Результатов: 124

Ситуационный центр ФАДН фиксирует активные попытки обострить межнациональные отношения

Директор Дома народов России Анна Полежаева отметила, что в дни теракта зафиксирована интенсивная деятельность зарубежных центров влияния по распространению заведомо искаженной и фейковой информации tass.ru »

2024-3-26 18:41

СМИ: итоги выборов на Тайване могут обострить его экономические отношения с Пекином

Победивший на выборах Лай Циндэ известен жестким отношением к Пекину, сообщила газета Nikkei tass.ru »

2024-1-15 08:12

Время для двоих. Как освежить и обострить отношения в паре?

На праздники многие стремятся сменить обстановку. Объясняется этот резко возрастающий турпоток, как правило, желанием отдохнуть после долгих напряженных будней — благо уровень современной туристической инфраструктуры дает возможность расслабиться. aif.ru »

2024-1-10 15:00

СМИ: инцидент с прослушкой обострит противостояние Залужного и Зеленского

Украинский политолог Вадим Карасев сравнил сложившуюся ситуацию с "котлом, который начинает закипать", пишет издание "Страна" tass.ru »

2023-12-21 06:26

МИД Катара считает, что внешнее вмешательство в конфликт в Газе только обострит его

В ведомстве отметили, что "региональные или международные силы должны не обострять ситуацию и не усиливать напряженность, а способствовать деэскалации" tass.ru »

2023-12-11 11:44

МИД РФ: шаг Сеула по приостановке военного соглашения с Пхеньяном может обострить ситуацию

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что напряженность в регионе является следствием военной активности США и их союзников tass.ru »

2023-11-22 16:22

Хиль Пинто: США намерены обострить конфликт между Гайаной и Венесуэлой

Министр иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Иван Хиль Пинто заявил, что США намерены дислоцировать военную базу на спорной территории Гайаны и Венесуэлы, сообщает Вести.RU.

ridus.ru »

2023-9-24 04:23

Эксперт: конец зерновой сделки обострит трения между Украиной и Центральной Европой

Доцент института политики и международных отношений Восточно-Китайского педагогического университета Чжан Синь также предположил, что прекращение сделки затронет несколько стран на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Юго-Восточной Азии tass.ru »

2023-7-20 17:02

Патрушев обвинил США и Британию в стремлении обострить ситуацию в Центральной Азии

США и Великобритания с помощью информационной войны хотят расколоть население стран Центральной Азии и дестабилизировать ситуации в регионе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2023-6-23 13:28

Посол РФ: длительность конфликта на Украине будет зависеть от того, как его обострит НАТО

Как отметил Андрей Келин, Москва пока не предпринимала "очень серьезных действий" в ответ на шаги западных союзников Киева tass.ru »

2023-5-27 22:20

Роберт Кеннеди-младший: США должны прекратить попытки обострить ситуацию вокруг Украине

Кандидат на пост главы американского государства отметил, что нужно прислушаться к совету бывшего президента Джона Кеннеди, который предупреждал, что не надо заставлять Россию выбирать между национальным унижением и ядерной войной tass.ru »

2023-5-5 00:09

Роберт Кеннеди-младший: США должны прекратить попытки обострить ситуацию вокруг Украины

Кандидат на пост главы американского государства отметил, что нужно прислушаться к совету бывшего президента Джона Кеннеди, который предупреждал, что не надо заставлять Россию выбирать между национальным унижением и ядерной войной tass.ru »

2023-5-5 00:09

Пашинян: Баку пытается обострить ситуацию на линии соприкосновения огня в Карабахе

По словам адвоката бывшего мэра Екатеринбурга, на его доверителя составят протокол об административном правонарушении из-за якобы поста в соцсети tass.ru »

2023-3-16 10:11

МИД РФ: появление в приграничных районах Армении представителей ЕС лишь обострит ситуацию

В дипведомстве подчеркнули, что если бы в Брюсселе были искренне заинтересованы в мире в Закавказье, то согласовали бы с Азербайджаном условия работы своей миссии tass.ru »

2023-1-26 16:33

Нехватка дизельного топлива обострит энергокризис на Украине

Украинцы все чаще используют генераторы, что может привести к обострению энергокризиса и дефициту дизельного топлива, пишет «ИноСМИ». riafan.ru »

