Результатов: 50

В Германии заявили о необходимости оборонительной структуры для ЕС

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что ЕС нуждается в собственной оборонительной структуре, но она не должна конкурировать с НАТО. Бербок указала на то, что поддержка Киева — это не только помощь Украине, но и Европе. lenta.ru »

2024-2-13 22:00

В США заявили о разработке новой оборонительной стратегии для Украины

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена после неудачного контрнаступления ВСУ разрабатывает новую стратегию для Украины. Новый план делает акцент не на попытке захватить территории, а на помощи Киеву в отражении новых возможных наступлений, заявили журналисты газеты Washington Post (WP). lenta.ru »

2024-1-27 07:27

Страны Балтии договорились о создании оборонительной линии на границе с РФ

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы договорились о создании единой Балтийской оборонительной зоны на границе с Россией и Белоруссией. Соглашение подписано сегодня на встрече в Риге, сообщает МО Эстонии. tvzvezda.ru »

2024-1-19 17:35

Генерал Бундесвера считает, что ФРГ должна быть готова на случай "оборонительной войны"

По словам Карстена Бройера, "не только военнослужащие, но и общество должно признать необходимость последовательного сдерживания" tass.ru »

2023-12-10 16:10

Минобороны ФРГ заявило, что армия должна быть подготовлена к "оборонительной войне"

Глава ведомства Борис Писториус уточнил, что на такое гипотетическое развитие событий общество еще "ментально не настроено" tass.ru »

2023-10-31 12:52

Министр обороны Германии Писториус: Бундесвер должен быть готов к оборонительной войне

Германия должна быть подготовлена к тому, чтобы в теории противостоять военным угрозам извне, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус в эфире радиостанции Deutschlandfunk. Его попросили прокомментировать прежние утверждения о том, что Европе нужно наращивать оборонительные мощности на тот случай, если на континенте начнется война. vz.ru »

2023-10-31 12:48

Президент Египта заявил об исключительно оборонительной функции национальной армии

Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что Каир всегда стремился и стремится сдерживать эскалацию в секторе Газа tass.ru »

2023-10-25 13:04

Полковник запаса рассказал о гонке применения ИИ в оборонительной сфере

Полковник запаса Андрей Кошкин рассказал о гонке искусственного интеллекта (ИИ) в оборонительной сфере. Как объяснил Кошкин, в настоящее время применяются пакеты ракет из РСЗО, осуществляющие со стороны противника перехват средств ПВО. lenta.ru »

2023-7-3 05:11

Удары на упреждение: выводы об оборонительной стратегии ВС РФ являются надуманными

Предположения западных СМИ о том, что Вооруженные силы России якобы заняли исключительно оборонительную позицию на фоне начала украинского наступления далеки от правды. riafan.ru »

2023-6-8 15:39

Китай заявил, что следует оборонительной стратегии и не применит ядерное оружие первым

МИД страны отметил, что Пекин намерен сохранять количество ядерных вооружений "на минимальном уровне, необходимом для обеспечения национальной безопасности" tass.ru »

2023-5-20 18:44

Глава Крыма Аксенов рассказал о строительстве оборонительной линии

Строительство оборонительной линии в Крыму проходит по плану с учетом опыта боевых действий, сообщил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, строительство происходит нестандартно, однако невозможно максимально раскрыть детали для публичного доступа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-10 08:45

Аксенов рассказал о строительстве оборонительной линии в Крыму

Строительство оборонительной линии в Республике Крым идет по плану, заявил глава полуострова Сергей Аксенов. «Все по плану двигается. И, на самом деле, мы там действуем нестандартно», — сказал он, подчеркнув, что тема строительства линии не может быть полно раскрыта в публичном поле. lenta.ru »

2023-3-10 08:31

В Киеве прошла проверка готовности городских систем к условиям оборонительной операции

Глава городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что угроза наступления с северного направления остается, хотя сейчас она минимальна tass.ru »

