Результатов: 380

Эксперты обратили внимание на след Запада в теракте в «Крокусе»

Без помощи Запада Киев не смог бы организовать теракт в «Крокус Сити Холле», считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

ridus.ru »

2024-3-23 16:41

В Тюмени обратили в доход РФ более 200 млн рублей, полученных путем картельного сговора

В суде установили, что четыре юридических лица вступили в картельный сговор, что позволило одному из них по итогам аукциона заключить с муниципальным учреждением контракт на инженерную подготовку площадки для жилищного строительства tass.ru »

2024-3-12 08:36

На Западе обратили внимание на странную деталь во внешности Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский, судя по его выступлениям на последних совещаниях, стал выглядеть измотанным после двух лет конфликта. На странную деталь во внешности украинского лидера обратили внимание источники The Guardian. lenta.ru »

2024-2-26 22:35

В сети обратили внимание на спетую Киркоровым в ДНР песню украинской артистки

В сети обратили внимание на то, что исполнитель Филипп Киркоров спел песню украинской артистки Ирины Билык перед ранеными бойцами СВО во время своего визита в Горловку. Журналистка донецкого издания иронично отметила, что благодаря привезенной Киркоровым гуманитарной помощи его «поймут и простят». lenta.ru »

2024-2-15 12:00

"Пришлось ретироваться": Удары из российского "ужасающего" оружия обратили ВСУ в бегство под Харьковом

Удары российских тяжёлых огнемётных систем "Солнцепёк" заставили ВСУ бежать под Харьковом. Об этом на своём YouTube-канале рассказал британский эксперт Александр Меркурис. life.ru »

2024-1-29 00:28

Коттеджный посёлок с домом Ходорковского* в Подмосковье обратили в доход государства

Коттеджный посёлок "Яблоневый сад" в городе Одинцове Московской области, где расположены дома основателей ЮКОСа Михаила Ходорковского*, Леонида Невзлина* и Платона Лебедева, обращён в доход государства. life.ru »

2024-1-25 10:23

"Они затихли": Штурмовики ВС РФ обратили в бегство украинский спецназ "Лють" под Артёмовском

Военнослужащие российских подразделений под Артёмовском заставили отступить бригаду Национальной полиции Украины "Лють". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на бойца добровольческого штурмового корпуса из бригады "Север-V" группировки войск "Юг". life.ru »

2024-1-22 22:40

Российские военные обратили в бегство украинский спецназ Лють под Артемовском

Бригада Нацполиции Украины Лють под Артемовском сбежала под натиском российских военных, сообщил военнослужащий добровольческого штурмового корпуса из бригады Север-V Южной группировки войск. Военный рассказал, что против них «работает» объединенная группировка войск и отряд «какого-то специального назначения «Лють», которые бегут, если их хорошо поджать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-22 22:39

Российские военные обратили в бегство украинский спецназ «Лють» под Бахмутом

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Российские войска обратили в бегство бригаду Национальной полиции Украины «Лють» под Бахмутом. Об этом рассказал один из военнослужащих штурмового корпуса бригады «Север-V» группировки войск ВС РФ «Юг». fedpress.ru »

2024-1-21 19:05

Огромные очереди с ночи выстроились за печатью о гражданстве в Приморье: на проблему обратили внимание в МВД

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. В Миграционном центре МВД во Владивостоке по понедельникам и пятницам настоящий ажиотаж – толпы людей пытаются поставить специальный штамп в свидетельстве о рождении детей. fedpress.ru »

2024-1-16 03:43

В США обратили внимание на новую угрозу терактов

Из-за ситуации на Ближнем Востоке и конфликта Израиля и Палестины с каждым днем растет риск терактов и нападений на американцев со стороны ливанской исламской группировки «Хезболла», в том числе на территории США. lenta.ru »

2024-1-11 08:49

В Госдуме обратили внимание на бросившего младенца в сугроб блогера

Блогеру-миллионнику Сергею Косенко, бросившему своего двухмесячного сына в сугроб, следует назначить арест на 15 суток. Таким предложением в беседе с «Лентой.ру» поделился заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. lenta.ru »

2024-1-8 17:06

В Европе обратили внимание на изменение риторики Байдена по поддержке Украины

Риторика Джо Байдена по теме поддержки Украины изменилась на более сдержанную. На это обратил внимание журналист Geopolitika News Зоран Метер. Он также посчитал крахом недавний визит Владимира Зеленского в США и высказал предположение, что Украина не сможет выжить как страна без американской помощи. lenta.ru »

2023-12-27 19:15

В Польше обратили внимание на угрозу потери Киевом черноморского побережья

Успешные действия российских военных могут привести к тому, что в скором времени Украина лишится побережья Черного моря и выхода в его акваторию. На это указал польскому изданию Do Rzeczy указал военный аналитик Яцек Бартосяк. lenta.ru »

