Результатов: 265

Суд обязал музей "Царское Село" оборудовать дворцы и парки для посещения инвалидов

Музей обязан в течение 360 дней со дня вступления в силу постановления суда обеспечить объекты необходимыми условиями tass.ru »

2024-4-24 16:35

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от БПЛА

Детские лагеря и другие места с массовым скоплением детей необходимо оборудовать укрытиями от БПЛА. Об этом заявила замначальника управления ГУ МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Светлана Ушакова. life.ru »

2024-4-23 12:59

Детские лагеря в России могут оборудовать защитой от дронов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В МВД России предложили защитить детские лагеря и места массового пребывания детей от возможных атак беспилотников. Силовики предлагают оборудовать эти места специальными укрытиями. fedpress.ru »

2024-4-23 12:28

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от беспилотников

МВД предложило оборудовать укрытиями от беспилотников детские лагеря и места массового пребывания детей, сообщила замначальника управления главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России Светлана Ушакова. vz.ru »

2024-4-23 12:15

МВД предложило оборудовать детские лагеря укрытиями от беспилотников

Риски получения детьми травм в результате атак с применением беспилотников возрастают, а потому в местах массового пребывания несовершеннолетних нужно оборудовать безопасные укрытия. Об этом заявила замначальника управления главного управления МВД России Светлана Ушакова. ridus.ru »

2024-4-23 11:47

Прокуратура потребовала оборудовать 15 школ Брянского района системами оповещения

По итогам проверок в школах района нашли нарушения требований к антитеррористической защищенности tass.ru »

2024-3-13 18:19

Такси призывают оборудовать тревожными кнопками

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву с предложением оснастить все автомобили такси в стране технологией «тревожной кнопки». mirnov.ru »

2024-2-6 09:22

В Ленобласти отказались оборудовать купель на месте трагической гибели женщины

Администрация Гатчинского района Ленинградской области сообщила «Ридусу», будет ли на Крещение организована купель на реке Оредеж на том самом месте, где два года назад при праздничных купаниях погибла местная жительница. ridus.ru »

2024-1-16 12:18

В Донецке решили не оборудовать крещенские купели из-за обстрелов ВСУ

В Донецке купели для крещенских купаний не будут оборудовать из-за частых обстрелов города со стороны ВСУ. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2024-1-11 16:28

Средствами противодействия БПЛА решили оборудовать более 30 аэропортов России

Более 30 российских аэропортов планируется оснастить средствами обнаружения и противодействия беспилотникам, заявил начальник управления организации использования воздушного пространства Росавиации Сергей Мартыненко. vz.ru »

2023-12-12 13:30

Суд обязал мэрию Благовещенска оборудовать больше площадок для выгула собак

Прокуратурой установлено, что на территории города имеется всего одна площадка для выгула собак, меры к оборудованию таких мест в достаточном количестве органом местного самоуправления не принимаются tass.ru »

2023-11-29 13:11

РЖД планируют оборудовать пассажирские станции инфракрасными обогревателями

В холдинге отметили, что к началу осенне-зимнего сезона в Московской, Ростовской, Волгоградской и Свердловской областях установили около 70 погодных модулей, которые должны защитить пассажиров от непогоды tass.ru »

2023-10-24 17:35

В России предложили оборудовать стойки регистрации для беременных в аэропортах

В России для беременных могут сделать отдельные стойки регистрации в аэропортах, чтобы они проходили без очереди. Как передаёт Ura.ru, соответствующее письмо глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева. life.ru »

2023-9-24 04:38

В России предложили оборудовать в аэропортах отдельные стойки регистрации для беременных

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что оказание помощи будущим матерям - одна из основных задач национальной политики tass.ru »

2023-9-24 00:45

МЧС согласно с необходимостью оборудовать детские площадки тревожными кнопками

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РФ поддержало инициативу вице-спикера Государственной думы Бориса Чернышова разместить на всех детских площадках в стране камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки с экстренной связью «112». mirnov.ru »

