Результатов: 690

В Госдуме призвали украинцев обратить поставляемое оружие против Зеленского

Украинцам необходимо повернуть поставляемое США оружие против президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2024-4-25 06:35

СФ рекомендует ГП обратить внимание на выполнение плана поставок вооружения в армию

Генпрокуратуре также рекомендуется при осуществлении надзорной деятельности добиваться соблюдения прав и социальных гарантий военнослужащих, в том числе участников СВО, и членов их семей tass.ru »

2024-4-23 15:55

С 1 мая магазины установят новые цены на строительные материалы: На что обратить внимание покупателям

На майские праздники приходится пик высокого строительного сезона. В этом году переписывать ценники магазины начали уже с середины апреля. Какие товары для строительства и ремонта подорожают, а какие подешевеют? life.ru »

2024-4-12 00:33

Современное искусство: как начать разбираться и на что обратить внимание?

Как вы думаете, какое арт-направление оказало самое большое влияние на искусство во всем мире? И как оценить это влияние? Ответ простой, самое большое влияние оказал русский авангард, а оценить влияние можно ценовыми рекордами на полотна Малевича и Кандинского на всех мировых аукционах, где они выставляются. versia.ru »

2024-4-10 18:40

СМИ: Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции «Макфы»

Генеральная прокуратура России обратилась в Центральный районный суд Челябинска с иском о взыскании акций производителя макаронных изделий «Макфа» в доход государства, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-29 21:59

«Коммерсантъ» узнал о планах прокуратуры обратить в доход государства акции «Макфы»

Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции производителя макаронных изделий «Макфа», пишет «Коммерсантъ». По данным издания, в ведомстве считают, что компания имеет коррупционное происхождение, так как ее бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти forbes.ru »

2024-3-28 21:57

Представитель Кремля Песков призвал Дурова обратить внимание на превращение Telegram в инструмент для террористов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательно следить за Telegram, так как мессенджер стал инструментом в руках террористов. По его словам, уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс все чаще «становится инструментом в руках террористов, используется в целях террористических», передает Life. vz.ru »

2024-3-28 09:23

Врач объяснила, на что обратить внимание в инструкции к лекарству

Покупая лекарства, нужно обращать внимание на их непатентованное название (указывается в инструкции), чтобы избежать приёма двух или нескольких препаратов с одинаковым действующим веществом. Как рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина, при невнимательности это может привести к передозировке. life.ru »

2024-3-26 06:09

Путин призвал ФСБ обратить внимание на экономическую безопасность и противодействие коррупции

Экономическая безопасность и противодействие коррупции должны остаться в поле зрения ФСБ, заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ. «Прошу продолжить системную антикоррупционную работу, особое внимание уделив сфере гособоронзаказа, реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ», цитирует ТАСС Путина. vz.ru »

2024-3-19 14:26

На что обратить внимание при покупке подержанного авто: советы перекупщика

ВЛАДИВОСТОК, 29 февраля, ФедералПресс. Покупая автомобиль на вторичном рынке, нельзя быть уверенным в его техническом состоянии. Специалисты рассказали, на что обязательно необходимо обращать внимание при покупке машины с пробегом. fedpress.ru »

2024-2-29 06:41

Байден призвал обратить внимание на «невменяемость» Трампа

Президент Соединенных Штатов Джо Байден поручил своим помощникам по предвыборному штабу агрессивнее реагировать на провокационные заявление Дональда Трампа. Об этом сообщает канал CNN со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-2-21 04:53

В ГД призвали украинских дипломатов обратить внимание на гибель бойцов ВСУ, а не истерить из-за помады MAC

В МИД Украины ополчились на канадский бренд MAC из-за помады цвета "русский красный". Депутат Госдумы Сергей Колунов объяснил Life.ru, почему дипломаты из Незалежной устроили истерику и призвали сменить название оттенка, а также вообще запретить его. life.ru »

2024-2-15 14:56

В Роспотребнадзоре объяснили, на что обратить внимание при выборе детской игрушки

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Сейчас в магазинах обширный выбор товаров для детей. При выборе игрушек взрослые должны обращать внимание на некоторые факторы, важные для безопасности ребенка, рассказали в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2024-2-8 07:24

Экс-глава МИД Молдавии призвал западных послов обратить внимание на злоупотребления власти

