержать утомлённый организм. А помочь в этом смогут простые продукты, которые есть в каждом магазине. life.ru »

2024-2-16 15:26

СМИ: Битва за Авдеевку может дорого обойтись Украине

Битва за Авдеевку может дорого обойтись президенту Украины Владимиру Зеленскому и нынешнему Главкому ВСУ Александру Сырскому. В условиях острого дефицита оружия, боеприпасов и личного состава северный форпост Донецка им не удержать. Об этом пишет британская Financial Times. versia.ru »

2024-2-15 12:22

Маск намерен обойтись без мобильной связи

Американский бизнесмен, миллиардер Илон Маск сообщил, что планирует отказаться от использования мобильной связи, полностью перейдя на общение в принадлежащей ему социальной сети X. mirnov.ru »

2024-2-11 10:13

Спасёт не только от морщин: Хирург объяснила, когда без уколов ботокса просто не обойтись

Ботокс, или ботулинический нейропротеин, имеет широкий спектр применения. Как сообщила газете "Вечерняя Москва" пластический хирург Мадина Байрамукова, он также используется и в стоматологии. life.ru »

2024-2-2 06:22

Три сотых грамма гашиша могут обойтись прилетевшему из Ташкента москвичу в 7 лет тюрьмы

В московском аэропорту Домодедово задержали жителя столицы, который пытался провезти через границу 0,03 грамма гашиша. Теперь он может сесть на семь лет. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-27 21:25

Экстрасенс рассказала про 4 магических обряда, без которых не обойтись на Крещение

Святочная неделя — от Рождества до Крещения — это время, когда связь между земным и высшим миром особенно сильна. И это можно использовать, чтобы попытаться заглянуть в своё будущее или даже изменить его. life.ru »

2024-1-18 07:00

Экономист Кущ сравнил Украину с пациентом после анестезии, который не может обойтись без внешних подпорок

Финансовая помощь со стороны западных доноров стала своеобразной анестезией для Украины, но без внешних подпорок она столкнется с самыми разрушительными процессами, заявил киевский экономист Алексей Кущ. vz.ru »

2024-1-6 10:14

КП: Руководители телеканалов решили обойтись без Киркорова и Лолиты

Руководители федеральных телеканалов после скандала, связанного с голой вечеринкой, постарались в новогодних эфирах обойтись без Филиппа Киркорова и Лолиты Милявской, сообщили СМИ. Как пишет «КП», Первый канал и ВГТРК решили убрать из своих эфиров «особо отличившихся» на скандальной вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой Киркорова и Лолиту. vz.ru »

2023-12-31 10:59

Диетолог рассказала, без каких продуктов на Новый год придётся обойтись постящимся

Тем, кто соблюдает Рождественский пост, стоит помнить о сопутствующих ограничениях. Как рассказала РИАМО диетолог Марьяна Джутова, в Новый год им придётся отказаться от ряда продуктов. life.ru »

2023-12-27 04:14

WSJ: военные на Украине считают, что без всеобщей мобилизации не обойтись

Как отмечает газета, ослабление поддержки Киева со стороны Запада "омрачает настроение в стране и делает боевые действия на передовой еще более устрашающими" tass.ru »

2023-12-20 16:51

Милей заявил, что Аргентина не сможет обойтись без шоковых мер

При этом президент страны признал, что это "негативно повлияет на экономическую активность, занятость и уровень бедности" tass.ru »

2023-12-10 18:57

На тюменские дороги перестанут сыпать соль: «Без реагентов не обойтись»

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. На прямой линии с губернатором Тюменской области обсудили вопрос уборки улиц. Александр Моор отметил, что в определенные дни город был грязным. Он обратился к подрядчикам с требованием наладить работу и не посыпать дороги солью. fedpress.ru »

2023-11-29 16:37

В Минтрансе заявили, что Россия не сможет обойтись без сверхзвуковой гражданской авиации

Россия не сможет обойтись без сверхзвуковой гражданской авиации, заявил министр транспорта России Виталий Савельев на пленарной сессии форума Транспорт России. По его словам, России с ее просторами не обойтись без авиации такого типа, страна уже имеет опыт таких разработок, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 19:32

