Результатов: 42

Moody`s обозначило основные факторы риска для мировой экономики

Мировая экономика продолжит замедляться в ближайшее время, одной из причин этого может стать сохранение относительно высокого уровня инфляции. Об этом заявила глава подразделения рейтингового агентства Moody`s по суверенным и субсуверенным рискам Мари Дирон в интервью телеканалу CNBC. news.mail.ru »

2023-9-1 14:37

Правительство обозначило ежегодный базовый бюджет туризма

Премьер-министр Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по развитию туризма, который назван одним из ключевых драйверов экономики. Ежегодный базовый бюджет туризма составит 48 млрд рублей. «В подготовку решений, направленных на развитие внутреннего туризма, включилась вся индустрия девелоперы, операторы, транспортники, законодатели. vz.ru »

2023-8-29 18:07

Московское правительство обозначило ключевые изменения имущественного налога для юрлиц в 2023 году

С 1 января 2023 года налоговые органы будут самостоятельно определять сумму налога, учитывая данные о праве налогоплательщика на льготы, полученные от иных органов власти nsn.fm »

2022-12-30 10:30

WADA обозначило сроки рассмотрения дела о допинг-пробе Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассказало о сроках, в течение которых РУСАДА должно закончить расследование в отношении фигуристки Камилы Валиевой. В декабрьской пробе спортсменки нашли запрещенный препарат, и это вылилось в допинг-скандал на Олимпийских играх в Пекине. versia.ru »

2022-3-19 12:08

Минэнерго обозначило оптимальную стоимость нефти

Оптимальная мировая цена нефти составляет 55-70 долларов за баррель, при более высокой стоимости наблюдается замедление роста спроса на сырье, заявил министр энергетики Николай Шульгинов. «Я думаю, что для рынка оптимальный уровень 55-70 долларов за баррель», передает РИА «Новости» слова Шульгинова в интервью Energy Intelligence. vz.ru »

2022-2-22 09:31

Moody's обозначило три основных санкционных сценария против России

Другие рейтинговые агентства — S&P и Fitch — считают, что экономике России может быть нанесён ущерб, даже если она не вторгнется на территорию Украины. life.ru »

2022-2-9 17:26

Минобороны обозначило российские подходы по вопросам безопасности в АТР

Замминистра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Андрей Картаполов в режиме видеоконференции принял участие в восьмом заседании Совещания министров обороны стран - членов АСЕАН и диалоговых партнеров («СМОА плюс»). tvzvezda.ru »

2021-6-16 11:11

Минобороны обозначило российские подходы по вопросам безопасности в АТР

В российском военном ведомстве отметили, что по итогам заседания главы делегаций приняли совместное заявление министров обороны стран - членов АСЕАН и диалоговых партнеров tass.ru »

2021-6-16 10:21

Пушков: Заявление ЕС в поддержку Киева обозначило новый уровень противостояния с Россией

Евросоюз наступает ногой на свои демократические принципы ради ужесточения геополитического противостояния с Россией, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал заявление Евросоюза о том, что санкции против украинских телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK являются законными усилиями Украины по защите от дезинформации из-за рубежа. vz.ru »

2021-2-12 18:32

Минтруда обозначило пик безработицы в РФ

Глава Минтруда Антон Котяков заявил о том, что в настоящий момент в России насчитывается свыше 4,5 миллиона безработных. Данные значения он назвал пиковыми. mirnov.ru »

2020-10-12 15:49

МИД России обозначило ключевую тему переговоров Лаврова и Мнацаканяна

Урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе станет одной из ключевых тем переговоров глав МИД России Сергея Лаврова и Армении Зограба Мнацаканяна в Москве. «Одной из ключевых тем дискуссии станет обсуждение проблематики нагорно-карабахского урегулирования. vz.ru »

2020-10-11 20:17

Руководство МЧС обозначило сроки завершения ликвидации ЧС

НОРИЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Руководитель МЧС РФ Евгений Зиничев сообщил о том, что ликвидация разлива дизельного топлива в Норильске не превысит двухнедельного срока. fedpress.ru »

2020-6-9 13:32

«Роскачество» обозначило проблемы при заказе доставки продуктов

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Специалисты «Роскачества» вместе с Аналитическим центром НАФИ проанализировали качество услуг служб доставки продуктов. Больше половины процентов россиян воспользовались такой услугой во время режима самоизоляции. fedpress.ru »

2020-5-8 11:06

Британское издание Daily Mail обозначило Крым как часть Российской Федерации

Британское издание Daily Mail в своей статье о лунном затмении обозначило Крымский полуостров как часть Российской Федерации. argumenti.ru »

