Результатов: 423

Баку и Амман подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов обсудил с председателем Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Иордании Юсуфом Ахмедом аль-Хнаити вопросы сотрудничества в военной и военно-технической сферах tass.ru »

2024-4-14 13:56

Стало известно о помощи Великобритании в разработке Украиной оборонной продукции

Великобритании помогает Украине в разработке оборонной продукции, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Есть крупные британские оборонные компании, которые открывают офисы и продолжают работать совместно с нашими украинскими друзьями, помогая Украине разрабатывать собственную оборонную продукцию», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 19:14

Западная разведка об оборонной линии Киева: «Бетон и ямы не остановят наступление РФ»

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Оборонная фортификационная линия Вооруженных сил Украины, которую в народе называют «оборонительной линией имени Зеленского» не в состоянии остановить реальное наступление российских военнослужащих. Об этом заявили в докладе западные эксперты. fedpress.ru »

2024-4-2 21:10

Директор ассоциации оборонной промышленности Украины Поливяный оценил срок создания Киевом аналога HIMARS в десятилетия

Украина ведет разработки систем ПВО и высокоточных ракет, аналогичных американской системе HIMARS, сообщили СМИ со ссылкой на неназванных чиновников. Как пишет Washington Post, несмотря на предпринимаемые усилия, страна еще не скоро будет готова к самостоятельному производству, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 02:42

На Украине отвергли идею о конкуренции с оборонной промышленностью Европы

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин отверг идею, что оборонные предприятия республики могут стать конкурентной угрозой для европейских. «У нас есть дополнительные возможности, но конкуренции не будет», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-15 15:17

В Киеве заявили о договоренностях с Анкарой о совместных проектах в оборонной сфере

Украинский президент Владимир Зеленский отметил, что провел встречи с представителями военно-промышленного комплекса Турции tass.ru »

2024-3-8 22:26

В новой оборонной стратегии ЕС усмотрели желание фон дер Ляйен возглавить армию

Новая оборонная стратегия Евросоюза может послужить личным интересам главе Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая, по всей видимости, уже мнит себя европейской королевой и желает возглавить союзную армию. lenta.ru »

2024-3-7 05:10

Dassault спрогнозировала срок восстановления оборонной промышленности ЕС

Восстановление оборонной промышленности в странах Евросоюза может занять многие годы или даже десятилетия, особенно на фоне продолжающихся военных закупок у поставщиков из США. Об этом заявил глава французской компании Dassault Aviation Эрик Траппье, передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-3-7 04:25

Глава Dassault считает, что восстановление оборонной промышленности ЕС займет десятилетия

Эрик Траппье отметил, что важно сохранять простоту бюрократических процедур tass.ru »

2024-3-7 01:33

ЕС признал нехватку финансирования в оборонной отрасли

Оборонная отрасль в странах ЕС испытывает острую нехватку финансирования, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. «Сегодня нам не хватает не производственной мощности, а финансирования. lenta.ru »

2024-3-5 14:47

Эрдоган обсудил с Орбаном кризис на Украине и сотрудничество в оборонной сфере

Президент Турции заявил, что отношения между республикой и Венгрией "продолжат укрепляться во многих сферах" tass.ru »

2024-3-1 19:53

Президент рассказал о последних достижениях в сфере оборонной промышленности

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что стратегические ядерные силы у России находятся в полной боевой готовности. Он также рассказал о достижениях в оборонной промышленности. fedpress.ru »

2024-2-29 12:33

В ЕС заявили о планах нарастить темпы оборонной промышленности к 2035 году

Согласно новой оборонной стратегии Европейского союза (ЕС), блок стремится нарастить производственные мощности и расходы на оборону из-за того, что российско-украинский конфликт выявил ограниченность промышленности Евросоюза и зависимость от других стран. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-2-27 10:08

