Результатов: 30

Константинов: Рабочая группа обосновала незаконность передачи Крыма УССР

Рабочая группа Госсовета (парламента) Крыма обосновала незаконность передачи полуострова Украинской ССР (УССР) в 1954 году, сообщил глава законодательного органа Владимир Константинов. По его словам, осталось лишь принять соответствующие решения. life.ru »

2024-4-13 08:55

В ФХР сообщили, что школа в Новокузнецке обосновала решение проводить матчи без зрителей

Решение было принято из-за неподобающего поведения зрителей, на что организация по регламенту имеет право tass.ru »

2024-2-17 17:35

Грузия обосновала требование статуса кандидата в ЕС давлением Москвы

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал реакцию России в числе аргументов в пользу присвоения его стране статуса кандидата в члены Евросоюза в конце года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-30 12:38

Прокуратура Польши не обосновала законность изъятия средств посольства РФ в Варшаве

Прокуратура Польши не представила документы, которые доказывают выдвигаемые подозрения в отношении российской дипмиссии в Варшаве. Об этом сообщили в дипломатическом представительстве. riafan.ru »

2023-4-27 21:14

Депутат Госдумы Бессараб обосновала повышение пенсии неработающим пенсионерам

Депутат Госдумы России, глава профсоюзов Кубани Светлана Бессараб рассказала о мерах господдержки неработающих пенсионеров. riafan.ru »

2023-3-28 15:45

Захарова одной фразой обосновала выдворение посла Эстонии из России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова одной фразой прокомментировала решение Москвы понизить уровень дипломатических отношений с Эстонией и выслать из страны Маргуса Лайдре. По её оценке, рестрикции в отношении Таллина заслуженные. life.ru »

2023-1-23 13:34

Пушков: Бербок, обвинив Россию в использовании голода как оружия, обосновала политику Запада крайней враждебности к России

Сенатор Алексей Пушков заявил, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок, обвинив Россию в использовании голода в качестве оружия, обосновала политику Запада крайней враждебности к РФ. argumenti.ru »

2022-6-25 08:05

Московский ученый обосновала, почему Северный широтный ход выгоднее Севморпути

Строительство Северного широтного хода начнется в 2022 году. Предварительно проект оценивают в 300 млрд рублей, при этом инфраструктурный кредит на 50 млрд рублей уже одобрен. Почему стратегически важно довести до ума Сталинскую железную дорогу, какие участки уже построены и чем СШХ выгоднее Севморпути – об этом «ФедералПресс» рассказала директор Института пути, строительства и сооружений МИИТ Таисия Шепитько: fedpress.ru »

2022-4-15 15:24

Сенатор обосновала борьбу с чайлдфри защитой российского суверенитета

Сенатор Маргарита Павлова рассказала о планах бороться с контентом, связанным с идеей отказа от рождения детей, радикальным феминизмом и «нездоровыми половыми отношениями». versia.ru »

2022-2-17 13:15

Заммэра Ракова обосновала новые COVID-меры защитой уязвимых москвичей

Новые ограничительные меры, объявленные накануне в Москве в связи с ростом статистики по коронавирусу, направлены на защиту самых уязвимых категорий жителей столицы nsn.fm »

2021-10-20 12:22

Tele2 обосновала рост тарифов на связь необходимостью больших инвестиций в развитие сети

В компании подчеркнули, что предоставили ФАС экономическое обоснование корректировок и заранее выполнили все процедуры по уведомлению регулятора о планируемых изменениях tass.ru »

2021-2-11 11:56

Захарова обосновала необходимость введения новых санкций

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обосновала необходимость введения новых санкций против других стран. По ее словам, Россия не пытается никого обогнать в данном вопросе, а лишь отвечает на подобные меры в свой адрес. lenta.ru »

2020-12-31 22:46

Россия обосновала необходимость «Северного потока-2»

Российский министр энергетики Александр Новак обосновал необходимость достройки экспортного газопровода «Северный поток-2». По его словам, Европа заинтересована в российском топливе, что подтверждается поддержкой проекта. lenta.ru »

2020-10-14 16:44

Бывшая жена Гуфа обосновала свою бисексуальность

Рэперша Айза Анохина рассказала о влечении к женщинам и порассуждала о корнях бисексуальности. «Женщины больше склонны к бисексуальности, нежели мужчины. Я вообще против того, чтобы эту сексуальность во что-то закрывать», — отметила Айза, добавив, что это происходит из-за воспитания в детском возрасте. lenta.ru »

2019-11-15 09:52

Леся Рябцева обосновала появление «мертвых душ» в списках независимых кандидатов в Мосгордуму

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Леся Рябцева написала в Telegram, что нарушения при регистрации кандидатов в депутаты седьмого созыва связаны с плохим финансированием. fedpress.ru »

2019-7-26 14:18

«Мы мясо не 5 минут варим». Мэрия Екатеринбурга обосновала долгий ремонт мостов

Сегодня во время объезда чиновники из администрации Екатеринбурга проинспектировали два моста, на которых начались дорожные работы: на улицах Смазчиков и на Малышева znak.com »

2019-6-7 12:41

Великобритания обосновала нежелание сотрудничать с Россией по делу Скрипалей

Российское посольство в Великобритании опубликовало комментарий в связи с отказом английской стороны в оказании правовой помощи по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии znak.com »

2018-9-27 01:28

Захарова обосновала нелепость удара США по аэродрому в Сирии

Удар американских ракет «Томагавк» по аэродрому Шайрат в сирийском Хомсе не привел ни к чему, а только уничтожил авиабазу, на которую призывали отправить экспертов для расследования химической атаки в Идлибе представители самих Соединенных Штатов, рассказала представитель МИД России. lenta.ru »

2017-4-27 07:14

МИД: Украина не обосновала в Международном суде ООН обвинения в адрес России

Украина использует Международный суд ООН в Гааге для озвучивания политизированных обвинений, выходящих за пределы юрисдикции суда, считают в Москве. Это говорится в комментарии российского МИДа о слушаниях в этом суде по иску Украины, которая требует привлечь Россию к ответственности за поддержку сепаратистов на Донбассе и за расовую дискриминацию нероссийских общин в Крыму. vedomosti.ru »

2017-3-10 08:25

Генпрокуратура РФ обосновала отказ выдать Януковича Украине

Генпрокуратура России обосновала отказ выдать Януковича Украине. Просьба Киева об экстрадиции экс-президента отклонена в связи с политическим характером преследования, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной, передаёт РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-6-6 21:17

Генпрокуратура обосновала отказ выдать Януковича Украине

Генпрокуратура России отказала властям Украины в экстрадиции бывшего президента Виктора Януковича в связи с политическим характером преследования. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. lenta.ru »

2016-6-6 18:31

Госдума обосновала премодерацию интернет-агрегаторов их политической ролью

Агрегация информации в интернете имеет политический аспект, поэтому ее надо ввести в правовые рамки, заявил председатель думского комитета по информационной политике Леонид Левин, обосновывая новые требования к работе новостных агрегаторов, предложенные Госдумой. vedomosti.ru »

2016-3-17 13:13

Представитель Путина обосновала в суде засекречивание данных о потерях силовиков

Представитель президента России Наталья Елина попросила Верховный суд отклонить жалобу на засекречивание потерь вооруженных сил на спецоперациях в мирное время. По ее мнению, внесенные в мае 2015 года поправки не искажают состав сведений, засекреченных еще указом 1995 года, и не нарушают права заявителей. lenta.ru »

2015-8-13 16:25