Результатов: 75

Немецкая оборонка избавилась от имиджа, как у «отраслей греха»

Прежде сотрудники оборонных заводов стеснялись называть место работы. Бум заказов для Украины и рост инвестиций изменил ситуацию: число соискателей растет. Москва критикует оборонное сотрудничество Киева и Запада. news.mail.ru »

2024-4-21 11:41

«Оборонка и железные дороги»: Остановка работы ДнепроГЭС «дорого обойдется» ВСУ

Владимир Тетельмин рассказал НСН, что остановка ГЭС парализует работу оборонных предприятий Украины.  nsn.fm »

2024-3-22 15:40

Россия в 90-е: "оборонка" в глубоком кризисе

Последнее десятилетие XX века стало испытанием для отечественной оборонной промышленности: финансирования не хватает, конверсия и приватизация проводятся недостаточно продуманно, высококлассные специалисты выживают как могут, покидают предприятия tass.ru »

2024-3-1 09:00

Главные заявления Путина на УВЗ: семья, оборонка и отношение к украинцам

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин осмотрел производство бронетехники на УВЗ, встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы рабочих. «ФедералПресс» собрал основные заявления главы государства. fedpress.ru »

2024-2-15 19:33

Путин: за время СВО российская оборонка совершила настоящий прорыв и трудовой подвиг

По словам президента, объемы производства оборонно-промышленного комплекса РФ постоянно растут, сотрудники предприятий выполнили приказ Родины и не подвели бойцов на передовой tass.ru »

2024-2-2 17:18

Россия в небе Дубая: что покажет наша оборонка на выставке в ОАЭ

Компании оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России представят на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2023, которая откроется 13 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах, самолеты, вертолеты и продукцию военного назначения. tass.ru »

2023-11-10 09:15

«Космос и оборонка»: Названы сферы, где могут применять суперкомпьютер МГУ

Суперкомпьютеры применяют для решения сложных задач с огромным объемом данных, отметил в эфире НСН Николай Комлев.  nsn.fm »

2023-8-30 17:03

Оборонка нуждается в притоке свежих кадров: что говорит молодежь

В связи с последними событиями в стране – проведением спецоперации и необходимостью импортозамещения – увеличилась потребность промышленности в квалифицированных инженерах и рабочих. Соответственно, выросли и зарплаты. fedpress.ru »

2023-5-23 12:00

«Оборонка и ретейл»: Названы отрасли, где требуются специалисты по ИИ

Американцы внедряют искусственный интеллект в различные системы вооружения, Россия в этом плане отстает, отметил в эфире НСН Станислав Ашманов.  nsn.fm »

2023-3-28 17:27

Путин: российская оборонка развивается очень быстрыми темпами

Глава государства отметил, что оборонная промышленность произведет в три раза больше боеприпасов, чем могут поставить Украине tass.ru »

2023-3-25 20:05

Ясельная оборонка: как на заводе катапульт для самолетов создали детскую коляску

Еще в советское время наряду с катапультными креслами на Вятском машиностроительном предприятии «Авитек» выпускались детские коляски. Но непростые: начиная с 1975 года, «на свет» появлялись складные детские коляски «Мотылек», которые в сложенном состоянии представляли собой небольшой белый пластиковый чемодан. tvzvezda.ru »

2022-6-26 10:40

Российская оборонка лишилась трех крупных заказов на истребители Су-35

"Черным" стал нынешний январь для российских экспортеров оружия. Сразу три страны – Египет, Алжир и Индонезия – отказались от приобретения истребителей Су-35. И хотя, по официальной версии, главной причиной такого решения стали санкции против России, спустя некоторое время выяснилось, что не только в них дело. argumenti.ru »

2022-1-24 14:15

Украинская оборонка начала работать по стандартам НАТО. Стандарты НАТО взмолились заберите нас отсюда...

Помнится, нельзя было увернуться от слюней, которыми украинские власти сопровождали рапорта о переходе с 2019 года ОПК Украины на стандарты НАТО. Нужно помнить, что стандарты НАТО это не только и, не столько унифицированные калибры и частоты, но и внушительнейший пакет документов, обязательных к исполнению. oko-planet.su »

2021-11-10 08:32

Лекарства и «оборонка»: итоги визита вице-премьера Борисова в Тюмень

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Российской Федерации и куратор Уральского федерального округа Юрий Борисов совершил рабочую поездку в Тюмень в рамках ТНФ-2021, проходящего в данный момент в регионе. fedpress.ru »

2021-9-16 09:22

Российская Оборонка разработала новый снаряд с дистанционным подрывом для БМПТ «Терминатор»