Мантуров заявил, что частный бизнес дает инновационные решения оборонной отрасли

В качестве примера вице-премьер - глава Минпромторга привел деятельность военного инновационного технополиса "ЭРА", на базе которого регулярно проводятся стратегические сессии, где обсуждается частная инициатива по внедрению современных практик tass.ru »

2024-2-26 21:13

WSJ: конфликт на Украине привел к росту заказов для оборонной промышленности США

Конфликт на Украине привел к росту числа заказов на оружие и боеприпасы для военно-промышленного комплекса США (ВПК США), что говорит о «хорошем» влиянии украинского кризиса на экономику. Об этом сообщило издание Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-2-19 11:50

Глава Минпромторга посетил экспозицию РФ на оборонной выставке в Саудовской Аравии

ЭР-РИЯД, 5 февраля, ФедералПресс. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил российскую экспозицию на Международной выставке по обороне и безопасности World Defence Show, где представлены ведущие российские производители вооружений. fedpress.ru »

2024-2-5 17:57

Leonardo подписал соглашение с Эр-Риядом о сотрудничестве в оборонной сфере

По словам президента компании Стефано Понтекорво, соглашение позволит "консолидировать оборонное сотрудничество и укрепить совместное видение будущих боевых воздушных операций" tass.ru »

2024-2-5 14:37

Прибыль оборонной промышленности США от нового пакета помощи Украине оценили

Военно-промышленный комплекс (ВПК) США получит до 35 миллиардов долларов лишь за счет заказов американского правительства, которые будут вскоре размещены в рамках нового пакета помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-2-5 08:19

Мантуров и Чемезов осмотрели экспозицию России на оборонной выставке в Саудовской Аравии

Вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров и глава Ростеха Сергей Чемезов осмотрели российскую экспозицию на Международной выставке вооружений World Defence Show 2024 в Саудовской Аравии, передает источник с места событий. vz.ru »

2024-2-4 12:47

Мантуров и Чемезов осмотрели экспозицию РФ на оборонной выставке в Саудовской Аравии

Российская делегация ознакомилась со стендами Рособоронэкспорта, Ростеха, концерна ВКО "Алмаз-Антей" tass.ru »

2024-2-4 12:28

Путин: В оборонной промышленности РФ создано более 520 тысяч новых рабочих мест

Президент РФ Владимир Путин заявил, что к российскому оборонно-промышленному комплексу относится шесть тысяч предприятий, на них трудятся 3,5 млн человек, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-2-2 15:47

Пашинян отказался считать Россию основным партнером Армении в оборонной сфере

Россия по некоторым причинам не может быть ключевым партнером Армении в оборонной и военно-технической сферах, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному радио страны. Как указал Пашинян, Армения должна решить, с кем реально можно поддерживать военно-технические и оборонные отношения. vz.ru »

2024-2-1 20:40

Пашинян считает, что РФ не может быть основным партнером Армении в оборонной сфере

По словам премьер-министра Армении, Еревану нужно понять, с кем реально можно поддерживать военно-технические и оборонные отношения tass.ru »

2024-2-1 19:21

Ростех покажет более 100 российских разработок на оборонной выставке в Саудовской Аравии

Ростех на Международной выставке вооружений World Defence Show 2024 в Саудовской Аравии покажет более 100 разработок, включая тяжелый транспортник Ил-76МД-90А (Э) и танк Т-90МС. Согласно сообщению пресс-службы госкорпорации, в этом году экспозиция Ростеха на World Defense Show будет включать более 100 разработок, а ключевой из них станет тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А (Э), передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 08:24

Ростех покажет более 100 российских разработок на оборонной выставке в Саудовской Аравии

В частности, можно будет увидеть тяжелый транспортник Ил-76МД-90А(Э) и танк Т-90МС, сообщили в пресс-службе госкорпорации tass.ru »

2024-2-1 08:07

Гендир оборонной компании: забастовка в Финляндии не повлияет на военную помощь Украине

Раймо Хеласмяки добавил, что поставки продукции происходят не со складов предприятия или с конвейера, а с хранилищ сил обороны, где есть запас уже готовых изделий tass.ru »