2022-11-26 18:10

Посол России в Дании: обвинениями в адрес РФ Запад пытается обострить конфликт на Украине

Опубликованные вечером 15 ноября в Польше фотоснимки обломков ракеты идентифицированы российскими специалистами как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 воздушных сил Украины, напомнил Владимир Барбин tass.ru »

2022-11-16 20:44

Эксперт: Киев обострит военную обстановку на юге Украины, чтобы сорвать референдумы

Принудительная эвакуация жителей Донбасса также призвана помешать проведению референдумов, считает председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2022-8-9 17:49

Азербайджан обвинил Армению в попытках обострить ситуацию в Карабахе

Минобороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы Армении в попытках обострить ситуацию в Нагорном Карабахе. В ведомстве заявили, что за минувшие сутки армянские формирования 12 раз обстреляли позиции азербайджанской армии. lenta.ru »

2022-8-5 13:23

Азербайджан обвинил Армению в попытках обострить ситуацию в Карабахе

Минобороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы Армении в попытках обострить ситуацию на границе двух стран и в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2022-8-5 11:37

Стратегия США: как новая война на Балканах еще сильнее обострит кризис в Европе

Новая война на Балканах еще сильнее обострит кризис в Европе, но в этом и заключается одна из стратегических целей Вашингтона. Такое мнение ФАН высказал политический аналитик, публицист Юрий Голубь. riafan.ru »

2022-8-1 09:17

Сатановский: подписание мирного договора с Японией может обострить ситуацию на Дальнем Востоке

Мирный договор между Россией и Японией не будет стоить ломаного гроша. К такомы выводу пришел политолог Евгений Сатановский в ходе интервью изданию «Свободная пресса». riafan.ru »

2022-7-23 02:55

Азербайджан обвинил Армению в попытке обострить ситуацию на границе

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле с территории Армении позиций своих вооруженных сил в приграничных районах. По заявлению Баку, вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанские позиции из гранатометов и крупнокалиберного оружия в районе сел Зейлик и Йеллидже Кельбаджарского района. lenta.ru »

2022-6-3 10:41

Патрушев заявил о подготовке Совбезом ответа на попытки Запада обострить ситуацию в РФ

Россия готовит меры по блокировке попыток Запада спровоцировать в стране полномасштабный экономический кризис, а также обострить ситуацию. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. life.ru »

2022-6-2 18:41

Патрушев анонсировал ответ на попытки Запада обострить ситуацию в России

Совет безопасности России готовит меры по блокировке попыток Запада спровоцировать в стране полномасштабный экономический кризис, а также обострить ситуацию, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-6-2 17:13

Фон дер Ляйен: если РФ обострит ситуацию на Украине, ЕС "не замедлит принять новые меры"

Саломе Зурабишвили отметила, что регион Кавказа и Украина через это море должны связаться с Евросоюзом tass.ru »

2022-2-22 20:56

В ЛНР сообщили о попытках Киева обострить ситуацию в Донбассе

На линии соприкосновения в Донбассе существенно обострилась обстановка, Киев пытается добиться эскалации конфликта, заявил начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Ян Лещенко. lenta.ru »

2022-2-17 09:19

Титов считает, что повышение ставки ЦБ до 11% обострит угрозу банкротства предприятий в РФ

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей отметил, что регулятор поднимает ставку "максимально решительно" tass.ru »

2022-2-11 19:09

«Гражданская инициатива»: Участие России в подавлении протестов в Казахстане обострит и без того напряженные отношения Москвы с остальным миром

Участие российских сил в рамках миротворческой операции в Казахстане может привести к разрыву отношений между народами двух стран. Об этом говорится в... rosbalt.ru »

2022-1-6 14:34

Москва сочла действия Приштины против россиянина попыткой обострить ситуацию

Объявление Косово персоной нон грата российского сотрудника ООН является продолжением провокационной линии Приштины для обострения межнациональных отношений в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-1-4 20:57

В ФРГ заявили, что распространение "омикрона" может обострить ситуацию с COVID-19 в стране

Как отметили в Институте Роберта Коха, "омикрон" "заразнее, чем "дельта", и приведет к повышению числа инфицированных" tass.ru »

