Результатов: 1223

Лавров обозначил условия возобновления диалога по стратегической стабильности

Штаты развратила покорность, которую они, в частности, почувствовали у стран Европы, констатировал дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-29 03:44

Путин обозначил стоящие перед следствием по теракту в Крокус Сити Холле вопросы

В ходе совместной работы спецслужб и правоохранительных органов нужно получить ответы на целый ряд вопросов, заявил Владимир Путин на совещании с руководителями правительства, регионов, специальных служб и правоохранительных органов, посвященном принимаемым после теракта в концертном комплексе Крокус Сити Холл мерам. vz.ru »

2024-3-25 21:48

Шольц обозначил красную линию в поставках оружия Киеву

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что не станет передавать Киеву вооружение дальнего радиуса действия, для использования которого необходимо присутствие немецких специалистов, передает Life. ru . «Это черта, которую я, как канцлер ФРГ, не хочу переступать. tvzvezda.ru »

2024-3-13 17:42

"Эту черту я не переступлю": Шольц обозначил красную линию в вопросах поставок оружия Киеву

ФРГ не станет отправлять на Украину вооружения дальнего радиуса действия, для использования которых понадобится непосредственное присутствие немецких военнослужащих. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на соответствующий вопрос от парламентариев Бундестага. life.ru »

2024-3-13 16:15

Белый дом обозначил размер трат на сдерживание России

В проекте бюджета США на 2025 год уже заложены ассигнования в размере 1,5 миллиарда долларов, которые планируется потратить на «сдерживание России». При этом отмечается, что в проект бюджета из-за отсутствия согласия по вопросу поддержки Киева не были включены «ассигнования на нужды Украины». lenta.ru »

2024-3-11 20:03

МИД Венгрии обозначил условие для встречи Зеленского с Орбаном

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретится с украинским коллегой Владимиром Зеленским лишь когда тот вернет права венграм, проживающим в Закарпатье. Подобные условия обозначил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-5 18:52

Эксперт: Президент в своем послании обозначил курс на развитие страны

Перед посланием многие эксперты строили предположения об основных его темах. Ошиблись те, кто считал, что президент сосредоточится по большей части на внешней политике, заявил газете ВЗГЛЯД политтехнолог Петр Быстров. vz.ru »

2024-2-29 19:38

Китай обозначил свою позицию по украинскому конфликту

Китай выступает за политическое решение российско-украинского военного конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с главой... rosbalt.ru »

2024-2-18 17:45

Греф обозначил, сколько будут стоит билеты на поезда ВСМ Москва – Санкт-Петербург

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Между Москвой и Санкт-Петербургом строится высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ). Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о ценообразовании на этой железной дороге. fedpress.ru »

2024-2-16 05:58

Экс-генерал НАТО обозначил условия начала мирных переговоров по Украине

Президент России Владимир Путин будет готов к полноценному диалогу по деэскалации и установлению прочного мира на Украине лишь при прекращении западной поддержки Киева. Об этом заявил бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят в ходе интервью на Youtube-канале Weltwoche. lenta.ru »

2024-2-15 11:58

Главком ВСУ Сырский обозначил сроки окончания украинского конфликта

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Новый главком ВСУ Александр Сырский в интервью немецкому телеканалу ZDF рассказал, когда конфликт на Украине может закончиться. fedpress.ru »

2024-2-13 20:28

Песков обозначил причины для выхода России из Арктического совета

Российская Федерация продолжает сотрудничество с Арктическим советом, однако могут быть приняты "особые решения" в том случае, если участие в организации перестанет отвечать интересам нашей страны. life.ru »

2024-2-6 13:21

Мишустин обозначил, что необходимо сделать для развития Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Глава кабмина Михаил Мишустин в среду провел встречу с генеральным директором АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Николаем Запрягаевым. Как сообщили в пресс-службе правительства, темой для обсуждения стало развитие Дальнего Востока и работа по привлечению инвестиций. fedpress.ru »

2024-2-1 09:28

Экс-гендиректор «Ленфильма» обозначил роль государства в развитии киноиндустрии

Член правления Гильдии продюсеров России Эдуард Пичугин в эфире НСН заявил о целесообразности возрождения киностудий.  nsn.fm »

2024-2-1 18:59

Пентагон обозначил сроки передачи Киеву первых F-16

Запад рассчитывает передать Украине первые истребители-бомбардировщики F-16 и технику для их обслуживания уже в 2024 году, сообщила помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер. vz.ru »

