Результатов: 211

Премьер Италии Мелони обозначила путь к переговорам по Украине

Глава итальянского правительства Джорджи Мелони считает, что путём к переговорам по разрешению конфликта на Украине является поддержание равновесия на поле боя, чему, по её словам, способствует поддержка Киева западными союзниками. versia.ru »

2024-1-4 17:55

Политика: Москва обозначила свою позицию в переговорах о возобновлении своего участия в СНВ-3

В переговорах России и США по сокращению стратегических наступательных вооружений должны участвовать Великобритания и Франция. Как отметил постпред РФ в Вене Михаил Ульянов, потенциалы этих стран стали носить весьма существенный и чувствительный характер. vz.ru »

2023-12-29 21:10

Екатеринбургская епархия обозначила позицию по сериалу «Слово пацана»: кино для детей папуасов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургская епархия обозначила позицию по нашумевшему сериалу «Слово пацана». Фильм обвиняют в пропаганде чуждых ценностей, «заказухе», а также том, что он снят «для детей папуасов». fedpress.ru »

2023-12-12 08:22

Отношениям конец: Сексолог обозначила опасность секса на первом свидании

Интимная близость между мужчиной и женщиной на первом свидании может поставить крест на их будущих отношениях. Если пара заинтересована в крепком союзе, соитие лучше отложить на более поздний срок, посоветовала сексолог Анастасия Чалая. life.ru »

2023-12-2 04:51

Европа обозначила сроки первого полета Ariane 6

Первый полет перспективной ракеты Ariane 6 планируется на лето 2024 года. Соответствующие сроки обозначил гендиректор ЕКА Йозеф Ашбахер. По его словам, пуск перспективного носителя состоится между 15 июня и 31 июля. lenta.ru »

2023-12-1 00:41

Анна Гурарий обозначила приоритеты развития Екатеринбурга на форуме «Города России – 2023»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской городской думы прокомментировали важные тезисы, прозвучавшие на главной стратегической сессии форума «Города России». fedpress.ru »

2023-11-16 17:28

В России заявили, что климатическая доктрина РФ обозначила учет рисков от мер других стран

Специальный представитель президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев отметил, что в обновленной доктрине отражены изменения, произошедшие в международной и национальной климатической политике за последние годы tass.ru »

2023-10-27 20:04

ООН обозначила срочные цели в секторе Газа

В ООН заявили о необходимости срочно достичь двух целей в рамках эскалации конфликта на Ближнем Востоке: добиться освобождения всех заложников радиального палестинского движения ХАМАС и обеспечить гуманитарный доступ в сектор Газа. lenta.ru »

2023-10-18 18:43

Литва потребовала вывезти машины с номерами РФ из ЕС и обозначила сроки

Машины с российскими номерами должны быть вывезены с территории Литвы и всего Евросоюза в течение полугода. Об этом говорится в заявлении, опубликованном... rosbalt.ru »

2023-9-29 13:16

Бразилия обозначила свою позицию по конфликту на Украине

Власти Бразилии готовы присоединиться к дипломатическим усилиям по мирному разрешению конфликта на Украине. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. life.ru »

2023-8-23 13:12

Набиуллина обозначила сроки массового внедрения цифрового рубля

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что массовое внедрение цифрового рубля возможно с начала 2025 года nsn.fm »

2023-7-19 20:47

Стилист обозначила самые модные цвета и украшения этого лета

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Все оттенки малинового цвета – самый модный тренд этого лета, рассказала «ФедералПресс» стилист Ольга Скорокосова. Из украшений она советует выбирать серьги и ожерелья размера XXXL. fedpress.ru »

2023-6-16 10:10

Венгрия обозначила позицию по санкциям ЕС против российской ядерной энергетики

Будапешт не допустит введения санкций против ядерной энергетики РФ по причине того, что эти рестрикции напрямую коснутся энергобезопасности страны. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто после встречи в Брюсселе по вопросам развития ЕС. lenta.ru »

2023-5-4 15:33

Турция обозначила позицию по антироссийским санкциям

Анкара не будет исполнять введенные некоторыми странами антироссийские санкции. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обозначил позицию страны касательно ограничений против Москвы. При этом он признал, что турецкая сторона будет обязана ввести санкции следом за ООН, если организация их примет. lenta.ru »

2023-4-20 16:00

Франция обозначила свою позицию по размещению ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против размещения ядерного оружия за пределами обладающих им стран. Такую позицию он обозначил на пресс-конференции после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. lenta.ru »

2023-4-6 13:12

ГИБДД Тюменской области обозначила причины ДТП на федеральных трассах: превышение скорости и усталость водителей

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. В 2023 году растет аварийность на федеральных трассах региона, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области. Инспекторы отмечают, что причиной ДТП становится не только непогода, но и человеческий фактор. Например, превышение скорости. fedpress.ru »

2023-3-14 09:52

Россия обозначила условие для создания зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС

Чтобы создать зону безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции, требуется четко сформулированное согласие Киева nsn.fm »

2023-2-13 15:43

Финляндия обозначила желаемый срок вступления в НАТО

Финляндия и Швеция должны вступить в НАТО летом. Глава финского МИД Пекка Хаависто обозначил желаемый срок присоединения к альянсу. Стокгольм и Хельсинки заявили потенциальным партнерам, что безопасность двух стран идет рука об руку. lenta.ru »

2023-1-31 09:00

Португалия обозначила сроки передачи танков Leopard Украине

Министр иностранных дел Португалии Жуан Гомеш Карвинью обозначил сроки передачи танков Leopard Киеву. По его словам, техника может быть отправлена через два-три месяца. Министр пояснил, что все зависит от подготовки украинских военнослужащих, поскольку такие танки — чрезвычайно технологичное оборудование. lenta.ru »

