Результатов: 109

Небензя: Запад ломает голову над тем, как легально обосновать изъятие активов РФ

Постпред РФ при ООН подчеркнул, что такие действия приведут к катастрофе для всей международной валютно-финансовой системы tass.ru »

2024-3-2 16:34

В Конгрессе США потребовали от Байдена обосновать удары по йеменским хуситам

Как словам сенатора Тима Кейна, "разрешения Конгресса на ведение боевых действий США против хуситов в Красном море или в Йемене нет" tass.ru »

2024-1-24 14:43

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. life.ru »

2024-1-23 09:17

Лукашенко потребовал обосновать гармонизацию вопросов таможенного законодательства с РФ

Он также заявил, что "всякие вякания и писания" о якобы утрате Минском суверенитета в результате углубления отношений с Москвой не имеют под собой никаких оснований tass.ru »

2024-1-18 13:41

МИД ФРГ попросили обосновать необходимость покупки элитной недвижимости в Брюсселе

Счетная палата Германии отмечает, что МИД "в течение многих лет игнорировал требования экономической эффективности при приобретении и обслуживании зарубежной недвижимости" tass.ru »

2023-12-19 16:55

Патрушев: Дальнейшее использование параллельного импорта надо обосновать

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что российские компании продолжают ориентироваться на покупку уже готовых иностранных продуктов, но дальнейшее... rosbalt.ru »

2023-10-31 16:40

Посол России в США Антонов: В Госдепе не смогли обосновать высылку двух российских дипломатов, это банальная месть

В Госдепартаменте не смогли внятно обосновать решение о выдворении из Соединенных Штатов двух сотрудников посольства России в Вашингтоне, речь идет о банальной мести, заявил российский посол в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-10-7 02:15

Антонов заявил, что США не смогли обосновать высылку двух дипломатов России

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что сотрудники посольства Соединенных Штатов в Москве "были уличены в действиях, не совместимых с дипломатической работой" tass.ru »

2023-10-7 01:01

Лавров попросил Гутерриша обосновать заявления о вывозе детей с Украины

Генсеку ООН Антониу Гутерришу нужно обосновать сделанные им на заседании Совбеза по Украине заявления, касающиеся "кражи" украинских детей. О необходимости данной меры заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге по итогам Недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. life.ru »

2023-9-24 22:49

Минкультуры Украины обязали обосновать расторжение договора с УПЦ об аренде лавры

Хозяйственный суд Киева поручил ведомству представить доказательства якобы ненадлежащего использования помещений Киево-Печерской лавры tass.ru »

2023-6-14 17:23

Разрушение Каховской ГЭС и аммиакопровода потребовалось, чтобы обосновать бездействие ВСУ?

Разрушение Каховской ГЭС и аммиакопровода в Купянском районе Харьковской области, по сути, два разных сюжета, но об одном и том же. И последствия у двух этих ЧП будут ещё долгими. Но сейчас более важен другой вопрос: как случившееся повлияет на текущую ситуацию? versia.ru »

2023-6-11 13:00

В Польше пообещали обосновать ЕК создание комиссии по изучению «российского влияния»

Представитель польского правительства по европейским делам Шимон Шинковский пообещал предоставить Еврокомиссии аргументированный ответ на начатое официальное расследование против России nsn.fm »

2023-6-7 16:37

Ростовские полицейские отпустили оператора «Звезды», не сумев обосновать его задержание

Сотрудники полиции в Ростове-на-Дону не смогли обосновать незаконное задержание оператора «Звезды» Данила Фоменко и отпустили его. Оператор сам вышел на связь с редакцией и сообщил, что с ним все в порядке. tvzvezda.ru »

2023-5-31 18:20

Рогов указал на попытки Киева обосновать нападение на ЗАЭС с помощью вбросов

Председатель движения "Мы вместе с Россией" прокомментировал заявление украинской компании "Энергоатом" о якобы размещении российскими военными взрывчатки на станции tass.ru »

2023-5-4 13:47

Захарова: в Белом доме заврались в попытке обосновать невыдачу виз США журналистам России

Дипломат напомнила, что среди журналистов, которые ожидали американскую визу, был и корреспондент "Интерфакса" tass.ru »

2023-4-24 18:38

Политолог Демчук назвал визит Байдена в Киев попыткой обосновать американцам траты на Украину