Минтранс заявил, что Россия не сможет обойтись без сверхзвуковой гражданской авиации

Говоря об эксплуатации сверхзвукового самолета Ту-214, глава ведомства Виталий Савельев отметил, что "эта машина опередила свое время" tass.ru »

2023-11-15 16:23

Учёный назвал отрасли, где не обойтись без целлюлозы из российского мискантуса

Внедрение в России мискантуса поможет получать целлюлозу в том объёме, который необходим для производства углеродного волокна, широко используемого в авиастроении. Об этом сообщил "Газете.ru" заместитель по инновационной деятельности Института цитологии и генетики СО РАН Пётр Куценогий. life.ru »

2023-11-7 19:19

Российским компаниям предложили обойтись без денег в торговле

Начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы (ФТС) Сергей Шкляев напомнил российским компаниям о возможности использовать бартерные сделки и предложил чаще обращаться к этому механизму во внешней торговле, потому что его возможности недооценены. lenta.ru »

2023-10-30 15:09

Долговой кризис в Китае может обойтись региональным банкам в триллионы юаней

Региональные банки Китая могут понести убытки в 2,2 трлн юаней ($301 млрд) из-за растущего долгового кризиса местных органов власти. news.mail.ru »

2023-10-20 16:52

Путин назвал неспособную обойтись без российского газа страну

Молдавия не отказывалась от российского газа и получает его до сих пор, заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что страна платит за энергоноситель столько, сколько предложила сама. Президент уверен, что Молдавия в настоящее время не может отказаться от российских энергоносителей. lenta.ru »

2023-10-13 17:06

В день борьбы с артритом ортопед объяснил, когда без замены сустава уже не обойтись

12 октября — Всемирный день борьбы с артритом, он отмечается ежегодно во многих странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Это заболевание часто поражает именно суставы коленей, и эффективно устранить неприятные симптомы может эндопротезирование. life.ru »

2023-10-12 13:13

В Польше уверены, что могут обойтись без дружбы с Украиной

ВАРШАВА, 25 сентября, ФедералПресс. Глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач высказался о дружбе с Украиной. Он считает, что в первую очередь поддержка Киева должна быть выгодна Варшаве. fedpress.ru »

2023-9-25 14:47

В Молдавии заявили, что могут обойтись без поставок электроэнергии из Приднестровья

По словам главы молдавского Минэнерго Виктора Парликова, Европейский союз согласился с тем, что электросети Украины и Молдавии должны быть синхронизированы с европейскими континентальными электросетями tass.ru »

2023-9-22 14:05

Путин пообещал обойтись без «резких движений» при укреплении рубля

Власти постараются стабилизирать курс рубля, который просел на 40 процентов с начала года, без «резких движений», заявил президент России Владимир Путин. Он также подчеркнул, что непреодолимых проблем в вопросе с курсом рубля нет — все факторы управляемые. lenta.ru »

2023-9-12 10:32

В Австрии заявили о невозможности обойтись без российского газа

Бывший менеджер австрийского нефтегазового концерна OMV Отто Мусилек заявил, что Австрия не сможет обойтись без российского газа, даже в долгосрочной перспективе. По его словам, одностороннее расторжение контрактов со стороны Австрии было бы немедленно оспорено «Газпромом» в международных судах. lenta.ru »

2023-8-16 21:40

Венгрия заявила о невозможности обойтись без российского газа

Венгрия не сможет обойтись без российского газа. Об этом заявил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений венгерского МИД Менцер, комментируя попытки оппозиции доказать, что заключенные около двух лет назад контракты с компанией «Газпром» перестали соответствовать интересам Венгрии. lenta.ru »

2023-8-5 17:16

В МИД Венгрии заявили о невозможности страны обойтись без газа из России

Венгрия не в состоянии обойтись без российского газа, а утверждения о том, что его поставки ведутся по завышенным ценам это ложь, заявил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений венгерского МИД Тамаш Менцер. vz.ru »