2020-1-14 20:53

Минобороны обозначило обязанности Евкурова на посту замминистра

На сайте Министерства обороны Российской Федерации появился раздел, посвящённый назначенному на должность заместителя министра, экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Читать далее... life.ru »

2019-7-16 01:37

Чайка: ЧП в Шереметьеве обозначило серьёзные проблемы в авиаотрасли

Авария самолёта SSJ-100 в аэропорту Шереметьево обозначила серьёзные проблемы в авиационной отрасли России, заявил генпрокурор Юрий Чайка в ходе выступления в Государственной думе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-29 13:04

Минэкономразвития обозначило меры по развитию экспорта финансовых и страховых услуг

К таким мерам, в частности, относится внесение изменений в договор о ЕАЭС для развития торгов национальными валютами tass.ru »

2019-2-11 15:29

Правительство ФРГ обозначило свою позицию по "Северному потоку-2"

Глава Министерства экономики ФРГ Петер Альтмайер выступил с заявлением по «Северному потоку-2», обозначив позицию федерального правительства по отношению к этому международному проекту. argumenti.ru »

2019-1-20 22:38

Предполагаемые сроки начала Третьей мировой войны обозначило израильское СМИ

Исследователи из Соединенных Штатов рассказали, когда может вспыхнуть Третья мировая война. Об этом рассказывается в материале, который некоторое время назад опубликовали израильские интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-12-5 16:19

Правительство РФ обозначило приоритетом формирование безбарьерной среды с ЕС

Москва намерена расширять участие в международных организациях и интеграционных объединениях tass.ru »

2018-10-1 20:06

АСВ обозначило сроки выплат вкладчикам оставшихся без лицензий Тагилбанка и ЮРБ

Выплаты компенсаций вкладчикам лишившихся лицензий ЦБ Тагилбанка» (Нижний Тагил) и Южного регионального банка (ЮРБ, Ростов-на-Дону) начнутся не позднее... rosbalt.ru »

2018-7-20 09:52

Агентство Bloomberg не обозначило на карте Крым украинским

Посольство Украины в США потребовало от агентства Bloomberg исправить инфографику с аннексированным Крымом, который был обозначен нейтральным цветом. gordonua.com »

2018-6-23 01:52

Минкультуры Франции обозначило на своей карте Севастополь как российский город

Ведомство указало в справке, что Севастопольский художественный музей имени М. П. Крошицкого расположен в России tass.ru »

2018-5-14 18:58

Минэкразвития обозначило причины роста экономики за май

Минэкразвития обозначило причины роста экономики за май. В министерстве экономического развития презентовали специальный доклад, в котором отражаются основные тенденции в сфере экономического развития с России. gospress.ru »

2017-6-28 15:14

Эксперт: вместо международного терроризма НАТО обозначило противником Россию

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с RT прокомментировал заявление главы Минобороны России Сергея Шойгу, что обстановка у западных границ страны имеет тенденцию к ухудшению из-за военной активности НАТО. russian.rt.com »

2017-6-21 16:42

Правительство России обозначило меры поддержки малого бизнеса

Российское правительство ратифицировало паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом говорится на официальном сайте кабмина. riafan.ru »

2016-12-5 10:03

ИГ обозначило своего главного врага

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) назвали Папу Римского Франциска «неверным» и сказали, что он является их врагом номер один. «Мы ненавидим тебя, потому что ты не веришь в Аллаха», — говорится в обращении радикальных исламистов к понтифику. lenta.ru »

2016-8-31 19:30

WADA обозначило допустимые дозы мельдония в пробах - Но только тех, что были взяты до 1 марта

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обозначило допустимые дозы мельдония в пробах. До одного микрограмма на миллилитр – приемлемо, говорится в сообщении надзорного ведомства, опубликованном в среду. abnews.ru »

2016-4-13 10:59

Закрытое совещание прошло с хрипом. Минэнерго обозначило 11 млрд главных угроз энергобезопасности УрФО

Заседание Федерального штаба по безопасности электроснабжения с участием замминистра энергетики РФ Андрея Черезова прошло спокойно. Отчасти причиной тому стало состояние здоровья федерального чиновника — на заседание он приехал «без голоса». ura.ru »

2015-8-25 16:34

Закрытое совещание прошло с хрипом. Минэнерго обозначило 11 млрд главных угроз безопасности УрФО

Заседание Федерального штаба по безопасности электроснабжения с участием замминистра энергетики РФ Андрея Черезова прошло спокойно. Отчасти причиной тому стало состояние здоровья федерального чиновника: на заседание он приехал «без голоса». ura.ru »

2015-8-25 16:34