Тудор Ульяновский отметил "чрезмерную политизацию решений правительства, касающихся верховенства закона, демократии, свободных и справедливых выборов, свободы выражения мнений и свободы прессы" tass.ru »

2024-1-30 15:12

Путин призвал обратить внимание на экологию и дороги в Петербурге

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым отметил хорошие темпы роста промышленного производства, уровень безработицы и финансовой обеспеченности, но призвал обратить внимание на другие направления. fedpress.ru »

2024-1-30 22:41

Путин похвалил промышленность Петербурга, но призвал обратить внимание на другие сферы

По словам президента России, вопросы экологии, объектов культурного наследия и дорог в городе требуют особого внимания tass.ru »

2024-1-29 22:00

ВОЗ считает, что события в Красном море могут обратить вспять движение к миру в Йемене

Представитель организации в республике Артуро Пезиган напомнил о тяжелой ситуации в Йемене в сфере здравоохранения tass.ru »

2024-1-23 14:48

Активы холдинга "Рольф" требуют обратить в пользу государства

Московский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству иск Генпрокуратуры РФ в отношении одного из крупнейших российских автодилерских холдингов АО "Рольф". Как указано в карточке дела в базе суда, надзорное ведомство просит служителей Фемиды изъять активы компании в пользу государства. life.ru »

2024-1-16 01:23

На что обратить внимание при покупке квартиры-студии: советы для комфортной жизни

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Квартира-студия может оказаться достойным вариантом для тех, кто начинает строить свою жизнь и карьеру. Однако с первого взгляда незначительные особенности могут доставить неприятности. fedpress.ru »

2024-1-15 16:45

Почему малому и среднему бизнесу нужно обратить внимание на ЦФА: прогноз и перспективы рынка

В России объем рынка ЦФА оценивается в сумму более 53 млрд рублей. Тем не менее, как рассказывают эксперты, пока цифровые финансовые активы интересны больше крупному бизнесу. Но, судя по прогнозам экономистов и финансистов, в скором времени ЦФА могут стать важным инструментом для сегмента малого и среднего предпринимательства. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-20 13:00

За две недели до курантов. Врачи — о том, как подготовиться к празднику

Новогодняя ночь — одна из самых ожидаемых. Но при этом и одна из самых выматывающих из-за подготовки к ней. Как же не оказаться на больничном в праздник и что сделать, чтобы прийти к главной ночи года красивыми, свежими и спокойными? aif.ru »

2023-12-18 12:18

Россиянам объяснили, на что обратить внимание при выборе красной икры

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Количество лосося, выловленного в 2023 году, позволяет надеяться, что красной икры на рынке будет много. Автор и ведущий программы «Живая еда» Сергей Малоземов рассказал, как правильно выбрать деликатес. fedpress.ru »

2023-12-18 07:56

Подписываем договор: на что обратить внимание

Вряд ли текст договора можно назвать увлекательным. Как правило, это не всегда понятный документ на нескольких страницах, написанный сухим юридическим языком и часто содержащий незнакомые термины. Однако без подписания договора невозможно, например, получить кредит или открыть вклад. news.mail.ru »

2023-12-14 11:53

6 признаков хороших мандаринов: на что обратить внимание при покупке новогоднего фрукта

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Качество мандаринов меньше всего зависит от страны, из которой их привозят, заявил диетолог Андрей Бобровский. Важно то, как плоды хранили последнюю милю – то есть при транспортировке. fedpress.ru »

2023-12-4 07:40

Астролог назвала знаки зодиака, которые успеют обратить обстоятельства в свою пользу в последнюю неделю ноября

Известный астролог Володина рассказала, какие знаки зодиака до конца декабря смогут повернуть свою жизнь к лучшему, сообщает «Наша газета». По словам астролога,... rosbalt.ru »

2023-11-23 15:41

Найден способ обратить вспять старение мозга

Ученые Университета Квинсленда нашли способ обратить вспять клеточный процесс, вызванный инфекцией COVID-19, который способствует преждевременному старению мозга. Было обнаружено четыре препарата, которые избирательно уничтожают клетки старческого фенотипа, возникающего из-за коронавируса. lenta.ru »

2023-11-23 14:25

Путин призвал коллег по G20 обратить внимание на другие трагедии в мире, кроме Украины

Президент РФ Владимир Путин, выступая на онлайн-саммите «Большой двадцатки» (G20), назвал события на Украине «бесспорно, трагедией» и призвал сосредоточиться... rosbalt.ru »

