Результатов: 2000

Марочко: Усиленная нацбатами группировка ВСУ не смогла прорвать оборону России под Тернами

Группировка ВСУ, усиленная нацбатальонами, не смогла прорвать оборону российских военнослужащих в районе Тернов в ДНР, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, трехкратно возросла активность украинских войск в районе Тернов, куда также отправили националистические подразделения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 08:31

Марочко: усиленная нацбатами группировка ВСУ не смогла прорвать оборону РФ под Тернами

Военный эксперт сообщил, что на упомянутом участке фронта ВСУ увеличили число "огневых налетов" на позиции российских военнослужащих при помощи артиллерии и беспилотников tass.ru »

2024-4-25 08:07

Британия призовет страны НАТО увеличить расходы на оборону до 2,5% от ВВП

Премьер-министр страны Риши Сунак ранее объявил о том, что Лондон переведет свою оборонную промышленность на военные рельсы tass.ru »

2024-4-24 13:42

В США поразились, как Россия «вскрыла» оборону ВСУ

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Российские войска могут сбрасывать планирующие бомбы в любую точку дислокации украинской армии из-за истощения систем ПВО. Такое мнение высказал экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong. fedpress.ru »

2024-4-24 21:38

Столтенберг: F-16 усилят противовоздушную оборону Украины

Североатлантический альянс полагает, что F-16, которые получит киевский режим, позволят усилить его противовоздушную оборону, заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг. Ведется обсуждение передачи Киеву систем ПВО, включая Patriot, а также F-16, они должны усилить противовоздушную оборону Украины, сказал политик, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 18:15

Сунак пообещал, что Британия будет расходовать на оборону больше всех в Европе

Премьер-министр Соединенного Королевства отметил, что в течение следующих шести лет страна направит $93,3 млрд в оборону tass.ru »

2024-4-23 17:01

В 2023 году мировые расходы на оборону достигли рекордного уровня

Мировые траты на оборону побили исторический рекорд. Как говорится в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), в прошлом году они достигли отметки в 2,443 триллиона долларов. life.ru »

2024-4-22 06:24

SIPRI сообщил о рекордных тратах государств на оборону в 2023 году

В 2023 году мировые траты на оборону достигли рекордного уровня 2,44 трлн долларов, рост составил 6,8%, сообщил Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI). Больше всего на оборону выделили США, Китай, Россия, Индия, Саудовская Аравия, Великобритания, Германия, Украина, Франция и Япония, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 04:27

Норвегия потратит на оборону около 52 миллиардов евро в течение ближайших 12 лет

Порядка 52 миллиардов евро намерена потратить Норвегия на обороны в течение ближайших 12 лет. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Йонас Гар Стсре, выступая на церемонии открытия Ганноверской промышленной ярмарки. ridus.ru »

2024-4-22 20:48

СМИ: мировые расходы на оборону в 2023 году впервые превысили $2 трлн

По данным портала Defense One, наибольший объем расходов пришелся на закупку артиллерийских систем и боеприпасов к ним, танков, зенитных ракет и беспилотников tass.ru »

2024-4-19 16:27

На Западе считают, что армия России усилит давление на украинскую оборону

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В ближайшие месяцы российские войска продолжат наступать на фронте и оказывать мощное давление на оборону ВСУ. Об этом сообщает чешс fedpress.ru »

2024-4-19 15:27

США выделят Аргентине $40 млн на оборону на фоне планов Буэнос-Айреса стать партнером НАТО

В американском посольстве пояснили, что предоставление помощи позволяет Аргентине тратить выделенные средства на "оборонную продукцию, обучение и услуги в Соединенных Штатах" tass.ru »

2024-4-19 01:40

Стало известно, где ВСУ укрепляют оборону на случай прорыва и отступлений

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ стали готовить новые оборонительные рубежи по линии Днепра. Новая линия обороны возводится на случай прорыва линии фронта и отступления ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-18 19:20

