Результатов: 88

FT: США не проводят красные линии для Китая, чтобы не обострять отношения

Газета со ссылкой на одного из американских чиновников пишет, что КНР необходимо пересмотреть свою тактику относительно ситуации в Южно-Китайском море, иначе он рискует столкнуться с серьезной ответной реакцией tass.ru »

2024-4-8 08:59

Politico: в США просили Иран не обострять ситуацию на фоне удара Израиля в Дамаске

По информации газеты, Вашингтон также предупредил Тегеран, чтобы он не использовал этот удар в качестве предлога для дальнейшей эскалации в регионе или нападения на американские объекты, военнослужащих tass.ru »

2024-4-6 20:09

Песков: Западной аудитории повезло, что Карлсон не стал обострять в интервью с Путиным

Президент России Владимир Путин мог острыми отповедями ответить на слишком острые формулировки, если бы они были в интервью с журналистом Такером Карлсоном, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе Москва. vz.ru »

2024-2-11 13:55

Песков: западной аудитории повезло, что Карлсон "не стал обострять" в интервью с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что если бы были совсем острые формулировки, "на них были бы очень острые отповеди" tass.ru »

2024-2-11 13:18

Mercosur призвал Венесуэлу и Гайану не обострять ситуацию вокруг Эссекибо

Государства - участники Южноамериканского общего рынка считают, что обеим республикам необходимо вести диалог и искать мирное решение противоречий tass.ru »

2023-12-8 01:39

CNN: США предупредили Иран, что не намерены обострять ситуацию на Ближнем Востоке

Вашингтон отправил дополнительные системы противоракетной обороны Patriot после ударов местных боевиков по американским базам в Ираке и Сирии, сообщил телеканал tass.ru »

2023-11-9 08:48

Лукашенко заявил о нежелании обострять отношения с Польшей

В Минске не намерены обострять отношения с Варшавой. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов. «Мы были добрыми соседями (с Польшей — прим. «Ленты. ру») и будем. lenta.ru »

2023-10-6 13:42

Трюдо заявил об отсутствии намерений обострять отношения с Индией после высылки дипломатов

Нью-Дели ранее потребовал выслать порядка 40 канадских дипломатов на родину до 10 октября tass.ru »

2023-10-3 16:38

МИД РФ призвал Бишкек и Душанбе не обострять пограничный вопрос резкими шагами

Москва призывает Киргизию и Таджикистан не делать резких заявлений и не совершать поспешных действий в вопросах урегулирования ситуации на границе. Об этом сказано в публикации МИД РФ касательно киргизско-таджикского пограничного вопроса. life.ru »

2023-9-19 21:12

В Армении заявили об отсутствии намерения обострять отношения с Азербайджаном

В МИД Армении заявили, что Ереван не намерен обострять ситуацию с Азербайджаном и готов продолжать обсуждение механизмов деэскалации при первой возможности. Об этом сказано в официальном сообщении ведомства. lenta.ru »

2023-9-9 22:19

В КНР намерены стоять до конца, если США будут обострять ситуацию с аэростатами

В Пекине заявили, что "американские высотные аэростаты много раз незаконно пересекали воздушное пространство Китая" tass.ru »

2023-2-19 12:59

Киргизия и Таджикистан договорились не обострять ситуацию на границе

Киргизия и Таджикистан договорились не допускать обострения ситуации на межгосударственной границе двух стран, сообщили в пресс-центре киргизской погранслужбы. В киргизском селе Борбордук состоялась рабочая встреча главы пограничной службы Киргизии Уларбека Шаршеева с командующим погранвойсками Таджикистана Раджабали Рахмонали. vz.ru »

2022-12-26 18:03

Киргизия и Таджикистан договорились не обострять обстановку на общем участке границы

После изменений в законодательстве Росприроднадзор официально наделен возможностью выписывать штрафы предприятиям, не соблюдающим квоты по выбросам tass.ru »

2022-12-26 17:55

ФРГ призвала Турцию не обострять и без того напряженную ситуацию на севере Ирака и Сирии

В Берлине призвали Анкару действовать соразмерно и соблюдать международное право tass.ru »

