Результатов: 96

Шмыгаль: Украина возводит оборонительные сооружения в круглосуточном режиме

Украина возводит оборонительные сооружения в круглосуточном режиме, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

ridus.ru »

2024-4-2 15:01

В Киеве и области появились оборонительные сооружения и военные посты

В Киеве и области появились оборонительные сооружения, выставляются новые посты с военнослужащими, заявил ТАСС очевидец.

ridus.ru »

2024-3-27 15:51

В Чернобыльском заповеднике решили возвести оборонительные сооружения

Часть земель Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника вдоль границы с Белоруссией выделят под постройку оборонительных сооружений. О планах их возведения сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины. lenta.ru »

2024-3-7 12:45

Белый дом считает, что оборонительные рубежи ВСУ сдвигаются в "неправильном направлении"

Это связано с продвижением России на запад с Донбасса, отметил Джон Кирби tass.ru »

2024-3-5 22:42

NYT: слабые оборонительные позиции ВСУ помогают России продвигаться вперед

По информации газеты, линии окопов - "редкие и рудиментарные" и лишены дополнительных укреплений tass.ru »

2024-3-2 18:34

В Раде раскритиковали генералов ВСУ за неумение вести оборонительные операции

Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена) раскритиковала командование ВСУ за неумение должным образом вести оборонительные операции. По ее словам, генералы ВСУ не проводили системную работу по возведению защитных укреплений ни в одном из оставленных Киевом городов. lenta.ru »

2024-2-21 10:03

Telegraph назвала аналогом "линии Суровикина" украинские оборонительные рубежи

По информации газеты, украинское военное командование переходит к "активной обороне" tass.ru »

2024-1-21 19:04

В ВСУ высоко оценили российские оборонительные рубежи

Хорошая оборона Вооруженных сил России является одной из главных причин провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил командующий группировки ВСУ «Таврия», генерал Александр Тарнавский. lenta.ru »

2023-12-27 11:19

Столтенберг заявил, что ВСУ сложно преодолеть оборонительные линии армии РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские военные создали очень хорошо укрепленную линию обороны, которую не может преодолеть украинская армия. Он отметил, что за последнее время линия фронта не сильно изменилась, передает немецкое агентство DPA. ridus.ru »

2023-12-22 13:05

Столтенберг отметил, что ВСУ сложно преодолеть оборонительные линии армии РФ

Линия фронта за последние недели не сильно изменилась, сказал генсек НАТО в беседе с DPA tass.ru »

2023-12-22 12:35

Киев построит оборонительные укрепления от Донбасса до Западной Украины

В Киеве обсуждают планы по строительству оборонительных сооружений от Донбасса до Западной Украины. Об этом заявил сам президент Украины Владимир Зеленский... rosbalt.ru »

2023-12-1 08:16

Киев готовится возвести оборонительные укрепления от Донбасса до Западной Украины

В Киеве обсуждают планы по строительству оборонительных сооружений от Донбасса до Западной Украины. Об этом заявил сам президент Украины Владимир Зеленский... rosbalt.ru »

2023-12-1 08:16

Марочко: ВСУ возводят новые оборонительные сооружения на Краснолиманском направлении

Киевские силовики возводят фортификационные сооружения и укрепляют свои позиции на участке Терны Торское на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на участке Терны Торское отмечено ведение ВСУ инженерных работ по возведению фортификационных сооружений, а также укреплению позиций готовыми железобетонными конструкциями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-13 09:29

ВС РФ уничтожили оборонительные рубежи ВСУ на марьинском направлении

В Минобороны России сообщили, что место дислокации и оборонительные рубежи Вооруженных сил Украины уничтожили при помощи РСЗО "Торнадо-Г" tass.ru »

2023-9-23 05:02

Окопы и огневые точки: как выглядят оборонительные рубежи ВС РФ в районе Пятихаток

Наши подразделения окопались на Запорожском направлении. Есть информация, что именно с этой стороны враг пойдет в наступление в ближайшее время. Все обтянуто маскировочной сетью, обустроены достаточно глубокие двухметровые окопы. tvzvezda.ru »

2023-8-8 05:00

Древние оборонительные сооружения в Пскове передали РПЦ

ПСКОВ, 19 июня, ФедералПресс. Псковской епархии передали Мстиславскую башню и участок крепостной стены от Власьевской башни до Мстиславской башни в Пскове по договору безвозмездного пользования. Эти объекты культурного наследия федерального значения примыкают к зданию епархии, сообщает пресс-служба Росимущества. fedpress.ru »

2023-6-19 17:39

Рогов: инспекторы МАГАТЭ пытались сфотографировать оборонительные сооружения ВС РФ

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что инспекторы миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС во время последнего визита на станцию пытались сфотографировать оборонительные сооружения и блокпосты ВС РФ. ridus.ru »

2023-6-17 12:06

Шойгу: киевский режим принялся сооружать оборонительные позиции на правом берегу Днепра

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что неприятель приступил к сооружению оборонительных позиций на правом берегу Днепра. По словам Шойгу, это свидетельствует о намерении перейти к обороне. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:29

Глава украинской разведки похвалил российские оборонительные линии

Начальник ГУР Украины Кирилл Буданов похвалил российские оборонительные линии, назвав их правильными и сильными. Также глава ГУР Украины признался в причастности Киева к подрывам медийных лиц в России. lenta.ru »

2023-5-16 17:34

Брянская область потратит на оборонительные сооружения еще 500 млн рублей

Правительство Брянской области распорядилось выделить дополнительно 500 млн руб. на строительство фортификационных сооружений.Соответствующий документ... rosbalt.ru »

