Результатов: 171

Во Франции обрадовались результатам президентских выборов в Словакии

Победу Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии можно назвать хорошей новостью для сторонников окончания конфликта на Украине. Такое мнение на своей странице в социальной сети X высказал французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо, обрадовавшийся успеху антивоенного кандидата. lenta.ru »

2024-4-7 14:09

Украинцы обрадовались теракту в Москве: «Мало порешали»

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Теракт в московском Crocus City Hall, во время которого погибли 40 человек, вызывал ликование на Украине. Жители соседней страны выражают в соцсетях свою радость от гибели россиян. fedpress.ru »

2024-3-23 23:03

В Авдеевке обрадовались приходу российской армии: «На душе хорошо»

АВДЕЕВКА, 20 февраля, ФедералПресс. В освобожденной Авдеевке местные жители рассказали, что ждали российскую армию. Частный сектор разбит почти полностью. Полгода люди прожили без электричества, а ВСУ минировали даже колодцы. fedpress.ru »

2024-2-20 18:21

«Мы же всего боялись». В Авдеевке обрадовались приходу российских солдат

Жители Авдеевки были рады приходу российских военных в город. О реакции населения рассказали в Минобороны. Как отметили в ведомстве, теперь горожане смогут начать налаживать мирную жизнь. Например, после ухода бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки люди смогли пополнить запасы воды. lenta.ru »

2024-2-20 08:14

В WADA обрадовались приговору Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) высказалось о приговоре российской фигуристке Камиле Валиевой в деле об употреблении запрещенных веществ. WADA призвало мировые правительства принять закон об уголовной ответственности за употребление допинга несовершеннолетними лицами. lenta.ru »

2024-1-29 18:20

В Госдуме обрадовались каре, постигшей "Би-2" в Таиланде за предательство России

Задержанных на Пхукете участников группы "Би-2" настигло справедливое возмездие. Такое мнение высказал депутат Госдумы Андрей Луговой в беседе с SHOT. life.ru »

2024-1-25 14:01

В США обрадовались сдержанному поведению Зеленского

Администрация американского президента Джо Байдена приветствует то, что украинский лидер Владимир Зеленский вел себя более сдержанно на Всемирном экономическом форуме в Давосе, пишут журналисты. Некоторые политики в Вашингтоне считают, что Зеленский слишком сильно надавил на Конгресс в вопросе помощи Киеву. lenta.ru »

2024-1-20 06:33

В Китае обрадовались решению Путина: «Продолжит борьбу с империализмом Америки»

ПЕКИН, 9 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о намерении участвовать в выборах 2024 года, что взволновало китайскую общественность. Многие считают Путина самым сильным политиком РФ и надеются на его победу. fedpress.ru »

2023-12-9 12:04

В WADA обрадовались продолжению дела Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что ожидает дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, которая оказалась в центре допингового скандала во время Олимпиады 2022 года в Пекине. versia.ru »

2023-11-11 12:54

В Петербургском метрополитене обрадовались реакции Илона Маска на «Автово»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Восхищенная реакция владельца Tesla и SpaceX Илона Маска на станцию метро «Автово» вызвала радость у сотрудников Санкт-Петербургского метрополитена, сообщают в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2023-10-20 19:04

В Чехии обрадовались происходящему в России

Глава МИД Чехии Ян Липавский опубликовал пост в Twitter (заблокирован в России прим. ВЗГЛЯД), в котором обрадовался происходящему. Он написал, что «приближаются его летние каникулы в Крыму», передает RT со ссылкой на пост. vz.ru »

2023-6-24 13:04

В Литве обрадовались отстранению российских фигуристов

Президент Федерации конькобежного спорта Литвы Витаутас Ясутис обрадовался решению Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение российских спортсменов. «Одна из сильнейших стран в этом виде спорта отстранена. lenta.ru »

2023-6-13 10:43

Украинцы обрадовались гибели россиянина в Египте: «Хочу чаще видеть, как акула ест русских заживо»