2022-11-21 14:57

В ООН призвали не обострять конфликт на Украине из-за сообщений о "грязной бомбе"

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Всемирная организация призывает избегать любых действий, которые способны привести к эскалации конфликта на Украине. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о возможном применении Киевом "грязной бомбы". life.ru »

2022-10-24 20:18

«Кризис раздут»: посол США призвал Китай не обострять отношения из-за визита Пелоси на Тайвань

Посол США в Пекине Николас Бернс раскритиковал реакцию Китая на поездку американского спикера Нэнси Пелоси на Тайвань. Дипломат назвал действия китайских... rosbalt.ru »

2022-8-20 13:59

«Обострят ситуацию с Россией»: В Приднестровье готовятся к провокациям Молдовы на пути в ЕС

Бывший спикер парламента Приднестровья Александр Щерба отметил, что политики Молдовы захотят ускорить процесс европейской интеграции, для этого они могут избрать «революционный» путь.  nsn.fm »

2022-6-24 13:09

"Не обострять": Стала известна просьба посла ЕС в ходе визита в МИД России из-за Калининграда

Вопрос с перевозкой товаров в Калининград через Литву необходимо решать дипломатическим путём. Об этом заявил посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер во время беседы с заместителем главы МИД России Александром Грушко. life.ru »

2022-6-21 13:30

Bloomberg: Шольц отказался национализировать Gazprom Germania, чтобы не обострять конфликт с Россией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц принял решение не национализировать компанию Gazprom Germania GmbH, чтобы избежать возможной эскалации конфликта с Россией, пишет... rosbalt.ru »

2022-6-15 00:59

Советник трёх президентов США Бьюкенен призвал не обострять конфронтацию с Россией

Он отметил, что даже во времена холодной войны американские лидеры разными способами старались найти контакты с советским руководством. life.ru »

2022-5-24 05:01

"Другой приоритетный фронт". Экс-депутат Госдумы РФ считает, что Путин не станет обострять ситуацию в Украине

Президент России Владимир Путин сейчас не заинтересован в обострении ситуации на украинском фронте. Такое мнение бывший депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев выразил 13 ноября в эфире телеканала "Украина 24". gordonua.com »

2021-11-14 00:33

Депутат Рады Балицкий призвал киевских политиков не обострять отношения с Россией

Депутат Верховной рады Евгений Балицкий подверг критике идею генерала ВСУ Романенко о вводе на Украине военного положения. riafan.ru »

2021-11-3 17:24

В Грузии пообещали не обострять отношения с Украиной из-за Саакашвили

Отношения Грузии и Украины не будут обострены из-за задержания экс-президента республики, главы исполкома украинского Национального совета реформ Михаила Саакашвили nsn.fm »

2021-10-2 07:21

Саленко: УЕФА не захотел обострять ситуацию вокруг лозунга на форме сборной Украины

В четверг в пресс-службе УЕФА сообщили ТАСС, что организация обязала сборную Украины убрать с формы политический лозунг tass.ru »

2021-6-10 13:30

Боррель заявил о нежелании стран-участниц ЕС обострять отношения с Россией

Глава дипломатии Евросоюза прокомментировал конфликт между Прагой и Москвой из-за взрывов во Врбетице. 5-tv.ru »

2021-5-11 13:02

В Евросоюзе заявили о нежелании обострять отношения с Россией

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о нежелании всех стран-участниц ЕС обострять отношения с Россией. По его мнению, европейские страны настроены солидарно по отношению к Чехии, это не говорит о напряженности во взаимодействии с Россией. lenta.ru »

2021-5-10 18:56

Боррель заявил о нежелании стран ЕС обострять напряженность в отношениях с Россией

По словам главы дипломатии Евросоюза, отношения с РФ будут рассмотрены на саммите 25 мая tass.ru »

2021-5-10 18:25

Деньги и шумиха: почему США выгодно обострять отношения между Россией и Чехией?

