Результатов: 3698

КС защитил права жертв домашнего насилия на обращение в суд

Конституционный суд указал на то, что даже в случае отказа органов полиции в возбуждении уголовного дела граждане в праве обратиться с заявлением в районный суд tass.ru »

2024-3-28 16:50

Узбекистан направил Турции жалобы на грубое обращение с согражданами в аэропорту Стамбула

По данным генконсульства, турецкие власти усилили меры контроля в основном в отношении иностранцев в возрасте 20-35 лет в аэропорту Стамбула tass.ru »

2024-3-27 14:46

ГП изучит обращение депутатов о финансировании терактов в России из западных стран

После будет рассмотрен вопрос о задействовании механизмов международно-правового сотрудничества tass.ru »

2024-3-27 14:17

СК рассмотрит обращение депутатов о расследовании организации США терактов против России

Следственный комитет России сообщил, что рассмотрит обращение депутатов Государственной думы и общественных деятелей о необходимости расследования терактов, организованных США и другими западными странами против России. vz.ru »

2024-3-27 13:37

В Германии подготовят обращение к России из-за теракта в «Крокусе»

Город Хехштадт-ан-дер-Айш в Германии, который является городом-побратимом российского Красногорска, где произошел теракт в «Крокус Сити Холле», готовит письмо с выражением соболезнований семьям погибших при теракте. lenta.ru »

2024-3-26 07:23

Россиян начнут штрафовать за неправильное обращение с навозом

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о штрафах за неправильное обращение с навозом и пометом. Авторы предложили ввести административную ответственность за несоблюдение требований к обращению побочных продуктов животноводства. lenta.ru »

2024-3-25 15:19

Лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский записал обращение к пострадавшим в теракте

В официальном паблике группы «Пикник» опубликовано видеообращение руководителя коллектива Эдмунда Шклярского.

ridus.ru »

2024-3-24 14:02

Политолог Федорова: для россиян обращение Путина стало лекарством от паники

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к народу в связи со стрельбой в «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник». Глава государства объявил 24 марта днем общенационального траура, а также пообещал, что заказчики и организаторы теракта обязательно понесут заслуженное наказание, где бы они не находились. ridus.ru »

2024-3-24 22:17

Возмездие без охоты на ведьм: Россиян сплотило обращение Путина после теракта в "Крокусе"

Президент РФ Владимир Путин проявил себя как настоящий национальный лидер, укрепив моральный дух россиян своим видеообращением по случаю теракта в Москве. Вдохновляющее выступление главы государства не позволило планам боевиков по дестабилизации общества сбыться, рассказала Life.ru политолог, эксперт ЭИСИ Анна Фёдорова. life.ru »

2024-3-24 21:22

Самоотверженность россиян и возмездие для террористов. Обращение Путина после теракта

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что все исполнители "этого бесчеловечного злодеяния" задержаны и их ждет "самое суровое и абсолютно справедливое наказание" tass.ru »

2024-3-23 16:31

Обращение Путина к россиянам в связи с терактом в «Крокусе»: прямая трансляция

Совершившие теракт в «Крокусе» имели контакты на Украине. Террористы пытались перейти границу РФ с Незалежной после массового убийства людей. 5-tv.ru »

2024-3-23 15:30

Госдума приняла обращение к ООН с призывом осудить операцию НАТО против Югославии

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:54

Матвиенко поручила подготовить обращение в ООН о вмешательстве Запада в выборы

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поручила комитету СФ по международным делам и комиссии по защите госсуверенитета подготовить обращение к ООН о попытках вмешательства стран Запада в выборы президента России. Об этом пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 11:11

Матвиенко поручила подготовить обращение о вмешательстве Запада в выборы президента

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету палаты по международным делам, а также комиссии по защите государственного суверенитета подготовить обращение к международным организациям о попытках вмешательства западных стран в выборы президента России nsn.fm »

2024-3-20 10:50

Матвиенко поручила подготовить обращение в ООН в связи с вмешательством в дела России

Фермеры проводят акции у автомобильных КПП на границе и на сельскохозяйственной технике совершают марши по дорогам в обход Праги и других крупных городов tass.ru »

2024-3-20 10:17

Дума обсудит обращение к ООН в связи годовщиной начала бомбардировок Югославии

Депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность продления договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках и недвижимом имуществе, которые находятся в государственной или муниципальной собственности tass.ru »

2024-3-20 00:09

«Обращение ко всем»: Украина озвучила план «Б», если Вашингтон откажется от нее

В Конгрессе несколько месяцев могут согласовать очередной пакет помощи Незалежной. И, судя по настроениям в американском истеблишменте, уже далеко не факт, что это вообще произойдет. 5-tv.ru »

2024-3-15 17:03

Жога: обращение Верховной рады по выборам не имеет юридической силы для граждан РФ

Глава парламента Донецкой Народной Республики отметил, что "нам все равно, что думает та сторона" tass.ru »

2024-3-14 19:35

В ЛНР считают, что обращение Верховной рады не повлияет на президентские выборы

Зампредседателя Народного совета республики Александр Ермоленко также выразил уверенность, что новые санкции, предложенные украинскими парламентариями в отношении РФ, не повлияют на экономику страны tass.ru »

2024-3-14 19:25

Булаев: обращение Верховной рады не повлияет на ход президенской кампании в РФ

Заместитель председателя Центризбиркома РФ отметил, что только народ России может принимать решение, кого выбрать и как ему жить tass.ru »