2023-11-22 17:24

На что нужно обратить внимание, принимая жилье от застройщика: рекомендации риелтора

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Когда наступает момент приемки квартиры в новостройке, покупателям ни в коем случае нельзя сразу же подписывать все документы. Перед этим нужно убедиться, что само жилье и все коммуникации соответствуют нормам. fedpress.ru »

2023-11-20 06:00

Патрушев призвал регионы ЦФО обратить внимание на угрозу распространения сибирской язвы

Секретарь Совбеза заверил, что при всех рисках "ситуация в сфере обеспечения биологической безопасности в округе контролируема" tass.ru »

2023-11-16 13:56

Фальков призвал обратить особое внимание на подготовку инженеров и исследователей

Министр науки и высшего образования добавил, что в нынешних условиях следует серьезно подумать, как сблизить систему высшего образования и рынок труда tass.ru »

2023-11-14 11:03

Общественник о задаче форума «Сообщество»: «Нам нужно обратить всю Украину в свою веру»

Масштабный форум «Сообщество» завершается итоговым мероприятием в Москве. В столицу прибудут общественники со всей России, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия государства и гражданского общества в нашей стране. fedpress.ru »

2023-10-31 17:10

В СПЧ призвали глав регионов Северного Кавказа обратить внимание на проблемы граждан

Главы регионов Северного Кавказа должны сейчас особое внимание уделить решению проблем своих граждан во избежание их использования для будущих провокаций, считает член СПЧ Александр Брод. «Состоявшееся совещание главы государства очень значимое, поскольку в последние дни произошли тревожные события в нескольких регионах Северного Кавказа. vz.ru »

2023-10-31 13:50

Гинеколог назвала три признака, на которые нужно обратить внимание при поиске хорошего врача

Поиск хорошего врача может быть сложной задачей, требующей времени и тщательного изучения. Независимо от наличия выбора и финансовых возможностей, мы все сталкиваемся с ситуациями, когда нам нужно найти надёжного специалиста. life.ru »

2023-10-30 11:03

Помощник водителя: на что обратить внимание при выборе домкрата для машины

Любой водитель рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда нужно заменить колесо на автомобиле. Важно, чтобы под рукой в этот момент оказались надежные инструменты. 5-tv.ru »

2023-10-13 06:45

Ухудшается память? Какие симптомы говорят о развитии деменции

С проблемами памяти сталкивается всё больше людей на нашей планете. Зачастую такие симптомы могут быть первыми признаками деменции. Почему так происходит и как с этим жить? aif.ru »

2023-10-4 15:07

Пашинян призвал международное сообщество обратить внимание на аресты в Карабахе

Премьер-министр Армении отметил, что Азербайджан осуществляет незаконные аресты в регионе tass.ru »

2023-10-3 20:46

Сенатор Цеков: Россия должна обратить внимание ООН на высылку Латвией 3,6 тыс. россиян

Латвия использует самые плохие практики политики по отношению к нацменьшинствам. Россия должна будет привлечь внимание ООН и ОБСЕ к решениям Риги в миграционной сфере, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Сергей Цеков. vz.ru »

2023-9-22 20:19

Путин поручил главе Нижегородской области обратить внимание на модернизацию медучреждений

Президент России поблагодарил Глеба Никитина, отметив, что регион развивается хорошими темпами tass.ru »

2023-9-8 22:45

Захарова призвала страны НАТО обратить внимание на свои проблемы вместо Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала страны НАТО озаботиться своими проблемами вместо того, чтобы продолжать поставлять оружие на Украину nsn.fm »

2023-8-26 13:15

Медведев призвал Кобзева обратить внимание на развитие санавиации в Иркутской области

Председатель "Единой России" считает, что в условиях Сибири и Дальнего Востока это исключительно важно tass.ru »

2023-8-24 13:59

Патриарх Кирилл призвал мир обратить внимание на попытки Киева уничтожить УПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал обвинительный приговор митрополиту Тульчинскому и Брацлавскому Ионафану и обратил внимание мирового сообщества на попытки Киева уничтожить УПЦ. life.ru »

2023-8-8 00:44

Захарова: журналистам ЕС пора обратить внимание на высокий уровень коррупции на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что эта ситуация заслуживает стать темой журналистского расследования tass.ru »

2023-8-3 21:14