Результатов: 185

Российские ретейлеры анализируют обоснованность повышения отпускных цен на пиво

Председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев указал, что при увеличении отпускных цен влияние на розничную стоимость в любом случае будет поэтапным и постепенным tass.ru »

2024-3-14 14:59

Юрист Ярмуш: Судьи ООН должны признать обоснованность начала Россией СВО

С учетом ранее отклоненных исков Украина должна проиграть в Международном суде ООН процесс против России из-за специальной военной операции, сказала газете ВЗГЛЯД специалист по международному праву Мария Ярмуш. vz.ru »

2024-2-2 21:38

ФАС проверит обоснованность введения банками комиссий для застройщиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оценит обоснованность введения банками комиссий для застройщиков. Ведомство уже направило запросы кредитным организациям, говорится в пресс-релизе ФАС. Служба уточнила, что в случае выявления нарушения антимонопольного законодательства «примет меры реагирования». news.mail.ru »

2024-1-31 11:44

Минфин Японии проверит обоснованность повышения цен на производимые в стране вооружения

Как сообщило агентство Kyodo, по данным ведомства, в частности, цена вертолета CH-47 Chinook в плане закупок на 2024 финансовый год выросла в 2,8 раза по сравнению с ситуацией четыре года назад tass.ru »

2023-10-27 08:16

ФАС проверит обоснованность резкого роста цен на арматуру

Представители Федеральной антимонопольной службы направили запросы крупнейшим производителям строительной арматуры в России на предмет обоснованности резкого роста цен на эту продукцию. Адресатами обращений ведомства стали в том числе компании «Мечел» и «Евраз». lenta.ru »

2023-10-9 18:21

В России проверят обоснованность цен на курятину

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит обоснованность цен на курятину, она направила соответствующие запросы трем крупным производителям мяса курицы. По сообщению ведомства, ПАО «Черкизово», АО «Приосколье» и ГАП «Ресурс» занимают коллективное доминирующее положение на товарном рынке. lenta.ru »

2023-10-2 17:45

ФАС проверит обоснованность цен на куриное мясо

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ направила крупнейшим производителям мяса курицы - ПАО «Черкизово», «ГАП Ресурс» и АО «Приосколье» - запросы для анализа себестоимости продукции nsn.fm »

2023-10-2 17:33

УФАС проверит обоснованность роста цен на бензин в Прикамье

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Краевое управление антимонопольной службы проверит нефтебазы региона на предмет манипуляции при реализации бензина и дизельного топлива. fedpress.ru »

2023-9-11 15:40

ФАС решила проверить обоснованность оптово-отпускных цен на мясо птицы

Федеральная антимонопольная служба намерена проверить обоснованность оптово-отпускных цен на мясо птицы, установленный тремя производителями. Компаниям направлены запросы для проверки обоснованности устанавливаемых ими цен. vz.ru »

2023-8-19 17:04

ФАС решила проверить обоснованность цен на мясо птицы

Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ было принято решение о проведении проверки обоснованности оптово-отпускных цен на мясо птицы. Соответствующие запросы были направлены трём крупнейшим производителям. versia.ru »

2023-8-19 14:05

В России проверят обоснованность цен на мясо птицы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить обоснованность оптово-отпускных цен на мясо птицы, для чего направила соответствующие запросы трем крупнейшим производителям. Также служба запросила информацию относительно ценообразования на корма для животных и ветеринарные препараты. lenta.ru »

2023-8-19 13:12

ФАС проверит обоснованность ценообразования на птицу, корма и ветеринарные препараты

Двум производителям мяса птицы были выданы предписания по результатам совершения сделок на рынке, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-8-19 13:06

Власти России решили проверить обоснованность роста цен на курицу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку обоснованности роста стоимости свинины и курицы у российских производителей. Там попросили группу «Черкизово» и «двух других крупных участников рынка» предоставить информацию о себестоимости и оптово-отпускных ценах на их продукцию и объяснить их повышение. lenta.ru »

2023-8-11 08:03

Генпрокурор РФ поручил проверить обоснованность тарифов энергосбытовых компаний в регионах

Игорь Краснов призвал не допускать включения в тарифы необоснованных трат tass.ru »

2023-6-23 10:23

Путин призвал МВД контролировать обоснованность возбуждения дел против бизнесменов

Президент России Владимир Путин призвал МВД контролировать обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении бизнесменов. Об этом глава государства заявил на расширенной коллегии ведомства. life.ru »

2023-3-20 14:25

Путин призвал контролировать обоснованность уголовных дел против бизнесменов

Президент России Владимир Путин призвал контролировать обоснованность уголовных дел, которые возбуждаются в отношении бизнесменов в стране. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии МВД. «Зачастую уже изначально видно, что дело не имеет судебной перспективы — тогда и заводить его не нужно», — сказал Путин. lenta.ru »

2023-3-20 14:14

В МОК объяснили обоснованность допуска россиян к турнирам

Член Международного олимпийского комитета Ги Дрю объяснил обоснованность допуска российских спортсменов к турнирам. Дрю заявил, что спортсмены не должны страдать из-за политических решений руководства своих стран. lenta.ru »

2023-2-13 15:27

СПЧ попросил генпрокурора РФ проверить обоснованность содержания в СИЗО журналистки Баязитовой

Председатель СПЧ Валерий Фадеев направил генпрокурору России Игорю Краснову обращение, в котором попросил проверить обоснованность содержания в СИЗО журналистки... rosbalt.ru »

2023-1-18 18:13

ФАС проверит Wildberries на обоснованность штрафов для продавцов

В Федеральную антимонопольную службу поступил запрос на проверку маркетплейса Wildberries из-за введения штрафов для поставщиков. Ранее продавцам начали начислять штрафы за неверно указанные габариты товаров. versia.ru »

