Результатов: 25

В Кремле внимательно следят за дебатами в Европе о новом оборонительном союзе

В Кремле внимательно наблюдают за обсуждениями вокруг возможности создания Европой собственного оборонительного союза, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-5 12:37

Минобороны заявило об оборонительном характере подхода России к ядерному сдерживанию

Минобороны заявило, что деятельность России в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер. Ведомство также объяснило размещение ядерного оружия в Белоруссии угрозой НАТО. После атаки беспилотников на Кремль Володин заявил, что депутаты потребуют применения оружия, которое способно остановить «киевский режим» forbes.ru »

2023-5-3 18:50

Иран заявил об исключительно оборонительном характере его военной программы

Официальный представитель иранского МИД Насер Канани Чафи подчеркнул, что она не направлена против государств, которые не намерены нападать на исламскую республику tass.ru »

2023-4-23 13:07

Необъяснимый отпечаток руки был обнаруженный в 1000-летнем оборонительном рве Иерусалима

Управление древностей Израиля объявило в среду, что археологи обнаружили остатки рва и таинственный отпечаток руки за стенами Старого города Иерусалима. Открытие было сделано во время раскопок археологами вдоль улицы Султана Сулеймана, расположенной между Дамасскими воротами и Львиными воротами. argumenti.ru »

2023-1-27 17:43

Посол РФ опроверг заявление США об «оборонительном характере» передаваемого Киеву оружия

Посол России в США Анатолий Антонов опроверг утверждения об «оборонительном характере» поставляемого на Украину оружия. Свою позицию российский дипломат озвучил в общении со СМИ. «Всему мировому сообществу наконец должно стать очевидным, что США с 2014 года развязали с Россией настоящую "войну по доверенности", поддерживая нацистских преступников в Киеве. tvzvezda.ru »

2023-1-6 06:29

В Минобороны Армении заявили об оборонительном характере размещения артиллерии на границе

В ведомстве уточнили, что армянская сторона готова вывести свои дополнительные средства в случае отвода азербайджанской стороной артиллерийских и зенитных средств с этого направления tass.ru »

2022-10-17 15:59

"Шутка века": Китайский МИД высмеял байки США об "оборонительном" характере НАТО

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь горько высмеял заявления высокопоставленных представителей НАТО, в том числе генсека Йенса Столтенберга, об "оборонительном" характере союза. Китайский дипломат посвятил пост в Twitter перечислению последствий политики Североатлантического альянса в Югославии, Афганистане, Ираке и Ливии. life.ru »

2022-7-5 15:15

Песков: Россия убеждена именно в агрессивном, а не оборонительном характере НАТО

По словам представителя Кремля, любое расширение деятельности Североатлантического альянса не способствует дополнительной безопасности и стабильности в мире. life.ru »

2022-4-8 13:32

В Лондоне заявили о желании убедить Россию в оборонительном характере НАТО

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хочет заверить Россию в оборонительном характере Североатлантического альянса и убедить в праве любых европейских стран присоединиться к НАТО nsn.fm »

2022-2-7 17:18

Джонсон захотел заверить Россию в оборонительном характере НАТО

Великобритания хочет заверить Россию в том, что Североатлантический альянс играет в мире оборонительную роль. В частности, британский премьер-министр Борис Джонсон решил предоставить Москве дипломатические гарантии в том, что действия НАТО носят сугубо оборонительный характер. lenta.ru »

2022-2-7 16:28

Даунинг-стрит: Лондон планирует заверить Москву в оборонительном характере НАТО

Это не уступка, заметил представитель британского премьер-министра, ведь ранее и Джонсон, и другие лидеры Европы указывали на доступ всех демократических стран к вступлению в альянс. life.ru »

2022-2-7 16:19

Лондон хочет предоставить Москве заверения в оборонительном характере НАТО

По словам Сергея Катырина, следует вовлекать и потребителей, и производителей "в обсуждение любой нормативной базы, которая касается качества и безопасности продукции" tass.ru »

2022-2-7 15:30

В Минске заявили об оборонительном характере учений "Союзная решимость - 2022"

По окончании учений планируется организованный вывод всех войск в пункты постоянной дислокации, указали в Минобороны Белоруссии tass.ru »

2022-1-22 18:15

Минобороны Белоруссии заявило об оборонительном характере учений "Запад-2021"

Маневры не несут угрозы для европейского сообщества, в том числе соседних стран, отметило ведомство tass.ru »

2021-8-5 11:11

В МИД Ирана заявили об оборонительном характере ракетной программы страны

Официальный представитель иранского МИД Бахрам Гасеми заявил, что Исламская Республика в этом вопросе не нарушает резолюции ООН tass.ru »

2018-12-2 11:26

Россия задумалась об оборонительном поясе вблизи Сочи

В случае вступления Украины и Грузии в НАТО Россия испытает колоссальные военные и экономические проблемы, так как придется выстраивать оборонительный пояс вблизи Сочи, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрей Келин. vz.ru »

2018-10-29 14:45

Дешам ответил на упрёки в оборонительном футболе по отношению к игре сборной Франции на ЧМ-2018

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам ответил на критику в адрес команды по поводу оборонительного футбола на чемпионате мира 2018 года в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 00:38

США напомнили Киеву об оборонительном характере ПТРК Javelin

Помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл заявил, что Украина должна применять ракетные комплексы Javelin для самообороны. Об этом он сообщил по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в среду, 2 мая. riafan.ru »

2018-5-2 19:25

В Минобороны заявили о мирном и оборонительном характере учений «Запад-2017»

Российско-белорусские учения «Запад-2017» носят «абсолютно мирный и оборонительный характер», заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 04:21

Глава МИД Украины заявил о необходимости в летальном оборонительном оружии

Киев нуждается в оборонительном летальном оружии и эффективном взаимодействии с США и НАТО во многих сферах. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он добавил, что военно-техническое сотрудничество с новой американской администрацией будет продолжаться, но формат неясен. lenta.ru »

2017-2-25 13:50

НАТО постарается убедить РФ в оборонительном характере своих действий

НАТО постарается убедить Россию на переговорах 19 декабря, что войска альянса появятся в Прибалтике и Польше в 2017 году с оборонительной целью. pronedra.ru »

2016-12-19 04:06