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В украиноязычном сегменте соцсети Twitter новость о гибели 23-летнего россиянина на египетском курорте вызвала ликование. Украинцы массово публикуют шутки и мемы об убийстве русского парня акулой. fedpress.ru »

2023-6-9 02:55

В Грузии обрадовались возвращению россиян и заявили об отсутствии русофобии

Грузинские туроператоры обрадовались восстановлению прямого авиасообщения с РФ и заявили, что ждут российских туристов. Владелец турфирмы GavaziTravel Рамаз Берошвили заверил, что в Грузии отсутствует русофобия, а туристам не стоит опасаться за свою безопасность. Об этом он рассказал TourDom.ru. lenta.ru »

2023-5-11 17:22

В Пентагоне обрадовались новости об увольнении ведущего Fox News Такера Карлсона

Чиновники Пентагона обрадовались новости об увольнении телеведущего Fox News Карлсона. Высокопоставленные должностные лица ведомства не поддерживали критику в адрес президента США Джо Байдена и его администрации. versia.ru »

2023-4-26 09:48

В Артемовске бойца ВСУ приняли за российского солдата и обрадовались

Командир подразделения воздушной разведки Вооруженных сил Украины (ВСУ) Вячеслав Воробьев рассказал, как жительница Артемовска приняла его за российского солдата и обрадовалась. По словам украинского бойца, он начал общаться с женщиной по-русски, на что она ответила, что очень его ждала. lenta.ru »

2023-4-14 22:22

«Что это такое?»: лошади встретили кролика и совсем этому не обрадовались

Удивительно, как некоторые животные боятся совсем крошечных существ. Для больших приятелей из видео встреча с кроликом тоже оказалась полна сюрпризов.

ridus.ru »

2023-4-6 16:38

В Швеции обрадовались отсутствию российских лыжников на чемпионате мира

Шведский журналист Томас Петтерсон обрадовался отсутствию российских лыжников на чемпионате мира-2023 в словенской Планице. «Перед чемпионатом мира было очень много разговоров о возвращении России. Даже были моменты, когда казалось, что русских пустят сюда, в Планицу. Этого не произошло — слава богу!» — заявил он. lenta.ru »

2023-3-2 14:05

Буцкая сказала, чему обрадовались участники СВО, слушая послание Путина

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о создании специального государственного фонда для помощи участникам специальной военной операции на Украине и их семьям. ridus.ru »

2023-2-22 17:46

Немцы обрадовались решению Шольца продолжать переговоры с Путиным

Читатели новостного портала BR24 поддержали заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о желании продолжать телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Многие при этом отметили, что одного стремления к диалогу недостаточно, а в конфликт на Украине Германия и вовсе не должна была ввязываться. life.ru »

2023-1-29 17:34

В Кремле обрадовались рекордным сборам фильма «Чебурашка» в прокате

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока не смотрел фильм «Чебурашка», но рад его успеху вместе с авторами картины. Ранее фильм стал самым кассовым в истории российского кинопроката. versia.ru »

2023-1-10 15:06

Французы обрадовались отказу ФИФА показывать речь Зеленского перед финалом ЧМ

Читатели французского издания Le Figaro поддержали ФИФА за отказ транслировать речь президента Украины Владимира Зеленского с «посланием мира» перед финалом чемпионата мира по футболу. Свою позицию они высказали в комментариях под материалом газеты в социальной сети Twitter. lenta.ru »

2022-12-17 13:48

Никита Михалков и Борис Корчевников обрадовались введенным против них санкциям

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Недавно появилась информация, что Никиту Михалкова внесли в санкционный список ЕС. Режиссер уверен, что это только похвала его работе. fedpress.ru »

2022-12-13 10:08

Больше половины россиян обрадовались новогодним каникулам

В этом году долгожданные новогодние каникулы продлятся девять дней — с 31 декабря по 8 января. Как показал опрос, 62% россиян положительно относятся к такому количеству нерабочих дней. Его результаты приводит RT. life.ru »

