Результатов: 158

Обыски в екатеринбургском бизнес-центре связали с подрядчиком «оборонки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Обыски в екатеринбургском бизнес-центре «Клевер Парк» могут быть связаны с «Трубной торговой компанией» известного любителя волейбола Алексея Шахмаева. Она работала с крупными оборонными предприятиями. fedpress.ru »

2024-3-20 16:25

На Урале национализировали важные для оборонки заводы сбежавших из РФ братьев-магнатов

Акции Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), а также Серовского и Кузнецкого заводов ферросплавов переданы в собственность России. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Арбитражный суд Свердловской области. life.ru »

2024-2-26 12:54

На Урале могут национализировать важные для оборонки заводы братьев-магнатов в эмиграции

Генпрокуратура РФ намерена добиться национализации трёх заводов: Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), Серовского и Кузнецкого. Важные для оборонки предприятия были незаконно приватизированы в 90-е годы, а сейчас их продукция вывозится владельцами за рубеж по заниженным ценам. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-18 12:11

Успехи российской оборонки заставили НАТО испытать страх и трепет

Западные политики бьют тревогу из-за возрождения в России оборонной промышленности, произошедшего за последний год такими темпами, которые в странах НАТО считали невозможными. Об этом сообщается в свежем материале Financial Times, посвящённом провалу Украины на фронте. life.ru »

2024-2-16 11:41

Медведев заявил, что возможности отечественной оборонки вышли на невиданный уровень

По словам зампреда Совбеза, РФ будет наращивать выпуск вооружений и военной техники tass.ru »

2023-11-9 16:04

Ревизия и развитие оборонки: зачем Шойгу прилетел в Новосибирск

Визит министра обороны Сергея Шойгу в Новосибирск стал по-настоящему неожиданным для местной публики. Никаких официальных анонсов. Пресса только по факту узнала, что глава ведомства находится в Сибири. fedpress.ru »

2023-10-5 16:00

У некоторых работников «оборонки» могут появиться льготы

Депутат Государственной думы Василий Власов предложил главе Министерства труда и социальной защиты РФ Антону Котякову распространить на россиян, проработавших не менее 15 лет на оборонных предприятиях, льготы при земельном и имущественном налогообложении. mirnov.ru »

2023-9-27 07:59

Управленца из сферы "оборонки" поймали на хищениях

В Москве задержан сотрудник одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который подозревается в хищении средств, выделенных для производства компонентов систем вооружения повышенной точности. life.ru »

2023-9-13 11:46

Путин учредил новое почётное звание за достижения в сфере "оборонки"

Президент России Владимир Путин учредил почётное звание "Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса РФ". Соответсвующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-8-9 16:06

ФСБ опубликовала кадры задержания украинца, вербовавшего сотрудников «оборонки» РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина Украины Андрея Петкевича. По данным следствия, он занимался вербовкой сотрудников российских оборонных предприятий с целью выведать у них секретную информацию. tvzvezda.ru »

2023-5-23 10:10

Скрытая тайна киевской оборонки: Почему ВСУ не используют танки БМ "Оплот" на Украине

Первая модификация танка Т-84 уже потерпела поражение от российских машин в ходе "Операции Z". Доработанные БМ "Оплот" Украины ещё не участвовали в боях, но продлится это недолго. life.ru »

2022-7-6 00:40

Норматив для «оборонки»: Промышленники объяснили шеринг оборудования

Председатель комитета по промышленности рассказал НСН, для чего в России решили использовать промышленное оборудование совместно.  nsn.fm »

2022-6-21 11:33

Патрушев: Афганистан был "золотой жилой" для оборонки и военных США

Военно-промышленный комплекс и частные подрядчики получили сверхприбыли, информация о хищениях умалчивалась, заявил секретарь Совбеза России tass.ru »

2021-8-19 00:24

Сколько стоит хвастовство Шойгу. Минобороны и Кремль говорят об успехах оборонки, а что на самом деле?