2023-2-23 20:54

В Тверской области на участке оборонительной линии Ржевского выступа появится новый музей

На местах самых кровопролитных сражений времен Великой Отечественной войны - на участке оборонительной линии Ржевского выступа в Тверской области - появится новый музей. О планах развития региона рассказали поисковики объединения «Память поколений», пишет KP.RU. mirnov.ru »

2023-2-16 11:45

Две трети граждан Дании выступили за присоединение к оборонительной политике ЕС

Две трети граждан Дании выступили за присоединение государства к оборонительной политике ЕС. Так, 66,9 процента датчан проголосовали «за» на референдуме, позицию «против» выразили 33,1 процента голосовавших. lenta.ru »

2022-6-2 09:28

Минобороны опубликовало документы о Киевской оборонительной операции

Министерство обороны опубликовало документы о том, как прорывались к своим советские военные, оказавшиеся в окружении в ходе Киевской стратегической оборонительной операции 1941 года и, в частности, руководство Юго-Западного фронта, героически погибшее в знаменитом генеральском бою при попытке выхода из кольца. vz.ru »

2021-7-23 08:55

Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции

На сайте российского военного ведомства 80-летию самой драматической и героической битвы посвятили отдельный музыкальный раздел. 5-tv.ru »

2021-7-23 07:14

Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции

Министерство обороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции 1941 года. Соответствующая информация опубликована в новом мультимедийном разделе «Киевская оборонительная: бессмертный подвиг на берегах Днепра», в основу которого легли многочисленные боевые донесения. lenta.ru »

2021-7-23 00:54

Минобороны опубликовало документы о Киевской оборонительной операции 1941 года

Опубликованные в разделе документы, в частности, свидетельствуют об огромном вкладе в борьбу с фашизмом мирного населения Киева tass.ru »

2021-7-23 00:06

Депутат Рады Савчук призвала готовить жителей Украины к оборонительной войне с Россией

Оксана Савчук, депутат Верховной Рады, призвала готовить жителей Украины к оборонительной войне с Российской Федерацией. С соответствующим заявлением парламентарий выступила в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2021-5-11 06:46

Генштаб Белоруссии заявил об оборонительной направленности учений Запад-2021

Замначальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Павел Муравейко заявил, что предстоящее совместное белорусско-российское учение Запад-2021 носит исключительно оборонительную направленность, продемонстрирует готовность стран защищать свои суверенитет и независимость. vz.ru »

2021-4-2 12:05

Вести в 20:00. США назвали бомбардировку Сирии оборонительной операцией

Бомбардировку Сирии в самих США называют оборонительной операцией для укрепления стабильности в арабской республике. При этом, в Белом доме не стали пояснять, как удар американских ВВС поможет установить мир. vesti.ru »

2021-2-27 21:11

Кожевников ждёт от сборной Германии оборонительной игры в матче с Россией на МЧМ

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников считает, что сборная России сможет нормально настроиться на четвертьфинальный матч молодёжного чемпионата мира с командой Германии. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-2 17:58

Сёмин ответил Роналду на слова об оборонительной тактике «Локомотива»

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал высказывания форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду о том, что российская команда не играла в футбол, «припарковав автобус» у своих ворот. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 18:28

Президент Литвы назвал размещение войск союзников по НАТО оборонительной мерой

Гитанас Науседа заявил, что у республики никогда не было и нет намерений угрожать кому-либо из соседей tass.ru »

2019-10-29 10:26

Главный тренер ФК "Зенит" Семак не считает "Ахмат" оборонительной командой

Сергей Семак не стал исключать вероятность того, что команда может сыграть против "Ахмата" по схеме с тремя защитниками tass.ru »

2019-8-15 11:39

НАТО «в оборонительной манере» отреагирует на несоблюдение ДРСМД

Страны НАТО в ходе заседания Совета Россия — НАТО снова призвали Москву к «полному и проверяемому соблюдению» ДРСМД. Об этом по итогам заседания заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 15:31