2021-12-16 17:32

Лавров связал возможное применение Javelin на Донбассе с желанием обострить конфликт

В российском внешнеполитическом ведомстве ничего не знают о применении американских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin Вооруженными силами Украины в ходе боевых действий Донбассе. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2021-11-22 15:18

В Минске заявили, что Польша ищет способы обострить отношения с Белоруссией

По словам пресс-секретаря президента республики Натальи Эйсмонт, у Польши "не получилось с мигрантами и начали искать любые другие методы и способы" tass.ru »

2021-11-20 18:51

Visa решила обострить конфликт из-за комиссий с Wildberries

Платёжная система Visa отправила в российские банки письмо, в котором предупредила о штрафных санкциях, грозящих им в случае проведения транзакций с комиссией при работе с Wildberries. versia.ru »

2021-8-20 17:05

Смерть Александра Щукина обострит борьбу за шахту «Грамотеинская» и другие активы в руках кипрских фирм

Бывший участник списка Forbes скончался вскоре после того, как один из номинальных владельцев его бизнеса едва не погиб в авиационной катастрофе. Противостояние вокруг предприятий Щукина продолжается не только в России, но также на Кипре и в Лондоне. versia.ru »

2021-7-27 09:45

МИД Азербайджана заявил о недопустимости попыток Армении обострить ситуацию в регионе

Попытки Еревана обострить ситуацию в регионе посредством обстрела позиций ВС Азербайджана неприемлемы, такое сообщение распространила пресс-служба МИД АР в связи с обстрелом армянской стороной азербайджанских позиций на армяно-азербайджанской … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 17:52

Врачи переживают, что бразильский карнавал в Уфе обострит эпидобстановку

УФА, 29 июня, ФедералПресс. Мэр столицы Башкортостана Сергей Греков рассказал о планах провести карнавал сродни бразильскому. Мероприятие запланировано на 3 июля, оно должно пройти в рамках всемирной Фольклориады. fedpress.ru »

2021-6-29 16:58

Постпред РФ: лишение Сирии прав в ОЗХО может обострить отношения с властями страны

Как отметил Александр Шульгин, данное решение - это только первый шаг в кампании по демонизации сирийских властей tass.ru »

2021-4-22 22:35

Китай выступил против действий СБ ООН по Мьянме, способных обострить ситуацию

Постпред страны при всемирной организации Чжан Цзюнь призвал международное сообщество помочь участникам событий в Мьянме организовать диалог и примирение tass.ru »

2021-3-6 00:45

В Британии призвали обострить конкуренцию с РФ и Китаем в киберпространстве

Глава Генштаба ВС Великобритании генерал Ник Картер заявил о необходимости усиления в киберпространстве, чтобы победить Россию и Китай. nation-news.ru »

2020-12-19 20:52

В Британии предложили обострить конкуренцию с Россией в киберпространстве

Начальник Штаба обороны Великобритании Николас Картер предложил обострить соперничество с противниками королевства в киберпространстве, следуя концепции, которая предполагает конкуренцию с Россией и Китаем. vz.ru »

2020-12-19 16:29

В Великобритании предложили обострить конкуренцию с Россией и Китаем в киберпространстве

Начальник Штаба обороны страны Николас Картер считает, что в то же время Лондону следует ограничить военный потенциал на море и в воздухе и избрать "менее агрессивную тональность для трансляции в информационном пространстве" tass.ru »

2020-12-19 16:23

Кудрин считает, что вторая волна коронавируса может обострить проблему безработицы в РФ

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин днем в субботу, 28 ноября, высказал мнение о том, что вторая волна пандемии коронавируса нового типа способна обострить проблему безработицы в России. argumenti.ru »

2020-11-28 14:55

В Кремле заявили, что ситуация в Карабахе не обострит конфликт в Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация, сложившаяся в Нагорном Карабахе, не дает оснований думать о возможном обострении ситуации на Донбассе вследствие реваншистских настроений в Киеве. tvzvezda.ru »

2020-11-25 13:13

Guardian: победа Байдена обострит напряжённость в отношениях США и Китая

Несмотря на критику президента Дональда Трампа в адрес конкурента Джо Байдена и демократов за мягкость к Китаю, напряжённость между Пекином и Вашингтоном лишь обострится в случае победы на выборах Байдена, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-10-14 10:57