Результатов: 529

Послезавтра рождается сегодня: на ММСО-2024 обозначили тренды в развитии образования

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Москве прошел форум Московского международного салона образования (ММСО. ЕХРО-2024), ключевой темой которого стала «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России». fedpress.ru »

2024-4-12 13:13

В США обозначили последствия отказа Вашингтона от переговоров с Москвой

Бывший советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что отказ Вашингтона вести переговоры с Москвой по вопросу Украины обрекает украинскую нацию на вымирание. Кроме того, он отметил, что стратегическая неудача США на Украине нарушила равновесие в Европе в сторону России. lenta.ru »

2024-4-9 16:30

В Кремле обозначили остающийся в центре внимания Путина вопрос

Ситуация с паводками в России по-прежнему сложная, данный вопрос остается в центре внимания президента страны Владимира Путина. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-9 12:39

В США обозначили сроки начала ядерной войны

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Ядерная война может начаться в течение нескольких дней, если президент Франции Эммануэль Макрон решит направить войска на Украину, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Эндрю Наполитано на YouTube-канале Judging Freedom. fedpress.ru »

2024-3-21 21:42

В США обозначили новые стандарты интернета

Федеральная комиссия по связи США обозначила новый стандарт широкополосного интернета. В ведомстве заключили, что ширкополосное подключение к интернету считается таковым, если скорость загрузки превышает 100 мегабит в секунду, а выгрузки — 20 мегабит в секунду. lenta.ru »

2024-3-17 00:10

Рост ВВП на 5% и курс на модернизацию. В Китае обозначили планы на 2024 год

В холдинге отметили, что снизят расходы на техобслуживание и проведение ремонта благодаря использованию унифицированных деталей tass.ru »

2024-3-5 11:47

В Болгарии отправку войск НАТО на Украину обозначили как глобальное столкновение

Президент страны Румен Радев отметил, что верит в благоразумность европейских лидеров tass.ru »

2024-2-27 14:49

Kyodo: США и Япония впервые обозначили Китай предполагаемым врагом на учениях

Как стало известно СМИ, Япония и Соединённые Штаты впервые прибегли к обозначению Китая в качестве гипотетического врага в ходе совместных военных учений. versia.ru »

2024-2-4 19:07

Kyodo: Япония и США в ходе совместных учений впервые обозначили КНР предполагаемым врагом

По информации агентства, в ходе компьютерного симулирования отрабатывались сценарии возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая tass.ru »

2024-2-4 14:45

Япония и США в ходе совместных учений впервые обозначили КНР как предполагаемого врага

По информации агентства Kyodo, в ходе компьютерного симулирования отрабатывались сценарии возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая tass.ru »

2024-2-4 14:45

В Израиле обозначили сроки окончания военной операции в Газе

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 января, ФедералПресс. Боевые действия в секторе Газа будут продолжаться на протяжении всего 2024 года, заявил начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Герци Халеви. fedpress.ru »

2024-1-31 01:57

В Японии обозначили направления помощи Украине

Правительство Японии определило семь направлений, по которым планирует оказывать помощь Украине. Предполагается, что во время японско-украинской конференции по продвижению экономического восстановления Украины стороны подпишут 20 документов. Об этом написала газета Sankei. lenta.ru »

2024-1-29 09:03

В ЕС обозначили роль России в будущей архитектуре безопасности Европы

Будущую архитектуру безопасности Европы невозможно построить без участия России. Об этом заявил министр Венгрии по делам ЕС Янош Бока, отвечая на вопрос, как Запад будет взаимодействовать с РФ по завершении украинского кризиса. lenta.ru »

2024-1-7 23:48

На Украине обозначили головную боль ВСУ

Украинский генерал в отставке Сергей Кривонос заявил, что наступление ВС России на Чернигов станет головной болью для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо этого, он призвал ускорить мобилизацию на Украине и улучшить уровень подготовки военнослужащих во избежание катастрофы на передовой. lenta.ru »

2024-1-5 19:36

В Белом доме обозначили сроки исчерпания помощи Украине

США планируют выделить Украине два пакета военной помощи в течение двух недель до конца года, после чего Вашингтон исчерпает свои средства. Об этом сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби в интервью телеканалу CNBC, подчеркнув готовность поддерживать Украину. lenta.ru »

2023-12-13 16:21

В США обозначили сроки для вынесения решения по импичменту Байдену

Палата представителей конгресса США обозначила сроки для вынесения решения по импичменту президенту Джо Байдену. Его планируют принять в начале 2024 года, сообщил председатель юридического комитета палаты Джим Джордан, комментируя ведущееся расследование в эфире телеканала Fox News. lenta.ru »