2022-12-17 09:59

Wildberries проверят на обоснованность введения штрафов для продавцов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверить обоснованность введения штрафов для продавцов на маркетплейсе Wildberries. С запросом о проверке к главе ведомства Максиму Шаскольскому обратился член общественного совета антимонопольной службы Алексей Кожевников. Он попросил дать официальное разъяснение. lenta.ru »

2022-12-17 08:30

ФАС проверит обоснованность повышения цен на спецодежду и снаряжение

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI после сообщений о росте цен на обмундирование. versia.ru »

2022-9-30 10:28

ФАС изучит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена изучить обоснованность изменения цен на спецодежду и снаряжение. Отмечается, что анализ проводится из-за ряда обращений депутатов Госдумы и жалоб россиян на необоснованный рост цен на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения. tvzvezda.ru »

2022-9-30 08:54

ФАС выясняет обоснованность изменения цен на спецодежду, обмундирование и снаряжение

Антимонопольная служба направила запросы в торговые сети "Военторг", "Спортмастер" и Hakki с требованием предоставить необходимую для анализа информацию tass.ru »

2022-9-30 08:31

"Единая Россия" попросила ФАС проверить обоснованность роста цен на товары для мобилизованных

"Единая Россия" обратилась в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться с ростом цен на товары для мобилизованных. Об этом сказано в телеграм-канале партии. life.ru »

2022-9-28 11:53

Французы указали на обоснованность отказа Москвы признавать Берн представителем Киева

Россия ранее отказалась вести дела с Украиной через Швейцарию. По мнению читателей французской газеты Le Figaro, такое решение Москвы является вполне обоснованным. riafan.ru »

2022-8-13 22:35

Германия оценила обоснованность сокращения поставок газа из России

Технических обоснований для сокращения поставок газа из России по «Северному потоку» нет, заявила представитель Министерства по делам экономики и защиты климата Германии. «По нашей информации, технических причин для сокращения поставок нет», — указали в министерстве ФРГ. lenta.ru »

2022-7-25 19:15

ФАС проверит обоснованность повышения цен на тарифы Tele2

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Минцифры РФ и ФАС проверят обоснованность почти двукратного повышения стоимости тарифов Tele2. Об этом во вторник сообщила пресс-служба министерства. fedpress.ru »

2022-6-22 21:19

Минцифры и ФАС проверят обоснованность резкого роста цен на тарифы Tele2

Минцифры РФ и Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проверят обоснованность резкого роста цен тарифов у оператора Tele2 nsn.fm »

2022-6-22 20:59

ФАС проверит обоснованность роста цен на бумагу в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила организовать проверку обоснованности роста цен на бумагу. Необходимые запросы для проверки данных уже были направлены крупнейшим производителям. «На фоне большого количества жалоб от граждан антимонопольная служба запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую для проверки информацию», — сообщили в службе. tvzvezda.ru »

2022-3-23 10:45

ФАС решила проверить обоснованность роста цен на бумагу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет проверку обоснованности увеличения цен на бумагу, сообщает пресс-служба антимонопольного регулятора. «На фоне большого количества жалоб от граждан антимонопольная служба запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую для проверки информацию», передает ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2022-3-23 10:33

ФАС проверит обоснованность роста цен на бумагу, стоимость которой за пачку доходила до 500 рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит обоснованность увеличения цен на бумагу. Об этом сообщается в Telegram-канале ФАС антимонопольного... rosbalt.ru »

2022-3-23 10:30

ФАС проверит обоснованность подорожания бумаги

Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность повышения цен на бумагу, ведомство запросило необходимую информацию у крупнейших производителей товара, сообщила пресс-служба ведомства. news.mail.ru »

2022-3-23 10:28

ФАС решила проверить обоснованность роста цен в «Детском мире»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, реагируя на многочисленные жалобы граждан, намерена проверить обоснованность роста цен на детские товары,... rosbalt.ru »

2022-3-6 12:58

ФАС проверит обоснованность завышения цен сетью электроники DNS

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Сеть электроники DNS подготовит план мероприятий, направленных на снижение волатильности на рынке, вскоре ситуация придет в норму. Об этом в своем Facebook написал глава компании Дмитрий Алексеев. fedpress.ru »

2022-2-25 17:17

Арбитражный суд признал обоснованность налоговых требований к ресторатору Коновалову

Суд признал его банкротом, в отношении долгов Александра Коновалова будет введена процедура реструктуризации tass.ru »

2022-2-21 19:49

Генпрокуратура РФ потребовала проверить обоснованность цен на ЖКУ

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить обоснованность цен на услуги ЖКХ во всех регионах страны. Управляющие компании также будут проверены на качество предоставляемых услуг, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-19 14:01

Генпрокурор РФ поручил проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов на COVID-19

Пресс-служба Генеральной прокуратуры России сообщила, что глава ведомства Игорь Краснов поручил провести проверку на обоснованность стоимости ПЦР-тестов на наличие коронавируса. Уточняется, что соответствующие проверки будут проведены в различных медучреждениях страны. kapital-rus.ru »

2022-2-3 12:27

Генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить обоснованность роста цен на ПЦР-тесты

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил провести проверку обоснованности стоимости исследований на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в лабораториях медицинских учреждений и центров, включая частные, а также цен на тест-системы в аптечной сети. argumenti.ru »

2022-2-3 11:36

Генпрокурор Краснов поручил проверить обоснованность цен на ПЦР-тесты

Генпрокуратура России проверит медицинские лаборатории и аптеки после сообщений СМИ о резком подорожании диагностических тестов на коронавирусную инфекцию. versia.ru »

2022-2-3 11:32