Чешские политологи утверждают, что действия Праги объясняются желанием показать трансатлантическую покорность. 5-tv.ru »

2021-4-20 06:10

5-я студия. Украина не хочет обострять ситуацию в Донбассе: насколько искренни эти заявления

Ситуацию в Донбассе обсуждают журналист-международник Петр Федоров, украинский общественный деятель Александр Скубченко, военный эксперт ЛНР Андрей Марочко. vesti.ru »

2021-4-7 15:23

Додон призвал Санду не обострять ситуацию в Молдавии и выдвинуть кандидата в премьеры

Лидер ПСРМ отметил, что социалисты продолжат консультации с парламентскими партиями о путях выхода из кризиса и готовы к конструктивному диалогу с главой государства tass.ru »

2021-3-1 13:33

Франция призвала Турцию не обострять конфликт в Карабахе

Властям Турции следует воздержаться от политики, которая способствует обострению конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон. По его словам, Анкара лишь «подливает масла в огонь», в то время как Париж, Москва и Вашингтон пытаются урегулировать конфликт. lenta.ru »

2020-10-25 19:22

Госсекретарь МИД Франции призвал Турцию не обострять карабахский конфликт

Париж стремится добиться прекращения военных действий, указал Клеман Бон tass.ru »

2020-10-25 18:53

Эксперты: власть и оппозиция в Абхазии не хотят обострять ситуацию

Сторонам необходимо сесть за стол переговоров, считают опрошенные ТАСС представители политических сил республики и эксперты tass.ru »

2020-3-4 23:12

Эрдоган заявил о нежелании Турции обострять взаимоотношения с Россией

Турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил о том, что Турция не намерена обострять отношения с Россией из-за ситуации в сирийском Идлибе. Он заявил, что хоть сегодня может позвонить Владимиру Путину и всё обсудить. versia.ru »

2020-2-5 21:12

Эрдоган отказался обострять отношения с Россией

Турция на данном этапе не имеет необходимости обострять отношения с Россией. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. «Турция и Россия предпринимают серьезные стратегические инициативы», — мотивировал глава республики отказ от обострения отношений с Москвой. lenta.ru »

2020-2-5 18:38

Эрдоган: Турция не хочет обострять отношения с РФ из-за ситуации в Идлибе

Турции не имеет смысла вступать в конфликт с Россией в связи с ситуацией в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. «Нет нужды втягиваться в конфликт или в серьезный спор с Россией в данный момент, мы будем обсуждать все, но без злости, принимая во внимание, что у нас (с РФ - прим. tvzvezda.ru »

2020-2-4 17:53

Эрдоган заявил, что Турция не намерена обострять отношения с Россией из-за Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена обострять отношения с Москвой из-за ситуации в Идлибе. riafan.ru »

2020-2-4 17:49

Турция не намерена обострять отношения с Россией из-за Сирии

У Турции нет намерений идти на обострение отношений с Россией, заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган после завершения своего визита на Украину. argumenti.ru »

2020-2-4 17:41

Глава МИД ФРГ призвал США не обострять конфликт с Ираном

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что убийство командующего силами спецназначения Аль-Кудс Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани в Ираке только усложняет поиск компромисса в отношениях с Ираном. nation-news.ru »

2020-1-4 22:05

Путин не хочет обострять ситуацию в энергетике Украины

Президент РФ Владимир Путин надеется, что Россия и Украина смогут договориться по транзиту газа в Европу, поскольку этот маршрут удобен России, и власти... rosbalt.ru »

2019-12-19 13:15

Валерия Касамара, Очень прошу не обострять ситуацию еще более

Предложение Любови Соболь провести дебаты с участием студентов Вышки расцениваю как попытку повысить политизацию студенческого сообщества. А она и так сейчас зашкаливает... echo.msk.ru »

2019-8-26 16:06

Hill: Трамп решил не обострять торговую войну с Китаем, опасаясь за своё переизбрание

США отложили введение пошлин на некоторые товары из Поднебесной до середины декабря, пишет The Hill. По словам издания, с помощью этой меры Дональд Трамп пытается защитить американскую экономику, от стабильности которой зависит его переизбрание. russian.rt.com »

2019-8-14 20:25