2024-3-14 17:55

В ГД внесли обращение в связи с 25-й годовщиной начала бомбардировок Югославии

Парламент РФ призывает ООН и парламенты стран мира осудить эту военную операцию НАТО и принять меры по привлечению государств - членов альянса к международной ответственности, заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-3-14 14:36

Верховная рада приняла обращение в связи с выборами президента РФ

Украинские депутаты призвали осудить действия России по организации и проведению выборов в Донбассе, Новороссии и Крыму tass.ru »

2024-3-14 14:19

Володин поручил подготовить обращение в кабмин из-за состояния лифтов в РФ

Москва, Санкт-Петербург и другие крупные регионы имеют возможность самостоятельно модернизировать лифты, но в некоторых населенных пунктах такой возможности нет, подчеркнул председатель Госдумы tass.ru »

2024-3-13 15:17

Госдума приняла обращение к Бундестагу в связи с участием ФРГ в преступлениях Киева

Госдума приняла на заседании обращение к Бундестагу в связи с участием Берлина в преступлениях киевского режима против мирного населения и нанесением ущерба гражданской инфраструктуре на территории России. vz.ru »

2024-3-12 13:43

Госдума приняла обращение к бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военных командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

Госдума приняла обращение к Бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к Бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военный командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

Госдума обсудит освобождение от наказания контрактников СВО и обращение к Бундестагу

Депутаты также рассмотрят законопроект о продлении льготы по НДФЛ, позволяющей физлицам - налоговым резидентам РФ переоформлять на себя российские активы, которыми они владеют через свои контролируемые иностранные компании, без уплаты налога tass.ru »

2024-3-12 00:09

ГД 12 марта обсудит обращение к Бундестагу в связи с участием ФРГ в преступлениях Киева

Проект рассмотрят первым пунктом, заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-3-11 16:53

В мире: Эксперты назвали последствия, к которым может привести обращение Байдена к Конгрессу

В США раскритиковали ежегодное послание американского президента Джо Байдена О положении страны. По мнению оппонентов главы Белого дома, выступление было антиамериканским и стало позором для страны. vz.ru »

2024-3-8 14:20

Дональд Трамп счёл обращение Джо Байдена к Конгрессу позором

Бывший американский лидер Дональд Трамп прокомментировал выступление нынешнего президента США Джо Байдена перед Конгрессом, назвав его позором для страны. versia.ru »

2024-3-8 09:45

Трамп назвал обращение Байдена к конгрессу позором для США

Бывший президент США Дональд Трамп назвал выступление Джо Байдена перед конгрессом с докладом О положении дел в стране позором для Америки. «Это был позор для нашей страны», написал Трамп в своей соцсети Truth Social, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-8 08:04

Трамп назвал обращение Байдена к Конгрессу позором

Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал ежегодное обращение действующего лидера страны Джо Байдена к Конгрессу. По мнению политика, речь главы государства была наполнена гневом и лишена сострадания. lenta.ru »

2024-3-8 07:53

УФСИН опроверг обращение актера Ефремова в суд по поводу УДО

УФСИН опроверг сообщение об обращении актера Михаила Ефремова в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ведомстве пояснили, что Ефремов не обращался в Алексеевский районный суд Белгородской области с ходатайством об УДО, а потому распространившаяся информация не соответствует действительности. lenta.ru »

2024-3-4 17:20

Ближневосточное агентство ООН обвинило Израиль в жестоком обращение с жителями Газы

ГАЗА, 4 марта, ФедералПресс. Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) готовит отчет о жестоком обращении с задержанными жителями сектора Газа, сообщает издание New York Times со ссылкой на копию документа. fedpress.ru »

2024-3-4 02:31

В Госдуме анонсировали обращение в бундестаг из-за записи беседы немецких военных

Глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев заявил о готовящемся обращении в бундестагу из-за скандала вокруг разговора немецких офицеров про бомбардировку Крымского моста - расшифровку беседы и саму аудиозапись обнародовала главред телеканала RT Маргарита Симоньян. tvzvezda.ru »

2024-3-1 20:31

Санду впервые отреагировала на обращение Приднестровья к России за защитой от Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду назвала "российской страшилкой" съезд депутатов всех уровней в Приднестровье, в ходе которого было составлено обращение к России и международному сообществу за помощью в связи с давлением со стороны Кишинёва. life.ru »

2024-3-1 14:42

КС Украины не получал обращение офиса президента по вопросу правления Зеленского

По данным издания "Зеркало недели", офис главы государства подготовил текст обращения в суд относительно легитимности пребывания на посту президента после истечения 20 мая его полномочий tass.ru »

2024-2-29 15:20

Слуцкий назвал "криком отчаяния" обращение депутатов Приднестровья за помощью к РФ

Госдума и Совет Федерации проведут его всестороннее обсуждение, заявил глава думского комитета по международным делам tass.ru »

2024-2-28 19:19

Пушилин назвал предстоящее обращение Путина инструкцией, как жить дальше

Предстоящее послание Владимира Путина Федеральному собранию следует воспринимать как стратегию дальнейших действий. Такое предположение сделал глава ДНР Денис Пушилин в интервью телеканалу «360». По мнению политика, обращение будет важно как для органов власти, так и для простых людей. tvzvezda.ru »

2024-2-29 18:31