Столтенберг призвал НАТО выбирать помощь Киеву, а не свою оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса нарастить помощь Украине и поставить в приоритет повышение обороноспособности киевского режима, а не собственное вооружение. Об этом политик заявил по итогам встречи с премьер-министрами Чехии, Нидерландов и Дании. tvzvezda.ru »

2024-4-17 17:24

Главе командования Юг ВСУ Шаповалову поручили оборону Николаева и Одессы

Новому командующему оперативным командованием Юг ВСУ Геннадию Шаповалову поставлена задача сосредоточиться на обороне Николаевской и Одесской областей, а не Херсонской, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-17 10:26

Военные аналитики: Россия помогает Ирану укрепить оборону от израильского авиаудара

Речь идет о передовых российских системах ПВО для сбивания самолетов противника. Завод НПП «Старт» в Екатеринбурге производит мобильные пусковые установки и другие компоненты для зенитных батарей, в том числе российские С-400, которые, по оценкам военных аналитиков, способны обнаруживать и уничтожать истребители-невидимки, управляемые Израилем и США. kapital-rus.ru »

2024-4-16 08:03

Израиль заявил о сохранении права на оборону после атаки Ирана

Пресс-секретарь израильского правительства Ави Хайман подчеркнул, что руководство страны оценивает ситуацию вокруг возможного ответа и "будет действовать соответствующим образом" tass.ru »

2024-4-15 16:58

Полковник США Блэк заявил, что Иран держит оборону на Ближнем Востоке

Иран в ситуации на Ближнем Востоке занимает оборонительную позицию, у него нет военных целей в отличие от Израиля. Об этом заявил американский экс-сенатор от штата Вирджиния полковник Ричард Блэк. «Иран предупреждал заранее про дроны - явно Иран не хочет быть инициатором войны, но люди видят в Иране агрессора и страну под диктатурой», - цитирует его RT . tvzvezda.ru »

2024-4-15 09:53

Стало известно о попытке украинских войск укрепить оборону Часова Яра

Украинские войска пытаются усилить оборону в городе Часов Яр на подконтрольной им части ДНР, заявил главком ВСУ Александр Сырский. Ситуация складывается непросто для украинских подразделений, дал понять он. lenta.ru »

2024-4-14 14:22

Командующий ВСУ заявил, что армия держит оборону из последних сил

Командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль с трибуны Верховной рады заявил, что украинская армия держит оборону из последних сил. Видеофрагмент его выступления с информацией о «последних силах» ВСУ опубликовал депутат парламента Жан Беленюк, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:06

Украинский военачальник заявил в Раде, что ВСУ держат оборону из последних сил

По данным Государственного статистического управления КНР, индекс потребительских цен в КНР в январе - марте оказался на том же уровне, что и за аналогичный период 2023 года tass.ru »

2024-4-11 10:47

Марочко: ВСУ постепенно переходят в глухую оборону на Купянском направлении

Украинские военнослужащие все реже контратакуют ВС России на Купянском направлении, ведя в основном контрбатарейную борьбу и обороняясь, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районе Купянска ВСУ снизили активность на позициях, не переходя к контратакующим действиям, что может быть связано с проблемами с подвозом боеприпасов и нехваткой бронетехники и личного состава ВСУ на данном участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 09:23

«Взламывают оборону»: Армия России взяла Богдановку и наступает на Часов Яр

Военкоры сообщают, что армия России взяла под контроль Богдановку на северо-востоке от Часов Яра. МО РФ информацию пока не комментировало. Между тем Зеленский заявил, что ВСУ разработали план нового наступления.  nsn.fm »

2024-4-10 09:06

Норвегия увеличит на $56 млрд расходы на оборону до 2036 года

Глава правительства Йонас Гар Стёре сообщил, что план предусматривает исторический рост расходов в оборонной сфере и предполагает значительное укрепление всех видов вооруженных сил tass.ru »

2024-4-5 14:32

Оппозиция в Литве считает инициативу "4% ВВП на оборону" рекламной акцией

Лидер партии "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" Рамунас Карбаускис отметил, что в таком предложении не хватает конкретности tass.ru »

2024-4-5 11:34

Российские войска прорвали оборону Часова Яра. Когда наступит переломный момент СВО?