2023-4-24 14:59

В Брянской области выделят дополнительные средства на оборонительные сооружения

Брянская область выделит еще 500 миллионов рублей на строительство оборонительных сооружений в приграничных районах. Распоряжение главы региона Александра Богомаза было размещено на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-4-25 14:25

В Брянской области построят новые оборонительные сооружения

Власти Брянской области приняли решение возвести дополнительные фортификационные сооружения в регионе. На эти цели они выделили еще полмиллиарда рублей. Соответствующий документ, подписанный главой региона Александром Богомазом, был обнародован на портале правовой информации. ridus.ru »

2023-4-24 13:02

В приграничном российском регионе построят новые оборонительные сооружения

Власти Брянской области выделяют еще полмиллиарда рублей на строительство оборонительных сооружений. Соответствующее распоряжение, подписанное губернатором приграничного российского региона Александром Богомазом. lenta.ru »

2023-4-24 12:38

Добровольцы отряда «Барс-12» показали оборонительные рубежи в районе Белогоровки

Бойцы отряда «Барс-12» удерживают важнейшую высоту в районе Белогоровки, что в Луганской народной республике. Они регулярно проводят разведку, держат оборону и наносят удары по позициям украинских националистов, которые пока занимают сам поселок. tvzvezda.ru »

2023-4-19 21:41

В Крыму создадут оборонительные линии: «Хочешь мира – готовься к войне»

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин поддержал создание оборонительных линий в Крыму. Подробности сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2023-2-22 14:11

В Запорожской области заявили, что силы РФ продолжают возводить оборонительные укрепления

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов отметил, что после начала наступления российских сил в январе резко увеличилось количество заказов на противотанковые заграждения "зубы дракона" tass.ru »

2023-2-15 14:52

Рогов: ВСУ ускоренно возводят оборонительные рубежи на линии Орехов - Пологи

Как заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", на запорожской линии фронта продолжаются артиллерийские дуэли, с обеих сторон ведется разведка tass.ru »

2023-2-8 15:57

Танкисты уничтожили оборонительные позиции ВСУ в ходе наступления на Запорожском направлении

Российские танкисты ударили по двум опорным пунктам украинской армии в рамках наступления в Запорожской области. Танковые экипажи из Южного военного округа, кроме прочего, помогают пехотинцам, прикрывая побратимов огнем. riafan.ru »

2023-1-27 06:57

Министр обороны Израиля поручил усилить оборонительные мероприятия на всех границах страны

Как заявил глава израильского минобороны, силы безопасности страны готовы к любому развитию событий на различных направлениях tass.ru »

2023-1-26 17:25

Мишустин призвал подготовить оборонительные рубежи СВО для размещения войск

В ближайшее время необходимо создать условия для размещения российский войск на оборонительных рубежах специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-1-18 15:02

Украина решила усилить оборонительные сооружения на границе с Белоруссией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) усиливают фортификационные сооружения на границе с Белоруссией. Об этом сообщает американский телеканал NBC. При этом представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий выразил мнение, что наступление российских войск может начаться с других направлений. lenta.ru »

2023-1-17 17:46

В Белоруссии заявили, что совместные с РФ войска имеют только оборонительные цели

Региональная группировка войск Белоруссии и России имеет оборонительные цели и рассчитана прежде всего на защиту западных границ Союзного государства nsn.fm »

2023-1-7 02:06

США заявили, что поставляют Украине оборонительные вооружения

Бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер заявил, что не может объявить о поставке Украине новых конкретных видов вооружений tass.ru »

2022-12-15 22:55

Сальдо: оборонительные сооружения в Херсонской области возводятся в высоком темпе

Врио главы региона сообщил, что работами руководят специалисты в области фортификации tass.ru »

2022-12-1 11:14

Министр обороны Белоруссии Хренин: Задачи союзной региональной группировки войск сугубо оборонительные

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что задачи развертываемой группировки войск республики и России сугубо оборонительные, направлены на реагирование на обстановку вблизи границ. По его словам, задачи Региональной группировки войск исключительно оборонительные, а все проводимые в настоящий момент мероприятия направлены на адекватное реагирование на действия вблизи границ Белоруссии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-11 13:35

На севере зоны СВО идут тяжёлые оборонительные бои

На северном фланге СВО наши войска ведут тяжёлые оборонительные бои и вынуждены местами совершать отход в восточном направлении. Ситуация, если рассматривать её с самого начала украинского наступления на Изюмско-Купянском направлении, очень сильно напоминает события 2016 года, когда сирийско-российским войскам пришлось сдать джихадистам Пальмиру. argumenti.ru »

2022-9-29 21:08

ВС РФ продолжили оборонительные военные действия позиционного характера

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносили массированные огневые удары по подразделениям и резервам ВСУ. argumenti.ru »

2022-9-17 14:35

Военкоры ФАН показали оборонительные позиции украинцев в лесах под Северодонецком

Военные корреспонденты Федерального агентства новостей (ФАН) засняли с помощью беспилотника брошенные подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ) оборонительные позиции, которые были подготовлены в лесах около Северодонецка. riafan.ru »

2022-7-21 15:30

ВСУ в срочном порядке подготавливают оборонительные позиции в Сумской области на границе с Россией

В приграничной полосе, в населенных пунктах Грабовское, Покровка, Славгород и Поповка Сумской области подразделения территориальной обороны ведут инженерную подготовку опорных пунктов. argumenti.ru »

2022-5-17 15:09