Госиспытания 30-миллиметровых боеприпасов с дистанционным подрывом для боевых машин поддержки танков «Терминатор» начнутся в апреле 2021 года. argumenti.ru »

2021-2-23 15:13

Польская оборонка несет безвозвратные финансовые потери

На фоне затянувшихся переговоров с американской корпорацией Raytheon по офсетной сделке на модернизацию национальной системы ПРО Польши, польский концерн PGZ опубликовал финансовые показатели за 2019 год. oko-planet.su »

2020-12-17 16:55

Борисов заявил, что российская оборонка заместила украинские комплектующие отечественными разработками

Россия полностью ликвидировала зависимость от украинских комплектующих в оборонной промышленности, также найдены альтернативные поставщики продукции взамен партнеров из НАТО. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов на форуме «Микроэлетроника-2020» в Ялте, куда в эти дни съехались крупнейшие производители радиоэлектронной продукции. tvzvezda.ru »

2020-9-29 15:37

WP: бронежилеты вместо масок — для Пентагона оборонка оказалась важнее здоровья американцев

Средства, которые конгресс США выделил Пентагону для увеличения запасов медицинского оборудования, были перенаправлены военно-промышленному комплексу. Эти деньги, изначально предназначенные для борьбы с эпидемией, пошли на производство деталей реактивных двигателей, бронежилетов и парадной формы, сообщает The Washington Post. russian.rt.com »

2020-9-23 19:31

"Оборонка" во время пандемии: как работают на карантине мировые производители оружия

ТАСС — о том, как крупнейшие мировые поставщики военной техники и вооружения справляются с работой в условиях распространения коронавируса, а также изменили ли планы по производству продукции. С началом пандемии многие российские оборонные заводы начали поддерживать систему здравоохранения, выпуская различные медицинские изделия tass.ru »

2020-5-14 15:00

Российская оборонка воспользуется добытыми в Сирии военными технологиями

Российские военные заполучили для изучения ракету израильской зенитной ракетной системы ПРО «Праща Давида», которая считается прямым конкурентом современных отечественных ракетных систем. Боеприпас упал на территории Сирии из-за технического сбоя. versia.ru »

2019-11-18 08:46

Александр Горный, Российская оборонка и силовики обречены

Не верю в маркетологов и продажников с казарменной, и режимной (объектов) психологией, но понимаю, что без дальнейшей накачки этих предприятий кредитами и заказами «на дальний склад» они обречены, как и та армия силовиков, которая сейчас борется с гражданами и Навальным. echo.msk.ru »

2019-10-17 00:18

Оборонка без риска. На «Технопроме» определили вектор развития промышленности

Сфера ОПК открыта для гражданских предприятий. К такому мнению пришли эксперты, участвующие в седьмом международном форуме технологического развития «Технопром», который в эти дни проходит в новосибирском экспо-центре. fedpress.ru »

2019-9-19 10:05

Без шума и пламени. Российская оборонка выпустила новый глушитель

Российские оружейники представили новый глушитель для стрелкового оружия. В создании прибора бесшумной и беспламенной стрельбы участвовали специалисты Центрального НИИ точного машиностроения, Национальный исследовательский технологический институт "МИСиС", петербургский "Научный центр прикладной электродинамики". vesti.ru »

2019-9-3 16:17

Оборонка вместо химзаводов. В Крыму выбирают между экономикой и экологией

В Госдуме предложили закрыть химзаводы на севере Крыма. С таким предложением выступил депутат от Республики Крым Михаил Шеремет. По мнению парламентария, взамен на севере полуострова можно разместить кластер предприятий, специализирующихся на выполнении заказов военно-промышленной отрасли. fedpress.ru »

2019-8-22 11:07

Шойгу: российская оборонка развивается, несмотря на санкции

Отечественный оборонно-промышленный комплекс и продолжает развиваться вопреки западным санкциям, заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на открытии международного военно-технического форума "Армия-2019". vesti.ru »

2019-6-25 14:20

«Адекватный калибр»: зачем российская оборонка разрабатывает управляемые артиллерийские боеприпасы

В России создаются новейшие снаряды для танков, артиллерийских комплексов и бронетехники. Об этом сообщил управляющий директор АО «КБ точного машиностроения им. А. Э. Нудельмана» Валерий Макеев. russian.rt.com »

2019-3-30 08:02

Удмуртская «оборонка» увеличит выпуск гражданской продукции на 10 процентов

ИЖЕВСК, 20 марта, ФедералПресс. Предприятия оборонно-промышленного комплекса Удмуртии на 10 % готовы увеличить выпуск гражданской продукции. fedpress.ru »