2024-1-24 21:59

Пекин обозначил подготовку к своей СВО

На президентских выборах в Тайване победил проамериканский Лай Циндэ. А ориентированный на «мирное воссоединение» с материковым Китаем Гоминьдан на парламентских выборах смог прийти лишь вторым. versia.ru »

2024-1-23 09:00

Депутат Вассерман обозначил причины указа Зеленского о территориальных претензиях к РФ

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, зачем украинский лидер Владимир Зеленский издал указ «Об исторически населенных украинцами территориях РФ».

ridus.ru »

2024-1-22 17:03

Глава Мюнхенской конференции Хойсген обозначил, что представителей России не будет на форуме

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген дал понять, что официальных представителей России на форуме 16-18 февраля не будет. По его словам, на конференции не будет обсуждаться разработка мирного плана по Украине, так как для этого нужны обе стороны, а российской делегации на форуме не будет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 13:49

МИД Китая обозначил «красную линию» для США

Вопрос принадлежности Тайваня является ключевым для Китая и «красной линией», которую США не должны пересекать, заявила представитель МИД КНР Мао Нин. «Я хочу подчеркнуть, что тайваньский вопрос является важнейшим из коренных интересов Китая и первой "красной линией" в китайско-американских отношениях», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-11 13:30

Путин обозначил свои главные задачи на посту президента

Президент России Владимир Путин назвал главные задачи на президентском посту. «Главное — укрепление суверенитета, обороноспособности, безопасности,... rosbalt.ru »

2023-12-14 12:21

Минсельхоз обозначил цену самых дешевых сигарет в 2024 году

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства России оценило минимальную цену за пачку сигарет в 2024 году в 129 рублей. Об этом говорится в материалах ведомства. fedpress.ru »

2023-12-11 19:57

«Ростех» обозначил сроки испытания авиадвигателя ПД-35

Авиадвигатель ПД-35 испытают в начале 2024 года. Соответствующие сроки государственная корпорация «Ростех» обозначила в своем Telegram-канале. «Испытания полноразмерного турбореактивного двигателя пятого поколения ПД-35 запланированы на начало 2024 года», — отметили в компании. lenta.ru »

2023-12-1 17:40

«Роскосмос» обозначил срок запуска «Ангары» с Восточного

Ракета семейства «Ангара» может стартовать с космодрома Восточный в начале 2024 года. Соответствующий срок на мероприятии «Новые высоты в освоении космического пространства» обозначил первый заместитель гендиректора госкорпорации Роскосмос Андрей Ельчанинов. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-11-28 19:32

Катар обозначил сроки объявления о старте гуманитарной паузы в секторе Газа

Министерство иностранных дел Катара сообщил о заключении договоренности палестинским движением ХАМАС и Израилем о четырехдневной гуманитарной паузе в секторе Газа. Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что о времени старта гуманитарной паузы объявят в течение суток. lenta.ru »

2023-11-22 07:53

"Что хотим, то воротим": Лавров ёмко обозначил главное кредо внешней политики США

Главной целью США является дестабилизация обстановки в любом регионе мира. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, комментируя слова президента РФ Владимира Путина о том, что в Вашингтоне находится "корень зла, где этот самый паук, который пытается окутать своей паутиной всю планету". life.ru »

2023-11-5 13:05

Как будут развиваться новые регионы: Путин обозначил приоритеты перед общественниками

Президент России Владимир Путин приехал на форум «Сообщество» в Музей Победы в Москве. Там он встретился с членами Общественной палаты. «ФедералПресс» рассказывает, как прошло это мероприятие и какие ключевые вопросы поднял российский лидер. fedpress.ru »

2023-11-3 18:55

Первый директор ФСБ обозначил позицию России по атакам на сектор Газа

Позиция России по ситуации в секторе Газа очевидна — это борьба с терроризмом и защита мирного населения. Так ее обозначил первый директор Федеральной службы безопасности Сергей Степашин, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-26 17:20

Столтенберг обозначил крайние сроки вступления Швеции в НАТО

Швеция должна вступить в НАТО не позднее конца ноября, когда состоится встреча министров иностранных дел стран альянса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в письме, разосланном странам военного блока. lenta.ru »

2023-10-24 13:24

Махачев обозначил требования к следующему сопернику

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев обозначил требования к следующему сопернику. «Я хочу драться с настоящим претендентом! Мне нужен тот, чей бой захочет увидеть весь мир», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-10-22 13:03

Президент Киргизии обозначил роль российской базы в Канте

Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что российская база в Канте является действенным фактором, сдерживающим экстремизм в регионе. По его словам, российская авиабаза успешно решает поставленные задачи, являясь надежным гарантом обеспечения безопасности и стабильности. lenta.ru »