2023-8-5 16:44

В Венгрии заявили, что не могут обойтись без газа из России

Как отметил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений венгерского МИД Тамаш Менцер, в Будапеште считают ложью любые утверждения о том, что поставки российского газа осуществляются по завышенным ценам tass.ru »

2023-8-5 16:15

Набор канцтоваров может обойтись в 41 тысячу рублей: сколько стоит челябинцу собрать ребенка в школу

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. В Челябинской области стоимость школьного набора в текущем году выросла на 6,6 % в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает КСП региона по результатам проведенного мониторинга. fedpress.ru »

2023-8-3 08:56

Борис Титов: без смягчения денежно-кредитной политики нам не обойтись

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей и председатель Координационного совета Института экономики роста имени Столыпина Борис Титов заявил в ходе очередного заседания Столыпинского клуба на тему «Развитие Сибири» заявил о необходимости смягчения денежно-кредитной политики. ridus.ru »

2023-8-2 14:08

Защита Москвы может обойтись в 2 млрд рублей

Стоимость предлагаемой защитной системы Москвы от вражеских беспилотников оценивается в районе 2 млрд рублей. «Наши коллеги предложили комплекс из устройства обнаружения и устройства уничтожения. kapital-rus.ru »

2023-8-1 18:46

Европа и США решили обойтись без китайских денег

Китайские инвесторы стали отказываться от вложений в экономику Европы и США на фоне роста враждебности к капиталу из КНР. Вместо вложения денег в недвижимость и развития производств в западных странах бизнесмены из Китая стали совершать больше сделок в Азии, на Ближнем Востоке и в Южной Америке. lenta.ru »

2023-7-24 11:47

Появились новые способы покупки квартиры: Как обойтись без ипотеки

Ставки по ипотеке будут расти, а стоимость жилья остаётся стабильно высокой. В таких условиях покупатели всё чаще рассматривают альтернативу привычным кредитам. Как можно купить квартиру без ипотеки и с какими подводными камнями рискуют столкнуться покупатели? news.mail.ru »

2023-7-24 03:34

Появились новые способы покупки квартиры: Как обойтись без ипотеки

Ставки по ипотеке будут расти, а стоимость жилья остаётся стабильно высокой. В таких условиях покупатели всё чаще рассматривают альтернативу привычным кредитам. Как можно купить квартиру без ипотеки и с какими подводными камнями рискуют столкнуться покупатели? life.ru »

2023-7-24 01:41

Вершинин считает невозможным обойтись без РФ в решении вопросов Черноморского региона

В том числе речь идет о вопросах, касающихся продовольственной безопасности, отметил замглавы МИД России tass.ru »

2023-7-21 16:23

Марат Хуснуллин: стоимость восстановления Крымского моста может обойтись в 1-1,3 млрд руб.

Данную информацию сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина. В настоящее время нет планов возобновить движение автобусов по мосту. Причина заключается в том, что полоса моста может выдерживать вес только от 3 до 5 тонн. kapital-rus.ru »

2023-7-18 19:43

Глава МВД Франции считает, что страна может обойтись без введения режима ЧП

Жеральд Дарманен отметил, что "за 50-60 лет власти Франции лишь четыре раза прибегали к введению чрезвычайного положения" tass.ru »

2023-6-30 22:14

Эксперт по ЖКХ заявил, что без отключений горячей воды в России не обойтись

Создатель и руководитель проекта «Дом и двор» Павел Степура 23 июня прокомментировал попытки Роспотребнадзора и депутатов Государственной думы сократить сроки летних отключений горячей воды в России. ridus.ru »

2023-6-23 12:02

«Попробуйте обойтись»: Главе СПЧ Фадееву предложили отказаться от «ненужных» мигрантов

Ренат Каримов заявил НСН, что в организации устали оправдываться и напоминать о значимости мигрантов в ключевых отраслях.  nsn.fm »

2023-6-15 16:07

Более двух третей опрошенных россиян считают, что без главы в семье можно обойтись

По данным ВЦИОМ, почти каждый пятый респондент видит главой семьи старшего мужчину, а если такового нет - старшую женщину tass.ru »

2023-6-5 10:49