2023-9-10 08:56

В МЧС поддержали предложение оборудовать все детские площадки тревожными кнопками

МЧС России одобрило инициативу вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова оснастить все детские площадки в стране системами видеонаблюдения и тревожной кнопкой, которая передает сигнал экстренным оперативным службам, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-9-8 10:05

В МЧС поддержали предложение оборудовать все детские площадки тревожными кнопками

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов также предлагал оборудовать площадки системами видеонаблюдения tass.ru »

2023-9-8 08:00

Зампред Думы предложил оборудовать все детские площадки в России тревожными кнопками

По словам Бориса Чернышова, опрос общественного мнения в Москве выявил, что детские площадки занимают второе место в рейтинге небезопасных для детей общественных пространств tass.ru »

2023-9-2 09:08

Собянин заявил, что власти Москвы вместе с МО РФ способны оборудовать позиции ПВО за сутки

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти Москвы вместе с Министерством обороны России способны оборудовать позиции противовоздушной обороны за сутки. Такое заявление глава столицы сделал на выступлении в День работников комплекса городского хозяйства. tvzvezda.ru »

2023-9-1 23:02

Пригожин требовал оборудовать свои бизнес-джеты парашютами за несколько месяцев до крушения его Embraer

Как стало известно СМИ, весной 2023 года основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин настаивал на том, чтобы все его бизнес-джеты были оборудованы необходимым количеством парашютов. versia.ru »

2023-8-25 08:56

Стало известно о требовании Пригожина оборудовать его частные джеты парашютами

Бизнесмен Евгений Пригожин, который числился пассажиром в его самолете Embraer, потерпевшем крушение в Тверской области, требовал оборудовать все свои джеты парашютами. Об этом сообщил источник «Московского комсомольца». lenta.ru »

2023-8-25 08:18

Депутат Сухарев предложил оборудовать учебные машины видеорегистраторами

По словам парламентария, у обучающихся нет возможности получить достоверную картину процесса своего вождения. aif.ru »

2023-8-18 09:57

В Госдуме предложили оборудовать детские площадки камерами наблюдения

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил оборудовать все детские площадки в РФ системами видеонаблюдения с возможностью просмотра онлайн. Соответствующее обращение он направил заместителю председателя кабмина Марату Хуснуллину. life.ru »

2023-8-16 15:30

В Госдуме предложили оборудовать детские площадки системами видеонаблюдения

Данная инициатива позволит снизить количество несчастных случаев и преступлений против детей. aif.ru »

2023-8-16 04:07

Минтранс призвал оборудовать гражданские БЛА системами защиты от столкновений с самолетами

По словам замглавы ведомства Игоря Чалика, "беспилотник должен среагировать первым и уйти от возможного столкновения" tass.ru »

2023-8-5 14:24

Дорожные камеры в России решили оборудовать секундомерами для фиксации превышений скорости

В РФ планируют снова штрафовать за то, что водитель превысил среднюю скорость, а именно замер времени между 2 или несколькими дорожными камерами social.mk.ru »

2023-8-3 09:42

В Думе предложили оборудовать детские лагеря тревожными кнопками и видеонаблюдением

Инициатива связана с происшествием в Анапе, где по подозрению в домогательстве к нескольким девочкам в детском лагере был задержан мужчина tass.ru »

2023-8-1 18:19

В Госдуме предложили оборудовать в метро комнаты для пассажиров с детьми

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов объяснил инициативу тем, что тысячи граждан с детьми нуждаются в уединенных местах для переодевания, кормежки и успокоения младенца по пути в нужную часть города tass.ru »

2023-7-31 07:26

Литва намерена до конца года оборудовать на границе с Белоруссией 100 км патрульной полосы

По словам главы МВД балтийской республики Агне Билотайте, полоса шириной 3,5 м будет приспособлена для пешеходного патрулирования, движения на вездеходах, квадроциклах и проезда другой специальной техники tass.ru »