2023-12-26 15:21

В доход России обратили имущество экс-полицейского из Ростова-на-Дону на 130 млн рублей

По данным Генпрокуратуры, в период службы Николай Щитов приобрел несколько квартир и автомобилей, а также жилой дом с земельным участком за счет доходов, законность происхождения которых не подтверждена tass.ru »

2023-12-20 15:50

В Госдуме обратили внимание на одно условие МОК по допуску россиян на ОИ-2024

Условия Международного олимпийского комитета (МОК) по участию россиян в Олимпийских играх (ОИ) 2024 года периодически меняются. На одном из этапов был озвучен пункт, по которому спортсмен не должен получать финансирование от России, обратила внимание депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-15 18:04

В Конгрессе США обратили внимание на слова Путина о конце халявы для Украины

Член Палаты представителей Соединенных Штатов Стени Хойер раскритиковал нежелание законодателей поддержать проект закона о новой военной помощи Киеву, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-15 05:02

В США обратили внимание на слова Путина о конце «халявы» для Украины

Член Палаты представителей США Стени Хойер раскритиковал нежелание конгрессменов поддержать законопроект о новой военной помощи Украине. «Другими словами, Владимир Путин говорит, что Запад отступает в вопросе защиты свободы. lenta.ru »

2023-12-15 23:00

Осталось недолго: в США обратили внимание на странные перемены в поведении Зеленского

В Штатах допустили, что Украина и ВСУ готовятся к скорому отступлению и окончательному поражению. 5-tv.ru »

2023-12-10 11:05

В США обратили внимание на несвойственный Зеленскому шаг

Президент Украины Владимир Зеленский отступил, отменив выступление перед американскими сенаторами. Поступок главы государства прокомментировало издание The Washington Post. По его мнению, такой шаг несвойственен украинскому лидеру, поскольку он, как правило, старается не упускать возможность выступить с речью. lenta.ru »

2023-12-10 04:47

В США обратили внимание на галстук Карла III на фоне скандала с Грецией

Король Великобритании Карл III надел на конференцию ООН по климату сине-белый галстук с крестом, похожий на расцветку и символику флага Греции. В Bloomberg подчеркнули, что инцидент произошел после дипломатического скандала между странами и может считаться попыткой загладить вину. lenta.ru »

2023-12-2 10:00

В Германии обратили внимание на притеснение РПЦ на Украине и в Болгарии

Группа депутатов бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) обратилась к правительству страны с вопросом о его отношении к притеснению Русской православной церкви на Украине и в Болгарии. lenta.ru »

2023-11-30 13:16

В Британии обратили внимание на стремительную потерю ВСУ солдат

Украинские войска стремительно теряют хорошо подготовленных солдат в зоне проведения специальной военной операции, пишет британское издание Daily Express (DE). В материале отмечается, что российско-украинский конфликт длится уже почти два года, а шансы Киева на победу уменьшаются. lenta.ru »

2023-11-27 21:29

Российские морпехи обратили ВСУ в бегство и захватили ключевую лесополосу

Морские пехотинцы Тихоокеанского и Балтийского флотов обратили солдат Вооруженных сил Украины в бегство и взяли под контроль два опорных пункта в районе Угледара на южнодонецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-11-27 10:32

В США обратили внимание на женщин пенсионного возраста в рядах ВСУ

Киевские власти привлекают на службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) женщин пенсионного возраста. На это обратил внимание экс-разведчик ВС США Риттер. Он выделил женщину, которая идет на риски для защиты страны, подчеркнув однако, что такие вещи демонстрируют, как «Украина буквально поглощает себя». lenta.ru »

2023-11-20 01:41

«Не обратили внимания»: что рассказала мать девочки, пострадавшей от насильника на концерте Костюшкина

С ребенком, которого пытались изнасиловать в толпе, работают психологи. 5-tv.ru »

2023-11-15 22:40

В Германии обратили внимание на рост числа дезертиров на Украине

В рядах украинской армии резко участились случаи дезертирства, рассказал председатель военного комитета НАТО Харальд Куят. По его словам, украинские солдаты «массово перебегают на сторону России». Куят отметил, что число дезертиров среди военных значительно увеличилось с начала контрнаступления. lenta.ru »

2023-11-10 07:31

Турки обратили внимание на нерадушный прием Блинкена в Анкаре

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен прибыл в Анкару ночью. У трапа самолета его встретили заместитель губернатора Анкары и посол США Джефф Флейк, который ранее подвергся жесткой критике со стороны турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана за встречу с лидером оппозиции во время прошедших президентских выборов. tvzvezda.ru »

