Результатов: 2710

В Калининграде одобрили первые обращения решивших вернуться в РФ репатриантов

Одобрены к участию в госпрограмме по переселению соотечественников из-за рубежа 8 кандидатов с 15 членами семей из Германии и Казахстана tass.ru »

2024-4-16 17:19

Роскомнадзор подтвердил получение обращения о блокировке TikTok в России

Роскомнадзор подтвердил, что получил обращение о блокировке платформы TikTok в России от Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров social.mk.ru »

2024-4-17 16:21

РЭО заявил о готовности создавать инфраструктуру для обращения с отходами на ООПТ

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев считает, что источником финансирования должен стать курортный сбор tass.ru »

2024-4-11 14:40

РЭО: Башкирия досрочно выполнит целевые показатели обращения с ТКО за счет концессии

В регионе запустили предприятие по сортировке, еще одно заработает в ближайшие время, сообщил гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев tass.ru »

2024-4-11 09:56

Банк России по-прежнему против обращения криптовалюты внутри РФ

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор поддерживает использование криптовалют для международных расчетов tass.ru »

2024-4-10 13:38

Набиуллина заявила, что ЦБ по-прежнему против обращения криптовалюты внутри РФ

Глава регулятора при этом отметила необходимость механизма международных расчетов в цифровых валютах tass.ru »

2024-4-10 13:25

В Орске сообщили, что новые паспорта будут выдавать жителям в день обращения

Для восстановления документа гражданам необходимо прийти в подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии tass.ru »

2024-4-7 14:31

Раскрыт способ борьбы с отеками без обращения к специалистам

С утренней отечностью можно попробовать бороться самостоятельно, рассказала врач-косметолог, дерматолог Кристина Малкина. Малкина отметила, что помочь может ручной самомассаж, который запускает работу лимфатических сосудов лица и способствует перераспределению жидкости в организме. lenta.ru »

2024-4-4 14:42

Комитет Совфеда поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Комитет Совета Федерации по международным делам поддержал и рекомендовал принять проект обращения в связи с попытками вмешательства в прошедшие выборы президента России, сообщил источник, принимавший участие в заседании. life.ru »

2024-4-1 13:41

Комитет СФ поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Совет палаты примет решение о рассмотрении документа на пленарном заседании tass.ru »

2024-4-1 11:19

Правительство утвердило порядок обращения биомедицинских клеточных продуктов

В Минздраве сообщили, что это упростит доступ к передовой терапии на основе клеточных технологий, обеспечивая при этом качество и безопасность их применения tass.ru »

2024-3-30 17:46

Комитет СФ 1 апреля обсудит проект обращения к ООН о вмешательстве в выборы РФ

Глава комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов отметил, что документ посвящен попыткам вмешательства координируемых Вашингтоном внешних сил в подготовку и проведение выборов президента tass.ru »

2024-3-29 12:04

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска. life.ru »

2024-3-29 00:26

Генпрокуратура решила добиться обращения акций Макфы и Смака в доход государства

В Центральный райсуд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры, в котором ведомство добивается обращения активов ряда компаний, в том числе Макфы, Смака и Челябинскоблгаза, в доход государства в связи с их коррупционным происхождением, сообщают источники. vz.ru »

2024-3-29 22:31

Прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы»

Как стало известно «Ъ», Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа». Эта компания и десяток других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», как считает надзор, имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти. news.mail.ru »

2024-3-29 21:47

Россиян предупредили о требующем срочного обращения к врачу налете на языке

Терапевт Ольга Чиркова убеждена, что появление темного налета на языке требует срочного обращения к врачу. Также, по ее мнению, нужно позаботиться о состоянии здоровья, если налет плохо очищается, распространяется на щеки и горло или вызывает дискомфорт. lenta.ru »

2024-3-28 19:27

ОП будет круглосуточно принимать обращения от пострадавших в "Крокусе"

Сотрудники Общественной палаты РФ круглосуточно принимают сообщения и звонки от пострадавших во время теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщила председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова. life.ru »

2024-3-23 15:29

ОП будет круглосуточно принимать обращения от пострадавших во время теракта в Подмосковье

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова отметила, что к оказанию помощи и поддержки пострадавшим готово подключиться все гражданское общество, общественные и волонтерские организации tass.ru »

2024-3-23 02:06

Россиянка обнаружила обугленную дыру на спине после обращения к гинекологу

Россиянка обнаружила на спине обугленную дыру размером с кулак после посещения гинеколога и проведения несложной операции. Вмешательство женщине назначили под общим наркозом, и после процедуры она сама отправилась домой. lenta.ru »

2024-3-21 08:39

Названы два требующих срочного обращения к врачу симптома болезни Альцгеймера

Существуют разные виды болезни Альцгеймера, однако все они сопровождаются проблемами с памятью, рассказал клинический психолог, сомнолог Алексей Мелехин. В беседе с aif.ru он также назвал два симптома этой болезни, требующих как можно более срочного обращения к врачу. lenta.ru »