Воробьев: ХК СКА был готов к оборонительной тактике ЦСКА в первых двух матчах серии

После матчей в Москве столичная команда ведет в полуфинальной серии Континентальной хоккейной лиги со счетом 2-0 tass.ru »

2019-3-30 20:10

НАТО: реакция на прекращение действия ДРСМД будет оборонительной

По словам генсека альянса, документ значительно затрагивает безопасность Европы, а с его отсутствием понижается порог для возможного применения ядерного оружия в случае конфликта aif.ru »

2019-3-30 05:25

В НАТО заявили, что реакция на прекращение действия ДРСМД будет оборонительной

Йенс Столтенберг также вновь заявил, что НАТО "не имеет намерений размещать в Европе новые ядерные ракеты наземного базирования" tass.ru »

2019-3-30 23:43

В музее Ставрополя появится проекция Азово-Моздокской оборонительной линии

Это будет большой тачстол, где будет обозначено расположение крепостей, рассказал заместитель директора музейно-выставочного комплекса "Россия - моя история" Михаил Чернов tass.ru »

2018-11-3 21:37

Рауш: "Динамо" было тяжело атаковать в матче с "Рубином" из-за оборонительной тактики

В понедельник "Динамо" в рамках 28-го тура чемпионата России на своем поле сыграло вничью с "Рубином" со счетом 0:0 tass.ru »

2018-4-30 17:09

В Московской области воспроизвели события Балатонской оборонительной операции

В мероприятии принимали участие представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", военно-исторических клубов России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Казахстана tass.ru »

2018-2-4 18:36

Сеул назвал совместные с США учения ВВС оборонительной мерой

Республика Корея считает проходящие в стране совместные с США масштабные маневры ВВС Vigilant Ace мерой самозащиты и не намерена комментировать критику со стороны Пхеньяна в их адрес. news.yandex.ru »

2017-12-4 10:42

Сеул назвал совместные с США учения ВВС сугубо оборонительной мерой

Республика Корея считает проходящие в стране совместные с США масштабные маневры ВВС Vigilant Ace 18 мерой самозащиты и не намерена комментировать критику со стороны Пхеньяна в их адрес. news.yandex.ru »

2017-12-4 06:14

Шеф Пентагона назвал усиление войск НАТО у границ России оборонительной мерой

Масштабное передвижение войск США и их сателлитов к российским границам является сугубо оборонительной мерой, следует из заявления американского министра обороны Джеймса Мэттиса. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Мэттис назвал наращивание сил НАТО в Европе «полностью оборонительной мерой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-17 18:31

Армения присоединилась к оборонительной системе России и Белоруссии

Минобороны Армении приняло решение присоединиться к межгосударственной финансово-промышленной группе «Оборонительные системы», в которой состоят Россия и Белоруссия. riafan.ru »

2016-12-10 18:45

Меркель назвала «оборонительной» стратегию НАТО по отношению к РФ

Выступая в Бундестаге, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что стратегия НАТО в отношении РФ носит оборонительный характер. Она отметила, что североатлантический альянс применяет в отношении России политику «сдерживания и диалога». news.yandex.ru »

2016-7-7 12:50

Меркель назвала «оборонительной» стратегию НАТО по отношению к России

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в четверг, 7 июля, в Бундестаге с правительственным заявлением по повестке дня варшавского саммита НАТО, отметила важность сотрудничества с нашей страной. Она заявила, что безопасность в Европе можно обеспечить только вместе с Россией. news.yandex.ru »

2016-7-7 11:07

Британию призывают вести диалог с Россией из оборонительной позиции

Члены парламента отмечают, что британской военно-дипломатическое взаимодействие с Россией находится на нулевой отметке. riafan.ru »

2016-7-5 05:42

Путин и Медведев посетили Малахов курган в Севастополе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили мемориальный комплекс Малахов курган славу и гордость России, где почтили память защитников Севастополя в Крымскую и Великую Отечественную войнах. vz.ru »

2015-8-19 16:00