Бойцы 98-й дивизии воздушно-десантных войск (ВДВ) Российской армии прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Часова Яра в Донецкой народной республике и вышли на окраины города. Десантники из 11-й бригады ВДВ также подходят к городу с юга. lenta.ru »

2024-4-5 05:40

ВС России прорвали оборону Часова Яра

Солдаты 98 дивизии воздушно-десантных войск Российской армии прорвали оборону Вооруженных сил Украины в районе Часова Яра и вышли на окраины города. Об этом сообщил проект «Военкоры Русской Весны» (RusVesna). lenta.ru »

2024-4-4 20:51

СМИ: ЦАХАЛ усилит противовоздушную оборону на фоне угрозы нападения со стороны Ирана

По информации Voxnews, американская разведка утверждает, что Тегеран совершит нападение на Израиль в течение 48 часов в ответ на ракетную атаку на Ливан и уничтожение иранского консульства в Сирии tass.ru »

2024-4-4 08:40

В ФРГ считают возможным ежегодно с 2028 года наращивать расходы на оборону на €9 млрд

По словам главы Минфина Германии Кристиана Линднера, если коэффициент задолженности окажется ниже 60% от объема экономического производства, установленного в ЕС, запланированное погашение долга по коронавирусу может быть "значительно сокращено" tass.ru »

2024-4-2 12:49

СБУ задержала помогавшего укреплять российскую оборону предпринимателя

В Киеве задержан предприниматель из Бердянска, который после взятия города под контроль Вооруженными силами России якобы помогал строить и укреплять российскую линию обороны. Об этом в социальных сетях сообщила Служба безопасности Украины. lenta.ru »

2024-4-1 18:03

«По целям в глубине»: в Британии признали способность «Цикрона» пробить оборону НАТО

Российские гиперзвуковые ракеты были взяты на вооружение в начале 2023 года и уже показали свою эффективность. 5-tv.ru »

2024-3-29 17:14

Меркурис: Российские гиперзвуковые ракеты Циркон способны пробить оборону НАТО

Российский ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования Циркон способен пробить оборону НАТО, заявил британский эксперт Александр Меркурис. По его словам, ВС России использовали против Киева гиперзвуковые ракеты «Циркон» при этом в НАТО понимают, что эти ракеты способны проникать сквозь их оборону и уничтожать цели в глубине Румынии и Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 15:35

МО РФ рассказало о подвиге старшего лейтенанта, который организовал оборону на границе

Кроме того, в ведомстве рассказали о подполковнике Константине Лютове, который вместе с группой российских военнослужащих, выполнял специальные задачи, находясь в районе одного из освобожденных населенных пунктов tass.ru »

2024-3-29 01:02

Союзники по НАТО продолжат укреплять оборону Украины

В документе по итогам заседания подчеркивается, что усиление Россией атак "демонстрирует острую необходимость в нашей постоянной поддержке" tass.ru »

2024-3-28 18:38

В Эстонии заявили о необходимости удвоить расходы на оборону

Глава Сил обороны Эстонии Мартин Херем, ожидающий нападения Российской Федерации через три года, заявил, что страна должна удвоить расходы на оборону, чтобы противостоять России и должна «принимать решения уже сегодня». lenta.ru »

2024-3-28 15:21

Ушли в оборону: Киев заявил о стагнации ВСУ на передовой, ВС РФ «давят» по фронту

Украинские власти заявили, что ВСУ находятся в стагнации из-за недостатка западной помощи. Тем временем российская армия «давит» оборону Украины на Донецком и Запорожском фронтах, пробиваясь вперед.  nsn.fm »

2024-3-28 09:26