Результатов: 70

В МИД КНР заявили, что у политиканов в США обостряется паранойя по поводу нацбезопасности

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь добавил, что хотел бы спросить у них, почему угрозы национальной безопасности США всегда связаны "со всеми ведущими компаниями Китая" tass.ru »

2024-1-22 12:35

«Дойдет до катастрофы»: Спор Украины и Польши из-за зерна обостряется

Зеленский обвинил Варшаву в «подыгрывании» Москве, на фоне чего Польша сравнила его с «утопающим». Между тем во Франции призвали остановить Зеленского.  nsn.fm »

2023-9-21 09:45

Ситуация обостряется: как Британия реагирует на рекордный приток мигрантов

В Великобритании обостряется миграционная проблема. Показатели бьют все рекорды. С каждым годом мигрантов в стране становится все больше, а в прогнозах — только увеличение их численности. Почему это происходит, как с этим борется Соединенное Королевство и кого не устраивает эта ситуация — в материале ТАСС tass.ru »

2023-6-13 18:25

Ситуация обостряется к зиме: недоумевающие европейцы начали задавать правильные вопросы

Жители стран Европейского союза наконец-то начали понимать, кто несет ответственность за их финансовые проблемы, вызванные энергетическим кризисом и деградацией производственного потенциала. riafan.ru »

2022-10-20 17:41

Обостряется конфронтация: прогноз таролога на неделю с 17 по 23 октября

Карты подскажут, как вести себя в ближайшие дни, чтобы избежать ненужных трат и сохранить конструктивные отношения с коллегами на работе. 5-tv.ru »

2022-10-19 05:23

Почему осенью обостряется депрессия: пояснения врача

Депрессия и тревога в осенне-весенний период обостряются на фоне метеорологических процессов. Из-за резкой смены погоды могут даже возникнуть фобии. Об этом рассказала психотерапевт Евгения Фомина. life.ru »

2022-9-29 05:49

Ситуация на Украине обостряется: заблокированные в Северодонецке боевики и гибель людей на рынке в Донецке

ДОНЕЦК, 13 июня, ФедералПресс. Украинские бойцы обстреляли центр Донецка из «Градов». По предварительным данным, в результате обстреляла рынка погибли три человека, еще четверо пострадали. Информация о ЧП появилась в телеграм-канале представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. fedpress.ru »

2022-6-13 13:20

Ситуация на Украине обостряется: заблокированные в Севердонецке боевики и гибель людей на рынке в Донецке

ДОНЕЦК, 13 июня, ФедералПресс. Украинские бойцы обстреляли центр Донецка из «Градов». По предварительным данным, в результате обстреляла рынка погибли три человека, еще четверо пострадали. Информация о ЧП появилась в телеграм-канале представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. fedpress.ru »

2022-6-13 13:20

Пушилин заявил, что ситуация в Донбассе обостряется в момент приезда "высоких гостей" в Киев

По мнению главы ДНР, это выглядит цинично, подло и мерзко, "но в этом вся суть нынешней киевской власти в данный период времени". life.ru »

2022-4-29 22:34

Шойгу: Обостряется ситуация с переписыванием истории Второй мировой войны

Ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу nsn.fm »

2021-11-26 12:18

Шойгу: ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется

Министр обороны отметил, что работу по сохранению исторической памяти о войне приходится вести в непростых условиях tass.ru »

2021-11-26 12:06

Обостряется обстановка на валютном рынке: Какого сюрприза ждут от рубля и что сейчас определит курс доллара

На этой неделе складывается непростая ситуация на валютном рынке. Появились новые факторы давления на курс рубля. Сколько будет стоить доллар? life.ru »

2021-11-17 00:40

Интрига обостряется: Ферстаппен выиграл Гран-при Монако и вышел в лидеры чемпионата

Россиянин Никита Мазепин стал 17-м, впервые в сезоне финишировав не последним и выше партнера по команде Мика Шумахера tass.ru »

2021-5-23 18:14

Путин: ситуация с ценами на продукты обостряется на фоне нестабильной мировой конъюнктуры

Президент добавил, что Россия признательна партнерам за поддержку российской инициативы по нормализации ситуации в этой сфере tass.ru »

2021-5-21 13:15

В Томской области обостряется ситуация с весенними паводками

ТОМСК, 6 мая, ФедералПресс. За минувшие сутки уровень Оби в некоторых районах Томской области повысился. Как сообщили «ФедералПресс» в региональном главке МЧС, на автодорогах зафиксировано шесть переливов. fedpress.ru »