2024-1-20 00:25

Норвегия выделит $190 млн на увеличение мощностей оборонной промышленности

Премьер-министр страны Йонас Гар Стёре сообщил, что конфликт на Украине способствовал увеличению потребности "в большом количестве боеприпасов" tass.ru »

2024-1-17 11:11

Во Вьетнаме заявили, что продолжат придерживаться оборонной политики "четырех нет"

Такая политика включает отказ от участия в военных союзах и применения силы в международных отношениях tass.ru »

2024-1-16 19:28

Главы МИД Украины и Франции обсудили в Киеве сотрудничество в оборонной сфере

Дмитрий Кулеба сообщил, что стороны обсудили "дальнейшую поставку" систем ПВО и беспилотников Киеву, а также в очередной раз призвал страны ЕС перекрыть поставку в РФ товаров, содержащих компоненты, которые могут быть использованы в вооружении tass.ru »

2024-1-13 15:24

Пентагон: Украинский опыт помог выявить проблемы в цепочках поставок ВПК США

Военная помощь Украине позволила обнаружить недочеты в цепочках поставок в оборонной промышленности США, заявила помощник министра обороны США по вопросам оборонной промышленности Лора Тейлор-Кале. Она отметила, что при разработке Стратегии развития национальной оборонной промышленности США важным элементом стал западный опыт оказания помощи Украине и другим странам. vz.ru »

2024-1-12 09:45

Разведка США раскрыла масштабы коррупции в оборонной промышленности Китая

Разведка США раскрыла обширные коррупционные схемы внутри ракетных войск Китая и во всей оборонной промышленности страны. В качестве одного из примеров масштабной проблемы американское ведомство указало, что в китайских ракетах вместо топлива якобы оказалась вода, передает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-7 01:35

Норвегия разрешила прямую продажу оружия и оборонной продукции Украине

Министр иностранных дел страны Эспен Барт Эйде пояснил, что такое решение принято в связи с тем, что поддержка Киева важна для норвежской и европейской безопасности tass.ru »

2024-1-2 00:12

Путин сообщил о росте темпов работы оборонной промышленности РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что оборонная промышленность России набирает обороты. Об этом он сказал в программе «Москва. Кремль. Путин», кадры из передачи опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-12-10 14:15

Стало известно, о чем договорились США и Украина на закрытой оборонной конференции в Вашингтоне

США и Украина будут совместно производить критически важное вооружение, обмениваться техническими данными. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона. Представители... rosbalt.ru »

2023-12-7 09:16

Индия и Кения договорились наращивать сотрудничество в оборонной сфере

Премьер-министр Кении Уильям Руто уточнил, что одним из приоритетов станет противодействие терроризму tass.ru »

2023-12-5 13:47

США объявили о крупнейшей модернизации оборонной промышленной базы за 40 лет

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США проводят самую масштабную модернизацию оборонной промышленной базы за последние десятилетия. По мнению руководителя ведомства, это позволит создать и поддерживать десятки тысяч хороших рабочих мест для американцев более чем в 30 штатах. lenta.ru »

2023-12-3 00:37

В США заявили о начале "крупнейшей модернизации оборонной промышленной базы за 40 лет"

Министр обороны США Ллойд Остин уточнил, что на эти цели планируют выделить около $50 млрд tass.ru »

2023-12-3 00:15

Путин и Рахмон договорились об усилении сотрудничества в оборонной сфере

Москва и Душанбе будут углублять сотрудничество в сфере обороны, а также военно-техническое, антитеррористическое и антинаркотическое сотрудничество, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. vz.ru »

2023-11-21 16:12

Минобороны Нидерландов призвало создать пост еврокомиссара по оборонной промышленности

По словам и. о. министра обороны страны Кайсы Олленгрен, это позволит ускорить и увеличить объемы производства оружия и боеприпасов tass.ru »

2023-11-10 13:22