2023-11-6 10:21

В ЕП обратили внимание на 22-кратное превышение Украиной одной из квот ЕС

Поставки сахара из Украины превышают выделенную Евросоюзом (ЕС) квоту в 22 раза, констатирует член Европарламента (ЕП) от Германии Петер Яр. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК) Яр указал, что подобное превышение может угрожать внутреннему рынку ЕС. «Лента.ру» изучила текст письма депутата ЕП. lenta.ru »

2023-11-2 06:12

В США обратили внимание на слухи о контроле властей Израиля

Вашингтон надеется, что Израиль отложит начало проведения полномасштабной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по зачистке сектора Газа от палестинских боевиков ХАМАС, но в то же время не хочет подогревать слухи, что США тайно контролируют власти Израиля. Об этом сообщает газета The New York Times. lenta.ru »

2023-10-23 10:21

В сети обратили внимание на настроение Путина после переговоров с Си Цзиньпином

В сети обратили внимание на настроение президента России Владимира Путина после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. На кадрах видно, как Путин, улыбаясь, выходит из здания в сопровождении охранников и садится в автомобиль. lenta.ru »

2023-10-18 10:28

Путин: все обратили внимание на ситуацию в Донбассе только с началом СВО

В августе 2023 года, по данным Минфина, российский бюджет нарастил выплаты нефтяным компаниям по демпферу на 68,3% по сравнению с июлем - до 185,9 млрд рублей tass.ru »

2023-10-11 16:00

В США обратили внимание, что Зеленского никто не встретил во время визита в Польшу

Приехавшего в Польшу Владимира Зеленского не встретил ни один из высших чинов республики. Это отметил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для ютуб-канала Dialogue works. life.ru »

2023-10-8 21:23

В США обратили внимание на странные разговоры Зеленского

Американский режиссер Ами Горовиц в интервью Sky News Australia обратил внимание на странные разговоры президента Украины Владимира Зеленского об изменении климата. Он назвал это попыткой говорить на языке Запада во время выступления в ООН, чтобы получить больше помощи и заручиться поддержкой «левых». lenta.ru »

2023-9-28 06:44

Бойцы "Каскада" взорвали склад и обратили ВСУ в бегство у Новодонецкого

Военнослужащие ВСУ были вынуждены отступать у Новодонецкого в ДНР после грамотных действий бойцов российского оперативно-боевого тактического формирования "Каскад". Как сообщил РИА "Новости" оператор беспилотника ZALA с позывным Корлус, добиться цели удалось с помощью артиллерийских ударов по украинским складам с боеприпасами. life.ru »

2023-9-28 04:37

Российские военные обратили бойцов ВСУ в бегство в ДНР

Оператор беспилотника ZALA с позывным Корлус рассказал, что российские военные смогли обратить в бегство солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР), уничтожив с помощью артиллерийских ударов их склад с боеприпасами. lenta.ru »

2023-9-28 04:26

В Минцифры обратили внимание на нехватку в России киосков для распространения прессы

Согласно данным мониторинга рынка распространения периодической печати за 2022 год, в России функционируют всего 13275 киосков и павильонов, где продается печатная пресса. В некоторых регионах их не осталось вообще. versia.ru »

2023-9-23 12:10

На Западе обратили внимание на крайнюю эмоциональность Зеленского в ООН

На Генассамблее ООН Владимир Зеленский вел себя крайне эмоционально в отношении стран, поставляющих Киеву оружие. «Во время этой дискуссии он порой был очень эмоционален», — сообщает западное издание. lenta.ru »

2023-9-22 10:03

Российские военные обратили в бегство украинских диверсантов под Харьковом

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Российская разведывательная группа «Ночные охотники» вычислила украинскую ДРГ на Купянском направлении в Харьковской области и обратила ее в бегство. Об этом рассказал один из российских военных. fedpress.ru »

2023-9-15 02:34

Журналисты МК обратили внимание на странности вокруг компании социальных онлайн-исследований

Исследования онлайн-сервиса изучения общественного мнения A2:Research о том, что учителя не хотят идти на работу из-за выгорания, вызывают большие сомнения. Сервис проверили журналисты и обнаружили ряд странностей. vz.ru »

2023-9-1 15:18

В США и ЕС обратили внимание на дефицит боеприпасов для Украины

Из-за дефицита боеприпасов США и ЕС могут сократить помощь Киеву. Несколько европейских чиновников в беседе с Bloomberg подчеркнули, что до конца 2024 года западные державы не смогут нарастить производство необходимого количества боеприпасов, а погодные условия ослабляют наступательный потенциал ВСУ. lenta.ru »

2023-8-25 18:43

В ФАС обратили внимание на жалобы пользователей по поводу платной раздачи интернета

Многих россиян возмущает практика мобильных операторов брать плату за раздачу интернета со смартфонов. Эту опцию использует примерно каждый пятый, и бесплатная альтернатива отсутствует. Ситуацией заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). versia.ru »

2023-8-25 10:06