2023-12-5 04:54

В Израиле обозначили сроки освобождения заложников из сектора Газа

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 ноября, ФедералПресс. Процесс освобождения израильских заложников из сектора Газа, захваченных в плен ХАМАС, начнется не раньше пятницы, заявил глава совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби. fedpress.ru »

2023-11-23 02:25

В Израиле обозначили возможную дату прекращения огня против ХАМАС

ИЕРУСАЛИМ, 22 ноября, ФедералПресс. Израиль и палестинское движение ХАМАС готовятся к прекращению огня, которое, по ожиданиям, начнется в четверг, 23 ноября, в 6:30 по местному времени (7:30 по московскому времени). fedpress.ru »

2023-11-22 13:25

США обозначили направления сотрудничества с новым руководством Аргентины

Администрация США готова сотрудничать с правительством Аргентины, которое будет сформировано после победы Хавьера Милея на президентских выборах nsn.fm »

2023-11-20 08:31

США обозначили направления сотрудничества с новым руководством Аргентины

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в числе таких векторов назвал защиту прав человека и демократии, решение проблемы изменения климата и инвестирование в средний класс tass.ru »

2023-11-20 07:46

В «Роскосмосе» обозначили сроки отправки первых космонавтов на РОС

Первые космонавты отправятся на перспективную Российскую орбитальную станцию через полгода после запуска ее научно-энергетического модуля. Соответствующие сроки в интервью ТАСС обозначил заместитель генконструктора Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Кожевников. lenta.ru »

2023-10-27 16:35

В США обозначили преимущество Израиля перед Украиной

У Израиля всегда будет преимущество в США над Украиной по части поставки боеприпасов. Об этом рассказал ЦРУ Рэй Макговерн, припомнив вопрос о поставках артиллерийских снарядов, который решился не в пользу Киева. lenta.ru »

2023-10-24 03:55

«Для современных людей»: Эксперты обозначили цель экопремий правительства Москвы

Соискатели экологических премий правительства Москвы могут подать заявку на участие в конкурсе до 12 ноября, жюри определит победителей в нескольких номинациях nsn.fm »

2023-10-23 20:43

В Госдуме обозначили предложения по компенсации советских вкладов граждан

В Госдуме рабочая группа разрабатывает инициативы, которые должны помочь компенсировать дореформенные советские банковские вклады граждан. Об этом рассказал депутат Владимир Сенин на заседании Комитета Госдумы по финансовому рынку. life.ru »

2023-10-18 20:11

В Госдуме обозначили сроки возвращения мобилизованных из зоны СВО

Призванные в рамках частичной мобилизации в России покинут зону боевых действий только после завершения специальной военной операции. Такие сроки в беседе с «Лентой.ру» обозначил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он добавил, что мобилизованным положен отпуск. lenta.ru »

2023-9-26 22:05

Россиянам обозначили сроки укрепления рубля

Валютные ограничения способны стабилизировать российский финансовый рынок, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой. ру» он обозначил сроки укрепления рубля. lenta.ru »

2023-9-3 08:00

Власти России обозначили сроки решения проблем с ценами на бензин

В ходе оперативного совещания с участием Минсельхоза представители Минэнерго России пообещали за две недели решить вопрос дефицита топлива и снижения цен на него в мелком опте, рассказали участники встречи. lenta.ru »

2023-9-1 11:25

В "Роскачестве" обозначили сроки для отказа от хранения биометрии

В "Роскачестве" заявили, что конкретных сроков для отказа от хранения и использования биометрических данных нет. Жители РФ смогут отказаться от передачи этих данных в Единую биометрическую систему (ЕБС) даже после 1 сентября. life.ru »

2023-8-31 11:53

Власти России обозначили потребность в аттракционах

Власти России обозначили потребность в канатных дорогах, аттракционах и «другом важном для развития туризма оборудовании». По словам премьер-министра Михаила Мишустина, в правительстве должны оценить возможности отечественной промышленности, перестать закупать технику за рубежом и производить ее внутри страны. lenta.ru »

2023-8-29 17:02

В Вашингтоне обозначили, когда истребители F-16 будут переданы Украине

Власти Соединённых Штатов будут готовы в сотрудничестве с Конгрессом одобрить отправку истребителей F-16 Незалежной. Передача состоится после того, как украинские пилоты пройдут обучение. Такое заявление сделал помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-8-18 16:44

В США обозначили крайний срок для прорыва военных сил Украины

ВАШИНГТОН, 14 августа, ФедералПресс. Украинские военные силы должны совершить прорыв и добиться успеха в контрнаступлении до ноября, а после они уже ничего не смогут сделать. Об этом высказался бывший лейтенант-коммандер американской армии Джон Нагл. fedpress.ru »