2023-1-26 00:52

Дизайнер Март обозначила главные тренды в дизайне квартир в 2023 году

Главным трендом в дизайне интерьеров квартир в наступившем году станет создание спокойной обстановки. Руководитель студии дизайна MartDizain Татьяна Март считает, что из-за внешней тревожной обстановки на протяжении трех лет люди будут создавать в своем жилье «центр спокойствия». riafan.ru »

2023-1-2 05:11

Психолог обозначила 7 фраз, которые нельзя говорить сыну, если не хотите вырастить неудачника

Бытует мнение, что с мальчиками нужно построже: поощрять жёсткость, не давать проявлять чувства. Психолог Мария Скрябина объяснила, что не так с воспитанием сыновей и какие фразы могут им навредить. life.ru »

2022-12-10 11:00

Захарова чётко обозначила позицию России по Запорожской АЭС

Россия не намерена передавать контроль над Запорожской атомной электростанцией какой-то третьей стороне. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подчеркнув, что об этом не может быть и речи. life.ru »

2022-12-6 22:27

ООН обозначила сроки отправки первой партии российских удобрений в Малави

Организация Объединенных Наций (ООН) обозначила сроки отправки заблокированных в европейских портах удобрений из России в Малави. Согласно сообщению, распространенному офисом генерального секретаря организации Антониу Гутерриша, транспортировка удобрений произойдет в ближайшую неделю. lenta.ru »

2022-11-12 00:30

Актриса Мария Шукшина обозначила свое отношение к сбежавшим из России артистам

Заслуженная артистка России, 55-летняя актриса и телеведущая Мария Шукшина рассказала, как относится к сбежавшим из России в свете обострившейся общественно-политической ситуации артистам. riafan.ru »

2022-11-10 09:36

G7 обозначила сроки завершения введения потолка цен на российскую нефть

Страны G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) намерены в ближайшие недели завершить введение потолка цен на нефть из России. Такие сроки обозначены в распространенном в пятницу, 4 ноября, заявлении глав МИД «Большой семерки» по итогам встречи в Мюнстере. lenta.ru »

2022-11-4 16:30

НАТО обозначила позицию по бесполетной зоне над Украиной

Постоянный представитель США при НАТО Джулианна Смит напомнила, что организация является оборонительным военным альянсом, отметив, что позиция НАТО по созданию бесполетной зоны над Украиной не изменилась. lenta.ru »

2022-10-11 21:39

Адвокат Мухтарова-Казарновская обозначила сроки вступления семьи Шатунова в наследство

Адвокат семьи певца Юрия Шатунова Асель Мухтарова-Казарновская рассказала, когда родные артиста вступят в наследство. По ее словам, это произойдет не раньше следующего года. riafan.ru »

2022-10-11 15:50

Россия обозначила коллеге из ЕС позицию по референдумам

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе (ЕС) Кирилл Логвинов обозначил управляющему директору Европейской внешнеполитической службы по Восточной Европе и Центральной Азии Михаэлю Зиберту позицию по референдумам, подчеркнув, что осуждение Евросоюза не повлияет на осознанный выбор жителей. lenta.ru »

2022-10-4 01:51

Microsoft обозначила сроки «смерти» Windows 10

Microsoft обозначила сроки «смерти» самой популярной версии Windows. В ходе анонса первого глобального обновления для Windows 11 вице-президент Microsoft Джон Кейбл заявил, что ОС предыдущего поколения будут поддерживать еще три года. lenta.ru »

2022-9-22 12:59

Фигуристка Татьяна Волосожар обозначила цель своей заграничной поездки с детьми

Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по парному катанию Татьяна Волосожар вместе с дочерью Анжеликой и сыном Теодором выехала за пределы России. Фигуристка рассказала о цели своей заграничной поездки. riafan.ru »

2022-8-6 19:25

Светский журналист Грозданов: Аллегрова обозначила «ужасающе большую сумму» в 12 миллионов рублей за выступление

Светский журналист Феликс Грозданов прокомментировал ценник в 12 миллионов рублей за выступление исполнительницы Ирины Аллегровой. argumenti.ru »

2022-7-30 10:22

Певица София Ротару твердо обозначила свою позицию по спецоперации на Украине

Народная артистка СССР, 74-летняя эстрадная певица и актриса София Ротару не оставила места для дискуссий в вопросе того, чью сторону занимает в ситуации со спецоперацией на Украине. riafan.ru »

2022-7-28 20:32

Журналистка Лунина считает, что молчащая Ани Лорак обозначила позицию по спецоперации

Украинская певица Ани Лорак четко обозначила позицию по спецоперации, сохраняя молчание. Таким мнением поделилась журналистка Светлана Лунина. riafan.ru »

2022-7-7 20:50

Украина обозначила условие, при котором вернется к переговорам с Россией

Украинская сторона хочет возобновить диалог с Россией, когда получит от Запада больше вооружений. Такое условие озвучил глава делегации Киева на переговорах... rosbalt.ru »

2022-6-4 01:45

Психолог обозначила шесть типов раздражающих женщин советов

Специалист по когнитивно-поведенческой терапии и социальной психологии Элис Бойс обозначила шесть советов, которые, на первый взгляд, несут правильный посыл, но при этом могут ранить или обидеть женщин. lenta.ru »

2022-5-26 09:00

Турция обозначила пять требований для пропуска Финляндии и Швеции в НАТО

По большей части они касаются движений, которые признаны Анкарой террористическими, а в этих странах к ним относятся лояльно. life.ru »

2022-5-24 00:10