2023-6-19 13:16

В Одессе планируют оборудовать зоны для пляжного отдыха

Представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук заявил, что в город приезжает много военнослужащих во время ротации, а также членов их семей и внутренних переселенцев tass.ru »

2023-5-6 21:43

В Ленобласти детские площадки с 2023 года начнут оборудовать с учетом маломобильных групп

Губернатор Александр Дрозденко на заседании пресс-клуба в ТАСС поручил провести мониторинг уже построенных площадок в центральных городах области и пообещал при возможности выделить финансирование, чтобы привести их к стандартам пользования для детей с инвалидностью tass.ru »

2023-5-2 22:05

ВСУ начали оборудовать переправы через Северский Донец

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали оборудовать новые понтонные переправы через реку Северский Донец на краснолиманском направлении в Донбассе, в районе населенных пунктов Закотное, Платоновка и Дроновка. lenta.ru »

2023-4-24 08:56

Голикову просят оборудовать дома престарелых и интернаты камерами видеонаблюдения

Интернаты и диспансеры в России должны быть оборудованы круглосуточными системами видеонаблюдения. Такое предложение в пятницу озвучила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, передаёт RT. life.ru »

2023-3-17 10:53

Омбудсмен заявила о необходимости оборудовать камерами все входные группы в школах Москвы

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявила, что сейчас установлены системы видеонаблюдения только в основных входных группах tass.ru »

2023-3-15 14:45

В Башкирии прокуратура через суд обязала Росгидромет оборудовать станции анализа воздуха

Также на территориях нескольких населенных пунктов размещены объекты, оказывающие значительное негативное воздействие на окружающую среду tass.ru »

2023-3-13 09:49

Площадку для заездов стритрейсеров планируют оборудовать в Бийске

Жители Бийска уже давно жалуются на местных дрифтеров, которые предпочитают гонять по ночам, не давая людям спокойно спать. Теперь этой проблемой озаботились и в мэрии города. riafan.ru »

2023-2-16 11:24

На Украине предложили оборудовать специальные бомбоубежища для депутатов

Мэр украинского Николаева Александр Сенкевич выступил с предложением создать бомбоубежища для депутатов горсовета, в которых парламентарии смогут спокойно работать. Он подчеркнул, что данное место будет засекречено. lenta.ru »

2023-2-1 23:16

В Донецке решили не оборудовать крещенские купели из-за обстрелов

Места для крещенских купаний не будут оборудовать в Донецке из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ, сообщил мэр столицы Донецкой народной республики Алексей Кулемзин. Украинские силы непрерывно обстреливают город, речь идет и о местах проведения религиозного обряда омовения, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию мэра. vz.ru »

2023-1-16 16:15

В России предлагают оборудовать все новостройки «умными» счетчиками

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Российское правительство может обязать оборудовать «умными» счетчиками воды, газа, электричества все новостройки в стране. Для реализации идеи должна быть создана единая номенклатура устройств, а у застройщиков должно появиться соответствующее обязательство. fedpress.ru »

2022-11-28 09:19

В Киевской области решили срочно оборудовать 425 убежищ на случай ядерного удара

В Киевской области насчитывается 425 специальных убежищ, которые предназначены на случай ядерного удара, их намерены срочно оборудовать. Об этом заявил глава администрации региона Алексей Кулеба. life.ru »

2022-11-1 21:51

Baza: в Москве начали оборудовать противорадиационные убежища

В разных районах Москвы начались активные работы по оборудованию убежищ и укрытий, часть из которых являются противорадиационными social.mk.ru »

2022-11-1 11:32

Минздрав рекомендовал оборудовать ковидные консультативные центры средствами для инвалидов

Согласно приказу, собственникам объектов инфраструктуры, где инвалидам предоставляются медуслуги, которые невозможно полностью приспособить к их потребностям, рекомендуется принять согласованные с одним из местных общественных объединений инвалидов меры для обеспечения доступа инвалидов к медучреждению tass.ru »

2022-10-31 21:37