2024-3-20 17:29

Гештальт-терапевт перечислила 3 главные причины обращения женщин к психологам

Во время своих визитов к психологу по отношениям женщины зачастую беседуют со специалистом о сложностях, с которыми сталкиваются в процессе поиска своей второй половинки, или о выстраивании отношений. life.ru »

2024-3-18 16:27

Памфилова отреагировала на обращения о возможных нарушениях на выборах

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова отреагировала на обращения о возможных нарушениях на выборах президента России. Она отметила, что серьезных нарушений в процессе голосования за кандидатов на пост главы государства нет, а потому приходится «шерстить мусор». lenta.ru »

2024-3-16 16:46

Депутат ГД: жители новых регионов РФ активней проголосуют на выборах после обращения Рады

Виктор Водолацкий отметил, что смешные заявления Украины никак не повлияют на выборы президента России в Донбассе и Новороссии tass.ru »

2024-3-14 22:34

Reuters: США изучают вариант обращения к союзникам с просьбой о доставке помощи в Газу

По данным агентства, Соединенные Штаты попросят иностранных партнеров профинансировать и поддержать отправку гумпомощи в палестинский анклав частными компаниями tass.ru »

2024-3-13 02:36

Врач рассказал о требующих срочного обращения к врачу уплотнениях на теле

Британский врач-терапевт Навин Пури рассказал, какие виды уплотнений на теле требуют срочного обращения к врачу. По его словам, немедленно обратиться за медицинской помощью нужно, если шишки любой формы, размера и текстуры появились в области груди, подмышечных впадин, на шее или в области мошонки. lenta.ru »

2024-3-12 18:26

Россиянам назвали требующий немедленного обращения к врачу симптом

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что черный стул или следы крови в кале могут сигнализировать об онкологических заболеваниях. «В любом случае это кровотечение. И ты должен немедленно обращаться к врачу», — сказал специалист в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2024-3-12 06:16

«Я не прогнусь». Байден озвучил послание Путину во время ежегодного обращения к Конгрессу США

Президент США Джо Байден выступил с ежегодным обращением к Конгрессу «О положении страны». Политик начал речь с обсуждения конфликта на Украине и озвучил послание российскому лидеру Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-3-8 08:14

Стало известно об ожиданиях Киева от обращения Байдена к Конгрессу

Киев ожидает, что президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу даст четкие обещания о поставках на Украину тактических баллистических ракет увеличенной дальности Army Tactical Missile System (ATACMS). lenta.ru »

2024-3-8 04:24

Пугачеву требуют признать иноагентом после ее обращения к Стасу Михайлову

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. С такой просьбой к генпрокурору России Игорю Краснову обратились активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин. fedpress.ru »

2024-3-7 09:37

Народный фронт взял на контроль обращения по лекарствам на прямую линию президента

Народный фронт при содействии Минздрава продолжает контролировать работу по решению связанных со здравоохранением и лекарствами вопросов, поступивших на прямую линию на передаче Итоги года с Владимиром Путиным в декабре 2023 года. vz.ru »

2024-3-6 12:52

WT: Байдену предстоит испытание на «остроту ума» во время обращения к конгрессу

Президенту США Джо Байдену необходимо будет продемонстрировать остроту ума 7 марта. В этот день он будет выступать с традиционным обращением к конгрессу, пишет газета The Washington Times.

ridus.ru »

2024-3-6 09:49

Путин огласит послание Федеральному Собранию. Чего ждать от обращения главы государства?

Президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Трансляция начнется в полдень, рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. В свою очередь, глава государства пообещал, что предстоящее обращение будет постановкой задач на ближайшие шесть лет. lenta.ru »

2024-2-29 00:05

В Госдуме назвали сроки рассмотрения обращения Приднестровья к России

Непризнанная республика испытывает угрозы экономического, военно-политического и социально-гуманитарного характера. 5-tv.ru »

2024-2-29 20:37

Мизулина заявила, что почти все обращения о небезопасном контенте поступают от подростков

По словам директора Лиги безопасного интернета, "это говорит о том, что их опасный контент в Сети тоже очень сильно беспокоит" tass.ru »

2024-2-24 16:28

Мишустин поручил продолжить выстраивание системы обращения с отходами и их переработки

Премьер-министр России предложил обсудить, какие дальнейшие шаги в этом направлении необходимо предпринять tass.ru »

2024-2-20 17:02

Путин поручил ОНФ проанализировать обращения граждан и направить их для решения

Президент России Владимир Путин рекомендовал Общероссийскому общественному движению Народный фронт За Россию (ОНФ) проанализировать поступившие во время большой пресс-конференции главы государства обращения граждан и перенаправить их в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения, поручение опубликовано на сайте Кремля. vz.ru »

2024-2-13 15:38

Путин поручил ОНФ проанализировать обращения людей и направить их для решения в ведомства

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов должен отчитаться о проделанной работе до 30 ноября tass.ru »

2024-2-13 14:52