«Современные вооружения», которыми так гордится начальство, стоят стране столько, как если бы были сделаны из золота slon.ru »

2021-7-19 08:00

Сотрудник оборонки в Перми частично оправдан по делу об утечке данных в США

Кировский районный суд в Перми частично оправдал сотрудника пермского порохового завода по делу об установке вредоносной программы на рабочий компьютер, сообщил его адвокат Александр Струков. Фигурант оправдан по статье о неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру. vz.ru »

2021-7-8 04:22

Новости на "России 24". Гордость оборонки России: какая техника появится на Параде Победы

На подмосковном полигоне Алабино завершается новая репетиция парада в честь Дня Победы. По площадке, в точности повторяющей размеры Красной площади, уже промаршировали пешие расчеты, в небе показался парадный строй из 76 вертолетов и самолетов. vesti.ru »

2021-4-9 11:24

США все же водят санкции против турецкой оборонки

Федеральный регистр США уведомил о введении санкций в отношении Турции из-за военного сотрудничества с Россией, которые вступят в силу завтра, 7 апреля. Под американские санкции попали управление по оборонной индустрии SSB, а также … vestikavkaza.ru »

2021-4-6 07:28

Ростех предлагает использовать гарантированные заказы для гражданской продукции "оборонки"

Глава госкорпорации Сергей Чемезов назвал финансирование центральной проблемой в части становления этой продукции у предприятий ОПК tass.ru »

2021-3-24 13:18

Сотрудникам оборонки запретили WhatsApp и Skype

Сотрудники государственной корпорации «Ростех» и входящих в нее дочерних предприятий должны отказаться от рабочей переписки в мессенджере WhatsApp, а также не использовать для работы американские сервисы видеосвязи Skype и Zoom. kapital-rus.ru »

2021-3-11 16:55

СМИ: Сотрудников оборонки попросили отказаться от общения в популярном мессенджере

Все корпоративные и рабочие чаты сотрудников госкорпорации «Ростех», ее дочерних холдингов и компаний должны отказаться от WhatsApp из-за изменениях в... rosbalt.ru »

2021-3-11 10:43

АПЗ отметили престижной премией в сфере оборонки

АРЗАМАС, 25 декабря, ФедералПресс. Коллектив Арзамасского приборостроительного завода отметили «Оскаром» в сфере военного-технического сотрудничества – премией «Золотая идея». Награду завод получил за разработку и освоение производства бортовых инерциальных систем управления летательных аппаратов. fedpress.ru »

2020-12-25 14:19

Бывшему сотруднику оборонки дали 13 лет за госизмену

Бывший сотрудник российской "оборонки" осужден в Брянске на 13 лет колонии за попытку продать ЦРУ документацию на новейшие комплексы оружия ВМФ РФ, сообщает в пятницу ФСБ. vesti.ru »

2020-11-20 10:12

«Договориться с другими становится все тяжелее»: как банк для оборонки станет основным покупателем самолетов SSJ

Правительство нашло нестандартный способ поддержки самолетостроительной отрасли. Закупками российских самолетов SSJ займется Промсвязьбанк (ПСБ), которому перешли кредиты оборонно-промышленного комплекса. forbes.ru »

2020-11-10 15:40

«Джокер ДНР» рассекретил документы предприятия украинской оборонки

Одно из предприятий «Укроборонпрома» осталось без денег. Об этом заявляется в документах, рассекреченных автором телеграм-канала «Джокер ДНР». argumenti.ru »

2020-9-20 18:14

Банк российской оборонки распродал золотые запасы

Промсвязьбанк, назначенный опорным банком оборонной промышленности, распродал почти все золотые запасы. По расчетам аналитика Банка корпоративного финансирования (БКФ) Максима Осадчего, в марте Промсвязьбанк оказался в тройке лидеров среди российских банков по сокращению запасов золота. lenta.ru »

2020-5-10 13:10

Ракетно-ядерный экспорт: как США пытаются ограничить развитие российской оборонки