2022-12-1 10:40

Россияне обрадовались длинным новогодним каникулам

Новогодние каникулы продлятся девять дней — с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023-го. Такому большому количеству выходных обрадовались 62 процентов россиян. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные опроса сервиса SuperJob: «По их [опрошенных] мнению, это отличная возможность отдохнуть и провести время с близкими». lenta.ru »

2022-12-1 06:57

Читатели Bild обрадовались поставке на Украину неисправных гаубиц

Читатели немецкой газеты Bild положительно отреагировали на новость о неисправности гаубиц Panzerhaubitze 2000, отправленных на Украину. Накануне журнал Spiegel написал, что большинство из 14 поставленных на Украину самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 не могут стрелять из-за нехватки запчатей. vz.ru »

2022-11-20 11:28

В Норвегии обрадовались отстранению российских лыжников до конца сезона

Глава Норвежской лыжной ассоциации Туве Мо Дирхауг заявила, что рада решению Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) продлить отстранение российских спортсменов. Её слова приводит издание VG. life.ru »

2022-10-23 13:51

В Норвегии обрадовались новым санкциям в отношении российских лыжников

Президент Норвежской лыжной ассоциации Туве Мо Дирхауг прокомментировала решение Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда продлить отстранение российских спортсменов. Дирхауг заявила, что новые санкции ее обрадовали, но не удивили. lenta.ru »

2022-10-23 12:52

"Бальзам на наши сердца": Польские депутаты обрадовались подрыву Крымского моста

Депутаты польского сейма высказались в эфире радиостанции Zet о взрыве на Крымском мосту. По словам Мирославы Стаховяк-Ружецкой, депутата от партии "Право и справедливость", подрыв объекта имеет не только символическое, но и практическое значение. life.ru »

2022-10-8 13:49

Der Spiegel перечислил государства, где обрадовались смерти Елизаветы II

Смерть королевы Великобритании Елизаветы II остается одной из самых обсуждаемых тем. Немецкое издание Der Spiegel опубликовало статью о странах, где печальные известия стали поводом для радости. riafan.ru »

2022-9-10 01:56

Только 4% британцев "очень обрадовались" избранию Трасс премьером

Избрание Лиз Трасс новым премьер-министром Великобритании привело в восторг только 4% жителей страны. Об этом говорят результаты опроса, проведённого компанией YouGov. Именно такая доля опрошенных выбрала вариант "очень довольны". life.ru »

2022-9-6 22:24

Китайцы обрадовались публичной санкционной порке «ведьмы» Пелоси

Санкции против спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, которую в КНР называют «ведьмой», сильно обрадовали китайцев. Восторженные комментарии пользователей появились на портале «Гуаньча». riafan.ru »

2022-8-6 20:25

Власти Украины обрадовались возможности третьей мировой войны

«Чем больше такой активности, тем быстрее спящие на Западе проснутся», - сказал он (цитата по URA. RU). По словам Арестовича, его радует возможность начала третьей мировой войны из-за обострения тайваньского конфликта. kapital-rus.ru »

2022-8-4 16:05

«Поздновато, но все же»: немецкие политики обрадовались отставке премьера Британии Джонсона

Политиков из Германии обрадовала новость об отставке британского премьера Бориса Джонсона. Многие чиновники на своих страницах в соцсетях выразили надежду на восстановление отношений Лондона и Европейского союза. riafan.ru »

2022-7-7 16:00

В Минобороны России обрадовались разъяснениям США о биологической деятельности

Разъяснения Вашингтона, в которых фактически содержится признание в осуществлении биологической деятельности на территории бывших советских республик, представляет собой «мечту прокурора». Об этом заявил начальник Войск РХБЗ Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-6-16 17:47

«Это хорошо, что он не приехал»: В Сербии обрадовались сорванному визиту Лаврова

«Я думаю, это хорошо, что российский министр сейчас не приехал в Сербию. Мы должны думать о нашем дальнейшем пути, а Сербия четко решила двигаться в ЕС», - цитирует Михайлович сербское издание «Политика». kapital-rus.ru »