Визит президента США Джо Байдена на Украину преследует множество целей . Об этом «Звезде» рассказал доктор политических наук, заведующий кафедрой сравнительной политологии МГУ имени Ломоносова Артур Демчук. tvzvezda.ru »

2023-2-20 17:27

Эстония намерена юридически обосновать передачу Украине замороженных активов РФ

Таллин намерен создать законодательную базу для передачи замороженных российских активов Украине. Речь идет о €20 млн, заблокированных в Эстонии. Данное заявление официального представителя эстонского министерства иностранных дел Михкеля Тамма передает Bloomberg. tvzvezda.ru »

2023-1-10 08:56

Оппозиционный политик Шор призвал власти Молдавии обосновать высокую стоимость газа для населения

Председатель оппозиционной в Молдавии партии «Шор», экс-депутат Парламента Республики Молдова Илан Шор в ходе видеообращения в социальных сетях призвал вице-премьера страны обосновать высокую стоимость газа для населения. argumenti.ru »

2023-1-9 16:15

В СПЧ считают, что решение по делу Сафронова нужно обосновать

Член СПЧ Кирилл Кабанов заявил, что приговор Ивану Сафронову, который осужден по делу о госизмене, следует обосновать для общественности. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-5 17:51

Ингушетия ответила на призыв Кадырова обосновать обвинения в его адрес

Сопредседатель общественной организации «Мекх-Кхел» Сараждин Султыгов выдвинул несколько претензий в адрес Чечни после требования главы республики Рамзана Кадырова предоставить обоснованные обвинения в его адрес, передает «Фортанга». riafan.ru »

2022-1-15 16:08

Кадыров обратился к ингушскому народу и призвал обосновать претензии в его адрес

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от жителей Ингушетии обосновать претензии в его адрес. По словам политика, он готов ответить на все обвинения. riafan.ru »

2022-1-13 10:25

Россия может устроить провокацию, чтобы обосновать вторжение в Украину – Госдепартамент США

Россия, которая нарастила возле границ Украины группировку из более чем 100 тыс. военнослужащих, может устроить провокацию, чтобы затем аргументировать вторжение в страну. gordonua.com »

2022-1-9 23:02

Акционеры Moderna потребовали обосновать дороговизну ее вакцины от COVID-19

Акционеры Moderna потребовали от компании объяснить дороговизну ее вакцины от COVID-19 и раскрыть технологию ее производства компаниям из небогатых стран, узнала FT. Moderna оспорила запрос акционеров в SEC forbes.ru »

2021-12-27 21:09

Посольство РФ попросило МИД Черногории обосновать получение убежища Исмаиловым

Посольство России обратилось в МИД Черногории с просьбой предоставить документы от МИД Черногории, на основании которых было предоставлено убежище Тельману Исмаилову. Об этом РИА Новости сообщили в диппредставительстве. tvzvezda.ru »

2021-10-29 12:15

Бастрыкин потребовал обосновать арест калининградского врача по делу об убийстве ребенка

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал представить повторный доклад об обстоятельствах дела анестезиолога-реаниматолога из Калининграда Элины Сушкевич, обвиняемой в убийстве ребенка в роддоме nsn.fm »

2021-10-29 10:22

Чиновники пытаются правильно обосновать тарифы ЖКХ, но для нас это всё равно повышение

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости усиления материальной поддержки россиян по оплате коммунальных услуг. Профильным ведомствам уже даны соответствующие распоряжения. Чиновник пытается усовершенствовать тарифы до экономически обоснованных показателей. argumenti.ru »

2021-9-27 18:18

Трутнев заявил, что кабмин должен обосновать значимость строительства моста на Сахалин

Полпред президента в ДФО уточнил, что первые доклады по этому вопросу уже были представлены главе государства tass.ru »

2021-8-31 23:22

Комитет защиты журналистов потребовал от Израиля обосновать удар по офисам СМИ в Газе

Уничтоженное 15 мая 11-этажное здание, где располагались офисы ряда мировых СМИ, стало четвертой высоткой, разрушенной в результате израильских ударов по целям на территории прибрежного анклава tass.ru »

2021-5-16 22:00

ФАС потребовала от застройщиков обосновать рост цен на недвижимость за последние несколько лет

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к застройщикам с просьбой представить обоснование причин роста цен на недвижимость за последние несколько лет. argumenti.ru »