2023-8-14 22:38

В США обозначили крайний срок для прорыва украинских войск

Украинским войскам необходимо совершить прорыв до начала ноября, поскольку в противном случае им помешает осеняя распутица. Такое мнение выразил бывший лейтенант-коммандер американской армии Джон Нагл. lenta.ru »

2023-8-14 21:23

В Анкаре обозначили возможные сроки встречи Эрдогана и Путина

Анкара и Москва обсуждают дату и время место планируемой встречи президентов Турции и России Тайипа Эрдогана и Владимира Путина. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации турецкого лидера. life.ru »

2023-8-12 21:08

На форуме «Экосистема. Заповедный край» обозначили приоритеты национальной экологической повестки

1 августа работа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», входящего в линейку платформы Росмолодёжь. События, началась с пленарной сессии «Первозданная природа России: сохраняем вместе». kapital-rus.ru »

2023-8-8 12:09

США обозначили сроки передачи истребителей F-16 Украине

Западные союзники поставят истребители F-16 Киеву ориентировочно через несколько месяцев, когда пилоты Вооруженных сил Украины пройдут соответствующую подготовку по их эксплуатации, заявила помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин. lenta.ru »

2023-8-1 16:58

Международные посредники обозначили сроки начала отмены санкций против Венесуэлы

Рестрикции стоит начать отменять по мере подготовки к выборам, заявили президенты Аргентины Альберто Фернандес, Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, Колумбии Густаво Петро и Франции Эмманюэль Макрон, а также глава евродипломатии Жозеп Боррель tass.ru »

2023-7-18 23:32

В НАТО обозначили сроки подготовки украинских пилотов для F-16

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обозначил сроки подготовки Североатлантическим альянсом украинских пилотов для американских истребителей четвертого поколения F-16. По его словам, пилоты могут приступить к учебе до конца лета. lenta.ru »

2023-7-12 14:05

На Украине обозначили условие появления Зеленского на саммите НАТО

Посещение украинским лидером Владимиром Зеленским саммита Североатлантического альянса 11-12 июля в Вильнюсе будет зависеть от обстановки в зоне проведения спецоперации России на Украине nsn.fm »

2023-7-3 18:50

Уральские политики обозначили Минэку, что может стать драйвером развития туриндустрии в России

Стимулирование инвестиционной активности в туристической отрасли стало главной темой Совета полпреда в УрФО. Символично, что ежеквартальное собрание прошло в центре притяжения туристов Тюменской области – в духовной столице Сибири, как зовут Тобольск местные жители. fedpress.ru »

2023-7-1 14:00

В мире: Эксперты обозначили три варианта катастрофы Евросоюза

Европа приближается к катастрофе, пророчат представители венгерского руководства. Политологи поясняют, что имеются в виду как минимум три сценария того, как страны Евросоюза сами провоцируют наступление грандиозного кризиса. vz.ru »

2023-6-28 08:56

Специалисты омского Роспотребнадзора обозначили районы, где выявлена корь

По сообщению регионального управления Роспотребнадзора середине июня в Омской области зарегистрировано 16 случаев заболевания корью. Зараженных выявили в Омске, Марьяновском и Муромцевском районах. riafan.ru »

2023-6-14 03:12

В Москве обозначили ключевые приоритеты налоговой политики столицы

Ключевые задачи налоговой политики Москвы — улучшение качества администрирования налогов и помощь столичным отраслям экономики nsn.fm »

2023-5-24 14:16

В Госдуме обозначили сроки проведения судов на украинскими военными

Суды над украинскими военнослужащими могут быть организованы после завершения спецоперации на Украине, заявил депутат Госдумы и сооснователь организации «Союз ветеранов Донбасса» Александр Бородай. Политик подчеркнул, что сейчас главной целью России является победоносное завершение спецоперации. lenta.ru »

2023-5-23 08:09

Власти Приангарья обозначили свою позицию о введении в РФ «гуманной эвтаназии» для собак

ИРКУТСК, 16 мая, ФедералПресс. Некоторые российские чиновники поддержали идею ввести в России «гуманную эвтаназию» для бездомных животных, то есть усыплять их. О том, какое мнение об инициативе у властей Иркутской области, во время прямого эфира рассказал заместитель руководителя службы ветеринарии Иван Лобыцин. fedpress.ru »

2023-5-16 09:55

В Швейцарии обозначили условие для реэкспорта оружия на Украину

Реэкспорт швейцарского оружия на Украину возможен только в случае, если парламент страны внесет поправки в закон, заявила постпред Швейцарии при ООН Паскаль Кристин Берисвиль. Она подчеркнула, что в данной ситуации вопрос реэкспорта оружия не связан с нейтралитетом Швейцарии. lenta.ru »

2023-5-1 21:39