Соединённые Штаты ввели дополнительные ограничения на поставки в Россию чувствительных товаров и технологий, подпадающих под критерии «ядерных», «химических и биологических», а также «ракетных», согласно американским Правилам экспортного контроля. russian.rt.com »

2020-2-23 09:30

Главные достижения российской "оборонки" 2019 года

ТАСС — о том, чем запомнился этот год, какие достижения и разработки военно-промышленного комплекса уже есть в российской армии, а какие в будущем усилят мощь страны tass.ru »

2019-12-26 17:00

Путин потребовал четких и внятных предложений по участию оборонки в нацпроектах

Владимир Путин потребовал у компаний отечественного оборонно-промышленного комплекса предоставить "четкие, понятные и внятные" предложения по расширению их участия в реализации национальных проектов. vesti.ru »

2019-11-11 11:49

Один танк за 10 лет. Зеленского шокировали "успехи" украинской оборонки

Украинский лидер отметил, что в советские времена завод выпускал по 900 танков в год. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что шокирован "успехами" танкового завода имени В.А. Малышева в Харькове, который с 2009 года построил всего один танк для Вооружённых сил Украины. Читать далее... life.ru »

2019-11-6 19:13

Патрушев рассказал о причинах отставания диверсификации «оборонки» в ЦФО

Различные финансовые проблемы ряда оборонных предприятий Центральной России мешают им наращивать выпуск гражданской продукции. riafan.ru »

2019-10-4 14:43

Банк российской оборонки станет международным коллектором

Промсвязьбанк, назначенный опорным банком оборонной промышленности, станет агентом правительства по вопросам исполнения зарубежными странами своих обязательств перед Россией. Согласно июньским данным Минфина, общая сумма составляет 39,4 миллиарда долларов, из которых 15,8 миллиарда приходится на страны бывшего СССР. lenta.ru »

2019-9-27 17:00

Агентов России среди руководителей украинской оборонки выявят с помощью полиграфа

Замглавы Совета небезопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Кривонос заявил, что полиграф поможет выявить среди руководителей предприятий Укроборонпрома российских ставленников. «Главная моя задача довести проведение аудита до реальной реализации. vz.ru »

2019-8-23 19:13

Банк российской оборонки скрытно закупился тайным золотом

Запасы золота в Промсвязьбанке за три месяца, с апреля по июнь, выросли в 30 раз и на начало июля составляли 8,34 тонны. Банк ввел специальный счет, чтобы засекретить сам факт наличия у него драгоценного металла. lenta.ru »

2019-8-14 18:30

Прибыль большая, долги еще больше. Как спасти лидера российской «оборонки»

Состояние дел на Уралвагонзаводе внушает опасения. Хотя с виду у него отличные финансовые показатели, в реальности холдинг накопил огромные долги, и к нему один за другим подаются судебные иски. Какова истинная ситуация на важнейшем машиностроительном предприятии Урала, да и всей России в целом, – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-8-12 16:15

Убийца "оборонки". Как обычный инженер помог ЦРУ развалить Советский Союз

Над его задержанием работали сотрудники трёх управлений КГБ, лучшие кадры службы внешней разведки и даже легендарный "Мосфильм". Сотрудничество талантливого инженера и ЦРУ толкнуло советскую "оборонку" и затем страну в бездонную пропасть, выбраться из которой не было суждено. Самый трудный из шпионов Читать далее... life.ru »

2019-8-10 19:05

Лучшие предприятия российской оборонки под угрозой закрытия

Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий оборонку, заявил, что из-за большой кредитной нагрузки предприятия оборонно-промышленного комплекса «живут впроголодь». Кризис в оборонной отрасли подтверждается и рядом других фактов. versia.ru »

2019-7-29 08:35

Названы причины закредитованности российской оборонки

Закредитованность российских оборонных предприятий становится критичной — общая сумма долгов в этой сфере составляет 2,3 триллиона рублей. Причинами ухудшения финансового положения ОПК называются проблема ценообразования, поправки к федеральному закону, санкции, уровень квалификации руководителей предприятий и другое. lenta.ru »

2019-7-22 12:52