2023-10-12 14:00

Представитель ЦАХАЛ обозначил цели операции

Главной задачей Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) является гарантирование того, что ХАМАС к концу конфликта не будет иметь никакого военного потенциала, сообщил представитель армии Джонатан Конрикус. Он также добавил, что Израиль концентрирует свои силы на южной границе и готовится выполнять поставленные боевые задачи. lenta.ru »

2023-10-10 08:56

Маск обозначил сроки полета Starship на Марс

Многоразовый космический корабль Starship может полететь на Марс через три-четыре года. Соответствующие сроки обозначил глава компании SpaceX Илон Маск. По его словам, на Красной планете необходимо создать автономно действующую базу, что потребует отправки туда миллионов тонн грузов. lenta.ru »

2023-10-6 13:41

ДОМ.РФ обозначил перспективы развития инфраструктурных мер господдержки

Одним из ключевых вопросов для развития инфраструктуры в России является совершенствование системы государственной поддержки, убеждены эксперты. В частности,... rosbalt.ru »

2023-9-27 15:44

Украинский философ Сергей Дацюк обозначил будущее Украины – между революцией и гражданской войной

Накануне Дацюк, почитаемый за живого классика украинской философской мысли, рассказал о перспективах украинского государства. Эти перспективы не столько туманны, сколько безрадостны. Дацюк считает, что окончание спецоперации не станет финалом кровопролития и прекращения огня – спецоперация, по его мнению, трансформируется во внутренний украинский конфликт, который примет форму либо революции – с полной заменой управляющего класса насильственным способом, либо – гражданской войны всех со всеми. versia.ru »

2023-9-27 13:38

Экономист обозначил размер оптимальной пенсии для россиян

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Справедливой для россиян могла бы быть пенсия в размере 50 тыс. рублей. Об этом заявил экономист, директор по коммуникациям и КСО компании BitRiver Андрей Лобода. fedpress.ru »

2023-9-26 16:55

Губернатор Новосибирской области обозначил приоритеты летней оздоровительной кампании 2024 года

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников обозначил приоритетные направления подготовки оздоровительной кампании 2024 года в ходе оперативного совещания в правительстве региона. fedpress.ru »

2023-9-18 09:16

Пашинян сообщил, что в письме Путину обозначил позицию Еревана по ситуации в регионе

Президент РФ ранее заявил, что находится в постоянном контакте с премьер-министром Армении tass.ru »

2023-9-17 09:39

Путин обозначил позицию России по переговорам с Украиной

Президент Владимир Путин заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине. «Мы никогда не отказывались от переговоров, поэтому, если другая сторона хочет, пусть делает это. Скажет об этом прямо», — так позицию Москвы по этому вопросу обозначил глава государства. lenta.ru »

2023-9-15 12:31

«До 80-85 за доллар»: Аналитик Кочетков обозначил справедливый курс рубля

Повышение ставки имеет слабое отношение к курсу рубля, поскольку Банк России прежде всего беспокоит инфляция, сказал НСН Андрей Кочетков. nsn.fm »

2023-9-12 13:35

Губернатор Новосибирской области обозначил приоритеты областного бюджета на ближайшие три года

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Основные направления налоговой, бюджетной и государственной долговой политики Новосибирской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрены на заседании правительства региона под председательством губернатора Андрея Травникова. fedpress.ru »

2023-9-12 09:09

Премьер Индии на первой сессии G20 обозначил свою страну табличкой с надписью «Бхарат»

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на первой сессии G20 поставил на столе перед собой табличку с надписью «Бхарат» вместо привычного названия страны.Существующее... rosbalt.ru »

2023-9-9 11:20

Economist: Белый дом обозначил сроки завершения контрнаступления ВСУ

В Белом доме обозначили вероятные сроки завершения контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Оно может завершиться через 6-7 недель, передает журнал... rosbalt.ru »

2023-9-7 15:16

МВФ обозначил угрозы мировой экономике

Развивающиеся страны сталкиваются с множеством угроз и должны восстановить свои бюджетные резервы и диверсифицировать торговлю, заявила первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинатх. lenta.ru »

2023-9-1 13:56

Зеленский обозначил приоритеты для властей Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание ставки Верховного главнокомандующего Вооруженных сил республики. По его словам, максимальный приоритет во время совещания был отдан наступательным действиям на фронте и вооружению, а также реализации плана защиты критической и энергетической инфраструктуры страны. lenta.ru »

2023-8-28 19:00