2022-6-9 09:45

"Приключение закончилось": Болгары обрадовались отъезду украинских беженцев

Граждане Болгарии обрадовались отъезду украинских беженцев из страны, которые в последние дни стали массово покидать территорию государства. Своим мнением пользователи поделились в комментариях к публикации издания dnes.dir.bg. life.ru »

2022-6-1 16:45

Пенсионеры неправильно посчитали сумму выигрыша в лотерею и обрадовались

Пенсионеры из английского города Нортгемптон, графство Нортгемптоншир, неправильно посчитали сумму выигрыша в лотерею, приняв миллион фунтов стерлингов за тысячу фунтов стерлингов. 60-летняя Марион Вуд и 67-летний Майкл Уильямс рассказали, что они периодически покупали лотерейные билеты в надежде выиграть. lenta.ru »

2022-3-29 17:07

Глава ЛНР: в республике обрадовались после заявления Путина о спецоперации

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что заявление о начале специальной военной операции местные жители восприняли с радостью. nation-news.ru »

2022-2-24 08:17

Ученики российской школы обрадовались внезапному появлению туалетной бумаги

Ученики новосибирской школы обрадовались внезапному появлению туалетной бумаги и мыла в учреждении. На опубликованном в сети ролике можно увидеть, как школьница показывает диспенсер с мылом, антисептик, туалетную бумагу и сушилку для рук. lenta.ru »

2022-1-30 16:55

Пенсионеры не обрадовались повышенному размеру выплат

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Российские пенсионеры посчитали, какую пенсию они будут получать с 1 февраля 2022 года. По их мнению, увеличенная пенсия все равно не покроет всех расходов, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-21 13:51

Турки обрадовались возможности не воевать с Россией

Читатели издания Haber7 прокомментировали новость о том, что с нового года Турция оставит командование Объединенной оперативной группой повышенной готовности сил НАТО. Многие обрадовались, что в случае обострения конфликта между альянсом и Россией ответственность не будет лежать на Анкаре. vz.ru »

2021-12-31 14:04

В Узбекистане не обрадовались возможным пятидневным каникулам на Новый год

Пятидневные новогодние каникулы в Узбекистане окажутся иллюзией отдыха, считают местные жители, если дополнительные выходные дни придется отрабатывать в субботы в течение года. Ранее власти объявили, что обсуждается вопрос о продлении … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 09:31

Водолазы обрадовались морозам в Петербурге и начали масштабные поиски артефактов

Аквалангисты ищут на дне Невы затонувшие корабли. То, что река скована льдом, их не только не останавливает, но даже радует. Это первое масштабное изучение устья за 300 лет. 5-tv.ru »

2021-12-13 07:13

В Госдуме обрадовались новому альбому Оксимирона

Заместительница председателя комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко заявила, что рада тому, что рэпер Оксимирон (Oxxxymiron, настоящее имя — Мирон Федоров) выпускает новый альбом. Депутат пожелала хип-хоп-исполнителю успеха и удачи, заверив, что постарается послушать его третью студийную пластинку. lenta.ru »

2021-12-1 13:02

Россияне обрадовались окончанию карантина в Туапсе и устроили стрельбу из машины

Российские туристы проехали по улицам на машине в Туапсе и устроили стрельбу в честь окончания карантина. На кадрах, снятых водителем автомобиля, который двигался за машиной с отдыхающими, видно, как двое мужчин высунулись из люка транспортного средства с пистолетом и выстрелили из него в воздух. lenta.ru »

2021-11-8 20:15

Вoзрoждeниe Рoccийcкoй Импeрии - болгары обрадовались соглашению России и Белоруссии

Читатели болгарской газеты Факти прокомментировали подписание интеграционного декрета Союзного государства между Россией и Белоруссией. Многие отметили, что это соглашение может стать лишь началом для чего-то большего. vz.ru »

2021-11-5 11:12

США обрадовались словам Путина о газе

США приветствуют решение России увеличить поставки газа в Европу. Такой комментарий дал старший советник по глобальной энергобезопасности в Госдепартаменте Амос Хохштейн. При этом чиновник отметил, что США хотели бы, чтобы поставки начались раньше. lenta.ru »

2021-10-29 18:31