2021-5-4 10:08

ФАС направила АЗС требование обосновать рост цен на бензин

Региональным управлениям ведомства поручено провести анализ цепочки поставок на заправки с выделением всех звеньев посредников tass.ru »

2021-4-8 14:10

Зеленский: обосновать отказ от российской вакцины невозможно

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что гражданам его страны невозможно будет объяснить, почему Украина не может использовать российскую вакцину от коронавируса, в ситуации когда США и ЕС не предоставляют свои вакцины. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 01:28

Зеленский заявил о невозможности обосновать украинцам отказ от российской вакцины против COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский удивился требованиям сограждан закупить препарат против COVID-19 в России. При этом глава государства уточнил, что объяснить украинцам, почему этого делать нельзя, невозможно. tvzvezda.ru »

2020-12-20 01:05

Омская больница просит клинику Charite обосновать версию интоксикации Навального

Ранее главный токсиколог Омской области заявил, что ингибиторы холинэстеразы, об обнаружении которых заявила берлинская клиника, не были выявлены в ходе обследования Навального в Омске tass.ru »

2020-8-26 15:21

"Известия": ФАС попросили обязать аэропорты обосновать размер инфраструктурного сбора

По данным издания, это позволит исключить завышение ставки сбора со стороны аэропорта tass.ru »

2020-8-19 05:20

Производители, ритейлеры и потребители не смогли обосновать рост цен на гречку

Российский зерновой союз, Союз потребителей России и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) в беседе с НСН попытались ответить на вопрос с чем связано резкое повышение цен на гречку. nsn.fm »

2020-7-1 17:37

Высший суд Дюссельдорфа: апелляцию по "Северному потоку-2" необходимо обосновать до 15 сентября

Компания Nord Stream 2 AG до 15 сентября должна обосновать свою апелляцию на решение Федерального сетевого агентства ФРГ по отказу освободить проект "Северный поток-2" от требований обновленной Газовой директивы ЕС. Об этом сообщил … vestikavkaza.ru »

2020-6-22 13:32

Nord Stream 2 должна до 15 сентября обосновать апелляцию против регулятора ФРГ

Компания подала апелляцию на отказ освободить "Северный поток - 2" от требований обновленной Газовой директивы ЕС tass.ru »

2020-6-22 13:04

«Обосновать агрессивные действия»: как США наращивают военную активность в киберпространстве

За последние годы США развернули свои «кибергруппы» по всему миру, «чтобы противостоять злоумышленникам в критически важных сетях», заявили в Пентагоне. Вместе с тем в ведомстве сообщили о необходимости «предпринимать активные действия в киберпространстве», наращивая потенциал партнёров и противодействуя противникам Вашингтона. russian.rt.com »

2020-5-23 01:23

«Обосновать свою исключительность»: с чем связаны новые обвинения США в адрес Китая

Активное использование КНР собственной мощи «для принуждения» других государств к согласию с его действиями наносит ущерб интересам Соединённых Штатов и подрывает суверенитет стран во всём мире, утверждает администрация Дональда Трампа в докладе конгрессу. russian.rt.com »

2020-5-22 10:49

Примаков: Эрдоган может использовать фейковые новости о ЧВК «Вагнера», чтобы обосновать присвоение ливийской нефти

Реджеп Тайип Эрдоган не исключает возможность того, что в Ливию будут отправлены военные в случае, если будет подписан соответствующий договор. versia.ru »

2019-12-11 20:36

Эрдоган использует вброс о ЧВК Вагнера, чтобы обосновать собственное вторжение в Ливию

Военный аналитик Борис Рожин уверен, что главная цель Анкары в Ливии — нефтяные и газовые месторождения. riafan.ru »

2019-12-10 19:47

"Нафтогаз" предложил "Газпрому" обосновать необходимость снижения тарифа на транзит газа

В рамках мероприятия пройдут лекции по кинопедагогике, мастер-классы по съемке на мобильный телефон и медиасеминар для арктических СМИ tass.ru »

2019-12-4 20:53

"Северный поток-2" окупится за три года. Киеву нужно обосновать необходимость транзита

Долгожданная хорошая новость. Энергетическое агентство Дании наконец-то выдало разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" в своих территориальных водах в Балтийском море. vesti.ru »

2019-11-3 20:02

Медведев поручил обосновать штрафы за небольшое превышение скорости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД и другим ведомствам проработать вопрос целесообразности введения штрафа в случае превышения скорости на 10–20 км/ч.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 15:23