2021-5-6 05:53

Гастроэнтеролог объяснила, почему язвенная болезнь обостряется весной

Весна является переходным периодом для организма, и поэтому язвенная болезнь может обостряться в этот период. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила... rosbalt.ru »

2021-4-7 16:29

Постпред РФ заявил, что обстановка в ОЗХО обостряется

Александр Шульгин отметил, что нарастает раскол из-за попыток группы западных стран во главе с США "диктовать свои порядки, устанавливать свои собственные правила, подменяющие международное право" tass.ru »

2021-3-12 17:31

Путин: в России обостряется проблема безработицы

Осень усложнила ситуацию в стране: выросло количество заболевших коронавирусом, а ситуация на рынке труда ухудшилась. Проблема безработицы обостряется, заявил президент РФ. vesti.ru »

2020-10-15 16:39

Путин: проблема безработицы в России обостряется

Владимир Путин в ходе видеоконференции с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым заявил, что на данный момент проблема безработицы обостряется по всей России. В частности, президент акцентировал внимание на высоком уровне безработицы в республике. tvzvezda.ru »

2020-10-15 15:42

Путин: проблема безработицы в России обостряется

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что проблема безработицы в России обостряется. Об этом он поделился на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. fedpress.ru »

2020-10-15 14:50

Путин заявил, что проблема безработицы в России обостряется

Президент на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым отметил, что в республике растет промышленное и сельскохозяйственное производство tass.ru »

2020-10-15 14:23

Сырьевой конфликт между Россией и Белоруссией обостряется: задержаны топ-менеджеры

Скандальное задержание топ-менеджеров Белгазпромбанка произошло на фоне очередного витка сырьевого конфликта между Минском и Москвой economics.mk.ru »

2020-6-13 16:55

Коронавирус в Латинской Америке: обстановка обостряется

Пандемия коронавируса в мире постепенно идет на спад, однако есть страны, где ситуация лишь обостряется. Так, за минувшие сутки в Бразилии зафиксировали более 33 тысяч новых случаев заражения COVID-19. vesti.ru »

2020-5-31 06:10

La Croix: конфликт между Вашингтоном и Тегераном обостряется на фоне беспорядков в Ираке

Ирак в очередной раз стал ареной для противостояния между Тегераном и Вашингтоном: после произошедшего 31 декабря нападения на посольство США в Багдаде Дональд Трамп пригрозил, что Иран будет отвечать за любые потери Америки на иракской территории, а американское минобороны заявило, что отправит дополнительно 750 солдат для охраны диппредставительства, сообщает La Croix. russian.rt.com »

2020-1-2 14:08

Диабетики против фармацевтов. Почему в регионах обостряется борьба за инсулин

Больные диабетом жалуются на то, что к концу года им перестали давать импортный инсулин. По их словам, отечественный аналог может повысить уровень сахара в крови. Если еще 5-7 лет назад проблемы с инсулином казались нонсенсом, то последние два года таких сообщений появляется все больше. fedpress.ru »

2019-11-27 19:14

Посол РФ: ситуация в непризнанном Косове обостряется с целью давления на Белград

Александар Боцан-Харченко считает, что "решение возможно только посредством переговоров двух сторон" tass.ru »

2019-9-27 00:29

Катастрофа в «Рукбане» обостряется, но США готовы удерживать беженцев до последнего живого

Катастрофа в «Рукбане» обостряется, но США готовы удерживать беженцев до последнего живого человека, игнорируя инициативы РФ. riafan.ru »

2019-5-17 19:09

«Мы против того, чтобы нас дурили». В Нижнем Новгороде обостряется конфликт вокруг строительства храма в сквере

В Нижнем Новгороде прошли публичные слушания по проекту изменений в правила землепользования и застройки, касающиеся зонирования сквера памяти погибших милиционеров на улице Прыгунова в Автозаводском районе. fedpress.ru »

2019-5-14 11:42

Энергетическое противостояние России и США обостряется

Агрессивная риторика США в отношении российских энергетических проектов уже никого не удивляет. Новые угрозы опять поступают в адрес строящейся магистрали «Северный поток - 2» и «Роснефти», которая реализует часть внешних проектов на территории Венесуэлы. oko-planet.su »

2019-3-14 20:26

Минобороны Росссии: борьба за доступ к ресурсам Арктики обостряется

Борьба обостряется за право добычи природных ресурсов на шельфе Северного Ледовитого океана и беспрепятственный доступ к Северному морскому пути tass.ru »