2019-3-20 12:26

"Гособоронзаказ сократится — что делать будете?" Как "оборонка" превращается в "гражданку"

ТАСС — о том, как крупнейшие российские оборонные предприятия работают над диверсификацией ОПК, и какие гражданские направления сейчас в приоритете tass.ru »

2018-12-12 12:00

Оборонка умеет зарабатывать

Россия вышла на второе место в мире по производству оружия. Хотя внутри страны доля оборонного сектора, говорят аналитики, не особо впечатляет. Чему проигрывает оборонка, «ВМ» рассказала старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. vm.ru »

2018-12-10 17:00

Путин: российская оборонка почти полностью отказалась от импорта

Российский оборонно-промышленный комплекс практически полностью избавился от иностранных комплектующих, заявил Владимир Путин на форуме "Россия зовет". Он добавил, что лично следит за работой ОПК и дважды в год проводит в Сочи соответствующие совещания с военными и представителями оборонки. vesti.ru »

2018-11-28 15:50

Российская оборонка больше не зависит от украинских деталей

Украинские комплектующие больше не нужны. Они полностью заменены на российские аналоги. Речь идет о двигателях для вертолетов и боевых кораблей классов корвет и фрегат, рассказал вице-премьер Юрий Борисов. vesti.ru »

2018-9-14 13:38

Кроме ракет и танков. Что будет выпускать российская оборонка для гражданской сферы

Российские предприятия оборонно-промышленного комплекса берут кредиты, чтобы перейти на выпуск гражданской продукции. Им одобрены займы на 1,4 млрд рублей. Что теперь будут выпускать предприятия ОПК? forbes.ru »

2018-8-27 17:47

«Оборонка», дома-призраки и вера в Путина. Почему жители военного городка под Рязанью могут лишиться квартир

«Зато как на выборах посещаемость поднять — тут нас зовут, на неправильные прописки никто внимания не обращает» 7x7-journal.ru »

2018-4-6 16:17

«Гражданка» и «оборонка» подпитывают друг друга»: итоги уральской поездки Владимира Путина

Итоги визита Владимира Путина в Екатеринбург и Нижний Тагил в свете положений послания президента Федеральном собранию. riafan.ru »

2018-3-6 19:05

«Не все лягушки выпрыгнут». Как нижегородская оборонка уходит от жирных госзаказов в рыночные условия

Оборонные предприятия Нижегородской области оценивают свои возможности по предстоящей диверсификации производства. По поручению президента страны, к 2020 году не менее половины продукции, выпускаемой организациями ОПК, должна быть гражданского назначения. fedpress.ru »

2018-2-28 16:42

Bloomberg: российская «оборонка» может стать жертвой санкций

По неофициальным данным, российское правительство изучает возможность учреждения нового госбанка с целью финансирования гособоронзаказа. Рассматривается и возможность прямого бюджетного финансирования «оборонки». pronedra.ru »

2017-9-12 20:21

Al Jazeera: российская оборонка нашла инвесторов, несмотря на санкции

Успешная инициатива российского холдинга «Вертолёты России» по привлечению иностранных инвестиций говорит о том, что стране удаётся компенсировать недостаток западного финансирования, сообщает Al Jazeera. russian.rt.com »

2017-9-12 05:08

Украинская оборонка попала под закрытие из-за отсутствия заказов

Один из заводов «Укроборонпрома» попал под процедуру санации из-за отсутствия заказов от министерства обороны Украины. «Нежинский ремонтный завод инженерной техники» не может платить зарплату рабочим и имеет массу других долгов. 5-tv.ru »

2017-8-20 15:11

Александр Никитин об ОПК региона: потенциал у наших предприятий огромный

Потенциал у тамбовских предприятий большой и «оборонка» - центральная тема промышленности области. Если еще недавно в этом секторе снижался объем заказов и речь шла о сокращении людей, то сейчас ситуацию удалось изменить. «Оборонкой занимаемся ежедневно», - отметил сегодня глава региона Александр Никитин, общаясь с журналистами. kapital-rus.ru »

2017-8-18 15:39

Оборонка идёт в народ: зачем российский ОПК переводят на гражданские рельсы

В течение ближайших двух месяцев Минпромторг РФ должен разработать портфель проектов для оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Ведомство подготовит предложения, которые позволят нарастить выпуск продукции гражданского и двойного назначения. russian.rt.com »

2017-6-22 11:58

Российская оборонка рискует остаться без госзаказов

Предприятия ОПК начинают бить тревогу. После 2020 года заказы от военных сократятся в разы и им, как и в 80-х, придется перепрофилировать часть производств на выпуск гражданской продукции utro.ru »

2017-6-15 20:17