2018-11-30 18:07

Сирия новости 3 ноября 22.30: столкновения между радикалами возобновились в Алеппо, в Ракке обостряется конфликт между курдами и местным населением

Сирия, 3 ноября. Столкновения между «Тахрир аш-Шам» и «Нур ад-Дин аз-Зенки» вновь зафиксированы на западе Алеппо, в Ракке обостряется конфликт между курдами и местным населением, при взрыве в Ираке погибло два и пострадал 31 человек. riafan.ru »

2018-11-3 22:30

Cитуация в Тунисе на фоне кризиса обостряется: в Суссе прошли массовые беспорядки

Ситуация в Тунисе на фоне кризиса и непогоды обостряется. В Суссе, где в 2015 году были расстреляны туристы, в ночь на воскресенье прошли массовые беспорядки. Были сожжены несколько домов, погибли люди. nation-news.ru »

2018-10-1 19:48

ДНР: на линии соприкосновения обостряется ситуация

Представитель оперативного командования ДНР выступил с заявлением о том, что на линии соприкосновения в Донбассе обостряется ситуация, передает РИА Новости. По словам Даниила Безсонова, ситуация ухудшается за последние сутки. Вместе с этим, он заверил, что все контролируются войсками самопровозглашенной республики.

kapital-rus.ru »

2018-7-4 15:53

Сирия новости 8 июня 16.30: перестрелки между САА и боевиками в Хаме, в Ракке обостряется конфликт в рядах SDF

Сирия, 8 июня. Перестрелки между САА и незаконными вооруженными формированиями зафиксированы в Хаме, в Ракке обостряется конфликт между группировками SDF, ВВС международной коалиции продолжают бить по Хаджину. riafan.ru »

2018-6-8 16:30

«Конфликт обостряется?» — Военные корабли США вторглись во внутренние воды Китая

Как сообщает агентство Reuters, Министерство обороны КНР обвинило Штаты в нарушении территориального суверенитета. 5-tv.ru »

2018-5-28 22:19

Удар с юга. Обстановка в Сирии серьезно обостряется

Боевики так называемой "Сирийской свободной армии" и террористической группировки "Джабхат Ан-Нусра" (запрещена в РФ) активно пытаются завоевать территории на юге Сирии. vesti.ru »

2018-4-19 07:00

Сирия новости 5 апреля 22.30: два жителя Ракки погибло при взрыве мины ИГ, в Алеппо обостряется конфликт между «Тахрир Сурия» и «Ан-Нусрой»

Сирия, 5 апреля. Два мирных жителя Ракки погибло при взрыве мины ИГ, в Алеппо обостряется конфликт между «Джебхат Тахрир Сурия» и «Тахрир аш-Шам», радикалы открыли огонь по городу Даръа. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-4-6 22:30

На Алтае обостряется ситуация в связи с паводками

Тысячи затопленных домов, под водой - 70 населённых пунктов. На Алтае паводок достиг рекордных масштабов. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Сложная обстановка - в Хакасии, Иркутской области. tvc.ru »

2018-3-30 11:47

В ООН заявили, что ситуация в Сирии обостряется на фоне скромного прогресса в Гуте

Спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура отметил, что "во многих других частях Сирии" не действует "никакого режима прекращения огня" tass.ru »

2018-3-16 18:52

Дело Гарюгина: борьба за петербургскую подземку обостряется

В конце прошлой неделе начальнику петербургского метрополитена Владимиру Гарюгину предъявили обвинение в превышение должностных полномочий при строительстве станции «Адмиралтейская». Прошлое расследование по тому же поводу шло два с лишним года и закончилось ничем – дело прекратили за отсутствием состава преступление. fedpress.ru »

2018-3-5 19:40

Минобороны РФ: Обстановка в Восточной Гуте обостряется

За сутки боевики выпустили 83 мины из Восточной Гуты по жилым кварталам столицы Сирии Дамаска. Об этом на брифинге заявил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. life.ru »

2018-2-23 23:41

Конкуренция каналов обостряется

Уходящий 2017-й ощутимо потряс планету под названием «телевидение». И хотя «Останкино» от всех нас высоко и далеко, и со стороны ясно, что в безальтернативной когда-то империи назрели перемены. Итоги телегода можно поделить на «кадрово-контентные» и «статистические». Естественно, они глубоко взаимосвязаны. vm.ru »

2017-12-18 06:23